Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад санаторного типа - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад санаторного типа - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад санаторного типа - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад санаторного типа - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад санаторного типа - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад санаторного типа - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад санаторного типа - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад санаторного типа - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад санаторного типа - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад санаторного типа - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:33

Малыш пишет:
Ривер, Laughing . Я же говорю, что я не диагностированный СДВГшка! Laughing
В принципе, я тоже страдала судорожной готовностью, гипертонусом, ВЧД, гиперактивность.. И скорее всего ДВ тоже, но это не записано.
Только в то время это не имело особого значения. Тогда все были ОДИНАКОВЫМИ. Smile
Да-да,тогда не диагностировали таких деток,да что там,ещё и 10 лет назад не диагностировали,у моей старшей точно бы такой диагноз стоял))))
Малыш пишет:
Ривер, так вы узнали про справку? Могут вам её дать?
а,да,пропустила вопрос,,простите..В четверг пойду с результатом к неврологу,уже без мелкой и ещё скажу про беспокоящие меня моменты,и про справку.При дочери не хотелось вообще озвучивать эти все проблемы,знаю ведь что всё наматывают на ус..Мне невролог уже в конце ответила,когда я об этом ей сказала ,что пишите мол,я прочту и пойму)))))) Поэтому про то,что у неё самоагрессия появилась,про справку на полдня я спрошу у неё в четверг,без ребёнка..К слову,вечером,укладываясь спать деть мой говорит:"Мам,а чё ты сказала врачу ,что я по утрам со слезами встаю..? и ночью плачу.." Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyПн 17 Янв 2011 - 16:40

Цитата :
Да-да,тогда не диагностировали таких деток,да что там,ещё и 10 лет назад не диагностировали,у моей старшей точно бы такой диагноз стоял))))
Ну, меня в моём детстве не диагностировать не могли, т.к. я рвала фонтаном, вообще не спала. Глаза были огромные - от давления сверху и снизу белые полосы глазных яблок. Судорожила до того, что без сознания и с остановкой попала в Охматдет. Кстати, пошла в 6 месяцев, а в 7 месяцев бегала так, что догнать не могли.
Думаю, как прекрасно, что сын пошёл только в годик! Laughing

А мотают на ус - это точно. Главное, вовремя помнить об этом. Я иногда забываю, что уже всё понимает.
Сейчас стараюсь по совету Агавы при сыне и муже говорить о сыне только хорошее, не критиковать его. Может, и он в себя поверит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyПн 17 Янв 2011 - 20:28

Похоже, можно выдохнуть.
Прихожу в садик, а сын так чинно-мирно с воспитательний сидит вдвоём за столиком детским и собрают мозайку! Я чуть не упала. Silent
Спрашиваю, как себя вёл, воспитательница говорит, что нормально.
И даже спал!
Правда опять вырвал всё, что съел, как и впрошлый раз в садике. Ну, да ладно.
Сын не плакал, когда я пришла, только глаза увлажнились.
А потом по дороге рассказывал, что он вредничал, плакал, смеялся и кричал. И всё это называется "непослушание". Это он меня так учит. Laughing
В общем, пока всё нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyПн 17 Янв 2011 - 20:40

не поняла-его вырвало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyПн 17 Янв 2011 - 20:48

Ну, да.
Уже второй раз. Последний раз тоже так было.
Конечно, если он дома завтракает, потом в садике через 15 минут ещё раз завтракает, а потом через час с копейками у них второй завтрак..
Какой желудок это выдержит?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyПн 17 Янв 2011 - 20:52

а зачем тогда дома кормить?
мои едят дома но у них дома в 7 утра,а в саду в 8.30,а в школе после 2го урока.
старшего я не кормила дома когда в сад ходил,а младший все метет.
еслиб нас вырвало,нас бы в сад без справки не пустили-мало ли.. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyПн 17 Янв 2011 - 20:58

Я прошу его не кормить в садике, а воспитательницы говорят, что он сам просит, а отказать они не могут.
Вроде и приходим к 9 часам, а всё равно многие ещё едят, и мой туда же.

А ещё шли домой и он мне: "Мама, я заболел", потом помолчав: "Значит, я в садик завтра не пойду?".
Хитрец. Выкупил уже, что больные дети дома сидят. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyПн 17 Янв 2011 - 21:04

а мой сегодня ест безостановочно,а нужно было 2 раза лекарство дать между едой за час-два..но он ест и ест.. No comments ну да ладно..вроде все хорошо и фиг с ним Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyПн 17 Янв 2011 - 21:19

Ой, я всегда так переживаю, не дай Бог забыть лекарство дать! Это как самый кошмарный ужас в моей жизни.
И всё время забываю, дала уже или нет.. И пугаюсь, что не дала!
Короче, эти противосудорожные сведут меня с ума. Laughing Я сейчас ещё Глицин- Глицисед сыну опять даю, чтобы меньше эмоций было на садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 10:48

Малыш пишет:
Ой, я всегда так переживаю, не дай Бог забыть лекарство дать! Это как самый кошмарный ужас в моей жизни.
И всё время забываю, дала уже или нет.. И пугаюсь, что не дала!
Короче, эти противосудорожные сведут меня с ума. Laughing Я сейчас ещё Глицин- Глицисед сыну опять даю, чтобы меньше эмоций было на садик.

КАК НЕ ЗАБЫТЬ ПРО ЛЕКАРСТВО.

Каждое утро берёшь стопочку/баночку и отмеряешь туда все лекарства предназначенные для приёма на целый день. Прячешь в одно место - чтоб дитя не достало. Можно баночку брать с собой в сумку.

В течении дня заглядываешь туда, пересчитываешь, видишь что не давала ещё, даёшь. ТУТ СРАЗУ ВИДНО, ЧТО ДАЛА, А ЧТО ЗАБЫЛА. Таблетки, капсулы они ведь разные на вид.


Если лекарство по часам надо давать - в мобильный напоминание , например , каждые 4 часа пищит-надо выпить лекарство.

Пока умные люди не посоветовали, сама мучилась долго, всё время забывала принимала сегодня лекарство или нет. А ПЕРЕДОЗ -ТОЖЕ НЕ АЙС.

Теперь никогда не забываю, и родителей пожилых тоже так научила. ОНИ ДОВОЛЬНЫЕ ТЕПЕРЬ-НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЮТ ПРИНЯТЬ ЛЕКАРСТВО.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 11:27

можно еще на календаре висящем делать отметки-проще всего-крестики,галочки
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 11:35

алина-весна пишет:
можно еще на календаре висящем делать отметки-проще всего-крестики,галочки


C ОТМЕТКАМИ У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Я ПРОСТО ЗАБЫВАЮ ОТМЕЧАТЬ! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 11:47

Я маме так выставила будильник в телефоне, чтобы она инсулин не забывала колоть.
А у нас - я принимаю лекарства от диабета, мужу даю от гипертонии, ребёнку даю..
В нас всех запутаться легко!!
Тем более, что и я, и сын принимаем несколько раз в день по половине таблетки, а других - по целой, и муж по целой.
Чаще всего в пролёте муж оказывается. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 11:58

Малыш пишет:
Я маме так выставила будильник в телефоне, чтобы она инсулин не забывала колоть.
А у нас - я принимаю лекарства от диабета, мужу даю от гипертонии, ребёнку даю..
В нас всех запутаться легко!!
Тем более, что и я, и сын принимаем несколько раз в день по половине таблетки, а других - по целой, и муж по целой.
Чаще всего в пролёте муж оказывается. Laughing

Для каждого отдельная баночка - подписать! Или разного цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 12:21

я на холодильнике все храню-сразу вижу препараты.
к тому же например даю во время еды-привычка уже.
или рядом с компом ставлю и вижу их.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 13:02

Я раньше, когда сын принимал по несколько лекарств, причем некоторые шли по схеме (либо не каждый день, либо по нарастающей, а потом по убывающей) во-первых в тетрадке расписывала по дням и времени приема все препараты, например: 18 января утро: 1/2 суксилеп, 1/4 фенибут, 1 диакарб, 1 фолиевая кислота. Затем все половинки, четвертушки и прочее заворачивала в бумажный пакетик и на пакетике подписывала 25 января - вечер (фасовала в выходной на неделю). Соответственно сбиться было сложно, пропустить прием - тоже, т.к. пакетик либо есть, либо его нет Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 13:47

Я уже успела в садик сбегать. 2 раза за утро уписялся.
Опять надо оперировать. Sad
И не хочется из садика выдёргивать, раз так хорошо пошёл. Правда ныл вечером и утром, что не пойдёт, но папа завёл в группу, и Тёма с РАДОСТЬЮ туда побежал.
А выдернуть сейчас, и что? Только привыкать начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyВт 18 Янв 2011 - 14:47

Забыла похвастаться. Прихожу вчера забирать, а он с такой гордостью мне говорит:"Мама, представляешь, я кеды САМ одел!". Multistars
А дома - ни трусы, ни даже тапочки сам не одевает, говорит, что не может. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyСр 19 Янв 2011 - 0:09

Прихожу за сыном в садик - картина маслом - все сидят за столиками на занятии "развитие речи", а мой гасает по группе. Bliss
Сегодня все дети гуляли на улице, а мой один в группе сидел.
Уписялся ТРИ раза!!! Хотя давно ходит в туалет сам.
И что-то мне подсказывает, что дело не только в писе.
Ему вчера воспиталка пыталась показать, как писять, чтобы не обливать всё вокруг (из-за сращения писяет под углом и не струёй, а брызгами-фонтаном).
Видимо, ему это не понравилось, т.к. вчера возмущался.
Сегодня воспитательница говорит, что просто бегала за ним, всё время спрашивала, хочет ли писять. А он говорит, что не хочет, а если и захочет, то будет только с мамой. И тупо писял в штаны.No comments
В итоге, когда все шли утром гулять, ему гулять было уже не в чем. Sad
Когда пришёл домой ещё сказал, что лампочку разбил в группе. Завтра узнаю, было или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyСр 19 Янв 2011 - 10:54

обычно воспитатель вручая ребенка маме все рассказывают-как прошел день и на что надо обратить внимание.
у моего тоже сращение,моем каждый день открывая на сколько можно,муж отказался вести к хирургу,говорит-сам все откроет потом))
старший так и сделал. тут главное мыть и открывать и все должно нормализоваться.
вообще я так поняла что это не сложная процедура,т.к. хирург из пол-ки нам сказала придти,но мы не пошли.
я другого боюсь,того что от этой процедуры начнет воспаляться и только хуже будет-у знакомых так,2 раза уже в больнице отлежали.так что мы потихоньку сами справляемся и постепенно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:10

алина-весна пишет:
обычно воспитатель вручая ребенка маме все рассказывают-как прошел день и на что надо обратить внимание.
у моего тоже сращение,моем каждый день открывая на сколько можно,муж отказался вести к хирургу,говорит-сам все откроет потом))
Мы пока с воспитателем в стадии знакомства. Обычно она спрашивает, а почему так, а почему иначе? Что у вас такое?
И не могу же я на воспитателей вывалить кучу инфы про болезни сразу. Smile
Вот, сегодня малой утром дома вырвал всё, что съел. Был повод позвонить и попросить подкормить, т.к. может голодным плакать, а сегодня утренник. Воспитательница спросила, почему он голодный плаечт? Я ответила, что у него бывает, что сильно падает сахар.
Вот так по чуть-чуть и выкладываю инфу. Confused

А вы уверенны, что у вас именно сращение, а не фимоз? Это разные вещи.
У Тёмы вообще не открывается и даже дырочки в крайней плоти толком нет. Sad
А если пытаться открыть, то это больно очень. Вчера купала, пыталась хоть на миллиметр отодвинуть - рёв.. Affraid
Это спайки - когда в больнице резали, обезбаливали, раны были.. Первые 2 дня - ужас-ужас-.. Потом тоже. но лучше.
Пописять вообще не мог - больно очень.
Нам предложил уролог обрезание сделать, но т.к. общий наркоз, мы отказались.
А фимоза у сына нет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyСр 19 Янв 2011 - 11:45

у нас тоже не открывалось,но я своих учу письки каждый день мыть открыванием-моют Laughing и потихоньку открывается.
уверена потому как нас много хирургов смотрело. а я хотела бы обрезание сделать-и красиво и гигиенично и много еще чего Laughing

многие дети голодные плачут-мой например Smile мне наша воспитатель сама по секрету делилась наблюдением за ним:"я его сама кормлю! я заметила он когда голодный-нервный! подожди я его покормлю и поедите,а то как ты его повезешь он тебе сейчас устроит!"
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyСр 9 Фев 2011 - 14:01

Девочки, помогите разобраться с питанием, пожалуйста!!
Значит так, по опыту прошлого садика, мы пришли к выводу, что ребёнок в садике не завтракает.
Пыталась кормить по утрам полноценно дома, но получалось, что придя в садик и увидев, что дети кушают, сын тоже просил, переедал и рвал каждый день. Sad
Пытались приводить чуть позже - всё равно много опоздавших едят,а сын тоже просит.
Решила не кормить дома. Но т.к. утром сын пьёт противосудорожные, то запивает или соком, или йогуртом.
Постепенно полностью по утрам перешёл на йогурт Тёма с трубочкой 200 гр.
Когда муж его приводит в садик, всегда спрашивают - ел - не ел?
Муж говорит, что не ел, Тёму садят кушать и он сидит за едой по полчаса и больше. В итоге - все дети уходят на занятия, а он остаётся один в группе над тарелкой. Cry
Не будем далеко ходить - сегодня муж его завёл в 8.45.
В 9.15 соседка завела дочку. Группа была пустая, все дети на танцах, а сын единственный сидел над тарелкой, а воспитательница всё просила его быстрее кушать.

В общем, не могу понять, как правильно распределить утреннее кормление, чтобы сын и наедался, и на занятия успевал.
Сразу скажу, что все выводы сделала сама, воспитатели ничего не говорили, только по рассказам детей и родителей поняла, что происходит.
Поэтому ещё под вопросом намеренное не пускание сына на занятия, чтобы не мешал другим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyСр 9 Фев 2011 - 14:04

хм, у нас вообще так не делают
на занятия идут все вместе, даже те, кто не доел. По принципу ( если, конечно, ребенок не совсем малоежка) - не поел сейчас, поест в обед
вот обедают полностью все
малоежки сидят до победного
но на занятия ведут всех
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Детский сад санаторного типа - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 12 EmptyСр 9 Фев 2011 - 14:04

Я бы кормила дома с утра. А воспитателям наказывала не кормить завтраком. И с сыном поговорила. У нас такое было в саду. Я и сейчас при отправлении в школу ребенка кормлю дома.
А насчет занятий надо разбираться
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-