Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети с СДВГ - люди будущего?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyСр 2 Дек 2009 - 13:49

разгуляй, а гимнастики или тенниса у вас нет? У нас такое же положение со спортом - только борьба и плавание, но нам не подходит. Командные виды спорта тоже не для нас. Вот гимнастика нравится, только он там единственный мальчик в этом году. Спасибо, что вообще взяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyСр 2 Дек 2009 - 14:05

мы с моим несколько раз пытались заниматься ЛФК и чем-то вроде успокаивающей гимнастики,бесполезно, если у него сразу движение не получается-он психует и потом уже ничего не хочет делать. А тренер понятное дело раздражается,и в итоге дите совсем отказывалось ходить. А в команде сын тоже не любит,особенно если кто нибудь "толстым" обзавет. Будем искать-кто ищет тот всегда найдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyСр 2 Дек 2009 - 14:13

Цитата :
А тренер понятное дело раздражается
Что это за тренер такой, который раздражается и отбивает у ребенка охоту заниматься? Он что, готовит олимпийский резерв?! Это же лечебная физкультура, она для нездоровых детей. Тут не искать надо, а написать руководству этого тренера, пусть найдут более терпеливого. Вот же ж...
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyСр 2 Дек 2009 - 14:28

Дохлый номер-сказ один не нравится-не занимайтесь,а терпеливые и спокойные тренера лично мне ниразу не попадались,увы и ах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyСр 2 Дек 2009 - 14:57

разгуляй,переезжай в Барнаул,подальше от вредного папика,к спокойным тренерам,к горам.
что там у вас нервные все такие?
рули сюда,я те комнату сдам.
у тебя какая специальность?
работу найдем-с годик поживешь,отдохнешь.

может тебе самой группу собрать из деток и вместе с такими же мамками детей тренировать -прыгать ,бегать кувыркаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyСр 2 Дек 2009 - 15:22

разгуляй пишет:
бассейн(которого боимся).
У меня дочь тоже боялась бассейна, она в него залезала, но ничего не делала, хваталась за край бассейна и висела на нем, а уж если ей на голову выливали воду из стаканчика, то караул - орала как резаная. Начинали заниматься индивидуально с тренером в 3 года. В 4 пошли на групповые занятия, сначала тоже практически ничего не делала в группе, барахталась, привыкала к воде, но я ее не торопила.
Сейчас ей 5 лет, воды не боится вообще, очень любит нырять, опускаться за "рыбками" на дно уже во взрослом бассейне, в технике по плаванию мы немного отстает от других детей, но ничего, постепенно освоит и тогда можно уже в секцию отдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyСр 2 Дек 2009 - 15:41

гравицапа пишет:
ontal пишет:
гравицапа пишет:
Малыш, позвольте не поверить. Пойти в 6 месяцев физиология не позволит. А проглоченная в столь юном возрасте классика (Достоевский, толстой, Пушкин и т.д) пользы не принесет.
медсестра, которая делала массаж моему, говорила, что был один ребенок который в 6мес уже ходил,так что все возможно
Если ребенок 6 месяцев, встал на ножки и вцепившись в край кровати (манежа) делает шажки - это не ходьба. Так же не самостоятельная ходьба, когда детя ведут за обе лапки, а он переставляет ножки. Хождение - это не только созревшие мышцы, но и созревший мозг в первую очередь.
А вообще считаю данную полемику не нужной. прекращаю. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 714595 Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 714595

Можете верить или нет, но это правда. И это создавало маме море проблем.
Я не говорю, что это хорошо. Я тоже считаю, что это слишком рано. Но тогда время было другое.
Я когда родилась, сразу пошла у врача по животу. Он удивился и сказал маме, что рано пойду. Я даже из мамы вышла не головой, а ногами вперёд. Tongue
Так вот, это был сильный гипертонус. У меня на всех детских фотках огромные распахнутые глаза, т.к. и сверху, и снизу роговицы идут белые полосы белка. Ничего не ела. Мама нарыдалась.. А меня всё время рвало фонтаном.
Мама бегала к врачу, а ей в ответ:"Моя тоже рвёт, так что?" Мама показывает на глаза, что ненормально распахнуты, что вся в напряжении, а ей:"Мама, у вас всё в порядке".

Это теперь я знаю, что это гипертонус, а маме об этом сказали только после года, когда я с судорогами и уже без сознания попала в больницу с судорожной готовностью.

Так что теперь я знаю, что это не есть хорошо, когда ребёнок рано так начинает ходить. Это ненормально. У моей подруги дочка тоже в 7 месяцев уже по коридорам вовсю гоняла, кстати. Эта девочка тоже вообще практически не спала, как и я в детсве, не ела и т.п. Это просто гипертонус и всё.

Я тоже заканчиваю полемику.
Вернуться к началу Перейти вниз
MELODY



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-11-28

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 12:37

МАЛЫШ, а с чего вы взяли, что я радуюсь?
Радуются как-то иначе, нежели выливают на форуме свои сомнения. Я ищу для своего ребенка путь развития, с чем-то соглашаюсь, в чем-то сомневаюсь, поэтому мне интересно было знать мнения других. Но при этом я не боюсь своих мыслей, сомнений. И я не пугаюсь до холода в груди когда думаю о проблемах дочки в будущем. Мы со всем справимся. Подберем тот метод, который будет необходим. Я в детстве тоже была как вы, но не считаю себя "индиго. (Вы эти психологические тесты из женских журналов брали?) Но не страдала от этого, потому что почему-то знала что все не обязаны меня понимать. Главное понимать себя и других и жить с собой в мире. А всем не понравишься и не угодишь, даже без СДВГ. Вот этому я и учу свою дочку.
Если бы в нашей стране СДВГ изучался и лечился уже лет 100 у меня и тени сомнения не было бы о том давать ребенку какие-то препараты или нет. А то ведь какая ситуация сейчас. Врачи только недавно нашли этому определение, откуда берется - большей частью предположения, как это лечить - только учатся, препараты - в большинстве случаев дают непрогнозированный результат. Это же проведение эксперимента над собственным ребенком.
Вот этого я реально боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 13:08

MELODY, но в других странах опыта больше, лечить начали раньше, вы им тоже не доверяете?
Вернуться к началу Перейти вниз
MELODY



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-11-28

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 15:44

Не доверяю.
Во первых "От чего русскому хорошо, от того немцу - смерть". У нас по сравнению с развитыми странами очень разная социальная и психологическая среда, ментальность, материальная обеспеченность и пр.
Во-вторых, по тому, что я читала у них также до сих пор никто не гарантирует что лечение не принесет вреда большего, чем польза. Все также индивидуально, как-то шатко и непрогнозируемо.
А лечить психику это ведь не лечить например аллопецию. Ну подумаешь не получилось остановить выпадение волос, стал лысым. И - не получилось наладить концентрацию внимания у ребенка, стал тормозить или наоборот еще больше гиперактивить. Очень высока цена ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 15:51

MELODY, просто странно -во всякую чушь верите, а реальным исследованиям и доказанному опыту - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 16:55

MELODY пишет:
Здравствуйте!
Я всю жизнь была тупым исполнителем. Сказали -сделала. Ни удовольствия , не денег.

Не удивительно, что Вы не индиго... Tongue

ЗЫ: Мелоди, Вас не касается, где я брала или не брала тесты. И вообще, считаете своего ребёнка "человеком буд", считайте. А я, например, очень завидую мамам со спокойными обычными детьми. И многое бы отдала, чтобы мой был такой же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 17:35

Цитата :
А я, например, очень завидую мамам со спокойными обычными детьми. И многое бы отдала, чтобы мой был такой же
Малыш,не надо завидовать!
Проблемы есть всегда и с "простыми" детьми,и с тематическими.
Это я вам,как мама двоих детей,двух разных детей ,говорю!Из опыта.
Хоть с первым и было спокойнее,"обычнее",но проблемки были. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 306166
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 17:42

Хрюшка, конечно, проблемы есть у всех. Я завидую белой завистью. В основном, в плане травматизма. Меня не злит чужое благополучие. Наоборот, радостно, что у многих всё ок. Это внушает оптимизм. Значит, потом и мы будем такие. Только чуть позже. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
MELODY



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-11-28

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 18:14

МАЛЫШ, а я в отличие от Вас никому не завидую. Хорошо там, где нас нет. И так "эмоционально" не отвечаю ни на какие сообщения. Хотя сама гиперактивна и вспыльчива. Научилась справляться. Чего и вам желаю.
Своего ребенка я не называю человеком будущего. И писала о том, что таких детей в будущем будет все больше и больше. Я считаю ее обычным развитым ребенком только более подвижным и менее сконцентрированным. И у меня даже мимолетной мысли не было позавидовать маме с другим ребенком. Я ее безгранично люблю и принимаю такой какая она есть. И она это чувствует. Корректирую конечно поведение, но только если оно мешает ей жить.
Хотите чтобы ваш ребенок был таким же как у кого-то. Пробуйте, переделывайте. Пока он маленький это ваше право. Но не проэцируйте на него свои проблемы и плохие предчувствия. Мысли имеют свойство материализоваться. Все люди уникальны. И если вы страдали от своей неординарности, это не значит, что и ваш ребенок будет тоже страдать. У него может быть к этому другое отношение.
Терпения и извините ,если обидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 18:30

Мелоди, Вы сами себе противоречите. В первом сообщении Вы писали, что учились быть быстрой, что Вам это не свойственно, что Вы тупой исполнитель(ваши слова) и т.д. А тут Вы уже гиперактивны и вспыльчивы.. Вы сначала в себе разберитесь, а то может Ваш ребёнок чувствует, что Вы запутались в себе? Да и первый Ваш пост очень отличается от этого. Мне-то всё равно, это Ваша жизнь.
Очень рада за Вас, что вы считаете своего ребёнка обычным!! Надеюсь, проекция на будущее сработает! Удачи Вам!
Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 18:31

Я бы сказала так,мой сын ,сын-будущего.Ведь у него вся жизнь впереди! Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 69655
А я ,его мама,человек-прошлого! Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 18:36

Хрюшка! Plus 1
Весь мир будет их! А как же иначе?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 18:41

К сожалению, почти все мои одноклассники-гиперы после 8 класса попали в ПТУ. Часть из них уже давно покоится на кладбищах. Алкоголь, драки, автокатострофы. Если они в то время были "людьми будущего", то ЗАЧЕМ нам такое будущее? Не спорю, ими никто не занимался, но и в начале 70х гиперов было предостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 18:50

Тут, наверное, ещё важно какая память. Я была гипером, но память была отличная. Уроки дома никогда не делала, но была отличницей или хорошисткой. Правда, под конец школы поведение автоматически снижало оценки. Медаль получить не дали именно из-за поведения. Но в институт поступала сама, без блата. И поступила.

Агава, а их со школы гнали из-за поведения или оценок?
Вернуться к началу Перейти вниз
MELODY



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-11-28

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 18:57

МАЛЫШ, я писала, что была тупым исполнителем. а гиперактивность раскрыла во мне спящие таланты. Но вам так нравится слово тупой в отношении меня, что пожалуйста, употребляйте его и дальше. Я не обижаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 19:02

Мелоди, я повторюсь - УДАЧИ ВАМ!! Sunny От всей души!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 19:08

Агава,меня тоже после 8 класса гнали в ПТУ,так именно 8-ой закончила на почти одни тройки.Родители добились принятия в 9 класс(тогда по закону не имели права отказать),выровняла оценки и поступила в университет.
А про брата молчу,еле тянул все время на 3,в десятом такой прогресс-все 4 и 5 в аттестате..А он СДВГ вылитый.
И морскую академию в Мурманске закончил,и переучился на второе высшее и на третье ,сейчас,тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 19:29

Агава
Цитата :
К сожалению, почти все мои одноклассники-гиперы после 8 класса попали в ПТУ.
Агава,мне кажется в наше с вами время,небыло такого количества гиперов,скорее это были педагогически запущенные люди.Из моих одноклассников и дворовых ребят,тоже полно таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 19:37

Зена, не все были перагогически запущенными. Были, разумеется, и такие, но и гиперов хватало.
Малыш, скорее, из-за поведения. Потому, что и занижение оценок, и позорные линейки, разборы, непринятие в пионеры, комсомол и т.д..имело место быть. Где-то с 5-6 класса начались прогулы...Вместо школы собирались в подвалах. Наркотиков, правда, не было и в помине. Но пива и дешевого портвейна - обпейся. Драки "двор на двор". Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 6 405303 Не скажу, что глупые ребята были изначально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дети с СДВГ - люди будущего?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-