Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 12:20

Когда-то в школе я учила французский. Потом в универе его же. Потом в Германии немецкий. Вот не сложилось с английским, и приходится здорово жалеть. На работу сложно устроиться, работала в американском фонде только потому, что начальницей была моя подруга, вот так. Без английского, без языка международного общения даже на курорте не объяснишься. И ребенку не могу помогать, пришлось уже со второго класса нанимать учителя.
До сих пор жалею, что некому было в пойти в мою школу и потребовать, чтобы меня взяли не во французскую, а в английскую группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 12:26

Умка, ну я тоже в школе учила немецкий, в универе с английским не сложилось (единственная тройка в дипломе - по английскому как раз)... Ну и чего, когда понадобился английский по работе (ну позарез понадобился), как миленькая стала его учить - по дороге на работу и с работы с учебником не расставалась, через пару месяцев уже с начальством говорила худо-бедно и на совещаниях почти все понимала. Дело в мотивации...
А сколько народу, учившего английский в школе, так его и не знают...


Последний раз редактировалось: Vita (Пн 7 Сен 2009 - 12:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 12:27

А чего там складывать с англ? Курсов полно, в том числе для взрослых. После фр. делать нечего, учить, англ. язык намного легче. Главное-произношение. было бы реально нужно, давно выучила бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 12:31

Девочки, конечно, правы. Не стоит так заморачиваться по поводу изучения языка в общеобразовательной школе. Наши дети учили язык со 2-го класса, а теперь в 5-ом, оказалось , что они на нуле! Мой сын учит его с 4-х лет частным образом. Сейчас занимается на уровне 8-го класса языковых спецшкол. Ему нравится, и есть результат. А в музыкальной школе по классу фортепиано тоже занимается, чтобы не ходить на хор - время экономить, взяли доп. инструмент - синтезатор. Кроме того занимается вокалом в отдельной студии, ходит на заняти к психологу, причем я работаю полный день, ребенок тематический... То есть , если есть желание и мотивация учиться будет, если нет, можно придумывать причины портить отношения со школой, где у нас их и так хватает. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 12:37

Что-то с па-а-а-а-мятью моей стало, все что было не со мно-о-о-й, ближе к сорока-а-а-а... Кому-то легко третий язык учить, а кому-то и некогда. Поймите меня правильно, я в метро, когда еду на работу, сплю даже стоя. От постоянного недосыпа.
Все в жизне надо бы делать вовремя. И если уж учить язык как рабочий, активный, на хорошем уровне, то не ближе к пенсии, когда что-то уже учат для того, чтобы не усохла память Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 12:40

а кто говорил недавно, что лишних дырок в голове не имеет и с памятью все в порядке? Tongue Просто нет у тебя серьезной мотивации, Вита права, было бы нужно, выучила язык "на раз". Третий как раз пошел бы легко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 12:41

Самое смешное, что сейчас у меня мотивации уже нет, и язык забывается. Даже изучая любой язык в школе, фиг его помнить будешь, если в жизни он не нужен (ну или нужен от курорта до курорта).
Поэтому "копья ломать", бастовать - ну какой смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 12:43

Умка, согласна возраст (а я старше) свое берет, но если учить язык как рабочий и активный, на хорошем уровне, то это не в школу... :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 12:44

Умк, вот я говорила уже - язык - это прежде всего мотивация. Если не выучила английский - значит, не настолько был нужен. Я вон учила испанский, итальянский учила - ну сроду они мне не были нужны, так и забыла оба.
А сестра моя полжизни бодалась с английским, ну не очень он ей давался... Курсами, учебниками - добила все-таки до приличного уровня. А как за иностранца вышла замуж - так и английский вытянула, и норвежский за год выучила. Как раз к сорока годам. Потому что с родным мужем хочется объясняться так, чтобы он понимал Smile
И это такая иллюзия, что если ребенок учит язык в школе, то он сможет на нем говорить и его потом не придется доучивать...
Вон у меня мальчик в английской спецшколе - шестой класс начинается, он читать умеет, переводить умеет кое-как, а говорить не умеет вообще. Двух слов связать не может. Это пятый год изучения языка пошел.
Все равно потом придется на какие-то курсы отдавать.
Вообще я думаю - в самом деле, сыр-бор из-за проблемы, которая выеденного яйца не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 13:26

Не так важно какой язык дадут в школе. Главное, как ему будут учить и как ребёнок его будет учить. После первого иностранного языка, второй учится намного легче. Заморочка здесь, на мой взгляд в том, что мама не знающая языка не может помочь в плане уроков. А что мешает выучить дополнительный язык маме, Wink вместе с ребёнком. Я так и делаю, хотя бы потому что всё равно им преподают совсем не так как нам. И чтобы помочь, надо отслеживать всё с самого начала. Кстати, не только язык, но и русский и математика у них совсем по- другому преподаётся... приходится следить за процессом...
Нас в школе тоже делили на английский и немецкий, в группе немецкого была треть класса, остальные в английской. Плюс, т.к. мы в Латвии, был второй иностранный (он же государственный) - латышский.
И что? После школы я не знала ни одного из этих языков на нормальном уровне, хотя латышский в школе сдала на высшую категорию.
На работе понадобился латышский, выучила, как миленькая и заговорила и пишу свободно.
Сейчас на работе нужен английский и ничего, тоже пишу уже (нужен в основном для переписки). Дочь начала английский, вместе с ней и у меня разговорный появится.
Ещё нужен теперь итальянский, каталоги на работе в основном на итальянском. То что мне надо уже могу перевести, а разговорный придётся учить, но это же не конец света.
Правильно писала МЫШЬ- нужна мотивация, а если её нет, всё равно какой язык учить, он всё равно толком не учится...
Так, как моя сейчас в школе английский учит... если бы не диски с играми (изучения английского в игровой форме), не доп. английский во втором классе (были курсы для желающих, т.к. офицально если класс не "языковой", то английский только с 3-го) и в садике (вводили с 4-х лет) и не занятия дома - то ничего она бы и не знала толком...
Ну не интересно ей в школе его учить! На курсах было интересно, в садике было интересно, на диске интересно, а в школе нет... Silent
Выкручиваюсь, как могу, чтоб интерес поддержать. Smile Потому как в школе, без интересу, ничегошеньки она не выучивает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 14:13

Самое смешное во всей этой ситуации, что на форум обратилась мама ребенка без проблем. Господи, да если ребенок в состоянии нормально усваивать программу, то вообще непонятно из-за чего вся буча во втором классе? Из-за того, что ребенок занят музыкой и на изучение английского уйдет больше времени, чем на изучение французского????? Не больше и не меньше. Вообще не понимаю, из-за чего копья ломать? Я бы поняла маму ребенка с логопедическими проблемами, с проблемами запоминания... А тут. Черри, дай бог, что б эта проблема осталась самой сложной для вашей доченьки на всю жизнь. Родительские амбиции только усложняют жизнь детям, поверьте, Черри. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 14:56

Агава, родители абсолютно правильно, а главное, вовремя среагировали. Иногда из-за какого-то предмета, направильно принятого решения может изменить в жизни очень многое. Мне, например, поставили в свое время
тройку в семестре по военному делу, и в институт я уже сразу поступать не могла после техникума. Возможно, моя жизнь бы сложилась иначе, если б я тогда ватно-марлевую повязку простегала бы наискосок, а не по моде, квадратиками Smile.
Почему ребенок долден учить дополнительно да еще за деньги то, что может получить в школе, в нормальное время и бесплатно? Ребенок и так нагружен, муз. школа + домашние занятия по музыке - это большая нагрузка. Ему и при обучении английскому в школе еще придется брать частные уроки, скорее всего, чтоб выучить что-то путно. Не всегда мотивация все решает, и не всю жизнь наши мозги восприимчивы. Мы уже 18 лет в Израиле, а мой муж говорит на иврите очень плохо и многое не понимает, вот нет у него способности к языкам и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 15:08

Menta пишет:
Почему ребенок долден учить дополнительно да еще за деньги то, что может получить в школе, в нормальное время и бесплатно?
Во-первых, не должен, во-вторых, не то. Даже если родителям пойдут навстречу и посадят ребенка в группу пятнадцатым-шестнадцатым, бесплатно и в нормальное время он не получит ни-че-го, кроме отвращения к предмету, так же, как и остальные его одногруппники. А если и все остальные родители двинут к директору с тем же самым... Был прецедент - родители дружно стали протестовать против немецкого, учительница немецкого сказала "Не больно-то и хотелось", и, да, тридцать втроклассников сидели на английском. Хорошо еще, если просто сидели...
Вернуться к началу Перейти вниз
cherry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-09-06

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 15:17

Спасибо Menta за поддержку. Здесь вы абсолютно правы, что ребенок может
получить язык бесплатно, проще оплачивать ребенку доп. часы, чем "с нуля" учить
платно. 
Агава, частично вы тоже правы, что на благо ребенка можно и два языка
выучить, вопрос только упирается в деньги и возможности. У нас такой возможности
нет, как я уже писала у нас муз. школа (которая тоже платная). Просто нет смысла
учить в школе бесполезный язык если тебе он не понадобиться. Даже элементарное
меню в телефоне не прочесть
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 15:32

cherry пишет:
ребенок может получить язык бесплатно, проще оплачивать ребенку доп. часы, чем "с нуля" учить
платно. 
Блажен, кто верует... Ну, может вам и повезет, и все в самом деле сложится. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 15:40

Моя мартышка сама захотела учить французский,да и пусть!Главное ее желание...!А заставь я ее учить английский,я даже подумать без содрагания не могу Affraid ...уперлась бы и кранты учебе... причем всей!Хотя в пользу английского меня склоняла вся родня и в саду она делала огромные успехи в изучении английского!Захочет дополнительно изучать другой язык,хоть папуасский,пусть!Лишь бы желание было,а не понадобится-не понадобится Wink мамино...
Вернуться к началу Перейти вниз
cherry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-09-06

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:04

Ходила разговаривала с завучем и с директором. Отношение как школьнице
какое-то. Проорали друг на друга, секретарь вообще отказалась регистрировать
заявление, мотивируя тем, что от родителей не регистрируют. Потом тупо
развернулись и не обращали на меня внимание. Хотела сначала припугнуть, а потом
подумала, что сделаю как умный человек напишу жалобу в отдел образования.
Посмотрим что будет завтра 
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:05

June, я не поняла, а что, нет никаких ограничений на кол-во учеников в группе по изучению иностранного языка в школе? даже когда я училась в школе, класс делили на две группы. Почему должны всех запихнуть в один класс, что, уже напряженка с учителями английского?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:10

так класс и поделили. А если все откажутся от фр., их куда? Отдельного учителя английского брать? Для одной группы? Или в класс к уже работающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:14

Цитата :
что, уже напряженка с учителями английского

И не только английского. Информатика, например, география, в началке проблемы и т.д. Это в Москве, где учителям неплохо платят. А в провинции?
Так что ограничения может и есть, но ведь полкласса не может вообще язык не учить. Хотя бы формально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:25

ciganka пишет:
. А что мешает выучить дополнительный язык маме, Wink вместе с ребёнком. .
лично мне бы мешало то, что французский мне даром не нужен, а английский в обозримом будущем мне понадобится, я 3 уровня до беременности закончила и хочу, когда ребенок будет изучать английский, вместе с ним заниматься, что бы и самой вспомнить и ему помочь, а о какой мотивации может идти речь если французский язык даже в список международных не входит
Вернуться к началу Перейти вниз
cherry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-09-06

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:26

В нашей школе 3 или 4 учителя англ. языка и только один француз. Им просто не хочется перерабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:28

Menta пишет:
June, я не поняла, а что, нет никаких ограничений на кол-во учеников в группе по изучению иностранного языка в школе? даже когда я училась в школе, класс делили на две группы. Почему должны всех запихнуть в один класс, что, уже напряженка с учителями английского?
Нет, ограничений нет. Может, они где и прописаны, но не соблюдаются.
Кроме напряженки, есть еще лимитированное количество ставок учителей иностранного языка в школе и невозможность все эти ставки отдать только англичанам.
Извините, если отвечаю резко - сама была в роли сердобольной англичанки, прислушивающейся ко всем родительским резонам - и с домашними заданиями помогать будем, и поступать потом ребенку в вуз, и куда ж нам без английского... И имела потом двадцать человек в группе, из которых единицы делали это самое домашнее задание, и без английского спокойно дальше жить собирались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:28

Онталь, вы прочитайте несколько более ранних сообщений! :D Французский-до сих пор ОФИЦИАЛЬНЫЙ международный язык. все крупные соревнования, олимпиада, например, чемпионаты мира и тд-только на фр. идут, наряду с местным..
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 16:29

cherry пишет:
В нашей школе 3 или 4 учителя англ. языка и только один француз. Им просто не хочется перерабатывать.
А, собственно, имеют право!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-