Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с хамством дитяти?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 19:33

Цитата :
А мелкий душит меня резонерством - тоже, на мой взгляд , хамство! Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Affraid

Держите меня, я чичас убью своего мелкого за это... Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 97239 Это мы типа уроки делаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 19:37

У меня этм муж страдает иногда.

Vita,не убивай,а то уроки придется самой доделывать... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 19:47

А самое гаденькое хамство - оно и без повышения голоса, даже таким ангельским голоском, с невинным видом...типа "А что такого я сказал?". А сказанное - по сути надость, но завуалированная. Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 19:58

из того, что у меня работает (у меня тоже иезуит, как у Гравицапы)
- я-сообщения (мне противно, когда со мной так разговаривают; я не люблю, когда вместа ответа мне строят рожи)
- "скажи словами" и "скажи спокойно, я пойму"
- общий мессидж "я понимаю русский язык, со мной можно разговаривать"
- "мы обсудим это позже, сейчас это надо просто сделать"
- много юмора и готовности играть в дурацкие игры (когда мне делают бебебе, я могу ответить таким бубубу, что вместо ссоры мы друг на друга бебекаем и бубукаем, а потом просто делаем).
- общее понимание, что "у нас дома так не разговаривают друг с другом". Это чревато тем, что на меня саму фыркают "ты чо такая злая" и "нельзя, что ли, спокойно сказать"... но это помогает себя контролировать Smile
- когда я готова взорваться, я испускаю предупреждения: меня нельзя бесить, не говори под руку, не нарушай технику безопасности.
Учу тому же ребенка: не фырчи, предупреждай, скажи сразу...
Учимся говорить по делу - не "ты вообще считаешь меня" и "ты никогда" и "вам вообще", а "в прошлый раз я попросил тебя, а ты забыла, я боюсь, ты забудешь снова" и т. п.
прочитала еще в одном месте - "учите выражать эмоции словами, а не действовать под влиянием этих эмоций".
То есть - навыки эффективного общения, слова вместо эмоций, конкретика, деловое обсуждение претензий, взаимный отказ от оскорблений и демонстрация, что "со мной можно разговаривать" - а это значит чаще слушать, чаще реагировать адекватно Smile (вместо "угу"), расширять темы бесед (они не должны сводиться к уборке в комнате, деланью уроков и возврату домой вовремя Smile)
как-то так...
старшей, правда, один раз пришлось демонстрацию силы устроить на тему "ты что себе позволяешь?"
Дитю исполнилось 13 лет, и она сразу решила, что она уже взрослая.
Пришла домой с подружками.
- Мам, я пошла гулять.
- Вынеси мусор и гуляй (была договоренность, она про нее забыла).
Быстро переглядывается с подружками, ухмыляется - гыыыыы.. и нагло-пренагло говорит:
- что, сама, что ли, не можешь? взяла бы да вынесла сама.
Я таааак офигела... Это, говорю, что за удивительные новости? Это с каких пор у нас так разговаривают? Ну и еще на 5 минут страстный монолог в духе "взрослый - это не тот, который наглый, а тот, который несет ответственность" Smile
ну и на тему демонстрации своего хамства перед другими тоже получила, правда уже после того, как барышни ушли.
Одного раза хватило, как ни странно, чтобы больше эту границу не переходить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 19:59

Агава пишет: "А самое гаденькое хамство - оно и без повышения голоса, даже таким ангельским голоском, с невинным видом...типа "А что такого я сказал?". А сказанное - по сути гадость, но завуалированная. Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 405303"



Ага, это такое изощренное хамство. Вроде, все в рамках вежливости (формально), и придраться, вроде, не к чему, а задевает больно... Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 405303
Я в таких случаях обижаюсь и не скрываю этого. Но совесть деткину уповаю. Пока что получается устыдить...
Муж, правда, говорит иногда, мол, ты же (т.е. я) сама его учила так отвечать обидчикам, чтобы не от кулаков, а от слов больно было. Но то - обидчикам которые сами нарываются, а тут - родителям, которые только добра желают! А сыночек на мне свои зубки оттачивает, видно, тренируется...


Последний раз редактировалось: armusik (Вт 12 Янв 2010 - 20:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сфинкс

Сфинкс

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 51
Регистрация : 2008-11-09

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 20:00

iren_iren пишет:
Зато мой дитятка расцветает в своем хамстве по отношению к бабушке и к некоторым родственникам. Опять же, рожицы не корчит, мата нет конечно, но интонации проскальзывают гаденькие, как вы написали. И голосок прорезывается громче чем надо бы

Мда..., похожая ситуация...
Родственники мне так и говорят: совсем сына не воспитываешь..., а ведь это не так, дома порой такие "баталии" из-за этого происходят, так кроме нас двоих никто этого не видит, а ориентиуются на "конечный результат", который не ахти какой... Как же так сделать, что бы не только меня(ну и ещё отца, когда он рядом)слушался?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 20:06

Насчет "хамит, когда надо что-то сделать". Это очень хороший способ завести маму и избавиться от неприятного дела Smile
Здесь надо отдавать себе отчет в том, каковы наши приоритеты на прямо сейчас: доказать, кто тут главный или добиться, чтобы дело было сделано.
У меня были отмазки "претензий в таком тоне не принимаю, говори спокойно" или "говори по-человечески"; "крика не слышу, скажи тихо".
Можно просто зафиксировать "мне не нравится, когда мне грубят" - и дальше переходить к сути дела, не давая ему переключить себя с дела на ругань Smile

Еще из разборок с мелким:
- Почему я должен это делать?
- Не должен, но я тебя прошу это сделать. Мы живем вместе, а значит, неизбежно что-то делаем друг для друга. Ты для меня, я для тебя.
- А ты мне в прошлом месяце не дала ужин вовремя, когда я просил.
- Пожалуйста, сделай то, что я тебя прошу, а об этом случае мы обязательно поговорим потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 20:11

Взывать к совести и жалости - тоже дохлый номер.
Еще один способ, когда делают больно словами - прямо об этом сказать: "ты делаешь мне больно".
Сыночек мне пару раз на это заявил "Так тебе и надо".
Спрашиваю - тебе нравится делать мне больно? ты получаешь от этого удовольствие?
Говорит "ты сама сделала мне больно, и я хотел ответить".
Тут - разговаривать о том, где и когда сделала больно...
У меня есть личная проблема - я не понимаю, когда на меня дуются, когда ходят злые - не считываю настроения, не понимаю намеков, поэтому мне легче, когда все говорится прямым текстом и спокойно, не дожидаясь взрыва.
Если не понимаю - спрашиваю: ты за что-то на меня обижен? ты что-то хочешь мне сказать? говори.
то есть - вместо того, чтобы реагировать на оскорбительную форму высказывания, я пытаюсь понять ее суть. Обычно это работает.
Если форма запредельно оскорбительная - я говорю "со мной так нельзя" и ухожу. Или "не ори на меня, я от этого порчусь" Smile
или "я не буду разговаривать на повышенных тонах".
правда, меня тоже иногда прошибает, помните историю с тарелкой? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 20:50

У нас, когда словесные баталии превращаются в "перетягивание каната", то просто прекращаю разговаривать:"Когда выполнишь мою просьбу, тогда вернемся к разговору".
Прямых оскорблений и хамства -нет. Если мне неприятен тон и смысл высказываний, говорю об этом сразу и напрямую. Но и дети так же могут мне сказать. Не "Надоело слушать про неубранные игрушки!", а "Мама, мне неприятен разговор про мой беспорядок". Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 69655 Где-то так. Ну и извинения очень в ходу. "Наворотил - извинись" - золотое правило. Если меня занесло, всегда извиняюсь перед детьми. От них требую того-же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 20:59

ну так у вас, имхо, рабочая, динамично-уравновешенная ситуация Smile.
Кстати, мне тоже всегда неприятен разговор про мой беспорядок Smile
но что делать, если им неприятен мой беспорядок... взаимно стараемся не шокировать друг друга Smile
а перетягивание каната в самом деле бессмысленно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 21:07

А у нас, а у нас.... Короче, час назад мы имели сидящего на диване и плачущего горючими слезами подростка, который вопил "разрешите мне смотреть мууууультики, или я завтра прогуляю школу, уйду из дома и отключу телефон" И все это со злым видом, аж пятнами пошел.
Не буду рассказывать как мы дошли до такой кондиции, но вел он себя сегодня отвратительно и на телек мы его просто наказали. Не важно, кто был прав, кто виноват, важно, как у меня муж вышел из этой ситуации.
Сначала принес камеру, и просил повторить "хочуууу мууультикииии". Поскольку деть реально плакал, то через пару минут он свинтил в ванную, чтоб не сняли слезы. Ванную открыли, на сидящего в ванне ребенка включили душ. В ответ он обрызгал отчима водой из ирригатора. Далее на него пену для бритья выпшикали полфлакона. Второй половиной флакона они изрисовали ванну и друг друга.
Убрала я ванну, сижу в инете. Тишина, спокойствие, деть счастливый переписывает заново домашку по алгебре.
Договорились, что каждую следующую исетирку будем записывать на камеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 21:16

Мач, хорошо ваш муж с исетиркой придумал! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 21:17

А вообще я для себя поняла- если ребенок хамит не везде и не всем, то прогноз благоприятный, ситуацию такой подросток отслеживает и контролирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 21:19

Мммда! Пора, кажись, тоже камерой обзавестись Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 69655
А вообще, переключить истерику на юмористическую волну, перевести в шутку - это хороший выход. Очень помогает разрядить накаленную атмосферу.
Я так, к сожалению, не умею. Видать, с чувством юмора туговато... А уж папа наш - это отдельная песня. Из маленькой мухи в виде уроненной сыном макаронины, например, таакого слона раздуть может! Аж целый скандалище. Какие уж тут шутки Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 130988
Про взаимное обрызгивание и разрисовывание пеной я молчу ваще. Эх! Учиться нам с мужем еще и учиться правильно реагировать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 21:32

а, я обычно тоже прошу повторить что-нибудь особо гадкое, с той же интонацией и телодвижениями. Спрашиваю - как-как? и пробую повторить точно.
Иногда такие комплексы (выражение лица+интонация+слова+телодвижения) становятся семейными легендами - например прыжки на месте с мелким трясением и гадким криком "где суууууп???" (ребеночек решил, что меня прошибет, если он не только прикрикнет, но еще и потрясется пострашнее - и тогда я убоюсь и быстро-быстро принесу ему супа Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 21:49

Моего сегодня не пустили на урок алгебры, не было второй обуви, дом. задание не узнал и не сделал. За это я запретила ему гулять, но он нахамил и ушел. Говорил, что я ему жить не даю, полжизни уже отняла, что денег мало зарабатываю, не обеспечиваю ему достойные условия для жизни. Может, пусть живет уже как хочет и уроки не учит?
Попробовать тактику попустительства? Хочется уже и свои нервы поберечь, тем более, то предстоит до конца месяца без выходных работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 22:03

Фигассе!
Цитата :
денег мало зарабатываю, не обеспечиваю ему достойные условия для жизни
С этим мои граждане очень быстро пошли бы трудиться... не знаю как, не знаю куда - искала бы им варианты. Своим уже объясняла, что ДОЛЖНА я им обеспечить сытость, крышу над головой, чистую одежду, медицинский уход и получение среднего образования. Все, что сверх этого - я делаю по любви, а не по обязанности обслуживать маленьких барчат. Если кто недоволен - могу сократить объем до обязательного Smile
А чтобы взрослый человек с высшим образованием, хороший профессионал, был в рабстве у малограмотных неопрятных малолеток и безропотно на них работал и вывозил их свинарник - так это против всех законов, божеских и человеческих, говорила я своим малолеткам... :wink1
малолетки ржали и соглашались, что да, как-то неправильно Smile
А запрет гуляний в вашем случае уже просто не работает. Равно как и вообще попытка справиться с проблемой авторитарным путем наказаний. Наказание вызывает у него только раздражение и отторжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 22:05

Денег на такси после этого я бы точно не дала.
Даже на самое дешевое
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 22:14

Акулина, я по сложной системе ассоциаций вспомнила популярный демотиватор Smile

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Demotivators0923
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 22:14

Акулина, а ваша деточка не хочет пожить у папочки, науськавающего его против вас? Я бы предложила. Во всяком случае, всё познается в сравнении. Как для обшего образования папочки, так и самой деточки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 22:15

Про рабство у малолеток очень понравилось, сегодня попробую воспроизвести, но пока сына дома нет.
Все-таки как хорошо, что есть этот сайт! Если бы не советы прихожанок (почему-то это слово вылезло), то не знаю что бы делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 22:16

вы ему, главное, картинку покажите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 22:17

Акулина, а вы Роберта Байярда не читали "Ваш беспокойный подросток". Мне эта книжка помогла, я ее читала еще не замужем была, и был швах с уходами из дома и прочими прелестями.
Говорил мой тогда еще 11-летний (кажется) ребенок то же самое.
Кстати.... я тогда серьезно задумывалась о том, чтобы отдать дите папе. На ПМЖ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 22:19

Мой ребёнок срываться чаще начинает на крик, когда связано это с его "общим ухудшением состояния". Потому что знаю, какой он. бывают "просветы". Видимо лечить надо, тогда и проблемы многие поубавятся. У нас проблема такая: После того, как я объявляю, что не приемлю такого поведения (с холодком в голосе и развернувшись спиной), бежит и требует, чтобы я сразу его простила и поцеловала. Мне это сложно, ну хоть минут 5 паузу выдержать, чтобы он прочувствовал... и задумался. Не знаю, может я и не права...? А то как-то очень легко ему, потом опять то же самое повторяется. У меня такое ощущение, что ему ничего не стоит - извиниться и забыть, делает автоматом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 22:20

Агава, к папочке жить не идет потому, что там надо вкалывать, папа использует его как работника, а денег не платит. Дает на машине кататься только.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с хамством дитяти?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-