Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с хамством дитяти?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 15:15

Инжир,защищать границы-это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 15:19

Крути-верти пишет:
Cлово купца нарушить нельзя. . .
Я бы не дарила. Одно дело нарушить СЛОВО просто так, безо всякой причины, а другое - когда человек, которому обещали, САМ сплошь и рядом нарушает свои. Да и ещё и хамит.
Я в прошлом году ничего не подарила своему сыну и ДР его не отмечала. На то еств. были причины. И ничего, пережили. Любить он меня от этого не перестал, а к своему поведению стал относиться более ответственно.

Такой подарок как компьютер, я бы однозначно отменила. Обязательно заранее объяснить ребёнку причину, так, чтобы он понял и согласился. При его желании можно вместе выбрать замену попроще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 15:29

Вспомнила одну новеллу о папе и мальчике, которые
Цитата :
так и существовали: ребенок все время ошибался, на то он и ребенок, а папа все время лишал его чего-то, на то он и папа. К 7 годам оказалось, что ребенок никогда не бывал в театре, в цирке, в кино, в зоопарке. Сказок ему не рассказывали, книжек не покупали, игрушек не дарили, шоколадом не кормили. У него не было лыж, не было санок, не было коньков, не было мяча. Друзей у него тоже не было, по той же причине… Зато он без предупреждения стелил постель и без ложился спать. Во всем остальном он был дурак дураком”.
Нет, если есть уверенность, что после не-получения подарка сын перестанет хамить раз и навсегда... то можно, наверное, использовать и такой исключительный метод.
Я бы обещания раздавала осмотрительнее... И если хамят - смотрела бы, где мой родительский прокол.
Хотя я сама ну совсем не злая мать, на меня можно в этом вопросе не ориентироваться. Laughing Но дети никогда не хамили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 15:36

Подарок подарку рознь.
Есть подарки, которые развивают ребёнка. Типа походов в театр, цирк и т.д. Даже поездку в Рио- де- Жанейро можно было бы данном случае не отменять. Но вот ноутбук явно не из этого ряда.
Если честно, вообще не понимаю, зачем дарить такие подарки, которые явно только проблем прибавят.. Да ещё и 12 летнему ребёнку. Да ещё и тематическому.


Последний раз редактировалось: Сабрина (Чт 9 Фев 2012 - 16:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 15:41

Rebekka пишет:
Инжир,защищать границы-это как?
Тут вопрос в том, что отношения возможны между двумя личностями. Но для этого надо понимать, где заканчивается один человек и начинается другой.
Если же все переплетно, то отношений выстроить невозможно и это очень дискомфортно. Возникает ситация "и вместе тесно и врозь грустно". То есть и хамство есть и выйти из этой ситуации невозможно.
Защищать: когда понимаешь где гранцы - говорить об этом. Но лучше без наезда, а в "я сообщениях". Отказываться что-то делать, если это в неприемлемой форме. То есть не позволять в приницпе относиться к Вам не в рамках того, что Вы допускаете. Это очень хорошо ощущается в психотерапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 15:43

У меня родители очень любили тему "ты хамишь".
На самом деле у них были предразводные отношения и они постоянно скандалили. Дома висела тяжелая амосфера "вот-вот". И я, говоря гадость, просто разряжала это напряжение на себе. Они устаривали мне скандал и на время начинали хорошо общаться друг с другом.

В итоге я не получила кучу нитяков, но на самом деле я не была трудным ребенком и хамкой. Мне было жутко страшно хамить и я этим хотела помирить родителей.

И еще аспект:
Мне было страшно ждать, пока родители на меня сорвутся. Ожидание было хуже самого процесса. Я хотела взять это под контроль и сама провоцировала скандал.

Т.е. в моем случае, чтобы я "не хамила" надо было, чтоб родители разобрались со своими отношениями и перестали сливать на меня негатив в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 15:47

Мышь пишет:
я где-то читала совет - как бы дитя себя ни вело, его нельзя лишать подарков на ДР и новый год. Потому что подарки в это время - это не за что-то, не по поводу, не за хорошее поведение - а просто так, ни за что, за то, что человек вообще есть на свете.
Отказать в подарке на ДР - это как-то не по-человечески. Но донести до сына, что вас обижает и оскорбляет его тон - обязательно нужно.

+Миллион

Меня в детстве-точнее лет в 10-14 постоянно лишали подарков за плохое поведение, хотя вела себя как обычно, но перед днем рождения мама все это воспринимала острее, и за то, что в другое время она бы просто поругала, перед днем рождения единственным наказанием она видела лишения подарков.

Обижена до сих пор и малому подарки покупаю. А вот игрушек которые я ему покупаю раз в 10 дней-недорогие, пару раз лишался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 15:50

Саша пишет:
Давно приняла политику на праздники, какие-либо ранее оговоренные походы (обещанные), ребенка не трогать не портить мероприятия негативизмом. Все решается обговаривается вне эти дни.
Или после.
Все тоже самое. Давно отменена. Да и вообще отменяю принцип "ты мне гадость, я тебя лишаю компа (список можно продолжать)". На мою красавицу это не действует. Поведение улучшается, в том числе дома. Может на фоне глицина и лецитина, но реально проще жить стало. Мужу вот еще перестроиться осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 15:52

Сабрина пишет:


Такой подарок как компьютер, я бы однозначно отменила. Обязательно заранее объяснить ребёнку причину, так, чтобы он понял и согласился. При его желании можно вместе выбрать замену попроще.

В этом случае надо заранее проговорить-если ты так будешь продолжать себя вестиь, значит не получишь компьютер, тк как мы не можем хорошо относится и покупать тебе дорогие подарки, , и после предупреждения смотреть на поведение ребенка, тк он не видит связи-подарок ко ДР и свое поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 15:54

Сабрина пишет:
Если честно, вообще не понимаю, зачем дарить такие подарки, которые явно только проблем прибавят.. Да ещё и 12 летнему ребёнку.
Компьютер (конечно, если его использовать разумно) как раз полезный подарок. А уж развивающий потенциал компьютера ни с чем не сравнится... Если для семьи это не обременительная покупка, то ребенку лучше его иметь, чем не иметь.
К делу не относится, но препятствием тут, скорее, должны быть наклонности ребенка (склонен ли к зависимостям, в т.ч. игровым - например). Тогда о подарке нужно подумать...
Родители могут использовать комп как средство манипуляции ("уроки сделаешь... мусор вынесешь... тогда разрешу")... тогда его покупка лишает их рычага давления на ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 15:57

Я своего лишала. Тоже перед днем рождения пошел в разнос... Но у нас это ничего по сути не изменило в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 16:10

Цитата :
а отношение "он мне будет хамить, а я перед ним расстилаться" мне кажется детским, что ли... такое уязвленное самолюбие, когда ребенка воспринимаешь как равного противника и вступаешь в конфронтацию - вместо того, чтобы относиться к нему как умный взрослый к менее умному и менее взрослому Smile
Пусть детское. Smile Я тоже человек, и имею право обижаться. И вообще все чаще своим лбам говорю, что у вас одна женщина в доме - это я, поэтому право обижаться, вредничать и капризничать имею только я. А меня нужно холить и лелеять. Смеются... но лелеют... периодически. Listen
А мать я и правда злая Ireful Tongue когда дело принципиальных для меня вещей касается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 18:35

Девы, идея!

Давайте список составим различных проявлений хамства.

И коллективно подумаем, как бороться с каждым пунктом.

А может что-то и не хамствов окажется? А с чем-то и бороться не нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 18:40

Сабрина пишет:
Подарок подарку рознь.
Есть подарки, которые развивают ребёнка. Типа походов в театр, цирк и т.д. Даже поездку в Рио- де- Жанейро можно было бы данном случае не отменять. Но вот ноутбук явно не из этого ряда.
Если честно, вообще не понимаю, зачем дарить такие подарки, которые явно только проблем прибавят.. Да ещё и 12 летнему ребёнку. Да ещё и тематическому.
Сабрина,ему будет 13.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 19:14

Мелкому почти 9 лет, у него свой маленький нетбук, но интернета нет.
Там его мульты, шахматы, сказки электронном виде, те которые бывает нет времени купить. И он крайне редко даже на нем играет. Банально тем, что там не зватит оперативной памяти на серьйзную игру.
Нам нетбук помогает в учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 21:03

Просто большие покупки для ребенка (раз родители могут и желают купить) не приурочивать к празднику, особенно НГ и ДР. И не придется лишать долгожданного подарка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 21:11

Ну если дорогоя вещь-так,между делом,что же тогда дарить на НГ и день рожденья?Наш на НГ подарок не получил,было изначально оговорено,что штука дорогая-суммируем,так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 22:12

Радость пишет:
Девы, идея!

Давайте список составим различных проявлений хамства.

И коллективно подумаем, как бороться с каждым пунктом.

А может что-то и не хамствов окажется? А с чем-то и бороться не нужно?
Старший научился хамить вежливо : Да-да, иду-иду, сейчас-сейчас. А сам не идет, не сейчас и не да-да! No comments
Мелкий пока хамит по-настоящему. За что получает от брата и родителей. На пути становления вежнивого хамства, так сказать Laughing
Дорогих подарков мы не дарим, не принято как то. Старшему вот купили элгитару и усилитель, оплатили курсы вокала, так это не подарки, а вложения Wink в мальчика. Я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 22:18

Ребекка, а как именно хамит вам сын? Smile Все ж люди по-разному воспринимают одно и тоже. Мне муж говаривал - тебе старший хамит, а ты и не замечаешь. Так нельзя. А я правда, не видела в чем хамство. Грубость, огрызание видела, а муж еще дополнительное какое-то хамство видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 22:58

Цитата :
Старший научился хамить вежливо : Да-да, иду-иду, сейчас-сейчас. А сам не идет, не сейчас и не да-да! No comments
Кэт Handshake , я всегда взвиваюсь и считаю это хамством. А ребенок уверен, что он мне не хамил.
Мы дарим дорогие подарки, но в основном это поездки, а не вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 23:09

Я бы подарила обещанное. Тем более, на НГ сын Ребекки подарка не получал по договоренности. Хамить от етого он меньше не будет. Даже если пообещает. Нужно разбираться по поводу происходящего отдельно. А ето довольно долгая работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 23:40

Kat, тётушка Чарли пишет:
Старший научился хамить вежливо : Да-да, иду-иду, сейчас-сейчас. А сам не идет, не сейчас и не да-да!
Везет некоторым. У них дети даже хамят вежливо. Вообще интересный поворот темы. Из собственного еще подросткового возраста помню, как сильно отличались понятия о хамстве у нас с родителями.

Про младшую я сейчас считаю хамством когда мы что-то обсуждаем и вдруг я получаю противным таким тоном "мне это не интересно" Shock

Или когда начинает командовать забывая о вежливости (вежливые команды хамством не считаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2012 - 8:32

Кэт-обзывается,передразнивает,строит рожи и " Да-да, иду-иду, сейчас-сейчас. А сам не идет, не сейчас и не да-да! No comments".Вообщем,полный наборчик No comments
Сурок,у нас поездки тоже частенько,но это ж не лично ему? Агава,да,разбираться придётся,происходящее меня бьёт очень сильно No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2012 - 8:39

Когда мой скажет "да-да, сейчас-сейчас", я буду, наверное, считать это своей педагогической победой.
А пока....
Вчера два раза ударила ремнем. Sad (За 12 сыниных лет это второй или третий случай)
За хамство. Вернее, за ХАМСТВО
Полное педагогическое фиаско. Sad
Вот так вот...........
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2012 - 8:48

Радость Friends
У всех бывает. Может просто поворачиваться спиной и уходить, как будто не слышишь? Или сказать - в таком тоне я общаться не собираюсь - повернуться и выйти?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Что делать с хамством дитяти?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-