Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети с СДВГ - люди будущего?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 1:28

На Украине даже Концерта есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 2:06

Ну вот я редкий пример. Мою детку не лечили. Два коротких курса ноотропов не в счет.
До трех лет она дико орала по ночам - видимо, из-за внутричерепного давления. Не лечили. Говорили "все дети орут" и "израстет". Не направляли на исследования, не делали УЗИ мозга, не делали энцефалограммы... ничего не делали, вообще. А ребенок мучился и орал. Голова болела. А никто не лечил.
А школа началась, мама дорогая... я ничего не знала, не понимала, для меня все эти трудности были как снег на голову - как же, моя детка! самая умная! самая сообразительная! переподготовленная к школе, как нам психолог сказал...
эти делания уроков по семь часов, эти крики "мама, я тупая, я ничего не понимаю, почему у всех получается, а у меня нет, я дура, да?"
Какие там нейропсихологи, о чем вы, я слово "нейропсихолог" узнала-то, когда у меня девочка уже в старших классах училась.
Все, что делалось - делалось моей учебой, моими знаниями, моими слезами, моими занятиями... всю жизнь было ощущение, что я Сизиф и качу в гору камень, который мне не под силу... он вниз - я его вверх, он вниз - я его вверх...
несколько раз было ощущение, что все, надорвалась, ничего не вышло, не выйдет, не получится вытянуть этого ребенка, что отдаляется она от меня, что ее куда-то уносит - к другим таким же школьным неуспешным, в дурную компанию, подальше от всей этой учебы и прочих взрослых приставаний...
Но у меня тогда - никакого выбора не было. Ни форума, ни врачей, ни нейропсихологов, ни препаратов, которые стали доступны в последние годы. Как хочешь - так и живи.
Я знаю теперь - как это, так жить. Я этот безлечебный, бескоррекционый, безлекарственный путь со своим ребенком прошла.
У меня не было другого выхода.
Когда другой выход есть - я искренне не понимаю, РАДИ ЧЕГО так мучиться самим и так мучить своих детей, оставляя их без остро необходимой помощи и поддержки.
Это все равно что у близорукого отбирать очки, у слабослышащего - слуховой аппарат, а у хромого костыль - под тем предлогом, что он в очках, слуховом аппарате или с костылем будет чувствовать себя не таким, как все.
Ради чего - ради чего это было, что три года не лечили ребенку ВЧД? ради чего она три года терпела мучительные головные боли, а я три года не спала ночами и чуть дуба не дала от такой жизни? Почему врачи говорили "все дети орут" и "само пройдет, попейте травки"?
Не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 2:15

Мышь, очень странно все-таки. Вы же в Москве живете, а не в какой-то глухой деревне. Нас с трех лет к психологу направили, т.е уже 11 лет прошло, и тогда это не новостью уже было. Вашей дочке было тогда лет 8-9, получается? Т.е. самое время для коррекции, лечения. Что же это за врачи такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 2:22

Мента, дочери 19. Родилась в 90-м. Жили мы тогда в Н-ске, не в Москве. Что в начале 90-х делалось в медицине за пределами Москвы - даже не знаю, рассказывать или не надо Smile
Когда моей девочке было 9 лет, я пошла с ней к психологу. Психолог с ней немножко позанималась, сняла одну проблему, которая непосредственно к СДВГ не относится, сказала - "наверное, это ММД, вам к неврологу".
Пока до невролога добрались - еще довольно много времени прошло, потому что у меня на руках был еще младший, с ним трудно было по обследованиям таскаться; то он болеет, то у нее - печень, желудок, поджелудочная... короче, с 9 до 12 лет в основном занимались ее ЖКТ, попутно читала все, что могла, на тему ММД - поняла, что поле это непаханое... В 12 - попали к неврологу, но там уже была такая симптоматика (головные боли со рвотами), что лечили уже только это, а на ММД уже внимания никто не обращал - ну, собсно, при ММД все равно назначаются те же ноотропы... На головные боли они подействовали, на дефицит внимания - никак.
Да, у нейропсихолога - наврала - была я тогда! в ребенские 13 лет... нейропсихолог, помнится, сказала только, что она правша (что я и сама знала), что дефицит внимания (тоже знала), что хорошо бы индивидуальное обучение (в поликлинике справку для него не дали) и позаниматься в группе (на это у меня тогда просто денег не было). Но нейропсихолог хоть знала, что это за состояние.
Другой нейропсихолог, в 16 лет - сказала много хорошего и дельного, но поезд уже ушел.
Это, сталбыть, был 2002-2003 год... про ММД говорили - "само пройдет к 15 годам", информации в рунете, кроме одной-двух статей Заваденко - ВООБЩЕ не было... то есть мы с Пеппи сайт создавали вообще практически с полного информационного нуля.
Сейчас в это как-то трудно поверить, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 2:35

Мышь[quote]ради чего она три года терпела мучительные головные боли, а я три года
не спала ночами и чуть дуба не дала от такой жизни? Почему врачи
говорили "все дети орут" и "само пройдет, попейте травки"?
Не понимаю.
[/quote У меня со старшей было тоже самое,ей тоже 19,но жили мы тогда на ул.Герцена и прикреплены были к Филатовке,на наши бессонные ночи ,невролог отвечал ровно так же ,как и мышке.Почему то всё сводилось к особенностям характера ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 2:38

А мой старший до трех лет мог проснуться и орать, как резаный. Считалось, что это последствия тяжелых родов. Не помню, чтоб его вообще проверяли на эту тему. Нам урологических проблем хватило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 7:08

Мышь,Пэппи!!
Огромное Вам спасибо за то,что вы подняли это поле непаханое!
Насколько же легче жить,когда знаешь-зайдешь на сайт и найдешь ответ и поддержку!
По сравнению с тем ,что вам пришлось вынести,мои проблемы даже не цветочки ,а наклёвыши.
(В шоке и в благодарности,потрясённая,ушла кормить практически "беспроблемного" детя)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 10:55

концерта наУкраине может и есть, моему ее  неназначали, а когитум и пантогам мне привозили из С-Пб и Краснодара, у нас только кальциум гипонтенат,аналог пантогама, но мне невропатолог сказала, что он плохо очищенный и толкубудет мало,только нагрузка на печень, пришлось отцу в Краснодар заказывать, у нас на Украине как в черной дыре с лекарствами, даже ирс-19 в продаже уже пол года нет, а вы говорите проноотропы
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 11:36

Знаете, может, оно и бывает не благодаря, а вопреки, но.... Да, многие известные и успешные сейчас люди страдали СДВГ, только не знали этого. но это как в актерской профессии - только 2% из всего числа когда-либо учившихся в актерских вузах, достигают вершины. И еще меньшее количество удерживается....
Оно все здорово, таланты и люди будущего, но до этого будущего еще надо дожить.... Да и талант сам по себе - это всего лишь 10% успеха, а остальные 90% - бешеная работоспособность, концентрация, и прочее, чего мы у наших детей и добиваемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 13:43

MELODY !! Я стою несколько особняком на этом Форуме, поскольку скорее разделяю Ваши взгляды. Мне правда не пришлось стать такой, как он, поскольку я сама такая же СДВГ-шка всегда была. Мой ребенок никогда не принимал лекарств лет до 9, просто отказывался, да и сейчас это происходит с большим скрипом. Но пришлось к этому прибегнуть, так как он испортил своим питанием себе желудок и поджелудочную, и вылечился гомеопатией.
В школе он был сразу рекомендован на индивидуальное обучение. Более того, его отказалась обучать учительница индивидуально, и в результате пока я его учительница, сама его аттестовываю( просто повезло). Стихи тоже не учит, читаю школьные учебники ему я ( у него дислексия). С кружками тоже не складывалось до 9 лет, пока не дозрел до понимания дисциплины( в самых общих чертах). Последнее время часто спрашивает почему он не учится в школе, я ему объясняю школьные требования, и он отказывается туда идти. У ребенка огромный музыкальный талант, НО в одну музыкальную школу его не взяли. Учительница сразу сказала, что он не будет меня слушаться и выполнять все задания с нуля( он уже 4 года играл на барабанах). Я последовательно провожу линию воспитания от интересов ребенка. Когда он созрел до того, что ему нужно и хочется играть в ансамбле и при этом необходимо выполнять некоторые правила( слушать других музыкантов, а не быть солистом), его приняли на эстрадно-джазовое отделение ансамбля муз. школы. Сейчас есть другая опасность. Он вообразил себя супермузыкантом, и стал мало заниматься, так как равных ему в его окружении нет. Моя задача на сегодня обломать его гордыню, чтоб человек мог развиваться дальше без нее. Очень рада, что не так давно он-таки согласился начать принимать гомеопатические препараты. Изменений положительных масса: появилась организованность в занятиях, выполнение уроков, самостоятельное чтение, появилась сговорчивость( относительная). Это я все у чему. Любой выбор делаете Вы: и в каждом из них свои достоинства и недостатки. Я решила пойти непроторенным путем, да для меня и выбора как такового не было: ребенок настолько упрям, что с ним и договориться о том, что он категорически не хочет, просто невозможно. Но я пою славу гомеопатии и гомеопатам, т.к. побочки на организм нет, и лечат они причину , а не следствия. А потому в качестве альтернативы предлагаю Вам замену традиционных лекарственных препаратов на гомеопатические. Удачи Вам и Вашей девочке!
Да, еще. Ребенок мой и сейчас( в 11 ) физически не способен высидеть несколько уроков подряд. Самый наполненный день у нас один в неделю: 3 час почти подряд один за другим психолог, сольфеджио и специальность. На это его хватает с трудом или и еще один трудный день: два часа подряд репетиции ансамбля в муз. школе. Остальные дни он занимается по часу, очень быстро все схватывает и я не вижу необходимости его больше нагружать пока. Но дефицит внимания - он есть дефицит, и без поддержки для мозга ребенку будет трудно заниматься хоть в школе, хоть в любом кружке, особенно пока мозг еще не созрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 14:01

Нива, если то, что вы описываете - это "люди будущего", то мне жалко то будущее...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 14:19

Мента,а по моему Нива,как никто поняв проблему,взяла всю ответственность на себя,выбрала сложный,но самый эффективный путь развития своего ребёнка.И это уже огромный шанс,что её мальчик будет достойным представителем будущего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 14:32

ЗеН@, я не уверена, что мальчик в 9 лет, не в состоянии выдержать пару часов занятий, слабо представляющий, что такое дисциплина, получает самый эффективный вариант лечения. Взять ответственность - это половина дела. Каждый делает, как ему удобнее, но ведь можно называть вещи своими именами. Если б, не дай Бог, ребенок был бы болен чем-то другим, то пил бы лекарства как миленький. Тут все дело в убеждениях родителей. Каждый волен поступать, как считает нужным, а вот результат будет виден через годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 14:35

Мента, поаккуратнее, пожалуйста. У сына Нивы аутизм. Не СДВГ, не сравнивайте. Для детей с такими проблемами у Нивы - отлично всё.

Против аутизма нет лекарств. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 14:42

Агава, я очень сожалею Sad Я отреагировала на вот это:
Цитата :
MELODY !! Я стою несколько особняком на этом Форуме, поскольку скорее разделяю Ваши взгляды.
А Мелоди ведь говорила именно о проблеме СДВГ. Конечно, для другого диагноза все может быть отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 14:44

Я поняла, Мента. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 714595 Для СДВГшки - это не норма, разумеется. Но для аутенка - отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 14:48

Мента,я вовсе не про лекарства,они конечно важная составляющая,но мать,как никто другой ,чувствует что необходимо её ребёнку.А уж в случае Нивы,мне добавить просто нечего,достаточно посмотреть как её сын работает на барабанах.В нейрокоррекционной гимнастике полно таких упражнений,а у Георгия это доведено до совершенства.Я тоже своему не давала раньше никакие лекарства,было предвзятое отношение к ним,да и врачи виноваты в неменьшей степени.Когда стала давать пантогам,ребёнок стал просто неуправляем,нам его отменили не предложив ничего в замен,от мекстуры с цитралью он стал заторможенным и тоже неуправляемым...Честно говоря о том ,как действуют ноотропы и когда можно ждать первых результатов,узнала только здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 14:52

Сейчас делала уроки с сыном. После этого у меня вот такое точно состояние:
Цитата :
что я Сизиф и качу в гору камень, который мне не под силу... он вниз - я его вверх, он вниз - я его вверх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 15:47

ЗеН@ пишет:
Мента,я вовсе не про лекарства,они конечно важная составляющая,но мать,как никто другой ,чувствует что необходимо её ребёнку.
Никого не хочу обидеть, но я не совсем согласна с этим утверждением.
Я вообще не говорю о тех, кому грех называться матерями, а говорю о тех мамах, которые действительно любят свое дитя и желают ему только добра. Если мать не знает причин проблем своего ребенка, если она не в курсе возможных методов коррекции, если она не признает проблем и т.д. - вряд ли ее ощущение того, что необходимо ребенку, поможет ему и решит его проблемы. Кроме того, есть матери, которые не знают, не чувствуют, что необходимо ребенку, как помочь ему - как минимум на начальном этапе проблем. К сожалению, иногда этот процесс затягивается, когда попытки помочь ребенку самостоятельно, при помощи специалистов, при сотрудничестве со школой долго не приносят ожидаемых результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 15:58

ЗеН@ пишет:
Мента,а по моему Нива,как никто поняв проблему,взяла всю ответственность на себя,выбрала сложный,но самый эффективный путь развития своего ребёнка.И это уже огромный шанс,что её мальчик будет достойным представителем будущего.
Зена, у Нивы есть еще одно преимущество -ее ребенок увлекается игрой на барабанах, которой профессионально занимается муж Нивы. А если бы нет? Учиться у учителей ее сын не хотел. Поэтому в любом другом деле все было бы в миллион раз сложнее. Да и о конечном результате - т.е. об успешном вписании ребенка в жизнь пока рано говорить - Георгий пока не самостоятелен...
Но аутизм -это не СДВГ, тут, конечно, все сложнее было. Хотя ИМХО более впечатляющи успехи у Мыши(дочка уже взрослая) и у Медведицы(она сумела адаптировать сына почти полностью), это в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 16:02

Зена, а я вот не знала интуитивно, чего ребенку надо.
Видно было - плохо, не получается, а как сделать, чтобы получалось - совершенно было непонятно. Это, мне кажется, колоссальное преувеличение, что мама "интуитивно знает". Мама интуитивно чувствует - и совершенно ясно видит глазами - когда ребенку плохо, а когда хорошо. Но интуитивно выбрать, что делать, чтобы было хорошо - это далеко не всем удается.
Скажем, моя девочка совершенно расцветала, когда не ходила в школу, не читала, не писала и вообще не думала. Ей было весело и хорошо. Вопрос: это действительно большое благо - чтобы ребенок ВООБЩЕ не учился?
Вот в сад я ее не отдавала год перед школой, очень просилась - не отдавайте меня в сад... Ну не отдала... ничего хорошего из этого тоже не вышло: сплошной хаос, дисциплина отвергается (не криком, а ползучим саботажем), никакой подготовки к школе дома не выходит, интерес к занятиям крайне нестойкий и угасает моментально... есть не хочу, спать не хочу, хочу прыгать по шкафам и есть сахар ложками...
(нет, конечно, если мать может мужественно смотреть, как ее дитя питается одним сахаром, например, и забывает буквы, и ждать, пока оно покроется диатезными корками, и ДОЗРЕЕТ до того, что осознает причинно-следственную связь между сахаром и диатезом, например (чего мое дитя осознать не могло очень долго - и даже когда осознавало, это ее редко удерживало), или возгорится желанием учить буквы... году этак на двенадцатом... - ну, флаг в руки такой матери и медаль "материнская слава" на грудь... )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 16:13

Мой ребенок сейчас очень увлекся игрой на гони - это такая африканская гитара из тыквы. У них в школе есть кружок и ансамбль игры на африканских инструментах - барабанах в основном. Мой эти барабаны терпеть не может, но гони ему очень нравится. Он сам сделал его - выпилил деку, подготовил тыкву, купили мы все ключи, струны. Очень красиво получилось. Сначала он играл один аккорд, сейчас, я слышу, уже несколько, вполне прилично получается. Вчера ему скзала, что, может, ты потом будешь профессионально играть в таком ансамбле?" Получила ответ: "Мама! Кто ж будет заказывать такую музыку, которая шум?!" В общем, очень скептически настроен товарищ. Пока убедить не удалось, что и такую музыку люди заказывают, и вообще непонятно, чем он сможет в жизни заниматься, при всех его способностях и умениях. Хотя... "за 10 копеек жаворонка в небе загоняет" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 16:32

Ой-ой,это всё о чём?Я собственно про Ниву,и слава Богу,что муж приобщил ребёнка к своей работе(или хобби-незнаю),знаю одно-это много.Мало у кого отцы вовлекают детей в свои интересы(мой точно -нет),а по поводу интуиции,я имела ввиду тех,кто вник в проблему,и как мне кажется на форуме таких большинство.Мышь,а по первому своему ребёнку,могу сказать больше,я только здесь поняла,что у неё ,не просто "врождённая лень",и за это стыдно и обидно,что я такая дурында.Сейчас она обследуется и уже назначили лечение ,но уж лучше поздно,чем никогда.Так что не поняла ,чем могла вызвать праведный гнев форумчанок.p.s.На всякий случай,к соентолагам отношения не имею,мало того незнаю о них ничего.Просто,читаю форум и учусь жить. Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 17:09

Цитата :
Так что не поняла ,чем могла вызвать праведный гнев форумчанок.
Зена, праведного гнева ни у кого нет Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 24093 . Не волнуйтесь.
Просто народ написал и свое мнение, что считать Нивин путь
Цитата :
сложный,но самый эффективный
- это не совсем пока согласуется с реальностью, потому что есть хорошая предпосылка(увлечения совпали у папы и сына, и у сына талант именно в этой области), но нет пока результата - самостоятельного ребенка. Хотя ведь у всех свои цели - возможно, для Нивы уже все хорошо.
Увлечь ребенка своим хобби -это еще не самое главное. Ну катается мой сын вслед за папой на горных лыжах. Но инструктором становиться пока не хочет Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 69655 . Чтобы стать программером -он должен кончить не только школу, но и институт. Так что Нивин способ никак тут моему не подойдет...Об институте в ее случае речь не идет.
И интуиция у меня не работает как класс, хоть вникай в проблему, хоть не вникай. Спит,зараза, наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дети с СДВГ - люди будущего?   Дети с СДВГ - люди будущего? - Страница 3 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 17:23

а где был "праведный гнев"? не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Дети с СДВГ - люди будущего?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-