Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад санаторного типа - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад санаторного типа - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад санаторного типа - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад санаторного типа - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад санаторного типа - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад санаторного типа - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад санаторного типа - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад санаторного типа - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад санаторного типа - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад санаторного типа - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 16:25

Это везде такие болящие. Моя сестра водила своих детей в частный садик, там было всего пятеро деток в группе, и эти пятеро постоянно болели, один за другим, включая моих племянников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 16:29

И у меня у знакомых в садах болело процентов 70 деток. Детский сад санаторного типа - Страница 2 405303 Наверное, в Москве не самая хорошая экологическая обстановка. Вот и болеют детки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 16:40

Нет, девочки, я же не спорю! По поводу аллергии - это наше упущение. Сама аллергик, поэтому знала, что делать. А зафиксировать надо обязательно, я же не спорю.
Да и аллергия странная какая-то. Ну на пищевые продукты, так хоть на какие-то определённые, одни можно, а другие нельзя, т.к. сразу становится красивым-красивым. На собаку вот, аллергии нет а стоит любой шерстяной вещи прикоснуться к коже - пятно разрастается на глазах!
Мы вообще первый раз поняли, что малой аллергик сразу после роддома. В череде покупали ребёнка. Покрылся весь большими красными пятнами. Птом месяцев в 5 появился дерматит на щеке и долго не проходил. А потом привыкли. То в прыщиках, то в пятнах, то с дерматитом. То с расстройством тоже аллергическим.
А насчёт прививок, так нам именно невролог первая и подписала сейчас мед.отвод, хотя по кардио мы бы его тоже получили. Ещё и уговаривала встать на учёт не с фебрильными судорогами, а с эпи. Но я отказалась. Т.к. нам осенью опять в больницу, там проверимся, посмотрим, может всё будет лучше. Правда пока она меня напугала, что раз у меня тоже была в детстве судорожная готовность и судороги, то у ребёнка вырастает шанс заболеть эпи чуть-ли не до 50%.
А педиатр сразу предупредила, что этот диагноз(эпи) - палка о двух концах - инвалидность оформят, в армию не возьмут, но и все вокруг будут об этом знать, а в институт скорее всего вообще не пробиться будет. Детский сад санаторного типа - Страница 2 405303 Кстати, врач в больнице мне тоже намекал, что пока не стоит ничего конкретного писать. Что сыну это не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 16:42

А у нас все говорят так про садики - две недели в саду, потом две недели дома, две недели в саду - две недели дома....(и так без конца)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 16:46

Девочки, конкретно среди наших знакомых: все кто отдал своих деток с садик в 2 с чем-то ребенок ходит в сад 2-3-4 дня! потом 2-3-4 недели! болеют!!! И так весь год!!! Только в апреле-мае период хождения в сад увеличился до 1-1,5 недель... Для чего это надо? Очень тяжело ребенку, с ума сойти маме с больным детём... Детский сад санаторного типа - Страница 2 109215
Следующий год: первая половина деток ходит второй год, вторая половина - пошла в младшую группу. И первая, и вторая половина болеют одинаково: 2-3 недели ходят, 10-17 дней болеют... В чем разница?? Зачем отдавать так рано? Чтобы все время лечить с перерывами в 2-3 дня? Детский сад санаторного типа - Страница 2 255480 И в чем заключается "привыкнет до 3-х лет"?
Сейчас (в среде 4-х леток) опять же все болеют одинаково: меньше, реже и легче.
Есть исключения из правил: кто-то в 2 пошел, не болел, легко адаптировался к саду; есть наоборот, и в 4 года болеет так же как 2-х летние малыши, то есть на 2-3 дня сходит, 3 недели болеет дома.
Это только по моему личному опыту.
Слышала мнение иммунологов: до 3-х лет в саду делать нечего, иммунитет еще не готов воспринимать коллектив детей. Малыш, у вашего детёнка и так очень много проблем со здоровьем. Подумайте, может не стоит отдавать в сад в 2,9?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 20:00

Лив, ну как Вам объяснить... Ну вот сейчас, например, сына с температурой забрали на 2 часа дедушка с бабушкой к себе домой, т.к. сын уже сходил с ума дома.
Нет, ну у него бывают дни, когда он вообще наотрез отказывается выходить на улицу, частенько бывают. Тогда и будем сидеть дома. А когда сын настроен на общение, то повесится можно! Никакая сила его не удержит дома, вы себе даже не представляете, как он требует предоставить ему тот узкий круг людей, которых он готов видеть..
И еще одно обстоятельство, которое толкает меня к садику, это то, что сын не играет с детьми. И не совсем адекватно реагирует на посторонних людей.
Играет он только со своей подружкой с младенчества, которая к тому же старше его. Остальных детей он просто не видит. Они для него не существуют, они ему не интересны, хотя дети очень тянуться к сыну, почему-то.
Сын манипулятор ещё тот, конечно, но это идёт от души.
Мы с большим трудом приучили его находится в коллективе на курсах. С большим трудом пытаемся удерживать его хоть в каких-то общепринятых рамках. И я возлагаю очень большие надежды на то, что сад ему хоть чем-то поможет в этом плане.

Кстати, я перешла к другому неврологу в поликлинике, которая даже не потрудилась посмотреть предыдущие записи! И сына не осматривала Детский сад санаторного типа - Страница 2 714595 .
Так что, теперь у нас в диагнозе нет ни СДВГ, ни ни всего остального! Только фебрильные судороги! Детский сад санаторного типа - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 20:22

У знакомых ребенок аллергик(на многие продукты).Его отдали в частный садик на полдня.Кушать приносят с собой родители.Общего стола в этом садике нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 20:49

Ну вот мне и интересно это. Дают ли эти садики санаторного типа что-то особенное? Или это всё одно и тоже? И можно отдать ребёнка в обычный сад?
У нас частный садик самый-самый дешёвый стоит 100 баксов. И это только за садик. Плюс - всё остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 21:24

100 баксов! Сказка....Нам бы такие цены. Детский сад санаторного типа - Страница 2 405303 У нас ближайшие были от 600 в месяц.

Малыш, не уповайте на помощь ребенку в садике до тех пор, пока не пробежите по всем предложенным, не переговорите с воспитателями, с мамами с детишками-гиперами (их очень хорошо видно, когда они за своими чадами по вечерам из сада вылетают) и не найдете для ребенка ХОРОШЕГО ВОСПИТАТЕЛЯ. А какой направленности будет ваш санаторный сад - значения особого не имеет. Лишь бы не выперли оттуда вашего мальчика в ближайшее время и не затюкали его там. Понимаете, в какую сторону смотреть? Детский сад санаторного типа - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyВс 21 Мар 2010 - 21:22

Нет, ну так я же написала, это самый дешёвый. И как сегодня оказалось, он вообще государственный. Детский сад санаторного типа - Страница 2 405303
100 баксов за занятия, плюс за садик, плюс на питание. Это гос. сад!
А частные, которые я знаю, так и есть, долларов 600 и выше. Детский сад санаторного типа - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyВс 21 Мар 2010 - 21:31

Малыш, у нас в садах санаторного типа численность вдвое меньше, это большой плюс, на мой взгляд.
В санаторном - 15 чел, в обычном - до 30-ти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyВс 21 Мар 2010 - 21:45

О! Какой замечательный город Киев! Вероятно, начальная зарплата тут от пары тыщ баксов! Иначе как объяснить, что госучреждения стоят как самолет? Детский сад санаторного типа - Страница 2 69655 Ищу место старшего дворника в г.Киеве! Я так понимаю, это уже больше, чем у дворника?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyВс 21 Мар 2010 - 22:02

Не, Агава в Киев не советую, тут ребенка лечить трудно!
Да и учить тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyПн 22 Мар 2010 - 15:33

[quote][А педиатр сразу предупредила, что этот диагноз(эпи) - палка о двух концах - инвалидность оформят, в армию не возьмут, но и все вокруг будут об этом знать, а в институт скорее всего вообще не пробиться будет. Детский сад санаторного типа - Страница 2 405303/quote]МАЛЫШ, открою вам один секрет: педиатры в детских поликлиниках крайне не заинтересованы в "написании диагнозов", главным образом, тех, что предоставляют мальчикам отсрочки от армии. Детский сад санаторного типа - Страница 2 953780 Их (в смысле, педиатров) "имеют" за это вышестоящие...Так что, подумайте, почему Вам так активно "не рекомендуют".
Кстати, "бывалые мамы больших мальчиков" рекомендуют собирать справки с первых лет жизни мальчика. И хранить их, как зеницу ока. Будете в д/поликлинике, поговорите на эту тему с мамами тех мальчиков, что постарше...
p/s Про институт Туда, главным образом, нужно поступить. Мед.справка в данном случае-уже дело десятое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyВт 23 Мар 2010 - 16:10

Вредина, ну что вы такое говорите! Вы в Киеве живёте?
Вы же знаете, что в 1 больнице неврологи просто от Бога, каких деток там вытаскивают.. Какие условия хорошие в больнице.. И туда едут даже из-за границы!
Агава, я сама обалдела.. Я была уверенна, что он частный! Правда, там очень мощная учебная программа. Английский, математика, хореография, логика, психолог, логопед, вокал, отдельный инструктор по физкультуре и многое другое. Площадки все чистые, новые. территория ухожена. Заведующая редкая сволочь, как ей и положено быть, а воспитатели прекрасные - ни одного плохого отзыва.
Троя, Вы думаете. У нас вообще-то в связи с ногами уже на армии крест большой и жирный стоит. Не думаю, что дело в этом. Детский сад санаторного типа - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 0:13

Решили мы свою проблему с садиком. Всё-таки попали в этот сад!
Цитата :
там очень мощная учебная программа. Английский, математика, хореография, логика, психолог, логопед, вокал, изо-студия, отдельный инструктор по лечебной физкультуре и многое другое. Площадки все чистые, новые. Территория ухожена. Заведующая редкая сволочь, как ей и положено быть, а воспитатели прекрасные - ни одного плохого отзыва.
Ко всему этому у детей будет рукопашный бой, шахматы и английская математика. Занятия начинаются с самого начала. Стоит 200 баксов в месяц Детский сад санаторного типа - Страница 2 405303 .
Группа до 15 человек, по рассказам, реально ходит человек 7 одновременно.
Пугают только двухэтажные кровати.
Вот, пойдём с сентября! Детский сад санаторного типа - Страница 2 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 0:15

ВАУ!!! Малыш вернулась))

Мы тут за вас переживали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 0:15

О, Малыш! Тут уже все за тебя испереживались! Отпишись, как здоровье твое и сыночка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 0:21

мЛИН, мАЛЫШ, Я ТУТ в вашем Хочу суши зарегилась, что б твоему мужу написать. Детский сад санаторного типа - Страница 2 69655 Тока он с незнакомыми дамами в переписку не вступает - не ответил мне. Детский сад санаторного типа - Страница 2 130988 А что у вас на сайте старые объявы крутятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 0:35

Девочки, спасибо. Весенние праздники выбили наш бизнес из колеи. Практически голодали, сдали золото в ломбард. Настроение было никакое, поэтому не писала, чтобы больше никого не расстраивать.
Сейчас всё выравнивается, стало полегче.
Я также мучаюсь с ногой, ребёнку позавчера резали писю и предложили операцию на сердце. Короче, лучше не буду всего писать. Хорошего не так ж много.
Вот, в садик записались - это хорошо! Детский сад санаторного типа - Страница 2 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 0:36

Малыш, ну что ты нас напугала и замолчала? Почему ему писю резали? ЧТо-то с яичком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 0:39

Срослась головка и крайняя плоть - писять совсем не мог. Детский сад санаторного типа - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 1:00

Бедный ребенок Sad Ну уже теперь все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 1:07

Да, результат уже потрясающий. Только из-за фимоза это будет повторяться, так врач сказала. Предложила обрезание под общим наркозом. Мы отказались. Может, попозже сделаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Детский сад санаторного типа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 22:13

Малыш, с возвращением! Детский сад санаторного типа - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-