Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети с СДВГ - люди будущего?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 17:23

Ну у меня интуиция работает - психолог всегда хвалила за мои действия - но нервы у меня ни к черту Sad И что такое интуиция? повести себя правильно в каких-то ситуациях - это одно, а решать, давать ли лекарства и какие именно - это уже от интуиции не зависит, я не ясновидящая, а разобраться во всех сложных составляющих - так я на это не училась. Даже понахватавшись знаний, невозможно такие вещи решать. Единственное, что можно сопоставить - это величину ущерба/выгоды от того, даешь ты лекарства или нет. У меня когда-то уже стоял так вопрос, когда старшему надо было в 2 года делать рентген почек, и тогда все были напуганы последствиями Чернобыля, облучения и т.п. Я тогда решила, что, возможно, вред от рентгена будет несопоставим с последствиями, если его не сделать. Так и вышло. И с лекарствами то же самое. И гомеопатию пробовала давать - может, когда нет лекарств, то заметно какое-то ее воздействие, но в нашем случае этого не случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 17:29

Сурок
Цитата :
Увлечь ребенка своим хобби -это еще не самое главное.
Наверное не самое,но и никак не последнее,эта хорошая база для самоутверждения ребёнка,на которой можно спокойно координировать остальные действия ,находя при этом взаимопонимание.И потом,почему так категорично,
Цитата :
но нет пока результата - самостоятельного ребенка.
,ведь он ещё ребёнок,а значит ,стараниями его мамы всё будет. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 24093 А по поводу того,что каждый из нас ждёт от своего ребёнка,это уж как говориться "дело личное",если вам надо чтобы сын стал горнолыжным инструктором,так всё в ваших руках. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 19:09

ЗеН@ пишет:
Сурок
Цитата :
Увлечь ребенка своим хобби -это еще не самое главное.
Наверное не самое,но и никак не последнее,эта хорошая база для самоутверждения ребёнка,на которой можно спокойно координировать остальные действия ,находя при этом взаимопонимание.И потом,почему так категорично,
Цитата :
но нет пока результата - самостоятельного ребенка.
,ведь он ещё ребёнок,а значит ,стараниями его мамы всё будет. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 24093 А по поводу того,что каждый из нас ждёт от своего ребёнка,это уж как говориться "дело личное",если вам надо чтобы сын стал горнолыжным инструктором,так всё в ваших руках. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 24093

Зена, Вы то ждете ругачек, то в категоричности обвиняете...

Я не говорю, что у Нивы "не будет результата", я говорю, что пока нет,я ПОКА против того, чтобы считать Нивин способ самым эффективным, потому что 1) ребенок не самостоятелен 2)ребенок еще не взрослый. ... А у Мыши дочка уже взрослая. Чувствуете разницу?

Увы, не всегда получается все супер только стараниями мамы -хотя, кто отрицает, это очень-очень много...

Нет, я не собираюсь делать из сына горнолыжника, я просто привела пример, что увлечение папы может не очень подходить ребенку.Думаю, что для большинства детей папина работа в детстве недосягаема. Больше ничего я в виду не имела.
Мне нравится Нивина увлеченность, ее неиссякаемая энергия -но ее путь очень индивидуален...и мне не кажется эффективным. Думаю, она на меня не обидится за мое мнение.
Предлагаю на эту тему больше не спорить, а то получается, что мы говорим о Ниве как бы за ее спиной. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 19:22

Цитата :
Предлагаю на эту тему больше не спорить, а то получается, что мы говорим о Ниве как бы за ее спиной. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 335740
Я за. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 22:16

У меня сыну 19 лет. Вырос практически без медикаментозной поддержки. Не могу сказать, что у нас сейчас всё прям так уж замечательно, но сын учится, работает... есть друзья, девушки. Принципиальной разницы между ним и его сверстниками без СДВГ... или его сверстниками с СДВГ, принимавшими лекарства, я не вижу.

Так что... бывает по-всякому. Другое дело, что мне лично кажется, что в каждый отдельный момент времени нужно исходить из потребностей конкретного ребенка и возможностей конкретной семьи – а не из каких-то абстрактных принципов.

А люди будущего – это все дети. Без исключения. С СДВГ и без, рукастые и безграбные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 22:40

Мой ребенок на данный момент не принимает лекарства. Это вынужденный шаг. Все препараты, которые выписывались с целью улучшения, приводили к ухудшениям поведения. На сегодняшний момент пьем травяной сбор, это назначение врача, а не мой выбор. Но, во-первых, даже травы дают побочку (у моего сына это запоры). Во-вторых, результаты, которых достигают другие с помощью медикаментозной поддержки, достигаются моим ребенком с большими усилиями. В-третьих, поведенческая коррекция на практике, а не на словах, отнимает у меня столько времени и сил, что не каждый человек такое выдержит. Правда, у моего ребенка СДВГ все-таки вторично, но достаточно ярко выражено.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 22:53

Anchovy

Цитата :
А люди будущего – это все дети. Без исключения. С СДВГ и без, рукастые и безграбные.
И я того же мнения,им всем придётся жить в будущем,а наша задача ,по мере сил своих помочь им сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 0:33

Что-то я не поняла, чем я так всколыхнула. У ребенка моего стоит "аутизм", т.к считается, что он не проходит. НО реально мой ребенок мало отличается от СДВГ-шки на сегодня, разве что только большим психическим отставанием. И СДВГ у него есть. Что значит, нет результата? Что значит несамостоятелен? Не понимаю. Ему 11 лет. Он один ходит гулять, играет с детьми в игры, остается дома один на весть день: готовит себе, ходит в магазин, стирает одежду, моется, чистит зубы, отправляет нас даже с отцом одних отдыхать, чтоб остаться одному и проверить себя. 5 часов в неделю занимается с разными учителями в музыкальной школе, ходит на кружок английского, где 12 человек. Только по школьной программе учу его я пока, а больше всего он сам учится по собственной инциативе и очень лихо справляется. На следующий год пока не знаю что решим: попробую отдать учителям на индивидуальное, а если вдруг не пойдет, оформлю экстернат, так как по тестам он уже готов сдавать. Папа наш совсем не прививал ему барабаны, сынок учился сам по видеошколам великих барабанщиков мира(отца он не слушал, да и перерос его уже как музыкант, к тому же отец не проф. музыкант, а проффессиональный художник). Помимо этого сын рисует, фотошопит, делает сам мульфильмы, снимает и монтирует фильмы с озвучкой, изучает английский по видеопрограммам - все абсолютно самостоятельно с классным произношением. Да еще сочиняет музыку, засписывает ноты. Ну какая еще самостоятельноть нужна в 11 лет? Садится на велосипед и ездит по всей округе. К нему приходят и соседские дети поиграть, и дети из музыкальной школы. Прогресс идет постоянный. Скоро от аутизма останется одно название.
Да, я считаю, что индивидуальный подход к каждому ребенку творит чудеса, в отличие от массовой школы. Да, есть некоторые минусы, но их гораздо легче исправить, чем убитую мотивацию учиться, потерю самооценки, зарывание индивидуальности, накопление злобы на непонимание вокруг, ощущение себя несчастливым неудачником, потерю интуиции в конце концов, а значит, утерю СВОЕГО личного жизненного пути. Сильные личности выживают в нашей уродливой массовой школе, сохраняя себя, но большая масса живет уже не своей, а навязанной с чужого плеча жизнью, в которой мало места главному - счастью и самореализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 0:45

Нива

Цитата :
Да, я считаю, что индивидуальный подход к каждому ребенку творит
чудеса, в отличие от массовой школы. Да, есть некоторые минусы, но их
гораздо легче исправить, чем убитую мотивацию учиться, потерю
самооценки, зарывание индивидуальности, накопление злобы на непонимание
вокруг, ощущение себя несчастливым неудачником, потерю интуиции в конце
концов, а значит, утерю СВОЕГО личного жизненного пути. Сильные
личности выживают в нашей уродливой массовой школе, сохраняя себя, но
большая масса живет уже не своей, а навязанной с чужого плеча жизнью, в
которой мало места главному - счастью и самореализации.
,
Ой Нива,как хорошо сказала,а главное что это слова,человека ,который сам прошёл все трудности и не сломался.Нива,дай Бог тебе здоровья и сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 0:53

Ну, Нива, "нашу песню не задушишь, не убьешь" Smile
И школы бывают разные, и учителя в них попадаются разные, и так уж утверждать, что результат школы - это однозначно
Цитата :
убитую мотивацию учиться, потерю
самооценки, зарывание индивидуальности, накопление злобы на непонимание
вокруг, ощущение себя несчастливым неудачником, потерю интуиции в конце
концов, а значит, утерю СВОЕГО личного жизненного пути
- я бы не стала. При всей своей нелюбви к массовой школе.
Как у Мышовны весь класс ревел на последнем звонке... как вдруг оказалось, что они и друг друга любили, и школу... И при всех моих претензиях к этой конкретной школе - оказалось, что и хорошего, и смешного, и ценного там было не так уж мало...
Мышовна в школу к любимым учителям очень часто бегает - хотя уже третий курс, и уж чего только в этой школе не было...
Ну давайте все-таки хоть какое-то подобие объективности сохранять... Даже в моей школе, про которую мы про себя говорили, что она "тюремного типа" - даже из нее я вынесла очень много нужного...
Я не люблю сослагательных наклонений и не могу сказать, "а вот если бы все то же самое, но..."
мне повезло работать в замечательной школе, не массовой - штучной... с прекрасными профессионалами и замечательными детьми. В принципе, для того, чтобы школа работала нормально - нужно не так уж много: нужно, чтобы учитель любил детей, свой предмет, обладал некоторым количеством профессиональных навыков - и уважением к другим людям. Если в массовой школе с этим справляется бОльшая, а не меньшая часть педколлектива - школа вполне работоспособна. Даже будучи массовой, несовершенной, со всеми своими пороками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 1:05

Есть две позиции. Одна - "мой ребенок не справляется, на него жалобы, значит, все вокруг плохие", другая - "мой ребенок не справляется, проблема у нас". И каждый действует с той, какая ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 1:15

Мента, есть третья позиция: признается наличие проблемы у ребенка, но вся система образования или конкретная школа плохая, т.к. не способна справиться с проблемой. Иногда так оно и есть, иногда имеют место быть нереально завышенные требования.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 1:21

Пеппи, да, и это тоже. Но жить-то приходится в той системе, что есть, так что такая позиция не слишком жизнеспособна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 1:39

Разумеется, "невозможно жить в обществе и быть свободным от него".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 13:12

Цитата :
Что значит несамостоятелен
Нива, чистить зубы и мыться умеет и мой шестилетка. И еще многое из того, что Вы перечислили(за исключением игры на барабанах -это уж точно не его-Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 714595 ,фотошопа,мультов, английского...) .Рановато ему еще, 6 лет это не 11 ...Мой пока еще только учится читать, считать, писать... Ну не могу же я его считать взрослым и самостоятельным Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 953780 , потому что ему нравится учиться и он очень стремиться все делать сам.

Самостоятельный ребенок САМ осуществляет все взаимодействия с окружающим миром, а у вас это делаете Вы . Конечно, ребенку пока только 11 лет, и все еще будет впереди, как Вы правильно написали. Но пока -Ваш ребенок не может жить самостоятельно. Он еще не взрослый.

К школе я не отношусь плохо, да и вообще ИМХО "ощущать себя неудачником и ты пы" это не от школы зависит, а от человека. Я, как раз, очень хочу, чтобы ребенок мог учиться в школе. И ребенок тоже хочет.
Некоторые женщины считают, что посвятить 11 лет жизни своему ребенку -это "просто ужас, жить не хочется", а Вы довольны и считаете самореализацией...Разные мы все.Так что нет смысла свое вИдение жизни другим навязывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 13:26

Ну Нива на самом деле действительно БОЛЬШАЯ УМНИЦА!

Девушки - Георгий на НГ в 2007 году и Георгий на НГ в 2008 - это 2 разных Геооргия, честно!!! Это потрясающий прогресс! Если был мальчик который кричал, когда "не ту" музыку ставили, то стал благочинный джентльмен, немножко (совсем чуть-чуть) с чудинкой - зато когда он сыграл, все рты раскрыли (и сразу с ним дружить захотели)!!! И вполне он я думаю уже и с ребятами контактирует.

Нив, тут один только момент - ваш подход идеален именно для Вашего сына, и вашей уверенности в ребёнке можно только позавидовать! И это даёт свои плоды...

Лично я снимаю шляпу (хотя честно, немножко скептически относилась к некоторым вашим позициям).
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 19:01

Ой, как вас много, девушки. Всем сразу постараюсь. Первое: я давала советы автору темы, которую никто не поддержал. Всем остальным и не пыталась даже. Второе: я, действительно считаю, что наша система школьного образования сегодня плоха не только для моего проблемного ребенка, хотя свою школу вспоминаю только с теплом. Третье: для меня в моем нынешнем состоянии и в самом деле заниматься ребенком - счастье, внутренний рост, работа на перспективу, творчество, в отличие от меня молодой, растящей дочку. Четвертое: это уже мечта, которая, надеюсь, сбудется при моей жизни , что система образования будет заменена, т.к. она очень уродует большинство детей и физически, и психически и я уже говорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 19:40

Нива, я с вами согласна полностью. Мой ребенок ходит в школу и все у него там в принципе нормально. И учится и друзей полно. Но все равно, много минусов, и для психики много вредного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 19:56

Нива, Вы просто супер! Озвучили мои мысли.Мой не учится и друзей всего 2 , приятели, скорее, потому что обязаловка убила весь интерес в детке.Счас все заново строить приходиться-мотивацию искать, заинтересовывать, только сложно оно теперь.Мечтаю малого перевести на индивидуальное с домашнего.А он вопит-хочу в класс!Хотя он там- первый с конца , к сожалению.Почему орет?А не круто дома учиться.Не модно. И поломать этот стереотип сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 20:11

Цитата :
обязаловка убила весь интерес в детке.Счас все заново строить
приходиться-мотивацию искать, заинтересовывать, только сложно оно теперь
Я тоже сейчас в подобной ситуации,один нюанс,мы в новой школе и ему пока(ттт)нравится,но говорить о чём то ещё ох как рано,ведь он учился в этом году очень мало,много болел.Сейчас приходится догонять пропущенное,пока нравится-старается,что дальше,только на Божьей воле.Хочется верить ,что это его шанс реабелитироваться и начать строить другие отношения с одноклассниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 20:53

hartfur, отсутствие друзей - это один из первых признаков того, что не все в порядке, это та самая лампочка, которая загорается первой. И никакая обязаловка не мешает даже очень плохим ученикам и самым отпетым сорванцам (без диагноза) иметь кучу друзей. То, что он хочет в класс - это замечательно, это намного важнее даже качества его учебы. И прекрасно, что он следует "веяниям моды" или как бы это ни называлось. Это означает, что ребенок нормально социализируется. Радуйтесь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 20:57

Девочки, миленькие! я тут поразмыслила, чем я последнее время очень активно занимаюсь и поняла, почему некоторые так ополчились против моих слов. Возможно, воспринимают мои слова как обвинение . Но это не так. Я просто уверена, что если Вашим деткам лучше в школе, то Вы абсолютно правы, и я не пытаюсь спорить и тянуть в свою сторону. Но слишком много мам на распутье и я говорю для них: ничего не бойтесь и слушайте свою интуицию. Социализация каждому ребенку нужна разная. Тем, кто хочет стать менеджером, нужно быть в социальной гуще. А тем, чья будущая профессия не предполает большого количества контактов, тому не нужно проходить огонь, воду и медные трубы. У детей интуиция сильная, и можно им и себе доверять: если им в школе очень-очень плохо, не бояться пробовать уйти из школы. В конце концов, туда всегда можно вернуться. Но большинство детей просто расцветают , уйдя из школы, находят удивительно легко то дело, к которому у них лежит душа и реально обретают счастье. Что касается меня самой, то я не представляю, как бы я могла учиться вне стен школы. Я по натуре очень общественный человек, и думаю когда-нибудь( не за горами) окажусь в гуще общественной жизни. Но к 30 годам мне удалось вернуть свою интуицию, которая была убита общественными клише, и теперь я смело следую за ней, готовая идти и в огонь, и в воду. Честное слово, мне все очень симпатичны и я всех очень люблю, от души желая всем мамочкам и деткам всего наилучшего: чутких профессиональных учителей, добрых друзей , взаимопонимания в семье и личного счастья, у кого еще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 21:01

hartfur! Да , сейчас подростковый возраст, и ребенку уже не хочется садиться домой. Может, поищите какой-то другой путь не уходить совсем из клааса, а вывести на индивидуальное только по проблемным предметам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyВт 1 Дек 2009 - 9:59

MELODY пишет:
Я сначала поддалась панике - причиной тому было наше исключение из хореографического кружка (она очень любит танцевать) за то, что моя дочка отвлекается на занятии и мешает другим. Это было после открытого урока. Я посмотрела на свою и на других детей...... Нет слов.... Безграбные, негибкие и нечувствующие ритма дети абсолютно устраивали хореографа. А моя дочка, которая неплохо танцевала и выполняла упражнения, но отвлекалась, когда была пауза или громко просила ей помочь что-то сделать оказалась НЕСПОСОБНОЙ! А несграбные "способные" стояли и тупо молчали. И это для нее оказался тот материал,с которым стоит работать. И это городская школа исскуств!
Так отведите ее на гимнастику! Серьезно. Там тренера не будут распускать нюни из-за того, что не могут справиться с 4-х леткой, и к дисциплине как-то приучат. А потом и в школе легче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 4 EmptyВт 1 Дек 2009 - 10:59

А мне хотелось бы, что бы сын ходил в обычный класс и учился с удовольствием.Только наверное нам это не светит,он в саду полдня еле выдерживает,хотя там и побегать и поиграть можно.А в школе будь добр сиди другим не мешай.А ему это очень трудно. Жалко если придется дома обучаться,школа это ведь не только знания,это еще друзья .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дети с СДВГ - люди будущего?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-