Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация с волосами - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация с волосами - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация с волосами - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация с волосами - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация с волосами - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация с волосами - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация с волосами - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация с волосами - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация с волосами - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация с волосами - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация с волосами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 7:39

Лягушкина пишет:

А недавно ребенок начал расчесываться сам, без воплей. Правда, где-то раз в неделю... Ситуация с волосами - Страница 3 69655
мой тоже расчёску не любит , чесать стараемся каждое утро , а на затылке колтуны из-за того что головой елозит почти всегда

визжит когда чешу , а бабушка ругается и говорит что виновата я и длиная стрижка (на мой взгляд она у нас короткая даже)
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 8:54

подстригла Ситуация с волосами - Страница 3 255480 еле уговорила, согласился стричься прямо в ванной в воде, что бы если что на кожу упадет можно тут же было смыть. Стричь пришлось волосы мокрые, непонятно было что выйдет, утром посмотрела не модельная стрижка, но все же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 9:01

у меня теперь такой компромисс: я разрешаю играть в гонки в компе. А он в это время "не обращает на меня вниание"...
но гонки поэтому оооооочень редко - чтоб мотив был Ситуация с волосами - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 9:05

Елы-палы! Я думала одни мы такие эксклюзивные не хотим стричься, а проблема-то у многих!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 11:00

Крути-верти, ага, и с моим ребенком всю жизнь та же проблема. Сейчас уже почти 20 лет парню – и кудри длинные не то что до плеч, а чуть ли не до поясницы. Мне, честно говоря, не нравится, а вот девушки просто штабелями:wink1

Надо вам что-то делать с папой. Все-таки это жуткое оскорбление для ребенка – насильно постричь. Как раз от этого всякое может быть... ну не с ориентацией, но настолько сильное неприятие внешности сына отцом – ни к чему хорошему не приведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 13:53

Anchovy пишет:
Надо вам что-то делать с папой. Все-таки это жуткое оскорбление для ребенка – насильно постричь. Как раз от этого всякое может быть... ну не с ориентацией, но настолько сильное неприятие внешности сына отцом – ни к чему хорошему не приведет.

Мне тоже кажется, что у папы проблем больше, чем у сына. Если бы ориентация зависила от длины волос, человечество вымерло бы еще во времена неолита.
ИМХО Стыдно должно быть взросому мужику реализовывать свои комплексы через здоровье ребенка.

Деть стричься не очень любит, ему тяжело высидеть. Но с моим кренделем можно договориться, сейчас уже почти спокойно выдерживает минут 20 - 30. Стрижка у нас сейчас что-то вроде того, что называлось "Гаврош" в моем детстве. Спереди довольно коротко (но не слишком!), а сзади уже ниже плеч. Мне самой нравятся длинные волосы у мальчиков, я бы сыну каре отрастила, но он не хочет. Перед стрижкой обычно обсуждаем, как он хочет, приходим к компромису, а дальше он уже сам с мастером договаривается Ситуация с волосами - Страница 3 69655 . У меня основное требование одно - чтобы челка в глаза не лезла.
Стрижемся с 2 лет в парикмахерской - я совсем это делать не умею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 15:17

А я Катю Хной покрасила перед зимними каникулами, зачем-история длинная. в школе, конечно не одобрили, несмотря на аккуратно заплетенные косички
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 19:08

А все-таки зачем?
есть бесцветная хна,если для здоровья волос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 19:12

Мне тоже интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 19:16

Бытует мнение,что на волосах,окрашенных хной.вошки не селятся... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 19:19

armusik пишет:
Муж во всем этом видит угрозу гомосексуализма. Даже в церковном кольце. Чтоб МУЖЧИНА, да носил кольцо или серьгу! Да красил волосы!

Какие странные у людей способы пугать себя. Ну, может как-то это использовать?
Вот, например, течение в гомосексуализме, при котором желательны пивное брюхо, борода и вид стррашного "мачо": Медведи

Волосы, как видите, вполне себе подстрижены или даже отсутствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 19:56

Ультрамарин пишет:
Ладно ещё стрижка, мой в прошлом году придумал гребень делать-ирокез. Был бы скромный отличник я бы ещё подумала, а то с нашим поведением ещё гребни на голове ставить-это было уже выше моих сил, отговорила.

у моего пацана ирокез с детского сада, но, конечно. гребнем не стоит - волосы как пух одуванчика. и ничего. второй тоже решил решил волосы длинные. но без изысков, просто до лопаток, потому что все положительные герои - рыцари и прынцы всякие, эльфы и пр. - все хайрастые. НО побывав у бабушки (свекрови) оба вернулись так отвратно обкромсаные. чтоб сравнять, пришлось машинкой срезать полностью. сказали, что она просто взяла ножницы и обрезала, а то "как девочки". я была в шоке несказанном Ситуация с волосами - Страница 3 Affraid . а потом еще все спрашивают: "вы зачем таких парней красивых обстригли?". они и сами не рады были нисколько. а девочками обзывать пацанов, я считаю, нельзя не в коем случае. это-то как раз, мне кажется, и может навредить. старшего в школе ругали за челку, так он у меня заколки взял, сказал, что иначе училка ему свои надевает Ситуация с волосами - Страница 3 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2010 - 23:54

Ухтитухти пишет:
Какой однако благоприятный климат для вшей в Израиле,
кто бы мог подумать?
я думала -от мытости нации зависит,а оно от погоды...
ну да ,у нас на морозе пару раз пробежал они и померзли.
или сбились все в кучку в теплое место,а место помыли тут же.
нет жизни им в России.

Неее,не от мытости нации и не от климата.....я тоже раньше думала так, в России ни разу не сталкивалась. А в Германии(во всяком случае на юге страны) вши в садике-это обычное дело. На моего почему-то не прыгали ни разу, но дома всегда стоял флакон средства от вшей,на всякий случай. Первый раз,когда увидели в садике объявление на эту тему, всей семьёй занервничали и сразу у всех везде зачесалось, как обезьянки проверяли головы друг у друга каждые 5 мин. Потащили сына к врачу зачем-то, она ничего не обнаружила, но посоветовала тот самый шампунь для профилактики и пояснила что вши у детей в Германии-явление частое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2010 - 5:43

"Прощай,немытая Россия...."
мдя....
как писала дочка Ярослава Мудрого из франции "папа,куда ты меня отправил? здесь весь свет пахнет как свины некупаные"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:12

Поднимаю темку. Обращаюсь к коллективному разуму. Понимая, что большинство здесь-мамы мальчиков, попытаюсь обрисовать ситуацию в стиле "уни-секс".
Итак, имеем проблему: школа требует прическу, к-рая никак не устраивает ребенка. Конкретно в нашей ситуации "ребенок"-это всё та же Звезда-Саша, А "школа" выступает в лице директриссы. От девочек школа-директрисса требует АККУРАТНОСТИ, а именно-либо заплетенных длинных волос, либо стрижки. Дочь не согласна ни на одно, ни на другое. Предпочитает ходить "космаком", как говорят в Рязанской обл. Каждое "учебное" утро начинается с требований-уговоров причесаться и заплестись. При этом детка тренируется в сообразительности на тему "как сбежать от злой мамы". Далеко не всегда счет в мою пользу; частенько Звезда, воспользовавшись моими собственными сборами, быстренько удирает. НО, даже когда мне удается её отловить и заставить причесаться либо самой её причесать, пользы немного. Sad Как только детка приходит в школу, первое, что она делает-это "расплетает (Дуня) Саша косы"(с). Вопреки песне, "матросы" за нею не увиваются, а вот директрисса-очень даже. No comments Далее следуют разборки с вызовами меня "на ковер" и т.п.
Разговариваю с дочерью, объясняю ей , предлагаю выбор-или заплетенные длинные волосы, или стрижка- всё бесполезно. О стрижке она и слышать не хочет, поэтому выбирает "косы". И "заплетается" долго-день, реже два. После чего-всё по новой.
На невеселые эти мысли натолкнул меня внешний вид дочери сейчас, когда она находится в деревне. Бегает, ес-но, "космаком". Бабушке не до её прически, это понятно, да и деревня-есть деревня:вольная воля. Но ведь и в городе дочь не "перестроится". И что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:14

Троя, вы про девочку 2001 или 2003? в каком классе девчушка-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:16

Троя, а вы тут при чем?
Источник требования - директор, объект требования - Саша, вот пусть директор напрямую Саше и скажет. Она (в отличие от вас, если чего не путаю) все же педагог. Должна "найти подход" к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:17

Девочка 2001г.р. 2003г.р. у меня мальчик; там проблем с волосами нет. Десять лет девочке, в 4-й класс пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:20

нуууууу.....у меня -то мальчик, к девочкам наверно подход другой, но десятилетней мадаме я б наверно предложила полную анархию- она не соблюдает правила школы, вы не соблюдаете правила режима ее питания и стирки ее одежды и отдыхаете, сколько хочется - никто ничего не соблюдает- к чему придем? сю-сю-мусю - заплетись, пожалуйста, я тебе конфетку- в сад...Есть то, что НУЖНО делать , нравится-не нравится - НУЖНО....после школы хоть эрокез ставь - в школе дресс/код и прическа....вы тоже на работу в купальнике не ходите- а хотели бы в жару н.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:21

Цитата :
вот пусть директор напрямую Саше и скажет.
-Она и говорит. И говорить, походу, уже устала. А ещё-отлавливает Сашу и ей подобных и заставляет причесаться у неё на глазах. Толку-ноль: как только директор отходит, девицы снова "расплетаются". Достается и многострадальной нашей учительнице. Та, спасибо ей большое, ни словом по этому поводу не обмолвилась; про неприятности у неё я от всё той же Саши знаю. В общем, "неподдающаяся" моя детка какая-то. Поэтому-все шишки на меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:25

у нас проблема была подобная- я к завучу ходила, говорила с ней...у сына волосы были длинные, реально длинные...до плеч...я своему сказала- схожу, поговорю, но если начальство школьное не согласится- обрежем, хоть ори, он согласился...Завуча попросила не трогать- у парня возраст переходный, и так проблем не оберешься (это она знала, помимо волос еще полный набор)....говорю- если вы скажете, я его заставлю, но ,честно, мне это боком выйдет...Она подумала и согласилась- пусть ходит так....не до волос на фоне мировой революции....Так и ходил...потом пеперос- сам постригся....Если ваш директор, Троя, не пойдет навстречу- надо резать - или заплетать


Последний раз редактировалось: Лео польда (Пн 15 Авг 2011 - 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:26

согласна с Нэнси. Ее требование - пусть самостоятельно воплощает в жизнь. Она как предполагает - что вы зажмете дитя между колен и подстрижете силком?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:28

У моей длинные косы.
У нас была долго проблема с прочесом такой массы волос.
Подбирали шампуни, бальзамы, ополаскиватели...
Главное было убедить ребенка, что шампунь "Принцесса" или "Маленькая Фея" - это не то средство. Что это для маленьких деток, у которых три волосенки в 2 ряда.
Ее любимый причесон - "дебильный хвост", как я говорю. Иногда удается сделать из ребенка симпатичную девочку, когда у нас с ней много времени и хорошее настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:29

Цитата :
десятилетней мадаме я б наверно предложила полную анархию- она не соблюдает правила школы, вы не соблюдаете правила режима ее питания и стирки ее одежды и отдыхаете, сколько хочется
-О, в этом плане у меня "лапочка-дочка": не постираю-будет ходить грязная (впрочем, если постираю-тоже... Confused ), не покормлю нормальным обедом-чипсами перебьется (а мне потом её лечить...) Так что-"отдыхай, мамочка, и мОзги мне не полощи(((.
Я так понимаю, что детка каждый раз клянется совершенно искренне, что она "будет заплетаться". Но отсутствие самоконтроля и навыков планирования-составляющие СДВГ-не дают её клятвам реализоваться. Плюс, из-за неврологии, ей реально ПЛОХО ходить с затянутыми в косы волосами: неудобно, некомфортно, голова болит, и устает от всего этого утомляемая детка быстрее обыкновенного. Т.е., при таком раскладе оптимальным вариантом всё же была бы стрижка. НО, тут-см. тему с начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация с волосами - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация с волосами   Ситуация с волосами - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:35

Троя, у нас весьма деликатно на родсобрСитуация с волосами - Страница 3 714595 просили мам девочек, чтобы те убедили дочерей заплетать волосы или убирать в хвосты. Все понимаю, сказала учительница, хочется покрасоваться и тд, но на лабораторных работах по физике, химии и тд и даже на уроках распущенные длинные волосы реально мешают работать самому ребенку, когда волосы падают на тетрадь, на лицо, и много времени уходит на их убирание-отдувание и прочее. Что бы там ни думали сами девчонки, выглядит это весьма неэстэтично.

попробуйте апеллировать к ведущим новостных программ, как они элегантны, как вне работы распускают волосы(и Ситтель, и Андрееву видела на разных программах в таком виде), но на рабочем месте должен быть рабочий стиль. уроки закончены- распускай волосы. кстати, если убирать их в хвост, то на перемене можно распускать. А вообще это повод хотя бы в рамках труда или МХК поговорить о стилях в одежде, элегантности и прочем. Поднимите этот вопрос перед директором или на собрании. Еще кое-где уроки эстетики идут.


Последний раз редактировалось: Фиалка (Пн 15 Авг 2011 - 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация с волосами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-