Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 21:48

Черри, а девочка у вас тематическая? Может, справку от психиатра-невролога принести. Ну, что ребенку нельзя перенапрягаться. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 21:50

В этом возрасте важно ИМХО сам факт, принцип, система изучения иностраннного языка, как предмета. Второй язык потом всегда учить проще, алгоритм понятен. А с какого языка начинать не суть важно. Английский вы в него так и так впихнете.

ПыСы Вот мужа моего с двумя языками, французским и ангийским, даже сейчас в кризиз умоляют в Канаду уехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 22:35

Я понимаю, что есть какие-то специальности, куда неважно, какой язык учишь, можно вообще без иностранного поступить. И что даже французский является важным международным и т.п. Но на практике каждый, кто смотрит хоть на шаг вперед, знает, чтоб без английского шансов пробиться будет мало, особенно, если ребенок в состоянии учиться. Хотя уговаривать себя можно сколько угодно, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 22:39

Черри на вопрос о тематическом ребенке не ответила... Sad Наверное, не поняла о чем это я.

Мента, ну не может вся страна только английский учить. Просто физически. Поэтому дискутировать на тему "Чей ребенок достойней английского языка" не имеет смысла. К тому же и со школьным английским не каждый ребенок пробьется. Даже нетематический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 22:42

но родители не определяют выбор языка в школе. Это определяет сама школа. Родители - только выбирают школу.
Вот и все.
Просить школу - можно. Давить и качать права - нет никаких оснований.
Кроме того, никто не мешает родителям давать ребенку второй язык во внеучебное время. Может быть, не в этом году. Если ребенок занят чем-то другим - это вопрос приоритетов родителей и ребенка.
А грузиться тем, что если не выучишь язык со второго класса, то вообще никогда уже не выучишь, не стоит. У нас язык преподавался с пятого, и то как попало. К концу девятого я не знала почти ничего. Лето сидела над самоучителем, потом два месяца занималась с репетитором; к поступлению язык был на среднечетверочном уровне. За пять лет университета и переводческо-разговорной практики - выучила до практически свободного владения.
Сестра моя под сорок лет начала учить норвежский, за год овладела им с нуля до продвинутого-среднего...
Словом, изучение языка - это почти исключительно вопрос мотивации...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 22:43

Агава, а вся страна и не должна. Также, как не все должны в ВУЗах учиться. Но те дети, чьи родители понимают важность каждого шага и добиваются этого вовремя, потом гораздо проще берут нужные высоты. Все просто Smile А французский-немецкий в качестве второго иностранного прекрасно может изучаться. Хотя конечно, если ребенок тематический, то надо взвесить каждый шаг, что ему важнее. Я говорила про вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
cherry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-09-06

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 22:44

Агава. Тут у нас все в порядке. Завтра попробую позвонить на горяч. линию по образовательным учреждениям. Мож что полезное скажут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 22:45

Цитата :
Тут у нас все в порядке
Smile Я так и поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 22:46

мента, ну, собсно, и английский никто не мешает в качестве второго иностранного изучать Smile
одно другому не мешает...
более того - язык, который изучается вне школы, как правило, достигает более высокого уровня и внушает меньше отвращения, чем тот, который изучается в школе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 22:49

Мышь пишет:
У нас язык преподавался с пятого, и то как попало. К концу девятого я не знала почти ничего. .
аналогично. Сколько лет изучали, а говорить - глухо. Когда приходится иметь дело с нашими клиентами, просто мрак, они даже алфавит не знают, записать с их слов имейл - мучение. "А как русская А, И как палочка с точечкой...". У меня подруга, филолог, в Универе преподавала, записать адрес не в состоянии. Я ей говорю, ну ты ж образованный человек, неужели хоть алфавит не можешь выучить, чтоб не позориться? Моя свекровь в 60 лет села и за час выучила все цифры на иврите, чтоб в магазине хоть цену понимать. А подруга "А я французский в школе учила!". и Фсё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 22:52

Цитата :
Моя свекровь в 60 лет села и за час выучила все цифры на иврите, чтоб в магазине хоть цену понимать.
Мента, а это и есть мотивация. Smile . У твоей подруги её нет. Вся разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 22:53

Мышь, я не знаю, у меня старший сын, как и большинство израильтян, говорит совершенно свободно на английском. После начальной школы он слабо знал, а потом идет разделение по уровням. Я взяла ему учительницу на лето, так он с перепугу поступил в самую сильную Smile Потом пришлось все годы поддерживать, только в последнем классе он уже не захотел, она не тянула. Даже когда нам было очень трудно финансово, от английского мы не отказывались, потому что без него - никуда. И малого я к той же учительнице послала, он после первого года изучения в спецшколе имя написать не мог. Она его за несколько уроков выучила читать. А в обычной школе у него уже в первом классе был английский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 22:58

в наших школах все зависит от учителя. И от уровня методической подготовки в школе в целом - какие пособия выбираются, как работают...
поэтому результат непредсказуем. Отдать ребенка на языковые курсы - это более предсказуемый результат. А надеяться на то, что школа научит - это покупать кота в мешке.
У меня дети в английской спецшколе, но я старшую все равно отдавала на курсы при британском совете; два года этих курсов ей дали больше, чем восемь лет школы.
в общем, я бы не возлагала на школу больших надежд - учит французский и пусть учит... а сама бы класса с пятого присматривала хорошие курсы английского.
Как бывший учитель английского говорю, чесслово Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 23:08

У нас даже не только школа... Например, иностранные фильмы идут только с титрами на иврите, хоть по ТВ, хоть в кино, не в переводе за кадром. Английский на слуху, так что даже те, кто плохо учится, худо-бедно объясниться могут. Их худо-бедно - гораздо лучше моей твердой четверки Smile Я по приезду работала на кухне. Мой начальник, 26-летний выпускник кулинарных курсов, даже без аттестата, скорее всего, совершенно свободно изъяснялся на английском.
Если в школе безрезультатно, что учить, то какая разница, в самом деле.
Мой вот не хотел в том году учить - неинтересно ему, видите ли. А интересные тексты требуют запаса слов, а кто ж хочет слова учить? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
cherry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-09-06

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 23:12

Мышь, да я бы не против потом дополнительный платный англ. включить в ее "развивающий рацион". Просто у нас сейчас музыкальная школа, в которой ребенок под завязку занят. А через некоторое время нам обещали вообще выездные выступления. Поэтому мне проще, что бы она сразу изучала англ. в школе. Хотябы хоть что-то схватит, и на дополнительных уже проще будет 
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2009 - 0:30

Cherry, как действующий репетитор по английскому советую - не надо "хотя бы что-нибудь"! Сколько я этих "хотя бы что-нибудь" детишек переучивала! С их глубоко укоренившимся представлением, что английский - это ужас несусветный, чушь собачья, лично им глубоко не нужная и изучению неподдающаяся! Потому как учить детей английскому в младших классах - не умеют абсолютно. Честно, в тысячу раз проще учить не знающего ничего, ни словечка, ни буковки, но сохранившего энтузиазм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ель

Ель

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2001

Сообщения : 64
Регистрация : 2009-03-17

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2009 - 3:28

Моя тема!cherry, напишите что узнаете по горячей линии, что делать? - Та же ситуация один в один!В противном случае утешимся словами June Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2009 - 7:34

Эль, смотрите устав школы и договор Ваш с ней. Если там прописано про деление на нем. и фр. по усмотрению школы, то воевать конечно можно, но трудно. я согласна с Мышью и Мамаденой, английский и так все учат, а французский нет. Английский и так ребенок будет знать - все программирование на нем, все видеоигры - на нем. Выучит. А бонус в жизни в виде второго французского не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ель

Ель

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2001

Сообщения : 64
Регистрация : 2009-03-17

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2009 - 8:59

Вчера зашла на сайт департамента образования. Там на форуме многие рлдители этот вопрос задают, ответов , провда не виделв. А в школьном уставе, думаю, это должно быть прописано, наверняка - каждый год та же история, если  класс делят каждый год
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2009 - 9:13

Несколько лет назад была в такой же ситуации со старшим сыном. Весь класс с первого класса учил английский, с четвёртого разделили немецкий , английский. Я конечно была против, написала очень умное, аргументированное письмо на имя директора, встретилась с завучем.

Разговор с завучем был кошмарный, она морально на меня давила, обвиняла родителей во всех смертных грехах (типа больно умные все тут, вмешиваются в учебный процесс). В общем отчитала меня как первоклашку, выходила чуть ли не в слезах от неё.

Заявление моё брать не хотела, тогда я сама отнесла его директору - он сказал , нет проблемм, будет ходить в английскую группу.

Перед этим помню, что перелопатила закон об образовании, нашла нужные пункты в свою защиту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2009 - 10:14

Вы извините, такой сыр-бор из-за ерунды. У моих обоих детей первый в школе язык английский, у старшего уже начался второй немецкий, у младшего в пятом добавится французский... Но, честное слово, если бы было наоборот или английский бы вообще в школе не учили, даже не заморачивалась бы по этому поводу. Ну не стоит изучение языка в школе таких страстей с письмами в минобр и т.п. имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2009 - 11:06

Вита, + стописят.
Я с мелким отбрехалась от второго языка со второго класса, но у нас в школе и выбор дан или второй язык или допматематика или риторика. Мой деть пошел на риторику, чтоб афцов и свиняток убрать из речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
cherry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-09-06

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2009 - 11:20

Утро прошло впопыхах. Из всех только дозвонилась в Комитет по 
образованию. Там сказали, что на основании выбора ребенка не могут сделать
выбор. Если существует 2 языка, то родители должны сделать предпочтение к тому
языку который хотят. Предложили мирно сходить к заучу, если не поможет, то
писать заявление на имя директора по переводу в другую группу или коллективное
от бастующих родителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2009 - 11:26

Господи, бастовать по поводу НЕ ТОГО ЯЗЫКА?! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2009 - 11:40

Черри, а если все хотят английский , у Вас будет одна группа в 30 человек? Или все ж разделят на подгруппы? Если не разделят, то бастовать не стоит, изучать язык в группе , где больше 10 человек - пустая трата времени и сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-