Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:11

Фиалка, а что, вы думаете, что в те годы была разница между Россией и Молдавией в плане законов, уставов и пр.? Наивно так думать.
Я не учу, но, может, вам немного посмотреть по сторонам? Те, кому все равно, не задаются вообще вопросом иностранного. Все мои российские знакомые считают английским наиболее важным языком международного общения, это факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:16

ну да, английский наиболее важный язык международного общения.
у французского тоже есть свое место, не такое уж маленькое до сих пор.
Что большинство однозначно предпочитает английский - это понятно.
Но из этого никак не следует, что школа обязана его предоставить Smile
О чем мы тут спорим? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:20

Фиалка, дело не в Оксфорде. Иностранный язык - это "пропуск", это если хотите, свобода. Вы не привязаны к месту жительства, вы можете выбирать из гораздо бОльшего. К сожалению, в те годы, когда я училась, об этом даже и речи не шло, а сейчас, при открытых границах, нельзя жить с шорами на глазах. почему, в самом деле, вы не предполагаете Оксфорд в будущем местом учебы для вашего ребенка? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:24

Мышь пишет:
ну да, английский наиболее важный язык международного общения.
у французского тоже есть свое место, не такое уж маленькое до сих пор.
Что большинство однозначно предпочитает английский - это понятно.
Но из этого никак не следует, что школа обязана его предоставить Smile
О чем мы тут спорим? Shock
Как о чем? Вы же видите, люди не готовы к жестокой конкуренции. Как это так, учительницу фоанцузского на улицу?! Smile Когда фирме, в которой я работала, больше не понадобился специалист моего профиля, меня элементарно уволили. Я что, могла иметь какие-то претензии? Пошла искать другую работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:27

Menta пишет:
почему, в самом деле, вы не предполагаете Оксфорд в будущем местом учебы для вашего ребенка? Smile
по разным причинам. Smile Разве что в качестве места работы, если захотят...Но вот не хотят пока. Границы открыты, дети из нашей школы ездили и в летние лагеря за границу, и по обмену учились, и с родителями на отдых/экскурсии, но вот на постоянную работу или учебу за границу почему-то категорически не хотят,даже со свободным английским. Тема эта, кажется, уже возникала.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
cherry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-09-06

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:28

Танцы это не только балет. Мы ходим в народные и помимо их у нас еще другие отделения. А с седьмого класса, хотели переводить ребенка на  общеобразовательную в муз.школу. А там только англ. язык. Вот почему у меня такой бунт  
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:29

Мента, я вот не рассматриваю... Я была в Оксфорде, разговаривала с тамошними студентами, с деканом одного из колледжей... ясно представляю себе, что для этого требуется.... много требуется... и времени, и денег, и усилий - своих, но больше ребенских, особенно если денег не слишком много.
И если своим временем и деньгами я еще как-то могу распоряжаться, то вложить ребенку в голову свой ум и свое желание видеть его образованным человеком - я не могу...
А в случае с моим тематическим ребенком - то, увы, когда в школе нет системы помощи детям с пограничными проблемами и нет понимания, то одними мамиными усилиями все дыры не заткнешь и все амбразуры собой не прикроешь... помогала, как могла, дала, что могла - но для Оксфорда этого реально мало Smile
мы даже на МГУ не замахивались, потому что там на психологию надо было математику сдавать, а мы ее даже с постоянными репетиторами удерживали где-то на уровне крепкой тройки...
Я и с мелким на Оксфорд не рассчитываю... у него СДВГ нет, есть другие проблемы (например - он астеник, очень снижена трудоспособность... а для Оксфорда - надо уже сейчас начинать впахивать)...

Насчет жесткой конкуренции: школа - государственное учреждение. В ней не действуют рыночные законы спроса и предложения, а действует государственное планирование Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:31

Цитата :
Как это так, учительницу фоанцузского на улицу?!
Да,должна поддержать Менту в этом случае.Если никому их детей не нужен французкий,то увы,учителя французкого уволить и взять еще одну учительницу английского.
Принцип рынка:спрос-предложение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:34

а с чего вы взяли, что НИКОМУ не нужен? Пока речь только об одной маме идет. которая пишет к тому же, что многим в классе вообще все равно, какой язык...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:36

Так и еще раз скажу: в государственных школах - не знаю, как в Израиле, правда, - не действует закон спроса и предложения. В частных действует, да, и то в ограниченном объеме. Скажем, учебные планы утверждаются для всего государства, остается для самодеятельности региональный компонент и школьный компонент (первый иностранный в их число не входит). В рамках этих компонентов школы могут откликаться на родительские запросы, запросы местных властей (скажем, у нас вот в москве есть предмет москововедение... в рамках регионального компонента; никаким спросом он отродясь не пользовался, но исправно существует...).
это же не рыночный сектор. В частных школах - там отчасти рыночный, отчасти все равно государственно регулируемый. Даже если захочет какая-нб частная школа сделать программу чисто по родительским запросам - ей ее не утвердят, а то и лицензию отнимут...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:38

Мышь, понятно, что с нашими тематическими детьми мы на многое не замахиваемся, но каждый правильный родитель как может, расширяет возможности своего ребенка. Мне тоже иногда говорят, что напрасно я трачусь на английский и т.д., но это мой вариант расширения возможностей моего рбенка, а кто-то решает, что нужен английский, а не французский - и он тоже делает, что может, в своем понимании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:38

Цитата :
а с чего вы взяли
Не брала,мы разговариваем гипотетическиSmile
Опросить родителей,знать желания-потом решить что учим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:40

Мышь, в Израиле английский - один из нескольких обязательных предметов, наряду с ивритом и Торой, по нему обязательно сдают экзамен на аттестат зрелости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:41

Вспоминая нашу советскую школу на Украине,могу сказать,что у нас спросили,что мы будем учить:немецкий или английский.
Итог:почти весь класс английский,и очень мало-немецкий.Было сделано 2 группы английского и одна немецкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:42

Куда у нас без английского?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:44

Фиалка пишет:
а с чего вы взяли, что НИКОМУ не нужен? Пока речь только об одной маме идет. которая пишет к тому же, что многим в классе вообще все равно, какой язык...
есть мамы, которые не написали, или которые решили проблему иначе, мы же не знаем, что там творится. А кому-то, может, нужен французский, может, он в Канаду собрался Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:44

Мента, так в том и разница, что вы ТРАТИТЕСЬ, а автор темы требует, чтобы бесплатно предоставили по ее выбору Smile
В России английский - не обязательный предмет. Обязательный - ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК. Какой - выбирает школа. А родители, соответственно, школу.

Хрюш, вас - спросили, английский или немецкий. Детей спросили. У автора - тоже ребенка спросили. Ребенок сказал - французский. Автор считает, что должны были спросить ее, потому что у нее свои планы.
Нас, кстати, тоже в школе спрашивали, английский или немецкий. А я хотела французский. Думаете, мне его дали? фиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:50

Счас задумалась,у детей спросили.Знаешь,
может я и не права,но нашим родителям тогда было всеравно,какой язык учить нам.
Я только помню,что мне мама заявила-бери английский,его учить легче.Сама она то учила немецкий в школе.

А вот,ирония судьбы...Брат теперь живет в Германии,а мог тоже учить немецкий в школе..
Да и я в свое время в Германию собиралась ехать.
Так что никогда нельзя знать,что пригодится в жизни,а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:51

Цитата :
Кроме напряженки, есть еще лимитированное
количество ставок учителей иностранного языка в школе и невозможность
все эти ставки отдать только англичанам.
У нас в школе только английский, с подготовишки до 11 класса все учат по 2 урока в неделю, + желающим платно доп. занятия в меньших группах. Других языков как не было, так и нет и не планируется - если будет возможность найти ещё учителей, сделают третий урок англ.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:54

Мента, а как насчет права выбора? Ну я из тех эксцентричных мамаш, которым даром не нужен этот школьный английский. А школа как раз-таки ОБЯЗАНА предоставить возможность изучения РАЗНЫХ иностранных языков, если это нормальная городская укомплектованная школа - про сельские не говорю, потому что точно не знаю, как там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:55

Мышь пишет:
Мента, так в том и разница, что вы ТРАТИТЕСЬ, а автор темы требует, чтобы бесплатно предоставили по ее выбору Smile.
А если не будет требовать, то и не дадут. Можно подумать, что во всем соблюдается равенство и справедливость. Опускать руки пока рано. Знаете, кто много хочет - мало получит, кто мало хочет - ничего не получит (с). Вот как разделили детей, не спросив, так могут и поменять кого-то. Что, уже не осталось в том классе ни одного плохого ученика, которому все равно, какой язык не учить - английский или французский? Просто надо проявить настойчвость, гибкость, и все может получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:57

ну вот именно что настойчивость и гибкость проявлять, а не жаловаться на "безалаберность"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:58

Марика, отправила сообщение, потом увидела ваш пост. Может быть, да - я-то сужу по нашим лицеям и гимназиям, у них, возможно, другие стандарты. Значит, может быть, что обычная средняя школа предлагает только английский. Если его еще и преподают достойно, то оно и хорошо. У нас в городе с английским ужас. Почему-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:59

June пишет:
Мента, а как насчет права выбора? Ну я из тех эксцентричных мамаш, которым даром не нужен этот школьный английский. А школа как раз-таки ОБЯЗАНА предоставить возможность изучения РАЗНЫХ иностранных языков, если это нормальная городская укомплектованная школа - про сельские не говорю, потому что точно не знаю, как там.
У нас нет закона о РАЗНЫХ иностранных языках. Английский - обязателен, а в старших классах можно учить другой иностранный дополнительно на аттестат, есть, где учат французский, немецкий, даже русский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 5 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:01

И арабский.Английский-обязательный,без него аттестат неполныйSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-