Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети с СДВГ - люди будущего?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 11:09

Разгуляй, отдавай с 8 лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 11:22

Я тоже об этом думала.Только есть одно но это габариты моего хлопца он и сейчас как восьмилетний,а через год и вовсе!!! Как бы дразнить не начали,хотя по мозгам я думаю он созреет для обучения именно к восьми годам(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 11:26

Вот училась в 5 школах, но ни разу ни в одной не видела, чтоб большого и сильного кто-то дразнил. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 11:44

Не, Нелл, в началке моего старшего, как раз дразнили самого крупного мальчишку Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 405303 Не моего, а другого. Уже не помню причину, но в результате пацана забрали из школы. Причем ни куда - нибудь, а в какую-то суперскую музыкальную, для одаренных детей. А нашей крокодилице такой деть был не нужен. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 11:55

Ну, в общем, все опять сводится к совету искать хорошего учителя! Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 12:02

разгуляй пишет:
А мне хотелось бы, что бы сын ходил в обычный класс и учился с удовольствием.Только наверное нам это не светит,он в саду полдня еле выдерживает,хотя там и побегать и поиграть можно.А в школе будь добр сиди другим не мешай.А ему это очень трудно. Жалко если придется дома обучаться,школа это ведь не только знания,это еще друзья .
мой такой же,работу не могу найти на полдня,хоть комнату сдавай(деньги надо).
разгуляй,я своего тоже отдам с восьми.
и в ....видела я всякие доводы,всяких спецов.
я вижу ,что не успевает моё яблочко дозреть к семи,значит еще порезвится ума-разума наберется.

Я тут такую инфу услышала,буду узнавать:-в Нске нейропсихологи организовали детсад,где занимаются не только нейро и психо коррекцией,а график занятий и питание под детей построили,то есть совсем коротенькие занятия -насколько внимания хватает и питание только то ,что таким детям особо полезно и рекомендовано.
Хочу пролезть.
если платный то возьмут и семилетку,а годик в таком заведении выправит его однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 12:02

Проблема в том,что прежде чем найдеш хорошего-подходящего столько шишек набъеш, а я тут еще про эпи-синдром начиталась.Там важнейшая рекомендация голову беречь.То есть все виды спорта с возможностью травмы головы отпадают,бороться нельзя,с мячем и шайбой нельзя,на льду нельзя.Остаются шахматы?
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 12:07

А у нас таких садов нету,единственный центр где с подобными детьми занимаются отфутболил моего за неусидчивость!!! Я особо не растроилась там очень дорого было.А в саду нашем я думаю особо не переживают когда мы по месяцу на больничном сидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 12:26

Цитата :
единственный центр где с подобными детьми занимаются отфутболил моего за неусидчивость!!!
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 357355 , а они пардон чем и с кем хотят заниматься??? Я так поняла центр коррекции как раз для таких детей...
Так скоро и врачи принимать не будут - что-то вы нездоровы, идите полечитесь, потом придете.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 12:42

Так нас и врачи практически не осматривают,особенно невролог в поликлинике,как нас в очереди видит,все кранты прием на полдня растягивается-лишь бы оттянуть счастливую встречу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 14:51

разгуляй пишет:
Проблема в том,что прежде чем найдеш хорошего-подходящего столько шишек набъеш, а я тут еще про эпи-синдром начиталась.Там важнейшая рекомендация голову беречь.То есть все виды спорта с возможностью травмы головы отпадают,бороться нельзя,с мячем и шайбой нельзя,на льду нельзя.Остаются шахматы?

Бассейн очень полезен. Только нырять нельзя, т.е. без всяких прыжков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 16:21

Бассейн конечно хорошо,только мое дите его боится досмерти.Почему-то отказывается туда лезть наотрез и ничем не убедиш. Хотя вплане дисциплины занятия с тренером-это тема!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 16:39

Цитата :
Бассейн конечно хорошо,только мое дите его боится досмерти.Почему-то отказывается туда лезть наотрез и ничем не убедиш. Хотя вплане дисциплины занятия с тренером-это тема!


Мой так нырять боялся и его просто не взяли в секцию.Сказали подождать ,чтобы созрел и через силу не водить.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 16:46

Через силу водить нельзя-толку точно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 17:03

Мелоди, а не на Оболони ли Вы ходили в школу искусств? Она прямо у меня под подъездом, кстати.

И ещё. Я по всем тестам, проверкам - индиго. И что? Я не хочу, чтобы мой сын так жил. В полном непонимании социума, с жуткой тоской о другом месте, другой жизни, которые ты так и не найдёшь, с гипертрофированным чувством справедливости, с болью за ВСЕХ, с неприятием своего тела, с непониманием, что ты тут вообще делаешь... С таким нестандартным мышлением, что люди тебя просто не понимают, а ты их.. Я могу продолжить дальше, но Вам это не надо. Чему Вы радуетесь? Так жить больно.
У меня самые первые детские записи уже касались проблемы высшей справедливости и отсутствия боли, лжи, несправедливости и т.п. в мире. Думаете хоть кто-то из детей меня понимал? Думаете кому-то из взрослых нужны были такие мысли пяти-шестилетнего ребёнка? А сколько я в жизни страдала и получала именно из-за этого неуправляемого стремления к справедливости.... Ох...
Да, я пошла в 6 месяцев, читала уже в 2 года. Ну и что? Проглотила классику почти всю в 7-8, ну, до 10 лет. То, что по программе в старших классах. Да, схватывала всё налету. Переучилась-перезанималась всем. Быстро училась, получалось, становилось скучно, бросала, начинала изучать другое. Да, всегда писала стихи, да, не учившись этому, с первого раза нарисовала портрет. И что?! ЧТО?
Я не понимаю и не разделяю Вашей радости. Повторюсь, я не хочу, чтобы мой ребёнок так жил и так чувствовал, как я. И врагу не пожелаю.
Я понимаю, многим мамам кажеться, что они растят гениев, я не исключение, но я хочу у Вас спросить, а конечная цель какова? Просто быстрее всё делать, успевать? Но это же приводит к скуке, поиску чего-то нового.. Т.е. к этой самой нестабильности, отвлекаемости, бросанию начатого..
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 17:20

Малыш, позвольте не поверить. Пойти в 6 месяцев физиология не позволит. А проглоченная в столь юном возрасте классика (Достоевский, толстой, Пушкин и т.д) пользы не принесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 17:25

Гравицапа, я действительно пошла в 6 месяцев. В 7 уже умела хорошо бегать. Может гипертонус свою роль сыграл?
Насчёт пользы - 100%. Детский ум ещё не дозрел до этого. Перечитывая, всё воспринимала иначе. Но в том возрасте ещё не понимаешь же этого. Родители вечно ругали, а я стащу книжку очередную и читаю с фонариком под одеялом. Дышать только трудно было очень. Laughing
Но это точно не на пользу. Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 18:39

разгуляй пишет:
Бассейн конечно хорошо,только мое дите его боится досмерти.Почему-то отказывается туда лезть наотрез и ничем не убедиш. Хотя вплане дисциплины занятия с тренером-это тема!
разгуляй,найдите секцию у-шу.
только прозондируйте сначала нет ли спаринга?
по сути это отличная гимнастика,никаких кувырков и шеесворачиваний,тем более парных боев и киданий об маты.
могу прислать видеоролик ,если получится, как наши козявки занимаются.
учатся дисциплине и уважению,сдержанности,а это все на пользу.
ну у них и тренер с ангельским терпением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 22:24

гравицапа пишет:
Малыш, позвольте не поверить. Пойти в 6 месяцев физиология не позволит. А проглоченная в столь юном возрасте классика (Достоевский, толстой, Пушкин и т.д) пользы не принесет.
 медсестра, которая делала массаж моему, говорила, что был один ребенок который в 6мес уже ходил,так что все возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyВт 1 Дек 2009 - 23:39

ontal пишет:
гравицапа пишет:
Малыш, позвольте не поверить. Пойти в 6 месяцев физиология не позволит. А проглоченная в столь юном возрасте классика (Достоевский, толстой, Пушкин и т.д) пользы не принесет.
 медсестра, которая делала массаж моему, говорила, что был один ребенок который в 6мес уже ходил,так что все возможно
Ну да, это был (а) МАЛЫШ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyСр 2 Дек 2009 - 8:05

ontal пишет:
гравицапа пишет:
Малыш, позвольте не поверить. Пойти в 6 месяцев физиология не позволит. А проглоченная в столь юном возрасте классика (Достоевский, толстой, Пушкин и т.д) пользы не принесет.
медсестра, которая делала массаж моему, говорила, что был один ребенок который в 6мес уже ходил,так что все возможно
Если ребенок 6 месяцев, встал на ножки и вцепившись в край кровати (манежа) делает шажки - это не ходьба. Так же не самостоятельная ходьба, когда детя ведут за обе лапки, а он переставляет ножки. Хождение - это не только созревшие мышцы, но и созревший мозг в первую очередь.
А вообще считаю данную полемику не нужной. прекращаю. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 714595 Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyСр 2 Дек 2009 - 10:21

Да ладно Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 714595 , МАЛЫШ же не сама помнит, что в 6 ходила, а ее мама(или папа) так говорят. Мужнина тетка долго мне рассказывала, что ее младший заговорил в 7 месяцев и очень хорошо, прямо слова называла...
Я случайно упомянула об этом при ее муже и других "старших" родственниках... Они долго ржали, а потом сказали, что как раз у младшего были проблемы с речью и заговорил он после 2 лет...Вот такая у людей память Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 69655 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyСр 2 Дек 2009 - 10:43

Мне кажется, главная мысль, которую хотела донести Малыш - быть гением скорее бремя. Оно конечно льстит самолюбию родителей, но станет ли ребёнок от того счастливее и удачливее, это ещё вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyСр 2 Дек 2009 - 12:10

гравицапа пишет:

Если ребенок 6 месяцев, встал на ножки и вцепившись в край кровати (манежа) делает шажки - это не ходьба.
Мой сын вот так вставал и пытался топать в кровати когда ему не было еще 6. Невролог говорил гипертонус, пройдет с возрастом. А я очень переживала, что кости не крепкие и ноги будут кривые, носила его постоянно на руках, чтоб не вставал, такая глупая. Сейчас при всех наших проблемах кривизна ног меня меньше всего интересует, а тогда....Не знаю как в 6, но помню в 9 мой ходил уже нормально. Но это особенности каждого. Зато я помню дети все уже могли прыгать на одной ноге, а мой нет. Мой на велосипед сел и поехал, а на роликах еле-еле.
Мой сын в свои 7 лет очень хорошо играет в шахматы, есть способности. Эта его зациклинность на шахматах не дает ему нормально жить. И как я не стараюсь его переключить, пока не выходит. Это кошмар когда 7 летний ребенок по доброй воле вместо прогулки, футбола и других радостей готов решать целый день шахматные задачки.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 5 EmptyСр 2 Дек 2009 - 13:44

Ухти,спасибо за совет,я помнится где-то читала про у-шу и мне эта идея показалась разумной,тогда же я провела разведку боем и выяснила,что у-шу у нас занимаются только в нескольких школах и с детьми 9 летнего возраста. А все секции для таких как мой-это к моему сожалению борьба и бокс,есть еще волейбол,но  сыне не понравилось,и бассейн(которого боимся). Тут еще такой момент,возможно с возрастом пройдет,сыне в принципе этот спорт не интересен,т.е. это все мое стремление найти что-то что бы заинтересовать его,увлечь,ему интереснее мультики-телефон-конструктор,т.е. сидяче-неподвижный образ жизни. А мне это очень беспокойно. А иногда сидит-сидит и попрет про древний египет рассказывать(видимо программу смотрел),а спросиш- сына хочеш кушать? Он ответить не может.  
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дети с СДВГ - люди будущего?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-