Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад санаторного типа - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад санаторного типа - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад санаторного типа - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад санаторного типа - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад санаторного типа - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад санаторного типа - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад санаторного типа - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад санаторного типа - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад санаторного типа - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад санаторного типа - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyПн 12 Июл 2010 - 16:26

Девочки! Очень срочный вопрос!
Через пару часов пойду в поликлинику заканчивать оформление в садик.
Я уже писала, что сделала всё, даже к другому врачу перешла, чтобы убрать из последних записей неврологические диагнозы, типа СДВГ, вегето-висцеральных пароксизмов, энцефалопатии, двигательных нарушений и т.п. Осталась только судорожная готовность.
А последнее время всё время сны про садик снятся, волнуюсь, что сына не поймут, не досмотрят. Может, стоит всё-таки в выписку для садика это всё вписать? Или не стоит, чтобы не тыкали пальцем, не считали "больным" и не отказались от ребёнка? Я в замешательстве.
Врач участковая наша, человек очень ведомый, легко поддаётся влиянию. Что скажу, то и напишет. Вся ответственность на мне. И у меня осталось пару часов, чтобы это решить.
Помогите сделать правильный выбор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хелп!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyПн 12 Июл 2010 - 16:33

блин...что делать-то....а если у воспитателей возникнут вопросы- почему ребенок ТО? почему ЭТО?он такой-разэтакий! опять же начнут ссылаться на дурное воспитание...может чуть-чуть оставить? энцефалопатию н.п.- это у всех сейчас почти


Последний раз редактировалось: Лео польда (Пн 12 Июл 2010 - 16:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyПн 12 Июл 2010 - 16:33

МАЛЫШ, Вы же вроде хотели ребенка в частную группу отдавать? Если "да", то лучше пишите всё, как есть. Чтоб не было неприятных сюрпризов для воспитателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyПн 12 Июл 2010 - 16:43

Да, в частную группу. Но туда желающих - море! Садик на очень хорошем счету, все туда прут, как-будто мёдом намазано!
С одной стороны боюсь, что не захотят себе лишних проблем, не захотят портить показатели, выпроводят нас через месяц, с другой - в садике хороший психолог, который действительно работает с детками.
Т.е. или просто на словах ей озвучить всё, как есть, или написать в выписке и она будет уже официально сыном заниматься.

Эх! Жаль, что мы не можем на несколько месяцев вперёд оплатить! Чтоб уже наверняка не выгнали. Оплатили только за сентябрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyПн 12 Июл 2010 - 17:09

Спасибо, Леопольда и Троя! Детский сад санаторного типа - Страница 3 34500
Девочки, может ещё кто-то выскажется? Очень прошу! Это же решение ни на один день, а на годы вперёд! А у меня первый ребёнок, опыта - 0 в садиковских делах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyПн 23 Авг 2010 - 18:58

Боже, как мне страшно! Надо ещё пережить эту последнюю неделю перед садиком!
Кстати, в справке для садика независимо от меня, т.к. я просто отустила этот вопрос, ребёнку написали все диагнозы. И про сдороги, и даже СДВГ.
Я честно струсила и документы не понесла. Понёс муж. Говорит, что заведующая прочла, но даже бровью не повела.
А не страшно! Мне так страшно было только перед экзаменами в институт или перед спортивными соревнованиями.
Так страшно, что как только задумываюсь о садике, начинается, простите, рвота и расстройство на нервной почве. Аж руки начинают дрожать. А осталась всего неделя. Хоть бы она скорее прошла! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyПн 23 Авг 2010 - 20:28

Малыш пишет:
Боже, как мне страшно! Надо ещё пережить эту последнюю неделю перед садиком!
Мне так страшно было только перед экзаменами в институт или перед спортивными соревнованиями.
Так страшно, что как только задумываюсь о садике, начинается, простите, рвота и расстройство на нервной почве. Аж руки начинают дрожать. А осталась всего неделя. Хоть бы она скорее прошла! Sad

Малыш, да Вы что???!! Какие соревнования? Какой институт??7
Быстренько под холодный душ, чаю с мятой (или с чем Вы любите) и выбросьте всю эту ерунду из головы НЕМЕДЛЕННО!
Так же нельзя!
Во-первых - все мысли материальны. Не надо без конца прокручивать в голове то, что Вы ни в коем случае не хотите получить.
Вот, кстати, прямо тут на форуме кто-то расказывал чудный анегдот на эту тему (кажется, Агава) - точно не помню, но суть в том, что затюканый жизнью мужик едет на работу в ереполненном транспорте и думает, что у него жена - дрянь, начальник - козел, ну и т.д. а за его плечом ангел все это записывает и думает - вот у всех люди как люди, хотят здоровья, денег, удачи. А мой, как всегда... Ну так как скажет - так и будет.

Успокойтесь и улыбнитесь.

Во-вторых - идите почитайте темы про детские сады и школу. Школьную конфликтологию почитайте. там девочки давали море умных советов про то, как наладить отношения с воспитателями, как подготовить ребенка к новому коллективу и т.д. Наверняка что-нибудь полезное для себя найдете.

Все будет хорошо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyПн 23 Авг 2010 - 23:19

Спасибо, Бейлиз! Большое спасибо за поддержку! Flower
Прошу прощения за ошибки - клавиатура буквы пропускает.
Я всегда верила в своего сына. Но чем он старше, тем меньше. Sad
Так неприятно, что все от доброты душевной говорят, что ему в садике не место, что та с ним не справятся, что он из угла вылазить не будет...
И когда я вижу взмыленную потную голову, красное лицо, бегающий безумный взгляд и при всём этом его "носит", выгибает, аж перекашивает, он входит в полный неадекват, видно, что не владеет собой, что не при себе... и с ним не может справится НИКТО, то я понимаю, что виновата наверное, не только я со своим неправильным воспитанием, а и какие-то всё-таки его внутрнние проблемы...
Вчера на площадке он опять вошёл в неадекват.. одна мамочка схватила его и держала в крепких объятиях долго.. Он вырывался, истерил, дрался... А она только сильней сжимала... Это не дало ничего, но хотя бы у папы было пару минут отдыха(меня с ними не было).
А что будет с ним в садике при этом? Что будут делать воспитатели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyПн 23 Авг 2010 - 23:35

Малыш, твоему сыну аЖ три года. Ты так о нем говоришь, что я даже о своем 21-летнем так бы не выражалась. Что значит "перешел в неадекват"? ну так взяла в охапку и унесла. и воспитатели то же самое будут делать. Посадить в сторонку и не реагировать.
Сейчас таких детей много, потому заведующая и не удивилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyВт 24 Авг 2010 - 0:28

Мента, у него бывают моменты, когда он перевозбуждается и становится вообще неуправляемым. ВООБЩЕ! Я никогда такого больше ни у кого не видела. Не могу это объяснить... Просто поверьте мне на слово.
Я сама хочу, чтобы этого не было. Но много раз даже полуторогодовалго нам с мужем соседи помогали его домой заносить. Он же гуттаперчевый, как уж выгибается и извивается.. Удержать в руках невозможно. А сила.. Я не знаю, откуда в таком маленьком ребёнке берётся столько силы. Это все замечали, что взрослому человеку сложно с ним справится, он такой сильный.
Когда он входит в такие состояния, мне даже страшно вслух произнести, что я думаю в такие моменты. Ненормален, боюсь, что в психическом плане. Это самое первое, что приходит в голову.
Пробыла на даче всё лето, очень сюда хотелось, поговорить, спросить.
Я вот писала сегодня и очень надеялась услышать, что вот, мол, и мой таким был... это всё гиперактивность.. А никто не написал. И что теперь думать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyВт 24 Авг 2010 - 0:45

ой-ой-ой. Ну прямо не ребенок, а монстр, чесслово.
Так, как ты описываешь, кто ж согласится, что и его таким же был. Может, там все надо делить на два? ты ж его возносишь куда-то чуть ли не до уровня божества, а на самом деле это всего лишь дитя малое неразумное. Ну и относись к нему соответственно, а то он тобой командует во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyВт 24 Авг 2010 - 0:54

Малыш пишет:
Я вот писала сегодня и очень надеялась услышать, что вот, мол, и мой таким был... это всё гиперактивность.. А никто не написал. И что теперь думать?

Так Вы хотите подтерждения всего в одном пакете - и того, что "взрослому человеку сложно с ним справиться", и что "с ним не может справится НИКТО".

Первое не уникально - таким был не один ваш сын. Во второе, извините, не верю. В три года ребёнок может быть сложным и неприятным в поведении, но справляться всё равно можно и нужно.

А делать всё то же, что и всегда: пресекать неприемлемое поведение, поощрять нужное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyВт 24 Авг 2010 - 1:08

Нет, я не про это говорила. А описала его во время этих "приступов", которых мы с мужем боимся, как огня. Описала внешность, поведение. Он всегда выглядит и действует во время таких состояний одинаково. И даже не похож на себя обычного.
Мне очень важно знать, бывают ли такие состояния от гиперактивности или это что-то другое?
Ладно, неважно. Видимо, я просто не умею правильно высказать свою мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyВт 24 Авг 2010 - 1:14

Малыш, у страха глаза велики. Что врач говорит, как справляться, чего опасаться, как предупреждать такое состояние? Боитесь-не боитесь, но вы же родители, а он маленький ребенок, как это вы не можете с ним справиться? Думаю, вполне справляетесь, просто заранее пугаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyВт 24 Авг 2010 - 1:18

Малыш, это ни капли не похоже на гиперактивность, зато здорово похоже на банальные истерические приступы.
Даже не судорожные, а именно истерические. Но это, ясное дело, только догадка.
У детей до 3 лет истерики бывают, в этом нет ничего особенного. На сайте у нас есть пара статей об истериках и о том, что с ними делать.
Истерики в основном бывают двух типов - одни гневные, от демонстрации неудовольствия, другие - от плохого самочувствия или неспособности пока себя контролировать.
И неуправляемыми малыши бывают, вот же тоже кошмарный ужос. Моя в 3-летнем возрасте бегала кругами, реготала и повторяла "гигли-гагли". Пока во что-нибудь не врежется - тогда рев и сон. А иначе не умела сбрасывать напряжение. Это - типичные проблемы детей с недостаточно созревшей или поврежденной нервной системой. Пугаться тут нечего. Это не "от гиперактивности", это от проблем ЦНС может быть, а может быть от дурного воспитания.
Для того, чтобы выяснить, чем это обусловлено - надо посмотреть, что провоцирует истерики.
из-за чего он впадает в такую неуправляемость? в каких случаях, в какое время суток? вы бы позаписывали, что ли, и вам бы материал был для размышления, и врачам. А то вы только пугаетесь, а вашему дитю от вас того и надо - вас посильнее впечатлить. Пока это с вами работает - истерики не кончатся, а будут процветать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyВт 24 Авг 2010 - 1:22

в общем, главный вопрос у меня - КОГДА возникают эти неуправляемые состояния? в ответ на ЧТО? бывают ли спровоцированы чужими действиями, бывает ли это в любое время суток или только вечером, например, или только утром, бывает ли в ответ на хочу-и-не-дали или заводится без причины, сопровождаются ли приступы криком, плачем, смехом, падает ли ребенок, или только мечется, дерется, что?
"красный, потный" и "на себя не похож", и "мы пугаемся", и "никто справиться не может" - это ВООБЩЕ не описание Smile
Вы опишите вот хотя бы этот вчерашний приступ, когда его чужая мама держала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyВт 24 Авг 2010 - 1:29

Мышка, рада Вас читать! Flower
Не похже это на истерики. Не плачет он. А просто впадает в неадекват. Очень сложно объяснить. ребёнок вдруг делается не в себе. Красное лицо, очень частое дыхание, взгляд в сторону - в глаза не может смотреть, безумный взгяд. Падает на землю, кружится, кувыркается на полу, выгибает спину, убегает, ищет 5 угол, как я говорю... Травмируется, шатается, истерический смех иногда бывает, сильно потеет. Его всего выкручивает прямо. Он никого и ничего не слышит в эти моменты(или не хочет слышать?).
Такие приступы были даже ещё когда ползал. Начаться могут просто так. Иногда влияет полнолуние или смена погоды. Чаще вечером. Особенно после чего-то нового. Но могут быть и просто так. Он ничего не требует при этом - это не каприз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyВт 24 Авг 2010 - 1:36

с неврологом это обсуждали?
снимите такой приступ на видео, покажите врачу. Хоть нашему здешнему в консультациях.
Заочно сказать ничего нельзя. Писается, какается во время приступов?
потом засыпает или что?
что сильно потеет - это, по-моему, ни о чем не говорит, во время сильного плача дети часто потеют.
Вообще - по описанию трудно сказать - то ли это эпилептического, то ли истерического происхождения приступы. С врачом надо разбираться очно.
не помню, ему же так и не подобрали противосудорожное?
что никого и ничего не слышит - моя тоже очень слабо реагировала на нас, когда у нее были эти гигли-гагли, но я не знаю, что это было, потому что никакой возможности обследовать ребенка у меня не было - я только догадываюсь, что в детстве у нее могли быть судорожные проблемы (судя по ночным кошмарам, снохождению, сноговорению). У нее это всегда были вечерние истерики после насыщенного впечатлениями дня - когда никак иначе не могла снять нервное напряжение.
Дикий хохот, беготня, крики, ноль реакции на окружающих, стеклянные глаза, выкрикивала глупости. Пока или не треснется обо что-нибудь, или я не шлепну (увы). Тогда - полчаса оглушительного рева, а затем всегда сон.
Ощущение было диковатое, да, как будто ребенок вообще не воспринимает окружающую действительность.
Но, опять же, это может быть просто свидетельство слабости нервной системы, ее реакция на переутомление, перенапряжение, сброс лишних киловатт Smile
а боитесь-то вы оба чего?
вы прям так к ребенку относитесь, будто это в самом деле редкая инопланетная сущность Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyВт 24 Авг 2010 - 1:45

а полнолуние как влияет? Я вообще не знаю, когда луна полная, когда какая... Это ж надо на небо смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyВт 24 Авг 2010 - 1:58

Малыш, Вы не переживайте сильно насчёт садика. Пусть начнёт ходить, там и увидите сами, сможет он или нет. Я отдала своего сына в 2 года. Посыпался поток жалоб. Кроме того начались постоянные сопли, 3 дня ходил -3 недели лечились. У меня даже возникло подозрение, что может они специально его простужали, чтобы отдохнуть от него.
Пришлось забрать. В 3 года сделала ещё одну попытку отдать в садик. Опять не "пошлО". Затем отдала в 4 года. И в этом последнем садике заведущая мне сказала, что у ребёнка есть какие-то проблемы, которые они понять не могут. Посоветовала отдать в детский Реабилитационный центр . Тут то я окончательно поняла, что ребёнок для садика не создан. Стало сразу легче. Вспоминаю с содроганием, как ходила забирать его из садика с дрожащими коленками. Весь этот детско-садовский период был сплошным кошмаром. Когда прошёл этот возраст - вздохнула с глубоким облегчением.
Малыш, Вы отдайте, и посмотрите, что из этого выйдет. Но прежде я бы посоветовала обязательно поговорить с психологом садика (прямо в первые дни). Рассказать об особенностях ребёнка, для того, чтобы она учла это в своей работе с ним.
Если всё получится, будет конечно, здорово.
Если нет, значит нет. Можно нанять няню. Или 2 няни - чтобы работали посменно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyВт 24 Авг 2010 - 4:02

Нет такого "ребенок для садика не создан". Ему просто нужен другой садик, не общий, где нет ни персонала, ни средств для работы с такими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyВт 24 Авг 2010 - 9:30

Когда ребенок настолько невменяем, стоит его обследовать лишний раз.
У нас невменяемость - аффект был на лекарство.
Лучше всего снять приступ бешенства на видео и показать неврологу.
Нипример выложить на русмедсервере, может тамошние неврологи подскажут в каком направлении идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyВт 24 Авг 2010 - 9:43

Menta пишет:
Нет такого "ребенок для садика не создан". Ему просто нужен другой садик, ...
Другой садик будет по другому называться. Я говорила о тех садиках, которые есть в наших бывших советских республиках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyВт 24 Авг 2010 - 9:44

Малыш, есть канал телевизионный "Мать и дитя", там передача не помню как точно называется, кажется американская, ребенок неупровляем в дом приходит психолог и помогает решить проблемы. Это и истерики, и катание по полу в магазине.... Эти проблемы могут быть связаны и во взаимоотношениях взрослого с ребенком. Очень много дельных советов. Пока Вы будете разбираться с записью на видео, посмотрите телевизор. Там, кстати, перед началом советов психолон записывает несколько дней поведения ребенка и взрослых на видео, чтобы понять проблему. Может Вам тоже себя поснимать во время ребенкиного приступа и воообще Ваше общение с ребенком. Мне кажется нужен взгляд со стороны на Ваши проблемы.


Последний раз редактировалось: Вредина (Вт 24 Авг 2010 - 9:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Детский сад санаторного типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 3 EmptyВт 24 Авг 2010 - 9:48

Я тоже думаю, что если ребёнок хочет жить с папой, значит что-то не так во взаимоотношених с мамой. Гиперопёка может быть (?).. , она очень нервирует таких детей..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-