Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад санаторного типа - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад санаторного типа - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад санаторного типа - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад санаторного типа - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад санаторного типа - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад санаторного типа - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад санаторного типа - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад санаторного типа - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад санаторного типа - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад санаторного типа - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 17:38

Малыш, вы вообще можете диагноз как таковой не озвучивать, но сказать, что ребенку необходимо принимать лекарство во столько-то часов. Пропускать прием нельзя, т.к. могут быть нехорошие последствия. Собственно,0 все. Но если не давать ПЭ, то Тема может выдать трабл...поведенческий, либо судорожный - тогда действительно может появиться проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:19

Мы пошли с 4 лет пока доча сама не захотела. Хотя у нее не было таких проблем, как у вас.
И то она часто болела. Конечно, хорошо перед школой иммунитет укрепили.
А если у вас опять гной будет течь из ушей?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:21

Малыш пишет:
я не могу больше видеть, как он замыкается - это просто ненормально.
Я хочу, чтобы он общался с детьми.


Моя несадовская, был печальный опыт в 4 года. И я тоже очень хочу, чтобы она общалась с детьми, поэтому мы ходим в коррекц. центр на групповые занятия + свободная игра после них с появившейся там подружкой, на нейрокоррекцию в группу, на танцы + гуляем с друзьями (2 часа общения), зовем в гости детей.

Малыш, общение с детьми можно организовать не имея сада, была бы возможность (не отдавать в сад) и Ваше желание.

По своей сужу, что отдав в сад, у нас появились только проблемы, никакого общения ребенок так и не получил (стояла в углу и ревела, не до него было Детский сад санаторного типа - Страница 9 405303 ). Но это наш личный опыт, возможно нам очень не повезло с воспитателями, а возможно ребенок был не готов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:27

Цитата :
А что, противосудорожное такой препарат, который требует специального разрешения для хождения в обычный сад?
в наш сад бы по состоянию здоровья не допустили бы. Аргументировать очень просто - персонал сада не обучен работать с детьми с подобными диагнозами, наш сад для условно здоровых детей, а уж про наличие инвалидности вообще молчу Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 23:16

Была в поликлинике, сделала за час и медотвод от прививок, и все справки.
В садик понесу старую, где не указан эписиндром. Но всё равно куча разных диагнозов, в т.ч. гипервозбудимость с дефицитом внимания. Sad
Посмотрим, примут ли нас.
Расстроило то, что в поликлинике сказали, что вряд ли кто-то будет давать ему таблетки днём в садике.
Девочки, это правда?
Есть ли вообще положительные примеры, когда в саду ребёнку давали препараты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 23:45

У нас в стране это незаконно. Документ показать не могу, не знаю как называется, мне соседки рассказывали, они врачи в садиках.
По факту мамочки просят воспитателей и те лекарства дают. Но там больше от кашля и т.п.
С эпилепсией у нас в группе был мальчик, его вывели. Потому что садик неспециализированный. Воспитатели и дети пугались, а помощь ему оказать было некому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyВт 21 Дек 2010 - 0:20

Малыш, мне тоже кажется что няню приходящую к вам домой было бы намного лучше нанять; у меня была такая няня несколько лет - это спасение;

А противосудорожные же есть пролонгированного действия, мой вот депакин-хроно принимает 2 раза в день утром и перед сном; у финлепсина тоже есть пролонгированные таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyВт 21 Дек 2010 - 0:30

Малыш, трудно будет Теме влиться в сложившийся коллектив детей старше него. Станут ли дети с ним дружить? Как он будет на занятиях? Вы писали, например, он рисовать не умеет совсем, а ведь четырехлеткам уже простые задания дают. и т.п. Вместо пользы могут начаться большие проблемы с самооценкой/поведением/здоровьем... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyВт 21 Дек 2010 - 9:20

Эпилепсия, не является противопоказанием для посещения обычного д/с, НО лекарство ребенку давать там не только НЕОБЯЗАНЫ, но и НЕ имеют права. Не дай Бог какое несчастье с ребенком - засудят и воспитателей и медицинского работника.
Даже в корекционном д/с (мой посещал и для детей с УО и логопедический) - лекарства детям не давали, там, кстати, к этому относятся серьезнее чем в массовом д/с, где воспитатели соглашаются и таблетку по просьбе мамы дать и капли в нос закапать, а вот действительно это прописано врачем или мама занимается самолечением - даже не задумываются до поры до времени. Кроме того, Малыш, а Вы можете быть уверены, что Вашему сыну воспитатель не забудет дать противосудорожный препарат? Вот я дак не доверила бы. Поэтому посоветуйтесь с эпилептологом, моему, например, эпилептолог разрешала дневную норму делить не на 3 приема, а на 2, именно в связи с тем, что сын ходил в д/с, а потом в школу. ПЭП у сына был не пролонгированного действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyВт 21 Дек 2010 - 9:26

Полностью согласна с Мальком. Дозу противосудорожного мы делим на 2 раза.
В саду запрещены всякое лекарство из дома, если раньше я давала воспитателям тот же простой Арбидол, то в прошлом году моя мама приходила к обеду, подавала лекарство и уходила. Не брали, говорили, высаживайтесь, но мы не будем поить лекарствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyВт 21 Дек 2010 - 9:36

У нас в России запрещено давать лекарства, если их не назначил врач этого заведения - например в санатории. Это уголовно наказуемо.
Если токо воспи-ца согласиться на свой страх и риск.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyВт 21 Дек 2010 - 11:18

Бирма пишет:
Малыш, трудно будет Теме влиться в сложившийся коллектив детей старше него. Станут ли дети с ним дружить? Как он будет на занятиях? Вы писали, например, он рисовать не умеет совсем, а ведь четырехлеткам уже простые задания дают. и т.п. Вместо пользы могут начаться большие проблемы с самооценкой/поведением/здоровьем... Sad
Тёме всегда было легче общаться с более старшими.
Причём, ими он также успешно манипулирует.
А уровень развития деток - оставляет желать лучшего. Sad Папа одного мальчика (4,3) хвастался, что они 3 цвета выучили! Shock Тёма цвета уже в 1,5 года знал.
Может, конечно, не в сына пользу сыграть его привычка падать на дурачка - делать вид, что он чего-то не знает. Он прикалывается, а люди верят. Меня это бесит, если честно.
На занятия ходят не все дети - там сборная из разных групп.
Пока на курсах и в группе звезда София - лучшая подруга сына. Они +- одинаковые по уровню, ей уже ближе к 4.
А с Тёмой будет 2 звезды! Laughing
А если серьёзно, то там же будет его подружка. Очень надеюсь, она ему поможет адаптироваться.
А психолог в саду имеет какую-то научную степень, ведёт практикантов.
Я пока не знаю, что и как получится - не загадываю на будущее.
Может и вообще не получится ходить, если сын будет так и дальше упираться.
Но надеюсь, что всё получится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyВт 21 Дек 2010 - 11:25

И Малёк пишет, что эпилепсия не противопоказание, а у сына же эписиндром - это ещё легче, чем эпилепсия.
Я вот только думаю, если я даю по четвертушке 3 раза в день, то как же мне 3/4 таблетки разделить на 2 раза. Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyВт 21 Дек 2010 - 11:31

Малыш, очень просто, одну четвертинку делите еще пополам и эти частички добавляете к утренней и вечерней четвертинке Smile . А вообще - сноровка в делении приходит с опытом: я легко на глаз отделяла сыну 2/3 содержимого капсулы (ПЭП), причем содержимое было не в виде порошка, а что-то похожее на стеарин, это если в охлажденном виде и полужидкое состояние при градусах 23, т.е. при комнатной температуре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyВт 21 Дек 2010 - 18:35

Малыш пишет:
И Малёк пишет, что эпилепсия не противопоказание, а у сына же эписиндром - это ещё легче, чем эпилепсия.
Я вот только думаю, если я даю по четвертушке 3 раза в день, то как же мне 3/4 таблетки разделить на 2 раза. Monkey
Малыш, дело не в том, что проитивопоказано или нет, проще или легче, а в том, что воспитатели действительно могут быть не обучены как поступать если у ребенка случится малый приступ. И помощь нужную не окажут, дай Бог, чтоб не навредили
Я не против сада, я хочу донести до вас все варианты
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 11:31

Меламори пишет:
Малыш, дело не в том, что противопоказано или нет, проще или легче, а в том, что воспитатели действительно могут быть не обучены как поступать если у ребенка случится малый приступ. И помощь нужную не окажут, дай Бог, чтоб не навредили
Я не против сада, я хочу донести до вас все варианты
Я не знала, что при малых припадках нужно помощь оказывать.. А что нужно делать?

ЗЫ: Девочки, спрашивала в своей теме, никто не ответил. Sad
Как вы думаете, есть смысл самой подойти к психологу и поговорить о наших проблемах? Или пока всё хорошо, лучше не поднимать вообще эту тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 11:41

Мне кажется, что нужно просто подойти к психологу и поговорить с ней, просто узнать, как ребенок себя ведет, как по ее мнению адаптация проходит, пусть обратит на него внимание, понаблюдает за ним. А по реации психолога уже видно будет, что ей стоит рассказывать, а что нет. Хотя со временем сама все увидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyВс 26 Дек 2010 - 22:58

Переношу разговор из фотогалереи сюда!
Smile
Сегодня узнавала про психолога.
Она профессор, ещё преподаёт в ВУЗе. Студенты на садиковских детях часто пишут работы.
Ещё, как оказалось, на общем собрании заведующая всем родителям рекомендовала общаться с психологом - в садике это приветствуется.
По отзывам хороший специалист.
Может, сын её заинтересует, и она согласится с ним поработать?
Я очень на это надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyПн 27 Дек 2010 - 18:30

Малыш, вы ж вроде бы ушли из санаторного сада в обыкновенный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyПн 27 Дек 2010 - 21:17

Лео польда пишет:
Малыш, вы ж вроде бы ушли из санаторного сада в обыкновенный?
Так я не могу изменить название темы! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyПн 27 Дек 2010 - 21:19

Сегодня сын в саду спал. Именно спал, правда, всё время просыпался и меня искал.
Печально другое - с детьми не общается, не играет. Не знает как кого зовут и его никто не знает.
Воспитательница говорит, что всё время сам ходит. Sad
Я когда увидела, чуть не разревелась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyПн 27 Дек 2010 - 21:32

Малыш, нужно время, что бы он научился общаться с детьми.
Моя в этом возрасте даже слышать не хотела о саде.
Они в этом возрасте еще не могут полноценно общаться и играть.
Он такой маленький у вас и у него столько проблем со здоровьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyПн 27 Дек 2010 - 21:49

Вроде, в 3 года у них как раз идёт тяга к общению.
В группе и старше дети, и есть даже младше. И все только пришли в садик, многие вообще 2 день только были. И все дружно носились, игрались. Кроме моего.
Ладно, пойду завтра к психологу, посмотрим, что скажет. В садик же он пошёл ради общения. Жаль, если не выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyПн 10 Янв 2011 - 15:13

Вчера долго не могла уложить Тёму, всё думала о том, КАК научить ребёнка проявлять себя, что-ли.
Вот, например, воспитательница мне говорит, я всех детей новеньких беру на руки и в разговоре выясняю уровень знаний.
И вот София - звезда, ещё девочка пришла такая же умненькая..
Про Тёму молчит. Но я не удивлена - знаю, что он никогда и никому не покажет свои знания, млин.
После утренника в садике спел мне все песни(в садике был 3 дня, при нём не репетировали), рассказал все стихи деток на незнакомом ему украинском.
Знает же! сам выучил, но ессно не показал этого.
Считает легко до 20 и выше уже давно. Вычитает, прибавляет.. А когда просят посчитать что-то начинает:"один, два, шесть, пятнадцать..." - СПЕЦИАЛЬНО!!!
Просят стих рассказать, врёт, что не знает:"Пусть мама расскажет!".
Меня это бесит! Так обидно! Ребёнок в 2 года уже толстенные книги наизусть знал, размышляет, как взрослый, компом на уровне чайника давно пользуется САМ, уровень знаний оч.высокий..
Но об этом знаю ТОЛЬКО Я!
Сразу вспоминаю одноклассников, которые возле доски слова сказать не могли, хотя были реально гениями в физике-математике..
Им снижали оценки, смеялись над ними, не принимали в кол-тив.
Это будущее моего сына, я так вижу.
И как ему объяснить, что не нужно скрывать свои богатейшие знания? что это почётно и приятно, когда окружающие понимают, что он умненький мальчик, а не спрашивают, пытается ли он вообще разговаривать. Sad
Что притворяться "дурачком" - это плохо?
Совсем-совсем стадного инстинкта нет.. Если все рассказывают стихи, то я не буду! А тем более, если сказали, что НАДО!
Ладно, если бы не знал, не умел.. А то знает и молчит!!
И как с этим бороться? Говорю, что будут думать, что он глупенький, смеятся будут.. Он говорит, что ему всё равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад санаторного типа - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 9 EmptyПн 10 Янв 2011 - 16:08

Малыш,мой в 4 года тоже мог молчать.
поступали в сад он все ответил главному логопеду района,она нас взяла.
похвалила.
а потом логопед из группы заявила-он у вас не знает НИ ОДНОГО животного! не знает где копыта,где хвост!
я в шоке была.пыталась возражать,но потом просто предложила поговорить с тем логопедом.
воспитатель заявляла что ребенок педагогически запущен и мы им не занимаемся Shock Affraid
пришлось тащить и показывать все книги по которым занимаемся,трести психолога с просьбой заниматься с ним,показывать развивалки которые покупаем и тд.
но порой так он себя в саду и ведет-не захочет не скажет,и что меня иногда удивляет -еще и лицо глупое делает-мордочку такую.
пришли к выводу с мужем,что он просто пытается жизнь себе упростить-прикинулся глупым и никто тебя не трогает.
в Прогнозе так же предположили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-