Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад санаторного типа - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад санаторного типа - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад санаторного типа - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад санаторного типа - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад санаторного типа - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад санаторного типа - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад санаторного типа - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад санаторного типа - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад санаторного типа - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад санаторного типа - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyВт 15 Фев 2011 - 15:25

Побольше бы таких воспитателей как Енн Детский сад санаторного типа - Страница 16 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyВт 15 Фев 2011 - 15:26

Мне кажется у человека должно сердце лежать к детям, любить их надо от души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyВт 15 Фев 2011 - 15:37

Я вчера зашла к заведующей, спросила можно ли узнать, как дела у сына на занятиях, она ответила, что скоро будет открытый урок.
Я объяснила, что у сына нарушена моторика, и я волнуюсь, что его будут ругать. Заведующая сказала, чтобы я не брала в голову, что там специалисты, и лишь бы ребёнок был здоров, а остальное приложится.
Осталось поговорить с воспитателями.
В любом случае, если что - заведующая уже в курсе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyВт 15 Фев 2011 - 16:03

Да, любить нужно, но и обязанности выполнять -обязательно.
У меня няня была - Амирза Айказовна( царство ей небесное), детей не любила, но была ооочень аккуратной, порядочной, работящей женщиной.
Я бы ее не поменяла на 10 любящих, но ленивых.
Она ни когда не позволила выйти ребенку из группы зимой, если она не проверила как одеты носочки, как ровненько повязан шарфик, она не любила и плохо умела успокоить ребенка, ей не удавалось занять детей, да же на 10 минут, она никогда не заводила разговоры и ее раздражало внимание детей. За то, ручонки и носики были всегда вымыты под ее руководством, столы накрыты по всем правилам, а трусики ,при необходимости сразу переодеты и постираны, она 10 раз, зимой, за прогулку могла выйти и спросить у деток, кто хочет в туалет.. это была ее РАБОТА, которую она выполняла профессиональна, и без особой любви.
А на счет того, что ребенок не умеет завязывать ботинки, или одевать колготки – это была наша проблема, она вносилась в календарное планирование, и это не что-то такое ооооособенное, это норма, работа и ничего более.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyВт 15 Фев 2011 - 16:11

Енн, у нас многие воспитатели считают, что за такие деньги, которые платятся государством, слава Богу, что они вообще сидят в группе с детьми Детский сад санаторного типа - Страница 16 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyВт 15 Фев 2011 - 16:27

Девочки, а я вот за воспитателей немного вступлюсь, Peace , можно? Сейчас такое разнообразие в выборе одежды, что можно бы и родителям подумать о том, чтобы детке, не умеющему в силу каках-либо обстоятельств, завязывать шнурки, застегивать пуговицы и т.д., подбирать в садик соответствующую одежду и обувь (на липучках, на молниях, вообще без застежек (футболки и водолазки). А то, культивируя своё "я" и "Вы обязаны", многие мамы (я не имею в виду никого конкретно), покупают такие вещи, которые модны, или дешевы или еще руководствуясь каким-либо критерием, но только не удобством одевания-раздевания ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyВт 15 Фев 2011 - 16:31

У меня нет ни одной пары обуви на шнуровке, нет кофточек с пуговицами. Я даже мечтать не могу пока, чтобы сын мог пуговицами управлять или шнурками.
Он пока даже обычную липучку с трудом застёгивает, даже тапочки на ноги с трудом одевает - очень долго, пока попадёт. А если в тапочке язычок замялся - он сам точно поправить не сможет - ловкости не хватит, так и ходит весь день - мозоли натирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyВт 15 Фев 2011 - 17:03

ЛИВ пишет:
Енн, у нас многие воспитатели считают, что за такие деньги, которые платятся государством, слава Богу, что они вообще сидят в группе с детьми Детский сад санаторного типа - Страница 16 130988
. Я согласна- такая работа не должна стоить копейки, но с другой стороны какое отношение к зарплате имеет доверенная тебе малышня ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyВт 15 Фев 2011 - 20:08

У нас в садике сегодня такое было!!
муж утром отвёл Тёму, у воспитательницы даже руки дрожали..
Одна мамаша, кстати, самая обеспеченная в группе, подняла скандал, что мы деньги сдаём на нужды группы - по 30 грн в месяц (около 100 рублей).
Кричала, тягала воспитательницу за кофту, требовала вернуть те копейки, что мы собрали на подарок воспитателям к НГ(по 30 грн), швыряла дочку по раздевалке, поругалась с заведующей, пыталась унести матрас (мы поменяли в группе за счёт родителей)..
В общем, сейчас ищут свидетелей, чтобы писать заявление в роно, будут их убирать из садика..

А ещё у нас прорвало от мороза трубу, садик без отопления, будем дома сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyВт 15 Фев 2011 - 20:20

Малыш, да уж родители то же бывают- Help
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyВт 15 Фев 2011 - 20:22

Малыш, это видимо мой случай, я теперь тоже из-за каждой ерунды ругаюсь Детский сад санаторного типа - Страница 16 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyВт 15 Фев 2011 - 21:59

Лив, спокойствие и только спокойствие, Эмоции типа истерики- не нужны.
Дет сад, это только начала, это такая же начальная школа для вас ,как и для ребенка.
Вы умная, сильная женщина и ваше оружие-это уверенность, любовь и разум
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyВт 15 Фев 2011 - 22:39

Аут
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyСр 16 Фев 2011 - 21:14

Енн пишет:
Лив, спокойствие и только спокойствие, Эмоции типа истерики- не нужны.

Ой, мне уже почти в каждой теме подмечают... Я, пожалуй, на какое-то время уйду...

Малыш, извиняюсь, что засорила немного тему Детский сад санаторного типа - Страница 16 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyСр 16 Фев 2011 - 21:29

ЛИВ
Нет, не уходите, тут лучше,чем одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyСр 16 Фев 2011 - 21:29

ЛИВ
Нет, не уходите, тут лучше,чем одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyСр 16 Фев 2011 - 22:56

ЛИВ пишет:
Енн пишет:
Лив, спокойствие и только спокойствие, Эмоции типа истерики- не нужны.

Ой, мне уже почти в каждой теме подмечают... Я, пожалуй, на какое-то время уйду...

Малыш, извиняюсь, что засорила немного тему Детский сад санаторного типа - Страница 16 34500
Я тоже на какое-то время уходила с форума. Когда было вот совсем-совсем плохо.. Мысли в порядок приводила, жаловаться не хотелось - муж открывал бизнес, мы буквально голодали в прямом смысле слова - нечем было даже ребёнка кормить, так плохо было, нас консьержка да соседка подкармливали....Confused ещё и мужа днями-месяцами дома не было..
Спасибо огромное девочкам, что нашли меня, волновались.. Мне так стыдно потом было, что заставила переживать за себя, а в какой депрессняк это сознательное одиночество потом вылилось.. Affraid
Так что, подумайте перед тем, как уходить - не всегда это выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:05

Если по теме - всё-таки ходили мы сегодня в садик.
Воспитательница позвонила, что дали отопление, сын очень просился, часам к 11 утра отвела его, уговорил. Smile
Было всего 3 деток вместе в Тёмой.
Проблема в другом - сын сегодня весь вечер матерится..
Уже когда-то боролась с этой проблемой, вроде победила.
А вот нет, опять началось! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:18

Малыш- покой нам только снится, племяннику мыла рот и заставляла полоскать после каждого мата, помогло года на 2. Сыну хватило моих оооогромных глаз и дикого выражения морды-лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:38

Мой хитрый, он знает, что нельзя..
Так говорит:"А почему в рекламе не говорят ... ... ...?".
И всё в таком духе. Ругаю - отвечает, что это же он не говорит, а спрашивает про что-то. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:41

Мой стихи пишет с ....
Ох дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyСр 2 Мар 2011 - 22:23

Сегодня муж привёл Тёму на репетицию в садик, а его там оставили!!
Воспитательница сказала, что держим здорового ребёнка дома, что пусть остаётся!!
Пришлось ехать в поликлинику и брать справку задним числом. Smile

Муж бесится - Тёме не дали стих на утренник!! Причём, объяснили именно тем, что он всё равно ведь при всех не расскажет, даже если будет знать!
Вот, это то, о чём я говорила! Это свойство характера УЖЕ играет против нас.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 12:54

Малыш, какое свойсво характера?что играет против вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyПт 4 Мар 2011 - 1:23

Такое, что он нигде и никогда не покажет то, что знает. Падает на дурачка или вообще плюётся и дерётся...
Я не знаю, как он будет жить дальше.. Как будет тестирования сдавать..
Дома всё знает, вычитает, прибавляет, даже на английском считает!!
А в садике мне каждый день говорят, что он вообще считать не умеет даже до пяти.
И так везде! Он даже бабушке с дедушкой не покажет знания, даже папе стишок не прочтет, который выучил!

Пока, план на завтрашнее утро такой - папа сядет впереди, а когда позовут детей стихи читать, нагло выйдет в зал и вместе с Тёмой хотя бы попытается рассказать четверостишье.
Надеюсь, скандала не будет, т.к. Тёме стих СПЕЦИАЛЬНО в садике не дали..
Надо же как-то ломать эту ситуацию, а то до постановки необучаемости уже недалеко, я так чувствую. И это при Тёмкином уме! Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад санаторного типа - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 16 EmptyПт 4 Мар 2011 - 17:19

Малыш, а разве с этим не работают психологи?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-