Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад санаторного типа - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад санаторного типа - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад санаторного типа - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад санаторного типа - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад санаторного типа - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад санаторного типа - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад санаторного типа - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад санаторного типа - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад санаторного типа - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад санаторного типа - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyПт 4 Мар 2011 - 17:34

Наверное работают..
Если бы мы ещё в садик ходили нормально.. А то дома в основном сидит, болеет всё время.
Только пошёл после болезни. 1 день и опять заболел. Сегодня ночью был лающий кашель, я сначала понять не могла, откуда в квартире собака с тонким голосом взялась ночью.
Потом дошло, что это Тёма - опять стеноз, так и просидела всю ночь над ним.

Утренник прошёл лучше, чем я думала, но стих рассказать не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyПт 4 Мар 2011 - 17:41

Малыш, лечитесь и выздоравливайте скорее!!! Детский сад санаторного типа - Страница 17 34500 Детский сад санаторного типа - Страница 17 34500 Детский сад санаторного типа - Страница 17 34500

Тема еще очень маленький, пусть сначала наладится с хождением в сад и до стихов по-тихонечку дойдете. Детский сад санаторного типа - Страница 17 34500 Детский сад санаторного типа - Страница 17 34500 Детский сад санаторного типа - Страница 17 34500

Кстати, моей 5, стихи так же как и у Темы (стесняется, боится или не понимает что от нее хотят Детский сад санаторного типа - Страница 17 69655 ). Но я честно пока этим не занимаюсь, других проблем еще много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyВт 15 Мар 2011 - 22:02

Млин, выдали сегодня счёт за занятия. Почти на тысячу гривен. Affraid
Получается, что они нам посчитали не комплекс, а занятия по отдельности. Комплекс = опт выходит дешевле, чем считать за каждое в отдельности и плюсовать.
Сижу и думаю, с кем завтра ругаться? С фирмой, которая предоставляет услуги по обучению или с заведующей садиком?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyСр 16 Мар 2011 - 8:56

А что у Вас в договоре прописано? За что платите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyСб 19 Мар 2011 - 19:35

GogoHsa пишет:
А что у Вас в договоре прописано? За что платите?
А мы ещё не составляли, даже заявление ещё не подали, хотя ходим уже 1,5 месяца.
Так вопрос и повис в воздухе, никак заведующую муж застать не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyВт 22 Мар 2011 - 20:32

В садике в нашей группе сегодня нашли педикулёз у ребёнка.
Детей сейчас ходит мало (сегодня 5 человек было), все тесно контакртируют.
Нам с Тёмой ожидать и тоже готовиться к педикулёзу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyВт 22 Мар 2011 - 20:33

масло гвоздики на воротничики одежды капать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyВт 22 Мар 2011 - 20:39

Саш, аллергии не будет?
Никогда не сталкивалась с педикулёзом.
Может быть такое, что ребёнок уже заразился вшами, но этого ещё не видно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyВт 22 Мар 2011 - 20:40

Не знаю. Попробуйте один раз, Марина.
Про вши я уже писала когда-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyВт 22 Мар 2011 - 20:44

Я стиральный порошок сыну еле подобрала с его аллергией, а тут масло гвоздики.. Чё-то стрёмно. А вдруг реацию выдаст?
Sad Ща полезу читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyВт 22 Мар 2011 - 20:45

А вдруг препараты от вшей вызовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyВт 22 Мар 2011 - 20:51

Я тоже думаю, может не стоит профилактику делать?
Интересно, у вшей есть какой-нибудь инкубационный период?
Ща чуть освобожусь и буду инфу искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyВт 22 Мар 2011 - 20:52

Есть , там очень все так замудрено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyВт 22 Мар 2011 - 21:01

Саша пишет:
Есть , там очень все так замудрено.
Цитата из Википедии:
Цитата :
От момента заражения до первых признаков болезни может пройти несколько недель.
Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyВт 22 Мар 2011 - 21:02

так что лучше профилактика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyВт 22 Мар 2011 - 22:09

Саш, такое впечатление, что кроме нас с вами о педикулёзе = вшах никто ничего и никогда не слышал! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyВт 22 Мар 2011 - 22:18

Читаю, вроде самое безопасное чемеричная вода. Боюсь только аллергии, сын даже на череду та-акую реакцию выдавал!! Весь пятнами покрывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyВт 22 Мар 2011 - 23:06

Малыш пишет:
Саш, такое впечатление, что кроме нас с вами о педикулёзе = вшах никто ничего и никогда не слышал! Smile
Мой сын года 2 назад заразился вшами во время пребывания в больнице. Расчесался расчёской какой-то девчонки, у которой они были..
Должна сказать, что вывести их было совсем несложно.
Малыш, я не думаю, что Тёма мог заразиться, если он не пользовался вещами того мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyСр 23 Мар 2011 - 8:27

Малыш, чемеричная вода действует только на самих вшей, а на гниды - нет. Если Тема и заразился, то у него сейчас нет самих вшей, смысла использовать чемеричную воду сейчас не вижу.
И вообще, проблемы решают по мере их поступления Smile . А пока проблемы нет. Успокойтесь, педикулёз - это совсем не страшное заболевание, особенно у мальчика, косы стричь не надо. Я так думаю, что в принципе ни один ребенок не вырос хотя бы раз в жизни не поимев сих созданий Smile . Вот поинтересуйтесь у родителей, наверняка и у Вас в детстве были, просто Вы об этом не помните.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyСр 23 Мар 2011 - 10:27

Чего же не помню, помню!
Поехала в пионерский лагерь, попала в палату с детдомовскими.
Через 3 дня родители приехали проведать, привезли мясо на шашлыки..А у меня с головы прыгают просто. Бр-р-р...
Забрали домой, больше в тот лагерь я не ездила. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:31

Вчера воспитательница сделала открытие, что Тёма знает много стихов, песен, причём на разных языках! Так мужу и сказала: "А вы знаете, что ваш ребёнок знает стихи, но стесняется их рассказывать?". Laughing

Вот, а раньше она мне доказывала, что он до 5 считать не может, Тёма очень эффектно падает на дурачка, конечно.
Потребовалось 4 месяца (!!!) чтобы он доверился и просто рассказал стихи воспитательнице. Чтобы поверил ей, принял её!
А она ведь его целует-обнимает без конца..
И всё равно целых 4 месяца он молчал!!
Блин, ну вот как он будет учиться?! Вопрос скорее риторический...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:48

Малыш, с возрастом Тёме понадобится меньше времени, чтобы довериться и раскрыться постороннему человеку.
Тёма особенный мальчик, взрослый должен будет заслужить Тёмино уважение и доверие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:55

Спасибо большое, Силли, главное, чтобы это "с возрастом" хотя бы к школе пришло..Sad
А то никакие тесты не сдаст - будет молчать или на дурачка падать.
Как мы шутим с мужем - Тёма всё знает, но тщательно это скрывает! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:31

Как раз сегодня об этом говорила с учительницей Ёжика. У неё это назывется "копить информацию, потом "вдруг" выдать". Учитель предлагает побороть эту черту при помощи устных пересказов. Говорит, так этот механизм можно растормошить и задействовать

У дочки такая черта сохранялась до школы. В 7 лет её на курсах подготовки к школе "вычислила" учительница:
- Я эту девушку сраза поняла. Пока ко мне не проникнется - не раскроется.
Через какое-то время доча "прониклась и раскрылась". Нам повезло, что устный экзамен в школу у дочи принимала комиссия, в которой была эта учительница. Доча и не стала "шифроваться и конспирироваться" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 17 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:42

Силли пишет:
Как раз сегодня об этом говорила с учительницей Ёжика. У неё это назывется "копить информацию, потом "вдруг" выдать". Учитель предлагает побороть эту черту при помощи устных пересказов. Говорит, так этот механизм можно растормошить и задействовать
Силли, а как можно заставить ребёнка пересказывать, может есть какие-то способы?
Если он вчера рассказал новый выученный стих папе, например, а мне - нет, как я его ни просила. Sad
Он действительно много знает всего, но не показывает и не рассказывает никому.
Даже мне может ответить: "Мама, я уже СЕБЕ рассказал" - ему этого достаточно.
Я месяц назад от соседки узнала, что сын уже хорошо считает до 10 на английском, на нём же знает все цвета - они с её дочкой в игре произносили..
Мне он выдал эти знания только через 2 недели после неё, и то случайно.
Т.е. это ребёнок который НИКОГДА ни под каким предлогом не расскажет стих, например, если его попросили.
И не перескажет. Sad
Ему не нужна похвала, одобрение, учиться любит, но наблюдая.
Не расскажет даже, как день прошёл.. Sad

А с учительницей дочи вы заранее познакомились?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-