Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация с волосами - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация с волосами - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация с волосами - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация с волосами - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация с волосами - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация с волосами - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация с волосами - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация с волосами - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация с волосами - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация с волосами - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация с волосами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyПн 15 Авг 2011 - 22:56

Фиалка пишет:
еще обязательно надо зудеть, что длинные волосы требуют особого ухода, бОльшего, чем стрижка, в разы. Они должны быть не просто длинными и чистыми, но и очень ухоженными, без секущихся кончиков, здоровыми,блестящими.
А вот с этим я, как обладательница длинных волос на протяжении всей своей сознательной жизни, я не соглашусь. Короткие волосы, чтобы они смотрелись хорошо, нужно чаще мыть, укладывать и подстригать, чем длинные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyПн 15 Авг 2011 - 23:18

Троя а покажите дэушке фотки с прическами из красиво заплетенных волос. Сейчас всякие колоски плетут, из нескольких хвостов один делают. Очень даже модно это все. Может ей понравится.
Если она так против стрижки, то наверное не надо уговаривать стричь, вдруг не понравится, будет плакать потом, Вы виноватой окажетесь и больше ее уже в парикмахерскую не загоните. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyПн 15 Авг 2011 - 23:23

никогда не укладывала, кроме редких торжественных выходов. Стричь часто-это как растут. В мск метро часто видела девушек с распущенными волосами. НИ ОДНОЙ с приличными. всегда-посекшиеся концы, волоски пушатся, лезут в лицо людям - что я вообще ненавижу. Справедливости ради скажу, что много дам за 50 с совершенно убитыми волосами средней и короткой длины (если можно так сказать). перетравленными, пересушенными красками, неживыми. У нас вообще уход за волосами не принят, имхо. ну, помыли, уложили, если сами волосики негустые и прическу плохо держат, покрасили. А чтобы маски, уход, чтобы как в рекламе - густые, блестящие, ровные...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyПн 15 Авг 2011 - 23:29

Длинные распущенные волосы вообще минимум что - это не удобно. Их нужно красиво укладывать и закалывать. Зато потом весь день о них и не вспоминаешь. Я даже расческу с собой никогда не ношу.
Но пока Саша не научится сама прибирать (закалывать или заплетать) волосы - то лучше стрижка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 0:12

troya пишет:
Скажите, а у вас точно сделают мелирование 10-летней девочке? (у нас, подозреваю, могут и отказать: строго у нас с детьми)

Прошлым летом (9 лет было) сделала своей мелирование. Делала знакомая парикмахер на дому, 5 прядей хватило. Сделать их и самой несложно - покупаете краску нужного тона, немытые волосы разделяете на пробор, отделяете несколько прядей (вариант: по 2 пряди с обеих сторон и одна на затылке), подкладываете фольгу под прядь, мажите краской, заворачиваете, ждете и смываете. Желательно после волосы бальзамом обработать. Много прядей как при взрослом мелировании не делайте (волосы все же портятся), достаточно прядок идущих от пробора.
Именно к парикмахеру повела и мелирование разрешила тоже ради стрижки на которую дочь не соглашалась. В стрижках которые делаем всегда одно условие - волосы могут собраться в хвост.

Вообще я даю свободу выбора своей дочере, но если бы вопрос встал так остро, то обсуждалась бы сама стрижка а не ее наличие.

З.Ы. со второго класса она сама собирается в школу, к внешнему виду претензий нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 3:40

troya пишет:
Плюс, из-за неврологии, ей реально ПЛОХО ходить с затянутыми в косы волосами: неудобно, некомфортно, голова болит, и устает от всего этого утомляемая детка быстрее обыкновенного. Т.е., при таком раскладе оптимальным вариантом всё же была бы стрижка. НО, тут-см. тему с начала.
Навеяло: "Мамочка приводит девочку к врачу и говорит: "Доктор, у меня дочка все время рожи корчит!" А тот ей отвечает: "Вы ей косичку ослабьте..." Smile
Тады торговаться за стрижку и не отступать...
Моя тоже не хочет стричься, а я замучилась такую длину мыть, грея воду на электроплите, потом распутывать, сушить. Заплести теперь она сама бабушку уговаривает, у меня только хвост или дуля получаются.
В крайнем случае, можно закалывать волосы впереди крутыми заколками или заплетать маленькие косички, сзади пусть болтаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 6:46

Дорогие мамы, это с какой же силой надо сплетать волосы, чтобы ощущение стянутости и дискомфорта было No comments ? Всю школу проходила с толстенной косой ниже попы, но ни разу не было чтобы кожа головы болела. Вот от "хвост", собранного под резинку- было, а от кос -нет. Возможно Саша потому и не любит заплетенные волосы? Попробуйте заплетать послабже - она и забудет что у нее косы.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 8:44

у меня сестрёнка троюродная была с косой до попы , и в штанах :wink1
но косу любила .. я её как то села расчёсывать так она сразу и высказала, что бабушка мол дерёт и больно, а у тебя хорошо получается ...

щас говорят уже обстригла косу (16 лет человеку) а мне жаль
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 9:23

Троя , а может полу-стрижку, так сказать. Я сама такую ношу. У меня волосы до середины спины. В сорок лет косичку носить не очень-то, в красивую гульку такую длину сложно закладывать-мороки много. Да и надоело гулька, да гулька. Тем более, что волосы у меня толстые, упрямые и путаются. Сто шпилек нужно в голову навтыкать. Короче я постриглась так: спереди, макушку и с боков (на ушах) , как- буд-то стрижка короткая (если волосы закручиваю сзади, в жизни не догадаешься, что длинные, даже новая парикмахер не увидела, пока я к ней лицом стояла) а полголовы сзади оставила длину. Хочу распускаю, и они наперед не падают, а хочу заплетаю, если ветер или мне так надо. Кстати сделала мелирование только на короткую часть, тоже неплохо смотрится , и все волосы мучить не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 9:54

Ну конечно причесанные и ухоженные волосы красивее, чем растрепанные - хоть длинные, хоть короткие. Здесь, как говорится, двух мнений быть не может. Smile
Иное дело, что данный вопрос не является вопросом жизни и смерти. А раз так - человек любого возраста имеет право ходить так, как ему больше нравится. И уже сам разбираться с последствиями этого решения - если, скажем, дети будут дразнить, чужие мамы глядеть укоризненно или начальство ругаться.
Кстати, в этом случае больше шансов, что года через два-три девушка посмотрит на себя со стороны и решит, что хватит ходить пугалом, пора делать что-то со своим имиджем. А так - есть риск надолго еще сделать прическу полем битвы. Оно надо?
Пусть директриса бодается с ребенком, сколько ей приспичит. Сумеет уговорить-убедить-настоять-запугать и проч... - тогда мама ноги-в-руки, ребенка в охапку - и в парикмахерскую. Или там косы заплетать затейливые.

Вообще - меня (лично) умиляет укрепляющаяся в школах тенденция переложить решение самых разных проблем на плечи родителей. Тогда как большинство вопросов должно решаться исключительно в рамках взаимоотношений учитель-ученик. В том числе и этот. (Меня вот тоже в свое время замучили наездами, чего сын в школе сменку не переодевает. А фиг его знает, чего. Ребенок в наличии, сменка в наличии, как я прослежу, переобувается он или нет, если он в школе, а я - дома?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 10:53

Ага. А меня классная бодала требованием обеспечить явку мальчика на классный час - во вторник седьмым уроком. Мне так интересно - почему эти люди думают, что у родителей есть пульт дистанционного управления детьми.
я тут абсолютно солидарна с Нэнси.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 10:58

малёк пишет:
Длинные распущенные волосы вообще минимум что - это не удобно. Их нужно красиво укладывать и закалывать. Зато потом весь день о них и не вспоминаешь. Я даже расческу с собой никогда не ношу.

Малек, это не всегда так, поверьте. Не у всех густые, толстые и послушные волосы. Smile

Сама всю жизнь мечтала о длинных волосах, но мои три пера хоть расти, хоть стриги - тут уж, как говориться, "лучше не будет, хуже не бывает", плешь не просвечивает - и на том спасибо.

А у сестрицы волосы средней длины были, но у нее совсем другие по "качеству" волосы - средней густоты, но тонкие, упругие, скользкие и абсолютно прямые. Любые попытки заплести это безобразие заканчивались полным провалом - волос очень скользкий, все резиночки сваливались не позднее 2 урока, туго заплетенная и завязанная коса расплеталась если сильно помотать головой. Лет в 10 она пылалась из завивать - после ночи на бигудях с 5 урока она возвращалась с абсолютно прямыми волосами. Т.е. без средств для укладки такой волос никуда ни собрать, ни убрать, а уж свободно заплетенная коса - пустой перевод времени. Так тоже бывает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 11:08

ага, мне заплетали натуго.т.к. иногда на вторую смену нужна была коса, а мама утром уходила на работу. Волос много, но сам вОлос тонкий, непослушный, поэтому расплетался моментально, пряди выбивались, приходилось прилагать массу усилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 11:11

Nancy пишет:
Вообще - меня (лично) умиляет укрепляющаяся в школах тенденция переложить решение самых разных проблем на плечи родителей. Тогда как большинство вопросов должно решаться исключительно в рамках взаимоотношений учитель-ученик.
Ага, согласна. И еще и удивленно возмущаются, когда ты пытаешься объяснить, что не можешь ничего поделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 11:42

У меня как раз прямые абсолютно неподдающиеся волосы. На выпускной, проспав на бигудях, я встала с почти прямыми, срочно плойка и лак-мусс-гель. Хватило дойти до школы и сфоткаться. Головой не шевелила час, наверное.
У дочи структура волос пока моя, но они еще и вьются. Малейший ветерок спутывает концы у косичек так, что перед расплетанием вечером всегда сначала расчесывали-распутывали кончики косичек, а потом саму косу. При этом волосы вылезают из косы, и все это тоже перепутывается. А учитывая, что доча моя орала диким голосом при виде расчески (в год примерно у нее даже колтун был, не могли поймать и расчесать), то мне это все надоело, я тоже не железная.
Со стрижкой реально легче стало. Да, проблема с расчесыванием осталась, но она сама теперь, сама-сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глазюка

Глазюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Прежний ник : Изюмка
Сообщения : 138
Регистрация : 2010-10-26

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 11:57

У моей дочи тоже длинные волосы. Но проблем, чтоб заплести косички - нет. За несколько лет так новострилась, что заплетаю за несколько секунд. Волосы красивые, очень густые. Если не заплетать - дурдом! Вот только со спортом (летом начали заниматься парусным спортом) немного сложнее. Макушка все время спутанная (бейсболка на голове всегда). Ничего купила распутыватель для волос и вперед!
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 12:17

Катер пишет:
перед расплетанием вечером всегда сначала расчесывали-распутывали кончики косичек, а потом саму косу...

и утром тоже самое... бррр... вспомнила детство, когда меня первый раз подстригли в 13 лет такая гора с плеч упала, жизнь реально легче стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 12:50

Бейлиз пишет:
Так тоже бывает. Smile
Знаю, у самой такие Smile , просто раньше же ленточки в косы вплетали, вот они и удерживали волос + к этому концы не секлись, как от резинок сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 12:51

Цитата :
Дорогие мамы, это с какой же силой надо сплетать волосы, чтобы ощущение стянутости и дискомфорта было ?
Бывает, что и затягивают. Чаще тянет из-за того, что в начале косы тоже делают резинку и она тугая.
И расчесывают все по-разному. У нас девочка сама полноценно пока не может расчесаться - волосы ниже попы, но пытается и хвост делает даже какую-то слабую косичку стала заплетать (после тренировки на куклах и фенечках). Да и во дворе у них этим летом мода прически друг другу делать. И до сих пор, если ее папа расчесывает, рыдания неизбежны, несмотря на бальзамы, удобную расческу и специальный спрей, но все же эти средства хорошо помогают. Шампуни "Фея" и "Принцесса", если уж не выкинуть, совершенно необходимо дополнить хотя бы бальзамом или кондиционером и конечно, взрослым, Глисс кур, Сьёсс, Эльсев подойдут. Совсем дешевый может и есть хороший, но его надо знать, я не знаю. И обязательно спрей купить в помощь шампуню. И расческу с редкими зубьями (чем гуще волосы, тем зубья длиннее).
Чтобы не расплеталось, навык тоже нужен. У нас если бабушка плетет, обязательно расплетается. А папа может и так заплести, что болит и тянет, иногда и я могу, но тут просто резинка ослабляется.
У нашей барышни волосы прямые и скользкие. Руки у меня не из того места и плести затейливые косы я не могу (есть люди вокруг головы колосками выплетают и т.д. - и резинок не надо и не расплетается, и не тянет, но это надо уметь). Поэтому главное правило - резинки и заколки наши помощники. Чем их больше, чем прядок, закрепленных резинками больше, чем больше они между собой перевязаны, тем надежнее косы держатся. Африканские косички, например, собранные в хвост, могут и не один день держаться, если не расплетать, но се равно, залохматятся потом конечно (а мы их воском, и прядки, которые выбиваются, тоже, если маленькие, а если побольше - маленькими крабиками, они хорошо держатся).

Вот раз ребенок принципиально ничего не хочет, и будет стараться расплестись, можно конечно, ей усложнить задачу и очень мелко заплести много косичек и переплести их между собой.(да, распутать можно все, но здесь уйдет много времени, а не позволить делать этого на уроке - задача учителя) Вопрос в том, что у Трои такой возможности нет. Я бы объяснила это ребенку и обстригла.

На самом деле с распущенными волосами жарко и неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 12:52

Цитата :
данный вопрос не является вопросом жизни и смерти
Это не всегда так. Техника безопасности говорит иное.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 13:25

Косы при упрямых волосах - просто нереально, я тут с девочками согласна. В жизни не доносила косы до конца уроков, а ведь резинки были - не чета нынешним (помните?-черные из шлангов нарезанные?)Потом уже в старших классах стала дульки крутить, да и то нужно сто шпилек. На бигудях можно жить неделю безрезультатно.Про бантики - вообще молчу. Нужно ну уж очень покладистого ребенка иметь, чтобы он терпел пытку ежедневного заплетания, да еще и без результата. Я бы все таки показала детю фотки стрижек на длинные волосы. Реально удобно. Я как помоложе была лет на десять, так к этой стрижке своей - короткой спереди - делала два хвоста, сдвигая их к ушам (они у меня длинные получались). Дочка пищала от восторга. И не особо важно при такой стрижке, если волосики не очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 13:49

Девочки, может, глупость скажу, у самой опыта никакого, волосы бедненькие всю жизнь - но. Бывают ведь долговременные прически на длинные волосы. На несколько дней. Помню, в пионерском лагере со мной в одной палате жила девочка, которой как дома сделали прическу, так она ее три недели и не трогала - по-видимому волосы были очень длинные и густые, сама бы не справилась. Они как-то на макушку были собраны и хитро заплетены, туго очень. В море купалась осторожно, в бане волосы не мочила. До конца смены прическа сохранилась в неизменности.
Еще знаю, что африканские косички никакого ухода не требуют долгое время, но в школе они, наверное, не прокатят. Хотя ведь аккуратно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 13:53

Цитата :
... волосы ниже попы...

Представляю кольких это усилий стоит. Считаю если неполучается всю эту красоту в порядке держать по каким-то причинам, то уж лучше облегчить жизнь и ребенку и себе сделав более короткую и удобную стрижку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 13:58

June пишет:
Помню, в пионерском лагере со мной в одной палате жила девочка, которой как дома сделали прическу, так она ее три недели и не трогала - по-видимому волосы были очень длинные и густые, сама бы не справилась. Они как-то на макушку были собраны и хитро заплетены, туго очень. В море купалась осторожно, в бане волосы не мочила. До конца смены прическа сохранилась в неизменности.
.

Affraid три недели волосы немытые... Уж лучше пусть что пороще (повязку/ободок/хвост) носит, чем по три недели к волосам не прикасаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ситуация с волосами - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 5 EmptyВт 16 Авг 2011 - 14:01

Ну так три недели - это был экстрим в условиях лагеря. Насколько помню, волосы у девочки были не только длинные (судя по величине прически), но и мелкокудрявые. Оставь их "на самостоятельный уход" - в войлок бы сбились.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация с волосами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-