Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад санаторного типа - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад санаторного типа - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад санаторного типа - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад санаторного типа - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад санаторного типа - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад санаторного типа - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад санаторного типа - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад санаторного типа - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад санаторного типа - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад санаторного типа - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:53

Малыш, вот тут - https://www.sdvg-deti.com/t7523p45-topic
мои страдания на тему "Ёжик не желает (не не может - а НЕ ЖЕЛАЕТ) отвечать на вопросы и пересказывать

Всё что Вы пишите про Тёму - всё это проходили и проходим с Ежом. Даже удивительно, как точно Вы подмечаете все особенности )))

С учительницей дочи встретились на курсах подготовки к школе - нашу группу она вела. Это потрясающая женщина, она сама мама тематической девочки. Потом в школе вела у дочки природоведение - самый любимый и самый трудный для дочки предмет. Любимый - из-за учительницы. Трудный - из-за пересказа. Как вспомню - так вздрогну.
А теперь всё по новой - с Ежонком.
Но я надеюсь, что раз я с Ежом сейчас мучить пересказы начала, так к школе будет лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 11:05

Малыш,я вас поздравляю.С тем,что у вас замечательные воспитатели,это очень важно для таких деток.Повезло вам ))) Моя такая же (Тему Силли всегда читаю и теперь более спокойна,что такое вообще у детей бывает.)Никогда ничего не выдаст))))На вопрос ответ получить,это нужно не знаю как изощрится..Но мне помогают методы привлечения игрушек,я их оживляю ,тогда можно и с ребёнком беседовать,если в настроении.
Малыш пишет:

Ему не нужна похвала, одобрение, учиться любит, но наблюдая.
Не расскажет даже, как день прошёл.. Sad
ага..проблема однако Silent
У нас опять крушеснос по вечерам,третью неделю ходит в сад,третью неделю ревёит по утрам ,а вечером выдаёт нагорА всё ,что накопилось за день..Пропили Фенибут,но толку никакого.Пытаемся сдерживаться переключать её,но она чего-то все наши тщетные попытки на корню рубит,и переключаться не желает,а только визжит на ультразвуке Aaa Lala .Врач поставил помимо ММД -синдром гипервозбудимости,я инфу не могу на сайте найти.Тут только в купе с ДВ((((

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 15:40

River пишет:
На вопрос ответ получить,это нужно не знаю как изощрится..Но мне помогают методы привлечения игрушек,я их оживляю ,тогда можно и с ребёнком беседовать,если в настроении.
Врач поставил помимо ММД -синдром гипервозбудимости,я инфу не могу на сайте найти.Тут только в купе с ДВ((((
Ривер, к сожалению, у нас такой вариант не проходит - Тёма сразу заявляет, что это игрушка, она не живая, а поэтому разговаривать не может!! Dash
Ессно, он считает, что глупо с ней разговаривать и спрашивает меня:"Мама, ты что, маленькая, не понимаешь, что это неживая игрушка?". Laughing
Да, у Тёмы тоже синдром гипервозбудимости.
Доо-о-олго училась с ним жить и подстраиваться под него - под этот синдром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 15:43

Силли, прочту тему, отпишусь, спасибо за участие!!

Ой, девочки, хорошо, что мы не одиноки в такой проблеме... Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 15:45

Малыш пишет:
River пишет:
На вопрос ответ получить,это нужно не знаю как изощрится..Но мне помогают методы привлечения игрушек,я их оживляю ,тогда можно и с ребёнком беседовать,если в настроении.
Врач поставил помимо ММД -синдром гипервозбудимости,я инфу не могу на сайте найти.Тут только в купе с ДВ((((
Ривер, к сожалению, у нас такой вариант не проходит - Тёма сразу заявляет, что это игрушка, она не живая, а поэтому разговаривать не может!! Dash
Ессно, он считает, что глупо с ней разговаривать и спрашивает меня:"Мама, ты что, маленькая, не понимаешь, что это неживая игрушка?". Laughing
Да, у Тёмы тоже синдром гипервозбудимости.
Доо-о-олго училась с ним жить и подстраиваться под него - под этот синдром.
научите меня,плиззззз)))))))))) А по поводу живая - неживая игрушка,так мне повезло однако Wink )) Она и в образы вживается "реально" .Хотя то,что это игрушка тоже понимает, конечно Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 15:46

Малыш пишет:

Ой, девочки, хорошо, что мы не одиноки в такой проблеме... Friends
это верно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 15:50

River пишет:
А по поводу живая - неживая игрушка,так мне повезло однако Wink )) Она и в образы вживается "реально" .Хотя то,что это игрушка тоже понимает, конечно Smile Flower
А моему как-будто стыдно играть таким образом. Постоянно повторяет, что он уже взрослый, а только маленькие дети могут так играть и раговаривать с неживыми игрушками. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 15:54

Малыш пишет:
А моему как-будто стыдно играть таким образом. Постоянно повторяет, что он уже взрослый, а только маленькие дети могут так играть и раговаривать с неживыми игрушками. Sad
мультики смотрит ? или тоже взрослый? Да,вам тут другой подходнужен.Сказкотерапия не поможет No comments .. а я так и до сих пор ржу,когда папа наш начинает оживлять игрушки (бывает такое) ,и чуть ли участие не принимаю,вместо дочки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 15:55

Ривер, надо разбираться, почему так всё связаннго с садом..
Во сколько из садика забираете?
Давно вообще в сад ходите?
Днём в саду сколько спит?
Выясняли с воспитателями почему ваш ребёнок не хочет идти в сад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:01

River пишет:
мультики смотрит ? или тоже взрослый? Да,вам тут другой подходнужен.Сказкотерапия не поможет No comments .. а я так и до сих пор ржу,когда папа наш начинает оживлять игрушки (бывает такое) ,и чуть ли участие не принимаю,вместо дочки Laughing
Мульты? Да, смотрит. Может 2 недели не смотреть, а потом запоем.
Беспокоит, что ставит сейчас себе мульты с кровью, скелетами, убийствами.. Affraid
Но вообще больше любит в компьютерные игры играть. Он у нас юный хакер. Laughing
В 3,5 года компом лучше папы владеет, на полном серьёзе.
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:05

от темы отошли..Так что же делать то с садом,подскажите Exclamation Ни в какую она не хочет туда.Уже конец года,а мы всё топчемся по-прежнему .. а вот вижу вопросы Малыша))
Забираю после полдника,ибо не практикуются у них группы кратковременного пребывания..Но устраиваю среди недели выходной.Она живёт прям этим днём,спрашивает когда будет среда или четверг..В сад ходим с сентября.Но "ходим "громко сказано,в основном на пару-тройку дней и на больничный на пару-тройку недель...Вот первый длительный период псещения только сейчас,третья неделя заканчивается.Но сегодня уже подсопливливает (что в общем то и понятно и ожидаемо с таким нежеланием)..В саду то спит,то не спит..От воспитателей ничего более обстоятельного,чем " все хорошо..да ,играет..да ,спала" не добъёшься,к сожалению..Поэтому я сама в догадках,и остаётся только репку чесать..Деть на вопросы о садике вообще ничего отвечать не хочет.Удалось только выяснить одно из обрывкров фраз,что не нравится спать( оно понятно), не нравится ,что всегда нужно тихо-сидеть,играть,лежать..и вообще мне скучнААААА Shout ..оттакота Incursion Aaa (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:08

А общается с кем-то из детей в саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:09

Малыш пишет:
River пишет:
мультики смотрит ? или тоже взрослый? Да,вам тут другой подходнужен.Сказкотерапия не поможет No comments .. а я так и до сих пор ржу,когда папа наш начинает оживлять игрушки (бывает такое) ,и чуть ли участие не принимаю,вместо дочки Laughing
Мульты? Да, смотрит. Может 2 недели не смотреть, а потом запоем.
Беспокоит, что ставит сейчас себе мульты с кровью, скелетами, убийствами.. Affraid
Но вообще больше любит в компьютерные игры играть. Он у нас юный хакер. Laughing
В 3,5 года компом лучше папы владеет, на полном серьёзе.
я верю)) моя тоже владеет)) Не лучше конечно,но папку открыть-закрыть,в игру сыграть ,это без проблем.По поводу мультов,неее,я строго к этому делу подхожу.Мультики только наши,нормальные,человечные))Она настолько воспринимает всё буквально,что даже боюсь представить ,что бы было ,если бы ещё и такие мульты смотрела.Да и игры в компе строго лимитировано,редко,и развивающие .
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:11

Малыш пишет:
А общается с кем-то из детей в саду?
есть у нас дружок Кирюша.Он с ней с двух месяцев общается)))Вот как в саду не знаю,не рассказывает,и воспитатели не говорят.Вижу,что дети радуются когда она приходит,но её как-то не радует их приветливость..Она так скажем,равнодушна что-ли Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:12

Тоже в развивалки играет. О-очень редко в "шарики".
Мульты такие сам ставит, чрез Ютуб находит, вроде на минуту отошла, возвращаюсь, а на экране - кровь. Affraid
Комп выключать не могу. т.к. работаю, и часто именно вечером приходится делать работу на утро.
Так что там в садике? Дружит с кем-то? Завтракает дома или в саду? Во сколько утром идёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:17

Малыш пишет:
Тоже в развивалки играет. О-очень редко в "шарики".
Мульты такие сам ставит, чрез Ютуб находит, вроде на минуту отошла, возвращаюсь, а на экране - кровь. Affraid
Комп выключать не могу. т.к. работаю, и часто именно вечером приходится делать работу на утро.
Так что там в садике? Дружит с кем-то? Завтракает дома или в саду? Во сколько утром идёт?
Но моя,Слава Богу,ещё знает кто дома хозяин))Хотя и пытается активно выдвигать себя на это место Laughing
Завтракает в саду.УтрОм идём к восьми,Высыпается,но встаёт всегда со слезами..Встаёт со слезами даже если дома,и после сна любого :дневного-ночного.ОООчень редко спокойно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:18

River пишет:
Малыш пишет:
А общается с кем-то из детей в саду?
есть у нас дружок Кирюша.Он с ней с двух месяцев общается)))Вот как в саду не знаю,не рассказывает,и воспитатели не говорят.Вижу,что дети радуются когда она приходит,но её как-то не радует их приветливость..Она так скажем,равнодушна что-ли Sad
Точно, как про моего!! Тоже ходит вместе с подружкой - с ползунков дружат.
Дети меня поражают - когда Тёма уходит, вываливает вся группа и обнимает его, и целует наперебой.. Я такого ещё не видела, причём, так реагируют только на него!
Один раз задержались на территории, группа вышла следом, увидела и с радостными криками "Там Тёма-а-а!" переобнимала и перецеловала по второму кругу! Shock
А он их отталкивает, этих детей.. Sad
Подавить на чувство ревности (Кирюша будет играть с детьми, а ты нет) не получится?
Правда, моему это пофик оказалось.
Но мой очень чувствительный, я говорю, что детки очень расстроятся, если он не придёт в садик, даже плакать без него будут, потому что все его очень любят и ждут там. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:20

River пишет:

Завтракает в саду.УтрОм идём к восьми,Высыпается,но встаёт всегда со слезами..Встаёт со слезами даже если дома,и после сна любого :дневного-ночного.ОООчень редко спокойно(((
Мы договорились, что Тёме будут оставлять завтрак и идём в сад к 9 утра.

Ривер, а вы ЭЭг делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:36

Малыш пишет:

Подавить на чувство ревности (Кирюша будет играть с детьми, а ты нет) не получится?
Правда, моему это пофик оказалось.
Но мой очень чувствительный, я говорю, что детки очень расстроятся, если он не придёт в садик, даже плакать без него будут, потому что все его очень любят и ждут там. Smile
она выдаёт реакцию - аааа,нееет,не любят,не ждууут...не хочууу ...
Цитата :
Ривер, а вы ЭЭг делали?
мы оказывается делали не ээг,а какую-то другую-Э,которая внутречерепную гипертензию показывает.Всё хорошо,давления нет...
Всё ,проснулась,ревёт..Успокаивала,машет руками,отошла,она села и написала на пол Exclamation Exclamation Exclamation ...капец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:36

О! Ещё!!!
Я обязательно утром, когда одеваю ребёнка, рассказываю ему. что мы будем делать после садика!!
Например - пойдём покупать надувные шарики, новую книжечку, мыльные пузыри, сходим в игровую комнату.... покатаемся на велосипеде..
Это здорово отвлекает от мыслей о садике и сын уже начинает думать о том, что будет ПОСЛЕ садика.
Замечательно при этом втянуть в диалог, чтобы высказывала свои пожелания, как ещё можно провести время.
Предлагаемые варианты или свои оставлять на завтра ПОСЛЕ САДИКА.

Забираю из сада всегда с соком - пьёт сразу. И чаще всего с 2 сосисками. Тогда можно свободно идти гулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:37

Ривер, сделайте ЭЭГ, я вам от всего сердца советую!
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:38

Малыш пишет:
Ривер, сделайте ЭЭГ, я вам от всего сердца советую!
не дают направления!
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:39

Малыш пишет:
О! Ещё!!!
Я обязательно утром, когда одеваю ребёнка, рассказываю ему. что мы будем делать после садика!!
Например - пойдём покупать надувные шарики, новую книжечку, мыльные пузыри, сходим в игровую комнату.... покатаемся на велосипеде..
Это здорово отвлекает от мыслей о садике и сын уже начинает думать о том, что будет ПОСЛЕ садика.
Замечательно при этом втянуть в диалог, чтобы высказывала свои пожелания, как ещё можно провести время.
вот ,кстати,спасибо.Я так и делала,но видя свои не успехи говорю теперь через раз,а озвучивать то надо обязательно,что будет.Так ей легче)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:40

Идите сами! Вы знаете, где её делают?
Рулите туда с ребёнком, платите небольшую денюжку и вам сделают.
Направление кто не даёт? невролог?
А как вообще сам сон проходит? Спокойно?


Последний раз редактировалось: Малыш (Чт 31 Мар 2011 - 16:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 18 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:42

River пишет:

вот ,кстати,спасибо.Я так и делала,но видя свои не успехи говорю теперь через раз,а озвучивать то надо обязательно,что будет.Так ей легче)))
У меня Тёма однажды рыдал, когда мы не смогли ему чётко ответить, кто из нас с мужем заберёт его из сада!
Так и кричал: "Мама, ты не понимаешь? Мне НУЖНО это знать!!". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-