Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с хамством дитяти?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:10

Инжир,мне не нужна индульгенция , мне нужны другие мнения.Свои чувства озвучиваем постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:14

Cлово купца нарушить нельзя. Утопят его вместе с товаром. Так и тут. Не подарите - будете иметь больше проблем, чем есть.
Решать проблему нужно как-то другим способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:16

я где-то читала совет - как бы дитя себя ни вело, его нельзя лишать подарков на ДР и новый год. Потому что подарки в это время - это не за что-то, не по поводу, не за хорошее поведение - а просто так, ни за что, за то, что человек вообще есть на свете.
Отказать в подарке на ДР - это как-то не по-человечески. Но донести до сына, что вас обижает и оскорбляет его тон - обязательно нужно. Не в выражениях "хамство" и "чтоб не смел", а в форме классических я-сообщений: "мне не нравится, когда со мной так разговаривают", "меня это сердит", "меня это раздражает", "я злюсь, когда"... и т. п. Если заваливать ребенка ты-сообщениями, это приведет только к усилению агрессивной защиты, а стало быть, и хамства.
Можно предложить ему переформулировать свои претензии так, чтобы они были изложены вежливо и нейтрально, этот навык поддается тренировке.
Я своего мальчика в свое время надрессировала Smile - теперь он может сдержанно попросить меня "не говорить с ним на повышенных тонах" вместо "не ори на меня" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:18

ну и - да, ухудшение самочувствия (особенно неврологической составляющей) часто приводит к истеричности, раздражительности и т. п. не худо было бы обратить на это внимание, особенно если одновременно есть проблемы со сном, например, с головными болями, слабостью, вялостью и т. п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:20

Хамство - по сути ознает разрыв контакта. Если ребенок не дорожит им, то возникает вопрос почему. "Не дарить" с формулировкой "ты хамил" - еще больше усугубит отчуждение ребенка от Вас.

И смущает, что Вы боитесь реакии ребенка. Если у Вас в голове есть модель, что Вы "миротворец" и всегда при хамящем Вам человеке начинаете его бояться и стараетесь ситуацию как-то утоптать, заиграть и не разбирать до конца, то не поможет просто "не дарить". Потому что поступок будет в одном направлении, а общение как-то так строится, что по сути поощряет хамство. То есть это просто раскачает лодку.

Перспективы тут не очень хорошие, потому что ребенок вырастет, а отношение к Вам не измениться, и там будет уже совсем плохо. Т.е. "копать" надо.

Поэтому и хочется понять, как у Вас строится общение. И также есть ли у Вас в окружении люди, которые Вам хамят. И как Вы ведете себя в этих ситуациях.

Может там есть и медицинская часть проблемы. Но ребенок, т.к. он уже не маленький, не будет ее решать/сотрудничать в этом , если ему не надо будет иметь отношения с Вами и то, что происходит его устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:27

Я не лишала бы, конечно, подарка вообще, но такой дорогой бы не дарила. Ко мне такое отношение, а я расстилаюсь? нифига
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:30

Vita пишет:
Я не лишала бы, конечно, подарка вообще, но такой дорогой бы не дарила. Ко мне такое отношение, а я расстилаюсь? нифига

ТОгда и обещать не следовало бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:32

Rebekka пишет:
Армусик,есть такие мысли(о здоровье).Но как-то резко это усилилось в посл.время.Вы ведь тоже писали в этой теме,ушли проблемы?
В общем, особо не хамит.
Иногда случается, когда йж сильно чем-то расстроен. Сочувствую, но пресекаю: "Я понимаю, что ты расстроен, но со мной так разговаривать нельзя!"

Вот прочитала, что Мышь пишет. Да, Я-сообщения действенны. Когда вопрос только в воспитании.
Может, и не стОит лишать подарка на ДР. Хотя, есть шанс, что после предупреждения и не пришлось бы лишать - хамить бы перестал, и подарок свой вожделенный получил. А не перестанет - значит, точно, не может.
В таком случае - на здоровье пристальное внимание. А подарок... можно и подарить, но с оговоркой. Если уж дело и правда в здоровье. Об этом и сказать - мол, надеюсь, что после курса лечения ты хамить перестанешь, потому что мне от этого очень плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:33

GogoHsa пишет:
Vita пишет:
Я не лишала бы, конечно, подарка вообще, но такой дорогой бы не дарила. Ко мне такое отношение, а я расстилаюсь? нифига

ТОгда и обещать не следовало бы.
Общали полгода назад. За время пути собака могла подрасти...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:35

Вит, я со своей точки зрения оцениваю.
Если я требую от ребенка выполнения обещаний - то и сама свои обязательства выполняю.

Лишение подарка на ДР - проявление слабости, нмв, и признание, что рычагов воздйствия не осталось других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:35

Инжир пишет:
Хамство - по сути ознает разрыв контакта. Если ребенок не дорожит им, то возникает вопрос почему.



Чесслово, хамство еще много чего означает.

Инжир пишет:
И смущает, что Вы боитесь реакии ребенка. Если у Вас в голове есть модель, что Вы "миротворец" и всегда при хамящем Вам человеке начинаете его бояться и стараетесь ситуацию как-то утоптать, заиграть и не разбирать до конца, то не поможет просто "не дарить".

Инжир, как-то Вы не так вопрос поняли ИМХО

Никто никого не боится. Спрашивают мнение, стоит обещанный подарок завязывать на хамство или не стоит.

Мышь просто замечательно ответила. НЕ СТОИТ!

Хамство не закончится, выводы не сделаются, отношения испортятся, праздника не будет.

Что в сухом остатке?

Да ничего!

Для борьбы с хамством можно использовать оставшиеся 364 дня.

А в день рождения от души поздравить и порадоваться вместе.

Наверное так


Последний раз редактировалось: Радость (Чт 9 Фев 2012 - 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:37

"подарок с оговоркой" - тоже мне не нравится как идея.
Лучше до дня рождения, мне кажется, обсудить спокойно вопрос с ребенком, выслушать его ответные претензии (наверняка они есть) - спокойно, по-взрослому... и как-то договориться с ним о взаимно вежливых отношениях.
так нельзя сделать, не? обязательно объявлять открытую войну (не дарить подарок) или холодную войну (на вот подарок, но не смей хамить)...
Я бы вообще в разговоре с подростком не пользовалась словом "хамить", уж очень оно эмоционально заряженное. Я бы чего-нб более нейтральное подобрала. Сказала бы, может, что-то вроде "ты со мной разговариваешь раздраженно и на повышенных тонах, пользуешься обидными словами. Что ты хочешь этим до меня донести?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:40

Какие вы добрые. Smile
Я злая мать Pirat , может быть поэтому мои дети мне не хамят. Себе дороже.
Подарок на ДР должен быть, безусловно. Но очень дорогой подарок не будет подарен, если ребенок позволяет так ко мне относиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:43

подарить нарисованный бук.

Хотя один раз проучить, на всю жизнь запомнит.
С другой стороны ДР один раз в году и это детство.
Ребенок взрослеет а детские обиды всю жизнь помнятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:43

Цитата :
"подарок с оговоркой" - тоже мне не нравится как идея.
Бесполезная идея, как мне кажется.
Это слишком большой бонус, слишком отсроченный и слишком размыты условия получения бонуса.
Поэтому к получению/не получению подарка ребенок станет относиться как сигналу любят/не любят или одобряют/не одобряют. Но это никак не будет мотиватором, чтобы контролировать себя, сдерживать свои эмоции - ежедневно, день за днём.

неполучение бонуса - подтверждение того, что "не любят", плюс "не выполняют обещаний"
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:44

Девушки,спасибо за мнения!Думаем,всё же посетить врача,подарок подарить и работать над отношениями(где вот только брать терпение No comments )
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:46

На злобу дня....

Наш папа позавчера проявил чудеса конструктивизма и составил для сына "памятку", что именно расценивается, как хамство, а значит, ведет к репрессиям....

Вчера я объясняла сыну, почему он не получит вожделенный компьютер и ставила галочки.

11 галочек из 12 возможных....Sad

В конце он рвался отобрать у меня и порвать бумажку... надо еще пункт добавить
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:46

Ребекка, правильные выводы! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:50

Саша пишет:
подарить нарисованный бук.

Хотя один раз проучить, на всю жизнь запомнит.
С другой стороны ДР один раз в году и это детство.
Ребенок взрослеет а детские обиды всю жизнь помнятся.



Чего подарить?Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 357355

"Проучить" на др- это не честно.

И, да, за какие именно слова и поступки наказали- забудется, а обида останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:51

Радость пишет:
Инжир пишет:
И смущает, что Вы боитесь реакии ребенка. Если у Вас в голове есть модель, что Вы "миротворец" и всегда при хамящем Вам человеке начинаете его бояться и стараетесь ситуацию как-то утоптать, заиграть и не разбирать до конца, то не поможет просто "не дарить".

Инжир, как-то Вы не так вопрос поняли ИМХО

Никто никого не боится. Спрашивают мнение, стоит обещанный подарок завязывать на хамство или не стоит.


Rebekka пишет:
Если отказать,реакцию и представить себе страшно No comments

Радость, я не думаю, что обесценивание мыслей тех, кто помогает обдумывать эту ситуацию поможет решить этот вопрос. Я внимательно прочитала и вопрос и ответы на него и если я что-то пишу, то у меня есть при этом какие-то соображения, которые Вы не можете знать в силу того, что не обладаете моим жизненным опытом, не умеете читать мысли и вообще, Вы не я.

Ваши мнения и опыт безусловно ценны, но я не считаю, что их выражение должно неприменно быть построено на отрицании верности мыслей других людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:54

Вита, ты - злая мать? может, я чего не видела? Может, ты на людях белая и пушистая, а дома их тайно порешь? Smile
я, по-моему, не злая мать, но мне дети тоже не хамят. У обоих были попытки - у сына в 10 лет, у дочери в 13, но с этим мы довольно быстро покончили.
а отношение "он мне будет хамить, а я перед ним расстилаться" мне кажется детским, что ли... такое уязвленное самолюбие, когда ребенка воспринимаешь как равного противника и вступаешь в конфронтацию - вместо того, чтобы относиться к нему как умный взрослый к менее умному и менее взрослому Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:55

Давно приняла политику на праздники, какие-либо ранее оговоренные походы (обещанные), ребенка не трогать не портить мероприятия негативизмом. Все решается обговаривается вне эти дни.
Или после.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:56

Радость пишет:
На злобу дня....

Наш папа позавчера проявил чудеса конструктивизма и составил для сына "памятку", что именно расценивается, как хамство, а значит, ведет к репрессиям....

Вчера я объясняла сыну, почему он не получит вожделенный компьютер и ставила галочки.

11 галочек из 12 возможных....Sad

В конце он рвался отобрать у меня и порвать бумажку... надо еще пункт добавить
Радость,ой!Ваш сынок показался нам оч.позитивным!И Тёмке он понравился!(виделись на НГ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:57

Радость, а ваш ребенок понимает, в чем разница хамства и не хамства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с хамством дитяти?   Что делать с хамством дитяти? - Страница 5 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 14:57

Ребекка,
При работе над отношениями еще может быть полезно обратить внимание на границы в семье и то кто и как реагирует на их нарушение. Там тоже может что-то всплыть.
С одной стороны их надо нормально ставить, с другой адекватно защищать. Сбой в этой области тоже может приводить к тому, что отношения начинают искрить.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с хамством дитяти?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-