Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети с СДВГ - люди будущего?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 19:41

Агава пишет:
К сожалению, почти все мои одноклассники-гиперы после 8 класса попали в ПТУ. Часть из них уже давно покоится на кладбищах. Алкоголь, драки, автокатострофы. Если они в то время были "людьми будущего", то ЗАЧЕМ нам такое будущее? Не спорю, ими никто не занимался, но и в начале 70х гиперов было предостаточно.
Агава, мой муж как раз и был гипером, после 8-го попал в ПТУ, а потом с красным дипломом в институт Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 714595 . И пара его друзей -двоечники и гиперы, с трудом попавшие в 9 класс, сейчас очень преуспевающие бизнесмены(и в институты попали, головы на месте ). А гиперами они остались Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 496488 .
Но все были не пед.запущенными, родители в них много вкладывали( у одного мама не работала, с ним сидела), и все занимались спортом... А вообще гипера были и 30 лет назад , это точно... не меньше, чем сейчас, 2-3 в классе. Их называли хулиганами... Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 19:43

Зена, вот в моем классе был ярко выраженный гипер. Я с ним дружила, но он периодически совершал необъяснимые поступки - взял, например, забросил мои коньки высоко на дерево... пока я бегала искала чем их снять - коньки уже украли... его родители потом нам деньги отдавали за эти коньки.
Причем он и сам не знал, зачем он их туда забросил.
И он не был плохой, асоциальный, педагогически запущенный - был умный, интересный мальчишка... но с такими закидонами, ой-ой..
просто непредсказуемый...
говорят, тоже в тюрьму попал.
как многие гиперы - играл роль классного клоуна. Совершенно был парень без тормозов. Хотя - умный, интересный...
но вот он сейчас с тобой дружит - а через десять минут ему что-то стукнуло в голову, он тебе при всех юбку задерет, заржет и убежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 19:59

Зена, хулиганами - это точно. Я уже писала, что одного нашего гипера (кстати, жив-здоров Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 714595 ) изгнали из школы с характеристикой, в которой УЧИТЕЛЯ написали "склонен к шизофрении". Его потом даже в ПТУ не брали. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 405303 Окончил вечерку, играл в группе на ударных. А в классе - плевался в трубочку промокашками, прибил на уголки стул училки к полу, дрался, летал на переменах, каждой бочке- затычка. И с учителями переговаривалсяю. ну как всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 20:17

Сурок, неработающих женщин в те годы...практически не было. Как небыло ни психологов, ни неврологов, ни СДВГ как такового. У меня сыну было 10 лет, когда я в первый раз обратилась к психологу. Не потому, что я ничего о них не слышала. А потому, что его нужно было найти. А вот нервных учителей, не справляющихся с классом - и тогда хоть отбавляй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка

Мурашка

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992
2005*
2008

Сообщения : 94
Регистрация : 2009-10-24

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 20:26

ЗеН@ пишет:
Агава
Цитата :
К сожалению, почти все мои одноклассники-гиперы после 8 класса попали в ПТУ.
Агава,мне кажется в наше с вами время,небыло такого количества гиперов,скорее это были педагогически запущенные люди.Из моих одноклассников и дворовых ребят,тоже полно таких.
Были гиперы, а еще дислектики. дисграфики. ребята с нарушенной сенсорикой и так далее. Кто их диагностировал 30 лет назад? клеймо "дурака" и "клоуна " ставили и все.
А ребята действительно далеко не дураками были.. да только сейчас почти все они либо погибли. либо спились.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 21:20

Мурашка
Цитата :
А ребята действительно далеко не дураками были.. да только сейчас почти все они либо погибли. либо спились.
Но если наших детей не контролировать,то результат себя не заставит долго ждать.Я тоже вспоминала всех из прошлого,и только один ,мой одноклассник подходит под какие то параметры сдвг,был очень вспыльчив,мог даже кирпичом запустить,стал директором молокоперерабатывающего завода.Остальные просто хулиганы были,не в самом плохом смысле,но увы ,в живых мало осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 21:25

Мышь
Цитата :
но вот он сейчас с тобой дружит - а через десять минут ему что-то
стукнуло в голову, он тебе при всех юбку задерет, заржет и убежит.
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 534447 А вот это уже про моего сынулю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка

Мурашка

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992
2005*
2008

Сообщения : 94
Регистрация : 2009-10-24

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 21:35

ЗеН@ пишет:
Но если наших детей не контролировать,то результат себя не заставит долго ждать.
Вот меня поэтому и удивляет такое антилекарственное настроение многих мам. Статистику не помню. но разница в количестве спившихся, сколовшихся, попавших в тюрьму СДВГшек без лекарств и с лекарствами огромное.Один из наших неврологов назвал Риталин "чудо-лекарством" в прямом смысле слова. А запрет в России риталина - просто преступление ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 21:36

Агава пишет:
Сурок, неработающих женщин в те годы...практически не было. Как небыло ни психологов, ни неврологов, ни СДВГ как такового. У меня сыну было 10 лет, когда я в первый раз обратилась к психологу. Не потому, что я ничего о них не слышала. А потому, что его нужно было найти. А вот нервных учителей, не справляющихся с классом - и тогда хоть отбавляй.
Неработающие женщины были -например, моя мама Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 714595, пока папа был жив . И жены высокооплачиваемых чиновников, дипломатов(это как раз и были родители одного из мужниных друзей -гиперов). Но это редкость была - это точно. Неврологи были, муж на учете состоял у невролога. А про психологов тогда речь на шла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 21:38

Зен, кирпичем в голову - это не о СДВГ. На уроке завучу дерзкий вопрос задать и получить...указкой по спине, удаление с урока и жирную "пару" в журнал - это СДВГ. А вот кирпичем в голову - уже агрессия и хулиганство. Я не об этом вообще писала. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 21:41

Сурок пишет:
Агава пишет:
Сурок, неработающих женщин в те годы...практически не было. Как небыло ни психологов, ни неврологов, ни СДВГ как такового. У меня сыну было 10 лет, когда я в первый раз обратилась к психологу. Не потому, что я ничего о них не слышала. А потому, что его нужно было найти. А вот нервных учителей, не справляющихся с классом - и тогда хоть отбавляй.
Неработающие женщины были -например, моя мама Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 714595, пока папа был жив . И жены высокооплачиваемых чиновников, дипломатов(это как раз и были родители одного из мужниных друзей -гиперов). Но это редкость была - это точно. Неврологи были, муж на учете состоял у невролога. А про психологов тогда речь на шла.

Сурок, я с этим не спорю. Но не всем гиперам довелось родиться у высокопоставленных чиновников. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 69655 Среднестатистических неработающих мам было мизерное количество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 22:26

МАЛЫШ пишет:
А я, например, очень завидую мамам со спокойными обычными детьми. И многое бы отдала, чтобы мой был такой же.
Честно говоря я не завидую, может потому что мне повезло, и у моего не очень сильная степень, которая очень хорошо поддается медикаментозному лечению, у него характер полностью мой, поэтому может я и не права, но за школу я не переживаю, тк у самой были проблемы с вниманием, поведением и при этом хорошо училась, просто я знаю какие проблемы могут моего ожидать, и соответственно постараюсь ему помочь, мы сейчас переехали в Евпаторию и в садик не попасть, поэтому я записалась на курсы и он ходит на занятия-2 раза в день по 1,5 часа общеобразовательные предметы и еще 3 раза в неделю по часу-рисование, музыка, хореография, очень доволен, учителя хвалят, а на общеобразовательных он занимается с детьми на год старше-те группа новообразованная а он в Севастополе уже 1,5 года ходил на занятия, так первый рвется в группу, после перемены первым залетает в клсс, что бы без него не начали,                                                          но-для MELODY резкие изменеия в поведении и желании заниматься-причем большое желание появилось только после того как мы прошли курс ноофена (фенибута) и когитума, и сейчас принимает пантогам, у него бывают психи, причем часто, но жалоб от учителей уже нет, они им довольны-очень активный, но при этом все-таки слушается, причем это нельзя списать на взросление-изминения произошли буквально в течении пары месяцев весной прошлого года-когда начали лечится и воспитатели на занятиях были поражены резким изменением поведения-они сами отметили, что ребенок который постоянно бегал и не слушал. начал спокойно сидеть и отвечать и дома стал заниматься.                                                                                               Так что мне кажется, что если не очень выраженная форма СДВГ (хотя мне постоянно говорят-такого энергичного ребенка еще никогда не видели), то СДВГ-ки очень интересные дети, но которых необходимо все таки лечить, иначе они станут тяжелым бременем не только для окружающих, но в первую очередь для себя
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 22:46

Цитата :
то СДВГ-ки очень интересные дети, но которых необходимо все таки лечить, иначе они станут тяжелым бременем не только для окружающих, но в первую очередь для себя

С первой частью соглашусь,очень интересные детки!
Но СДВГ ,к сожалению,можно только корректировать..
Лечить?Может в будущем, и тогда они будут люди будущего! Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 556599
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 23:03

Цитата :
Зен, кирпичем в голову - это не о СДВГ
Агава,до головы не доходило,я тоже не то хотела сказать,он просто был другой,и его все пытались задеть почему то,вот он и мог кирпичом замахнуться.А если вспоминать у кого шило в попе ,так я из всего класса первая была.Учителям дерзила потому что ,считала себя правой,а они гады бабушку мою шантажировали,грозились к матери,в Москву отослать.Она приходила после такого визита и всю ночь рыдала.Ну ничё,выжили...Эт я всё к тому,что у нас(тех кто живёт на форуме),с детками всё будет хорошо,потому что мы занимаемся проблемой,ищем разные варианты,а значит педзапущенных детей у нас нет,другие проблемы постепенно победим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 23:07

Зена, Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 69655 вот вы и ответили себе на вопрос "Было СДВГ раньше или нет?"
Цитата :

Цитата:
Зен, кирпичем в голову - это не о СДВГ
.А если вспоминать у кого шило в попе ,так я из всего класса первая была.

И откуда беруться новые индихи. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 23:14

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 69823 Ну вот,раскололи...Но зато моя классрук,много лет спустя,говорит что самая выдающаяся была,по её предмету и она меня любила(ха-ха выше 4 по матике не ставила).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyПт 4 Дек 2009 - 0:05

Почитала... Всё было, всё, как у меня. И постоянные прогулы(весь класс прикрывал, между прочим) и дерзость учителям, и драки, и лёгкий алкоголь, и курение, и другое. Короче, подросток, как подросток. Но училась хорошо - не могли придраться.
Помню до сих пор, как на протяжении двух часов сидели с директором школы друг напротив друга, он заставлял меня извинится перед его дочерью и написать та-акую объяснительную, из-за которой меня бы точно выперли. А я не соглашалась. В итоге, всё равно получилось по-моему. Tongue
Но он, сво.. запомнил, потом на экзамене оценку снизил по истории. Ещё и на перстень с черепом пальцем показал и сказал, что 4, а не 5 именно за это(я была неформалкой)!!! No


Последний раз редактировалось: МАЛЫШ (Пт 4 Дек 2009 - 0:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyПт 4 Дек 2009 - 0:10

ЗеН@ пишет:
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 69823 Ну вот,раскололи...Но зато моя классрук,много лет спустя,говорит что самая выдающаяся была,по её предмету и она меня любила(ха-ха выше 4 по матике не ставила).

Зэн, а мне на уроках литературы всегда задавали сочинения на вольную тему. И стихи просили желательно свои читать. Приятно вспомнить!! Преподавательница меня приглашала на литературные вечера к себе домой.. Просто супер!!
Правда классуха у меня всё же была математик. Наш класс был физико-математический + глубокое изучение немецкого языка.
Девочки, а всё же приятно вспомнить школу, правда? Pupil Iii

ЗЫ: Ой, извините, что не совсем по теме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyПт 4 Дек 2009 - 10:49

Цитата :
но вот он сейчас с тобой дружит - а через десять минут ему что-то стукнуло в голову, он тебе при всех юбку задерет, заржет и убежит.
вылитая я в молодости...( смайл проваливания со стыда).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyПт 4 Дек 2009 - 10:50

Цитата :
Помню до сих пор, как на протяжении двух часов сидели с директором
школы друг напротив друга, он заставлял меня извинится перед его
дочерью и написать та-акую объяснительную, из-за которой меня бы точно
выперли. А я не соглашалась. В итоге, всё равно получилось по-моему. Tongue
Но он, сво.. запомнил, потом на экзамене оценку снизил по истории.
Может, все-таки стоило извиниться? Даже не из-за оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyПт 4 Дек 2009 - 11:48

Да вообще странно получается: упёртость = индигость? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyПт 4 Дек 2009 - 11:53

Прочитав это тему, у меня в голове получилась каша... Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyПт 4 Дек 2009 - 16:05

Nell пишет:
Прочитав это тему, у меня в голове получилась каша... Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 920134
.....цвета индиги Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyПт 4 Дек 2009 - 16:29

Мышь пишет:
вот в моем классе был ярко выраженный гипер. Я с ним дружила, но он периодически совершал необъяснимые поступки - взял, например, забросил мои коньки высоко на дерево... пока я бегала искала чем их снять - коньки уже украли... его родители потом нам деньги отдавали за эти коньки.
Причем он и сам не знал, зачем он их туда забросил.
И он не был плохой, асоциальный, педагогически запущенный - был умный, интересный мальчишка... но с такими закидонами, ой-ой..
просто непредсказуемый...
говорят, тоже в тюрьму попал.
как многие гиперы - играл роль классного клоуна. Совершенно был парень без тормозов. Хотя - умный, интересный...
но вот он сейчас с тобой дружит - а через десять минут ему что-то стукнуло в голову, он тебе при всех юбку задерет, заржет и убежит.
Мышка, прочитала - и сама чувствую, как покраснела! Ну точь-в-точь мой сынуля! Так же вот с девочкой в старой школе дружил - души в ней не чаял, был по-настоящему прямо влюблен, галантный кавалер такой, но мог и отмочить что-то типа задранной юбки, или за шею ее схватить и "душить", или выкрикивать что-то пошлое (типа "большие сиськи" - хотя она очень стройненькая, и еще совсем девочка, у нее тогда их еще не то что больших - никаких не выросло.). Мне так бывало стыдно, когда потом ее мама мне рассказывала про такие вещи! Вот это тоже во многом повлияло на решение поменять школу - стыдно было в глаза смотреть людям, с которыми с удовольствием общаюсь и дружу, а мой сынок такое их детям делает и говорит. Девочка с ним продолжала дружить (и сейчас еще иногда общаются, в основном в интернете), он тоже был ей интересен, хоть и часто обижалась.
Сейчас, вроде бы (ТТТ!) это ушло, необъяснимых закидонов, кажется, почти не стало. Наверное, благодаря страттере. Так что это все-таки не невоспитанность была, не подлость такая по отношению к подружке, а просто СДВГ. Вот распирало его, ничего с собой поделать не мог. И только потом, когда на него уже обиделись крепко, он сам ужасался, что натворил.
Насчет индиго... не буду комментировать. Каждый верит в то, во что хочет, и получает то, во что верит. Я в индиго не верю. Только в то, что у некоторых людей (вундеркиндов) от природы бывают ярко выраженные способности, талант, развиваются они опережающими темпами. И это не гарантия того, что став взрослыми, они добьются в жизни много большего, чем умные, образованные, трудолюбивые, но обыкновенные их сверстники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 EmptyПт 4 Дек 2009 - 16:45

Вот задумалась и пересмотрела какие требования предъявляют и какой экзамен будет во втором отсеве этих вундеркиндов...
Экзамен(американского типа на время,смотрят на ответы на некоторые вопросы с секундомером) построен на проверке математических понятий,логического мышления,памяти и т.д.
Тяжело будет дитенышу там эти 2,30 часа...В чужой обстановке,с чужимим людьми , в группе с незнакомыми детьми...
Эта наша "индигасть" может очень и очень сильно мешать.
Хотя, можно попросить пройти такой же экзамен для детей с СДВГ или другими дидактическими или языковыми проблемами.Но сейчас уже поздно просить,только на будующий год.
Пойдем на экзамен со всеми,а там ,возможно,попрошу перепроверку для детей с СДВГ.
Хотя отбор очень жесткий,после второго отсева остается 1-1,5 процент и считается,что невыявленными остаются 50 проц математических вундеркиндов.
Но меня заботит сейчас та травма,которую он может получить,если не сдаст экзамен второго отсева.
Вот в чем вопрос! Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 7 440817
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дети с СДВГ - люди будущего?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-