Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад санаторного типа - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад санаторного типа - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад санаторного типа - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад санаторного типа - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад санаторного типа - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад санаторного типа - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад санаторного типа - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад санаторного типа - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад санаторного типа - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад санаторного типа - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСб 25 Сен 2010 - 1:47

Ontal пишет:
станут маленькими не успев износится
А такое бывает? Silent
Я ему в начале мая купила пар 10, а к концу мая все до одних джинсы были с дырками на коленях и не только! Перед осенью съездила, докупила ещё. Несколько порвал, вот, 2 пары держу на выход.
После нас ничего не остаётся. Ни футболок целых и без пятен, ни регланов, ни джинсов! Даже обувь, куртки и шапки порвать умудряется. Affraid
Тем более ни одной вещи не получается одеть больше одного раза. Даже если надо до магазина дойти и обратно. Всё грязное. Стираю каждый вечер полностью всё, что сегодня одевал. Включая куртки, кеды... А вещи же изнашиваюся. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСб 25 Сен 2010 - 1:54

Бывает Smile . Я своей бутузихе только успеваю покупать. Только куплю - уже мало No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСб 25 Сен 2010 - 1:58

Малыш пишет:

Я ему в начале мая купила пар 10, а к концу мая все до одних джинсы были с дырками на коленях и не только! Перед осенью съездила, докупила ещё. Несколько порвал, вот, 2 пары держу на выход.

А такое бывает? Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСб 25 Сен 2010 - 2:06

Бывает. 2 раза в день гуляем - 2 пары джинс убиты. Sad
Именно поэтому мне пришлось перейти на сэканд.

Августа, у нас так с обувью. Это вообще отдельная статья расходов. Нога растёт не по детски. Обувь покупаем хорошую, в хороших магазинах из-за проблем с ногами, сразу пару пар. А через месяц он из неё вырастает.
Нам бесплатно делают ортопедическую, но они делают запас - сантиметра 1,5-2 всего. Когда выдают - уже маленькая. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСб 25 Сен 2010 - 8:37

Мы даже в школу когда ходили в 1 класс, я каждый день меняла водолазку и колготки, потому что коленки, локти и обошлага были грязные. Коленки на колготках к тому же были все в шарушках, я их бритвочкой убирала, ткань истончалась - вот и дырка.
У моих братьев все штаны и колготы были в декоративных заплатах. Мама сама что-то придумывала.
А я своей ставила термоаппликации, но дорого, однако. Еще с изнанки приклеиваю заплатку паутинкой. В основном на джинсах и брюках, когда они по сгибу протираются, а их надо удлинить. Я и тесьму пришиваю, если коротковаты становятся - на брючины и на рукава..
С обувью, конечно, сложнее, покупала раньше на вырост, чтобы хотя на полгода хватило. Особенно сапожки. Пошлепает немного, но ножки у них быстро вырастают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСб 25 Сен 2010 - 9:41

Тоже каждый день стираю блузки и колготки, но пока еще до дыр не успела В 1 классе купила 4 блузки на 140 и 146 см. А в феврале пришлось срочно бежать на рынок - выросла. А там ничего и нет - не сезон. Еле нашла на 152 см.
Зато появились плюсы - в прошлом году кое-какую обувь пожертвовала моя сестра - у нее 36 размер. А в этом уже мой - 38. Я хожу в дочиных шлепках, она в моих тапках. Если бы не каблуки, дала бы ей сапоги и туфли. А сейчас сижу в ее спортивных штанах Tongue . Хорошо, что девочка.
Может, кому будет интересно сравнить . Нашла ее параметры в 2 года 6 мес. рост 100 см, вес 22кг, окр. гол. 50см, окр.груди 60 см. А вчера нашла ее сапожки осенние на 3 года - 30 размер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСб 25 Сен 2010 - 10:15

А нам в сэкондхэнде ничего почему-то не полходит и в Стоке тоже. Я покупаю в основном на распродажах или со скидкой. У дочки курток немеряно, около 15 будет, все разной теплости и изношенности, что-то досталось б/у- с ним плохо - она худенькая, на ней сразу видно, что с чужого плеча. Мы шутим - "Приданное какое у тебя". Часть для выхода - только в школу или куда-нибудь в приличное место, а остальные около дома. Иногда не выдерживаю от этого барахла, раздаю мешками знакомым, у нас нет девочек младше, только старше, одни пацаны рождаются у всех братьев-сестер, и родного и двоюрдных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСб 25 Сен 2010 - 10:23

Тома, секонд знаю, комиссионный тоже. а Сток - что за магазин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСб 25 Сен 2010 - 10:28

Сток - магазин, в который свозят со всех брендовых магазинов непроданные вещи, старых коллекций, или оставшиеся единичных размеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСб 25 Сен 2010 - 10:51

Стоки - у нас много магазинов типа распродаж, они говорят про себя, что у них реализуются товары, не прошедшие растаможку. Там, если удачно попадешь, можно купить вполне приличные вещи, но в 2 раза дешевле. Я купила горнолыжную куртку за 1 тыс и туристические трекинговые непромокаемые кроссовки за 500 р
И что-то типа них всякие сейлы, распродажи. Но там явно Китай. Но иногда тоже можно подобрать вполне так ничего. Там цену надо бывает делить либо пополам либо уменьшать, как написано - от 30% до 70%.
Я недавно купила доче колготки за 40 р. А так они стоят где-то 120-140 р. Трусики, носочки, маечки, водолазки можно купить. Белье постельное, мелочь всякую, подставки под горячее и т.п.
Один раз даже шлепки купила за 40 р.
Еще у нас фикс-прайз есть, там все за 35 р. Тоже всякая ерунда. Я купила мочалку с лягушенком, тетрадки: 3 по 24 листа и 2 по 48, вешалки тонкие 4 шт. Некоторые там на тысячи набирают на подарки, сувениры: альбомчики, шарфики...
Многие в Ашане закупаются по таким ценам, у нас просто машины нет, а на себе все это не потащишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСб 25 Сен 2010 - 11:57

Я в стоковом Спротмастере - дисконте в прошлом году себе кросы купила Адидас, ровно в 3 раза дешевле!
Жаль, что там туфли-ботиночки не продают. Я бы купила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСб 25 Сен 2010 - 12:47

Тоже хочу в такой магазин. А то дети растут быстро. Не напасешься. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСб 25 Сен 2010 - 12:52

Августа пишет:
Тоже хочу в такой магазин. А то дети растут быстро. Не напасешься. Confused
Если у Вас есть магазины Аддидас, Рибок, Пума, Некст..., то где-то есть и сток. Поспрашивайте, а вдруг... Это действительно выгодно и качественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСб 25 Сен 2010 - 14:10

Вредина пишет:
Августа пишет:
Тоже хочу в такой магазин. А то дети растут быстро. Не напасешься. Confused
Если у Вас есть магазины Аддидас, Рибок, Пума, Некст..., то где-то есть и сток. Поспрашивайте, а вдруг... Это действительно выгодно и качественно.
Наверняка есть! Сток - типо уцененных товаров: остатки, прошлые коллекции, неходовые размеры и т.д. известных брэндов, но на практике их часто разбавляют китайским ширпотребом. Надо просто выбирать внимательней качественные вещи.
Такие магазины выгодны, поэтому распространены. У меня знакомая есть маленькая и худенькая, так она там умудряется на себя "неходового" размера покупать даже вещи от знаменитых дизайнеров. В московских магазинах на нее не всегда подберешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСб 25 Сен 2010 - 17:58

Только поговорили о стоках..
Потеряли мы сегодня любимую кепку сына. Капец, я так расстроилась! Он её просто обожал, всегда носил, не расставался просто! Из дома без неё не выходит никогда! Даже если не одевает, то берёт с собой, если куда-то забросил, то опаздывали, но искали - такая привязанность!
Она ещё оранжево-красного цвета, шла ему очень!
Вот такая-
Детский сад санаторного типа - Страница 5 Aec22e372c4bt
Тоже в спортмастере покупали в акции за 10$.
Теперь переживаю, что не будет. Или акция закончится. Сын ещё не заметил потери, думаю, как так купить, чтоб не он понял? Это же мерять надо. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСб 25 Сен 2010 - 18:11

Малыш, так если они еще продаются, то может померить по другой кепке его или шапочке или обхват головы измерить? И купить, ничего не говоря ему.
Если уже нет в продаже - сложнее. Тогда вспомните где потеряли, вероятно найти или нет?

В крайнем случае пойти с малым в магазин и выбрать другую - по его желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyВт 28 Сен 2010 - 16:37

Сынулька начал почему-то плакать перед садиком. Прямо не знаю, почему.
Идёт с радостью, на выходные и вчера мне просто мозг выносил:"Хочу в садик!", "Когда мы пойдём в садик", "А почему мы сегодня не пошли в садик" и т.п.
А сегодня в саду, уже внутри, начал плакать, как и в пятницу, не отпускал папу.
Не могу понять почему? Ходил же нормально в начале сентября, опять же, когда дома просто каждые 5 минут про садик говорит, очень туда хочет.
Если бы не хотел и не просился туда, я бы уже забрала документы.
А там в пятницу полдня с мокрыми глазами провёл, но не плакал всерьёз, а сегодня вот вообще папу не отпускал.
Это нормальный этап адаптации или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyВт 28 Сен 2010 - 16:52

Может там есть дети, которые болезненно переживают расставание с родителями, а он копирует их реакцию? Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyВт 28 Сен 2010 - 23:24

Может и есть, но сегодня опять рюмсал. Причём не рыдает в голос, а просто глаза на мокром месте, поплакивает. После сна лучше, а вот до..
Идём домой, объясняю ему, что если в садике плохо, если тебе не нравится, я заберу документы и будешь с мамой дома. Он в слёзы- нет, я больше не буду там плакать, хочу в садик ходить!! А когда прихожу за ним, говорят, что плачет.
Загадка просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСр 29 Сен 2010 - 10:01

После ночного разговора с папой появилась у сына версия, что в сад он уже не хочет, потому что там его девочка толкает.

Не знаю, насколько это правда, но меня удивило, насколько разные у нас с мужем прозвучали ответы.
Я сыну сказала, что у него есть мы, что мы его защитим, что сейчас папа, а я вечером поговорим с воспитательницами, заведующей, чтобы такого больше не повторилось. И что его больше никто трогать не будет.
Т.е., я взяла ответственость за проблемы сына на себя.
Зато наш папа сказал, что мол - ".. я же тебе вчера уже говорил, что она толкнула, а ты её в ответ ТАК толкни, чтобы ей мало не показалось!.." Shock
Т.е. ребёнок долже разбираться со своими проблемами сам, ещё и девочек в ответ толкать!

В общем, я спросила "чему ты учишь ребёнка", муж ответил .. слово за слово.. Sad и как обычно.
Теперь вот думаю - кто из нас прав?

Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСр 29 Сен 2010 - 10:09

Цитата :
Она ещё оранжево-красного цвета, шла ему очень!
Вот такая-
Офф: Какой сладкий! (ттт)

Малыш, а может, Вам с ним в саду пока присутствовать? Ему и к деткам хочется и с Вами не хочется расставаться?
Я слышала, что в некоторых садах это в период адаптации ребенка можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСр 29 Сен 2010 - 10:12

Малыш, Вы в садик ходите Affraid , а диагноз установили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гленн и Роксана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-06-02

Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСр 29 Сен 2010 - 10:13

Мне кажется, муж прав. Детский сад для того и придуман, чтобы ребенок учился сам решать свои детские проблемы, хотя метод выбранный папой спорный. Я бы предложила ребенку другие варианты.

Мой младший сейчас начал ходить в детский сад. Дома:"Хочу в садик! Когда в садик?", а в группе хныкать начинает. Но у нас многие сейчас плачут - адаптация + маленькие еще. Главное для моего - быть уверенным, что мама придет. Об этом ему и твержу постоянно. Но вопросов:"Будешь ли ходить в садик?" я не задаю. Идем, потому что НАДО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСр 29 Сен 2010 - 11:41

я бы наверно сказала, что папа считает так и это его мнение, а мама сама когда-то была девочкой и считаю, что девочек толкать нехорошо....и предложила бы другие способы
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 5 EmptyСр 29 Сен 2010 - 12:01

Да.. Мама была та-а-акой девочкой, что бедные были те мальчики. Laughing
Заборы, драки и т.п. - моё всё было. Постоянно родители с нашего двора с разборками к нам домой приходили.
Мама моя вечно плакала, что все девочки, как девочки.. Рассказывает, что в группе меня даже на прогулку не брали, оставляли в раздевалке, т.к. убегала домой, никого не слушалась, по деревьям лазила. Confused Но родители работали оба, бабушек-дедушек не было.
А сейчас время другое, я даже думала, может забрать его вообще из сада?
Муж против.
Даже больше, он не разрешает забирать его до сна. Говорит, один раз заберёшь, потом он ни с нас, ни с воспитателей не слезет.
Так и есть, он прав, сын такой, слабинку давать - себе дороже. Но малого-то жалко!
Не могу понять, ему и правда там так плохо, или это очередная проверка на вшивость - будет так, как он сказал или нет?
Сегодня утром уже дома плакал - рыдал, что не хочет в садик. Сердце просто разрывается. Sad Чувствую себя полной садисткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-