Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад санаторного типа - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад санаторного типа - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад санаторного типа - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад санаторного типа - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад санаторного типа - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад санаторного типа - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад санаторного типа - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад санаторного типа - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад санаторного типа - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад санаторного типа - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19
АвторСообщение
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:44

Малыш пишет:
Идите сами! Вы знаете, где его делают?
Рулите туда с ребёнком, платите небольшую денюжку и вам сделают.
Направление кто не даёт? невролог?
А как вообще сам сон проходит? Спокойно?
у нас существует одно место ,где делают.Город маленький,но правда нужно попробовать.Но расшифровывать то всё равно должен невропатолог...Спит плохо,одна из причн почему обратилась к врачу.И диагноз синдром гипервозбудимости отсюда поставлен (вкупе с другими симптомами),а не потому что носится сшибая углы...Спасибо,подумаю,как сделать ЭЭГ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:49

Ривер, расшифровывают там же, где и делают.

Вообще-то неврологи обычно знают врачей по ЭЭГ.
Можно попросить направление, сказав, что вы отблагодарите расшифровщика, например.
Или попробовать решить вопрос на месте.

У Тёмы гипервозбудимость больше всего проявляется тем, что есть предел его возбуждению. И если он его перешёл, этот предел - всё, прячься кто может - полный неадекват. И САМ успокоится уже он не сможет в отличии от других детей, у которых возбуждение сменяется успокоением, а от усталости не крышу сносит, а наоборот в сон клонит..

Очень важно словить момент, когда ребёнок подходит к этой границе, чтобы не дать её перейти. Иначе потом - Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 18:14

У моего ребёнка наступило чёткое чередование состояний возбуждение -перевозбуждение-усталость, ровно после 4 лет.Не задолго до этого я жаловалась доктору,что как вечер беги из дома, всё время удивлялась соседям- не вызывают милицию. Ему прописали китайские зловонные свечи на ночь,но мы их доже использовать не успели. Сейчас его высшая степень перевозбуждения ничто , можно спокойно тормознуть.Всё это мне кажется от астеничности организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 22:44

Малыш пишет:

Очень важно словить момент, когда ребёнок подходит к этой границе, чтобы не дать её перейти. Иначе потом - Affraid
согласна,уловить очень важно..Только не улавливается он..собакО :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyПт 1 Апр 2011 - 0:20

Ривер, а вы по ребёнку не видите, что вот сейчас начнётся?
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyПт 1 Апр 2011 - 9:48

Малыш пишет:
Ривер, а вы по ребёнку не видите, что вот сейчас начнётся?
Smile если бы я могла всегда ,когда вижу находить правильное решение No comments )) Вот к примеру забираю из сада,выбегает радостная,довольная,начинает от избытка эмоций носится в раздевалке ,на разные отвлечения,объяснения и строгости не реагирует..Хорошо,более менее оденемся, и выкрутасы начинаются дома.. иной раз ситуация разворачивается так:бегает,потом начинает грубить,переговариваться : а я тебя тогда побью,бе-бе-бе-ме-ме..заводится ,потом начинает негативничать на каждое слово и в итоге весь вечер по любому безобидному слову может начать рыдать,плакать..Или придём домой,играем,папу ждём.Он заходит,здоровается,она резко переходит в состояние ежика,начинает махать руками - ну,отойди,не хочу..Ни с чего Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyПт 1 Апр 2011 - 13:41

Тут ещё и кризис возрастной домешался..
А вы после садика гуляете или сразу домой?
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyПт 1 Апр 2011 - 13:55

Малыш пишет:
Тут ещё и кризис возрастной домешался..
А вы после садика гуляете или сразу домой?
кризис ,да,не проходящий ,а нарастающий с года Laughing Гуляем ,если погода позволяет ))) И опять же ,смотря какое настроение ребятёнкино Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyПт 1 Апр 2011 - 13:57

роза-мимоза пишет:
Сейчас его высшая степень перевозбуждения ничто , можно спокойно тормознуть.Всё это мне кажется от астеничности организма .
да,читала про астенический синдором ,похоже очень..Я правильно поняла,что ваш ребёнок более спокойный стал ? Ходит сын в садик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 0:26

Цитата :
Астения
МКБ-10 R53.53.
Астения (от др.-греч. ἀσθένεια — бессилие, слабость), астеническое состояние, астенический синдром, астеническая реакция, нервно-психическая слабость, синдром хронической усталости — болезненное состояние, проявляющееся повышенной утомляемостью и истощаемостью с крайней неустойчивостью настроения, ослаблением самообладания, нетерпеливостью, неусидчивостью, нарушением сна, утратой способности к длительному умственному и физическому напряжению, непереносимостью громких звуков, яркого света, резких запахов. У больных также наблюдаются раздражительная слабость, выражающаяся повышенной возбудимостью и быстро наступающей вслед за ней истощаемостью, аффективная лабильность с преобладанием пониженного настроения с чертами капризности и неудовольствия, а также слезливостью.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 21:37

Все про Марину Детский сад санаторного типа - Страница 19 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyВт 26 Апр 2011 - 21:38

Ага, мой тоже полностью вписывается. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyСр 27 Апр 2011 - 18:17

У нас в садике коклюш. Не в нашей группе, но рядом.
Это опасно? Может не водить пока?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyСр 27 Апр 2011 - 19:25

оооооооооо
коклюш
очень тяжелая болезнь
я, привитая, болела так, что вспомнить страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyСр 27 Апр 2011 - 19:46

Это точно. До сих пор помню, как задыхалась.. Affraid
Самое удивительное, что в садике это скрывают, даже наши воспитатели не знали, почему та группа на карантине.
А меня предупредила участковая, говорит, с Тёмкиным иммунитетом шансов пережить эту болезнь без последствий практически нет. Сын же ещё и не привит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 20:52

Малыш, я бы пожалела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyПн 16 Май 2011 - 16:05

Моего в садике по его словам бил мальчик - на полголовы выше и почти на 2 года старше.
Отказывался идти в сад, рыдал, говорил, что не может дать ему сдачи, не получается справиться.
Пришла, разговариваем с воспитательницей, мама с тем мальчиком стоит рядом и отмораживается, ни слова не говорит.
Я и так, и сяк мягко - все они дети, это всё понятно, но мы на сына руку не поднимаем, поэтому любое насилие будет для него болезненным..
Мама молчит.
Я - у сына синяки на спине! Вся спина, значит, его толкали и он падал на что-то (а сын очень неустойчив). Показала синяки.
Молчит. Воспитательница уже не знает, что говорить, но подтверждает, что ребёнка толкал постоянно этот мальчик, толкал, но не бил.
И что тут думать? Раз мама молчит, я наклонилась к мальчику и говорю: "Смотри, папа Тёму научит сдачи давать, так ты так в глаз получишь, что мало не покажется - на всю жизнь запомнишь!".
Мама молчит, воспитательница тоже, потом обещает, что будет следить, чтобы К. к Тёме не подходил.
Мило попрощались и разошлись.
Занавес.




Последний раз редактировалось: Малыш (Пн 16 Май 2011 - 16:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyПн 16 Май 2011 - 16:11

Результат:
Ребёнок идёт в сад с радостью, сообщает каждый день, что К. уже не дерётся, а когда муж забирает Тёму из садика, К. выбегает в раздевалку и целует Тёме руку на прощанье.
А пару дней назад Тёма сказал, что теперь они с К. друзья. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyПн 16 Май 2011 - 17:14

Что, и тапок не будет? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyПн 16 Май 2011 - 17:19

А воспитатель в саду зачем? Типа шоб было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 19 EmptyПн 16 Май 2011 - 17:28

Воспитатели клянутся, что Тёма им не жаловался и не плакал (верю, т.к. ему это несвойственно), и что дети все когда разойдутся толкаются, они делают всё, что могут, чтобы их утихомирить.
Другой вопрос, что сын - неваляшка, чуть тронул, уже заваливается. Sad
У меня к воспитателям особых претензий нет, всегда идут навстречу, Тёму всем кол-вом кормят, с нянечкой разобрались, когда я подняла кипиш, что она детей пугает.
За сыном смотрят, идут на уступки, жалуются только, что немного неуправляем, и даже замечание себе не даёт сделать.
Но тут в саду принцип - отдал, и всё, что происходит с ребёнком - уже не твоя проблема. А если ребёнок что-то плохо делает, значит ты - плохой воспитатель.
Родителей не грузят поведением. Только здоровьем.
Примерно так.
Меня мама больше убила. Ноль эмоций. Всем своим видом показывала. что ей это скучно и неинтересно.
Пришлось даже ребёнка пугать её, а она всё равно ноль внимания. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-