Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с хамством дитяти?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 8:53

Так вышла я.
Ушла в свою комнату.
Стали с дочкой в настольную игру играть.
Он пришел. Стал орать, требовать.
На просьбу выйти, ответил "не собираюсь"
На слова "мы играем, а ты нам мешаешь", сказал "щас телевизор включу на полную громкость. Так что вы все тут оглохните. И пульт спрячу. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 8:56

Да уж... А если его отволочь в соседнюю комнату и дверь закрыть? Изолировать на некоторое время? Чтоб успокоился?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 8:56

Да! Обозначить свое отношение "В таком тоне я с тобой не общаюсь" и уЙти. Разговаривать потом только после того, как сама успокоишься и ЗАХОЧЕШЬ разговаривать. И после разбора полетов с извинениями от дитяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 9:09

Да куда уйти-то? Я ж УШЛА.
Он следом идет.
Его отволочь? 70 брыкающихся кг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 9:24

Радость,да, он у вас крупный(виделись на НГ).Мой ещё мелкий и худой-могу уволочь (пока) No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 9:31

Не вступать в пререкания, если нет возможности остановить ребенка. Наушники на ухи и слушать релакс. Пусть говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 9:42

Агава,я вчера попробовала не реагировать.К вечеру заболела голова в области затылка(давление?)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 10:09

Вот к примеру я вчера тоже не стала вступать в пререкания и просто замолкла, без всякой демонстративности... дитё, приглядевшись, смекнула, что маме не понравилось, мама обиделась. Но это дома. Это когда один-на один. А ведь в школе - фиг! никто не говорит: я обиделся (обиделась)...там всё просто - хамство за хамство, тычок за пинок...ну и замечания от учителя обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 10:12

Радость пишет:
Он пришел. Стал орать, требовать.
Ну, это уже не хамство, это уже истерика.С чего началось-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 10:17

Rebekka пишет:
Агава,я вчера попробовала не реагировать.К вечеру заболела голова в области затылка(давление?)
А не надо втягиваться эмоционльно. Переключите СВОЕ внимание на что-то приятное или хотя бы отвлекающее. И закройтесь от ребенкиного хамства. Вы стали переживать - получили боль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 10:32

Rebekka пишет:
Кэт-обзывается,передразнивает,строит рожи и " Да-да, иду-иду, сейчас-сейчас. А сам не идет, не сейчас и не да-да! No comments".Вообщем,полный наборчик No comments
Сурок,у нас поездки тоже частенько,но это ж не лично ему? Агава,да,разбираться придётся,происходящее меня бьёт очень сильно No comments
Ну, что-то и лично ему - например, поездка в аквапарк(он очень любит), в океанариум (тоже для него), в Диснейленд...
Это на ДР, не просто так, конечно...
Но я и обижаюсь на хамство, как Вита, и лишить могу чего-нибудь приятного(сладости, кино, обещанной игрушки, укладывания спать...)...и просто могу молчать, не разговаривать(что для ребенка-радио вовсе не переносимо).
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 15:08

«Так вышла я.
Ушла в свою комнату.»
То есть остался вопрос, который не смогли обсудить.

«Стали с дочкой в настольную игру играть.»
Ребенка начали игнорировать и сделали «исключенным третьим». Создали против него коалицию.

«Он пришел. Стал орать, требовать.
На просьбу выйти, ответил "не собираюсь"».
Логично. Я бы в такой ситуации также наверное себя бы повела.

«На слова "мы играем, а ты нам мешаешь",»
Усилили отвержение.

«сказал "щас телевизор включу на полную громкость. Так что вы все тут оглохните. И пульт спрячу. "»
Ну а как же еще? Приходится очень сильно кричать, чтоб услышали.

У моего бывали срывы, когда он делал что-то и не мог остановиться. Тогда я его просто держала и говорила: « я понимаю, что ты злишься. Успокойся. Я отпущу тебя только когда ты успокоишься.»

Если сын начинает «хамить» я ищу причину, что его злит и пытаюсь ему ее озвучить: « Я понимаю, что ты злишься, что сестра взяла у тебя карандаш без спроса и назвала тебя жадиной. Я тебе сочувствую. Злится в этой ситуации нормально. Но нельзя при этом бить/обзывать сестру. Выражай свои чувства словами. БИТЬ И ОБЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ.». В 90 % случаев ребенок успокаивается.

В оставшихся 10% либо говорю, что чувствую, когда он так себя ведет, либо «выпускаю зверя» и не только говорю, но и показываю, что я в ярости и это тоже не сахарок. Могу тарелку об пол швырнуть и заорать. Но это редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 15:18

Инжир, у Радости ребенок уже бОльшенький, его не удержишь Laughing Да и общаться с ребенком уже по другому надо,не как с мелким.

Если я своему скажу, как Вы своему говорите - он вообще впадет в истерику и будет доказывать, что я "не могу" понять его чувства, говорю глупость и т.д. Если при этом ребенок в хорошем настроении, то он меня спросит, не заболела ли я... И на 90% не успокоится( пробовали-проверяли). Если в каждом случае бить тарелки - денег не хватит. Моего совсем другой вариант разговора успокаивает.

у наших детей есть проблема в том, что с ними "общие идеи" не работают. Как и лекарства.К каждому приходится индивидуальный ключик подбирать.

Мне тут вообще бабушка сыниной одноклассницы задала вопрос, почему я не могу сказать сыну, как надо себя вести на уроке. Вот как скажу -он сразу начнет себя правильно вести... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 15:29

Сурок пишет:
Мне тут вообще бабушка сыниной одноклассницы задала вопрос, почему я не могу сказать сыну, как надо себя вести на уроке. Вот как скажу -он сразу начнет себя правильно вести...
Меня тоже всегда поражали такие наивные бабушки. Как-то я уже писала, что одна такая, увидев моего годовалого мелкого (с косоглазием, еще до операции), строго сказала: "Почему вы не запретите ему косить?"Laughing
Радость, мне кажется, сына стоит учить проговаривать свои чувства. А то он ощущает злость - но не может назвать это чувство своим именем и не понимает, откуда она взялась. Вместо этого - какая-то спонтанная месть: "А я сейчас телевизор на полную громкость включу!" Что воспринимается вами как изощренное гадство, и возникает желание ответить тем же.
Отвлекитесь от всех дел, сядьте с ним вдвоем (даже если продолжает ершиться), спросите: "У тебя нехорошо на душе... давай постараемся понять, почему..." У него явно есть желание поделиться, а как правильно - не знает. Вместо этого закрепляются какие-то неконструктивные манипулятивные стратегии. "Я так" - "А я вот так" - "А я этак!.." - "А я тебя..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 15:35

Сурок пишет:
Мне тут вообще бабушка сыниной одноклассницы задала вопрос, почему я не могу сказать сыну, как надо себя вести на уроке.

Сурок, ну, право слово....

Ну что ж ты никак не говоришь ребенку, как надо себя вести. Ходит столько времени и не знаетЧто делать с хамством дитяти? - Страница 7 69655

Инжир, Вы, в принципе, все правильно пишете.

Это если разбираться "на берегу"

А в боевых условиях думать надо быстрее, к тому же, всегда происходит что-то, что срывает предохранительный клапан.

И.... понеслось....
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 15:50

Нэнси, я и так знаю, почему ему не хорошо на душе.

Ему надо компьютер. Прямо сейчас. И без ограничений.

А ему : надо уроки, надо зарядку, надо в душ, надо в комнате убрать, надо спать.

Не все сразу, Боже упаси.

Просто он хочет комп всегда, без какой-либо завязки на что-либо. Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 15:57

Радость, комп (вероятно...) - это компенсация. Как соска младенцу, как конфетка, как шоппинг. Что-то вроде антидепрессанта.
А вот что он этим компенсирует... какие переживания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 18:07

Радость пишет:
А в боевых условиях думать надо быстрее, к тому же, всегда происходит что-то, что срывает предохранительный клапан.
Радость, вот нет тут, к сожалению, другого выхода, кроме как учится быстро думать в боевых условиях.
Радость пишет:
Ему надо компьютер. Прямо сейчас. И без ограничений.
А он понимает, что это зависимость?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 18:51

Я согласна с тем, что лишать обещанного подарка нельзя, тем более ребенок ждет его еще с нового года. С хамством надо бороться как то по другому, а если лишить подарка, то ребенок только озлобится, а пользы все равно не будет. Мой пока мне никогда не хамил, но бывало отвечал в тоне, который мне не нравится, огрызается иногда. Нам помогают разговоры, описываю свои чувства словами ( я говорю что мне обидно, что я устала после работы, рассказываю что я делала на работе). В общем вовлекаю ребенка в разговор о моих и его эмоциях. Разбираем как можно было бы ответить, в каком тоне, даже репетируем. В следующий раз таких ситуаций не возникает. Но у нас с Ваней очень добрые взаимоотношения, к репрессиям типа лишения чего либо я не прибегала с его 6 лет. Ребенок ценит наши отношения, и искренне старается меня не огорчать, помогать. Когда были репресии со всякими запретами мультиков, лишениями прогулок и т.п., то его негативизм только усиливался, поведение ухудшалось. Нам такие методы не подходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyПт 10 Фев 2012 - 21:15

Да,ВаЛенок,репрессивные меры приносят обратный результат-это точно.Здорово,что у вас такие отношения с Ваней!А как у него проявляется СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 7 EmptyСб 11 Фев 2012 - 16:57

СДВГ проявляется классически. Родовая травма, перинатальное повреждение ЦНС, лечение у невролога с рождения. Диагноз ММД, кошмарное поведение с началом посещения детсада, агрессия по отношению к другим детям, к пяти годам протестное поведение и негативизм полный. Дома была постоянная ругань, лишение ребенка удовольствий, шлепание по попе, крики. В то время, к счастью, нашла этот форум, перевела ребенка в логопедический садик с маленькой группой и оч хорошими воспитателями, полностью изменила свое отношение и отношение мужа. Отдали в частную школу с маленькими классами почти в 8 лет, посещаем психолога, дома поддерживаем спокойную атмосферу. Сейчас у Вани сохраняется очень сильная невнимательность, склонность к демонстративности (любит быть в центре внимания в классе). Конечно его знает вся наша маленькая школа. Но отношения с детьми хорошие (ттт). Он очень позитивный, отзывчивый, всегда готов помочь взрослым или одноклассникам. Проблем еще много, и тики и головные боли. Но хамства и грубости нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с хамством дитяти?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-