Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:06

Хрюшка, да, про арабский забыла. Но он не на аттестат, слава богу ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:07

Мышь пишет:
Мента, вот какой облом, а? У них в Чите школа предлагает китайский как иностранный, а у нас в Москве не предлагает. Только английский и немецкий, и никакого выбора. Ужос. Affraid Надо срочно бежать жаловаться.
:l22: Предлагают! У нас друзья в Москве в Кузьминках, девочка ходит в школу обычную, номер не помню, но если надо - могу спросить, англ. первым языком обязательный, а с 3 класса предложили китайский факультативом! Мне когда подруга рассказала, для меня это было как прикол - неужели кто-то добровольно запишется?! А она и заявляет, что конечно уже дочку туда записала, будет с ней вместе учить, интересно же!
Вернуться к началу Перейти вниз
cherry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-09-06

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:08

Мышь пишет:
ну вот именно что настойчивость и гибкость проявлять, а не жаловаться на "безалаберность"...
Так что я и делаю. Если меня посылают в школе сам директор, то буду писать
в вышестоящие инстанции. Пусть разбираются, почему не опросили родителей, как
делается во всех нормальных школах  
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:10

ну, в общем, никто не обязан был опрашивать родителей, и далеко не во всех "нормальных школах" это делается.
Если директор вас "посылает" - можете жаловаться на грубость, а жаловаться на то, что родителей не опросили... это не предмет для разбирательства, имхо. Школа имела полное право этого не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:11

Мента, я дома!
Цитата :
Цитата :
У нас нет закона о РАЗНЫХ иностранных языках. Английский - обязателен, а в старших классах можно учить другой иностранный дополнительно на аттестат, есть, где учат французский, немецкий, даже русский.
Вот с этого и нужно начинать . Smile Мы ж не Израиль. У нас СВОИ законы и порядки. Которых мы стараемся в большинстве своем придерживаться. Если бы у нас английский шел как обязательный - то да. Нарушены права ребенка. Есть за что БОРОТЬСЯ.
ИМХО, но Черри вообще не делает ставку на школу и на язык. Она видит будущее своей дочери в танцах, И это её право. Английский им нужен только потому, что ребенку потребуется меньше усилий для того, что б держаться на плаву , потому что мама-папа хоть чуток, но его знают и помогут. А бОльшего Черри и не нужно. Ну не делают они ставку на английский. А мы уже... дцать страниц обсуждаем, доказываем друг другу...ЧТО? извините? Если уж бороться, то за ПОНЯТНЫЕ цели. Так какова цель топикстартера этой темы? По-моему, не мешать школе сделать из дочки танцовщицу. Вот и все. И дай бог помощи девочке в достижении этой цели. Оксфорд, кстати, ей тоже ни к чему. Smile


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 7 Сен 2009 - 18:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
cherry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-09-06

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:15

Цитата :
 
ИМХО, но Черри вообще не делает ставку на школу и на язык. Она видит будущее своей дочери в танцах, И это её право. Английский им нужен в общем только потому, что ребенку потребуется меньше усилий для того, что б держаться на плаву , потому что мама-папа хоть чуток, но его знают и помогут. А бОльшего Черри и не нужно. Ну не делают они стаку на английский. А мы уже... дцать страниц обсуждаем, доказываем друг другу...ЧТО? извините? Если уж бороться, то за ПОНЯТНЫЕ цели. Так какова цель топикстартера этой темы? По-моему, не мешать школе сделать из дочки танцовщицу. Вот и все. И дай бог помощи девочке в достижении этой цели. Оксфорд, кстати, ей тоже ни к чему. Smile
Почитайте мой пост выше, я написала почему нужен английский - для поступления в муз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:16

cherry, я че-то боюсь, что качать права может и не дать ничего, раз с точки зрения закона все в порядке. Я бы лучше подошла к директору, сказала бы, что это да, мы сами не подумали, да, мы виноваты, но очень просим перерешить вопрос в нашу пользу. А чтоб совсем типа загладить вину, мы вот вам внесем взнос на учебные пособия/покрасим парты/купим шторы/нарисуем стенд в кабинет и вообще поможем чем можем. Или сразу предложить это учителю английского, она там сама разберется скорее. А то тяжбы эти... ну их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:18

Урааааа! Мента. :l11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:19

Агава! причем тут "мы же не в Израиле"? Вы разве на другой планете живете? Может, как раз этой девочке Оксфорд очень даже " к чему".
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:21

Агава, чИво пить будем? Smile Я квас предпочитаю, пиво не люблю. И вообще, мне сегодня привезли заказанный аппарат с минеральной водой, теперь у меня в офисе и горячая, и холодная вода есть, ура! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
cherry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-09-06

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:24

Menta пишет:
cherry, я че-то боюсь, что качать права может и не дать ничего, раз с точки зрения закона все в порядке. Я бы лучше подошла к директору, сказала бы, что это да, мы сами не подумали, да, мы виноваты, но очень просим перерешить вопрос в нашу пользу. А чтоб совсем типа загладить вину, мы вот вам внесем взнос на учебные пособия/покрасим парты/купим шторы/нарисуем стенд в кабинет и вообще поможем чем можем. Или сразу предложить это учителю английского, она там сама разберется скорее. А то тяжбы эти... ну их.
Я же тоже не спустого места пошла к директору. Перед этим я звонила в отдел образования, где сказали -на каком основании школа решила сделать выбор за родителей, если есть 2 языка
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:27

Марика пишет:
Мышь пишет:
Мента, вот какой облом, а? У них в Чите школа предлагает китайский как иностранный, а у нас в Москве не предлагает. Только английский и немецкий, и никакого выбора. Ужос. Affraid Надо срочно бежать жаловаться.
:l22: Предлагают! У нас друзья в Москве в Кузьминках, девочка ходит в школу обычную, номер не помню, но если надо - могу спросить, англ. первым языком обязательный, а с 3 класса предложили китайский факультативом! Мне когда подруга рассказала, для меня это было как прикол - неужели кто-то добровольно запишется?! А она и заявляет, что конечно уже дочку туда записала, будет с ней вместе учить, интересно же!
Да вы че?! За китайским будущее Smile Уже сегодня столько продукции из Китая привозят, у нас чуть ли не вся промышленность в Китай переехала, особенно с тех пор, как появился закон об аукционах цен. Специалиста с китайским оторвут с руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:28

Мента, другого смайлика нет. Бум пить то, что предлагает администрация. Здесь свои законы. :l22:

Черри, я уже устала. Ну а чего вы от нас-то хотите? Советов вам надавали дельных кучу. Хотите английский - действуйте. Я уже готова место своего сына в английской группе вам отдать. В Москву приезжайте - договоримся без калыма. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
cherry



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-09-06

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:39

Агава, а вас ни кто не заставляет отвечать на мои посты, что бы не уставать. Просто если есть право выбора, им надо пользоваться, а не брать что дают. И если люди начнут требовать свои права, а не прятаться в норку, со словами - пусть будет так, то к чему придем в дальнейшем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:45

Черри, вы невнимательно читали. Подобные вопросы пожно было решить до раздела на группы. Больше чем уверена, что часть родителей заранее сообщило о своем желании по изучению именно английского языка. Понимаете? Можно было б и без борьбы и ломаний копьев обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:51

Черри, вот кратко, в сухом отжиме:
- ваш случай, строго говоря, не является вопросом защиты прав, потому что право на выбор иностранного языка не является фундаментальным правом родителей и ребенка в образовательном процессе.
- права родителей и ребенка в этом процессе установлены законом об образовании, где о выборе ИЯ нет ни слова (почитайте - увидите).
- кроме того, вопросы того, что будет изучать ученик, регламентируются федеральным планом, региональным и школьным компонентами.
- права и обязанности ученика и родителей конкретной школы прописаны также в уставе школы. В типовом уставе о выборе ничего не сказано.
- Разговаривая с районными образовательными властями, надо спросить: каким конкретно документом регламентируется выбор языка?
- думаю, в районном управлении вам сказали, что "раз два языка - должны были спросить" именно потому, что вы сказали, что вас не спросили. Вы рассказывали там, что ребенок САМ записался на французский?
- это ведь еще значит, что где один язык - там учи что дают... так что - где вопрос нарушения прав?

Вот это я и пытаюсь сказать: узнайте для начала правовую основу для своей жалобы - то есть точное название документа, где написано, что школа должна спрашивать родителей.
Если такой документ есть и она ДОЛЖНА - принесите его в школу и покажите пальцем.
Если такого документа нет и она НЕ ДОЛЖНА - тогда договаривайтесь как получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 20:00

cherry пишет:
Цитата :

ИМХО, но Черри вообще не делает ставку на школу и на язык. Она видит будущее своей дочери в танцах, И это её право. Английский им нужен в общем только потому, что ребенку потребуется меньше усилий для того, что б держаться на плаву , потому что мама-папа хоть чуток, но его знают и помогут. А бОльшего Черри и не нужно. Ну не делают они стаку на английский. А мы уже... дцать страниц обсуждаем, доказываем друг другу...ЧТО? извините? Если уж бороться, то за ПОНЯТНЫЕ цели. Так какова цель топикстартера этой темы? По-моему, не мешать школе сделать из дочки танцовщицу. Вот и все. И дай бог помощи девочке в достижении этой цели. Оксфорд, кстати, ей тоже ни к чему. Smile
Почитайте мой пост выше, я написала почему нужен английский - для поступления в муз.

Загадочные люди, ей-богу... Smile Весело с вами ( никого не хочу обидеть :fl )...
Ребёнок пошёл ТОЛЬКО во 2-ой класс.
Будет 1-ым языком французкий, 2-ым (если он ТАК нужен) английский. Конечно хорошо, что заранее всё продумано, куда она пойдёт в 7-ом классе и т.д. Вы твёрдо уверены, что она года через 2 не скажет, что на фиг ей эти танцы не нужны? :fl И английский тоже. Если уверены, я завидую, честно, без юмора. У меня такой уверености нет, а я бы не против. Мало ли чем ребёнок в 8-9 лет улёкся, ещё сто раз передумает. Заставлять будете?
ИМХО лучше самостоятельно выбранный французский, чем навязанный английский. Который может тоже не пригодиться (ну не может быть 100% гарантии, в принципе). А вот если английский у неё не пойдёт, она запросто припомнит, кто настоял...
Ещё ИМХО. Школа обязана предоставить иностранный, а не английский. Да, английский хотят учить большинство, но учителя тоже не резиновые, как и группы английского. Хотели именно английский, надо было выбирать класс/школу с англ. уклоном. Как у нас многие и сделали, когда шли в первый класс. По просьбам "трудящихся" в нашем потоке образовалось два англ. класса, один музыкальный, один мат. класс. Раньше был ещё театральный класс, но теперь гос-во эту программу не оплачивает. А учителя получают зарплату в рамках той программы которая подтвержденна мин. образования для данной школы. Мы как раз хотели в театральный класс, пришлось идти в муз.класс, ходим в театр. кружок. Ну может у Вас по-другому, и программу школы утверждает не министерство, а родители? По мне так надо было, просто по-тихому поговорить с родителями и поменяться с теми, кому "всё равно" и не раздувать проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ель

Ель

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2001

Сообщения : 64
Регистрация : 2009-03-17

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 21:01

Интересно, а у многих ли "засунули" детей ао фр. группу (кроме нас с cherry) ?И на каком основании и чем руководствуется классный руководитель решает, кто куда пойдет? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 21:10

У нас англ., но у нас другого в школе нет. И никто никого вообще не спрашивает. Вообще выбор предметов поностью за администрацией, а нас ставят перед фактом и сообщают, когда и сколько сдать денег на учебники и раб. тетради. Но обо всём этом сообщали при подаче документов в школу, вот тут мы могли выбирать - другую школу. :D

Но я рада, что у нас только один иняз, у сына плохой фонематический слух, и у меня тоже, на слух речь вообще не воспринимается; а у него ещё и почерк Affraid и дисграфия. Язык даётся очень тяжело, второй бы мы не осилили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 21:12

Ель, вы читать умеете? Кого засунули? Куда? Потрудитесь прочитать тему с начала до конца. Или хотя бы прочитайте последний пост Мыши. Если покажется слишком долго.
:z4:


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 7 Сен 2009 - 21:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 21:17

жить становится веселей.... :D :D :D
может, начнем всё с начала? :wink1 И еще эдак страниц на 20.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 21:20

Вот, Ель тоже в Оксфорд хочет. Я ж говорила! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 21:29

Цитата :
Вообще выбор предметов поностью за администрацией, а нас ставят перед фактом. Но обо всём этом сообщали при подаче документов в школу, вот тут мы могли выбирать - другую школу. Very Happy
У нас такой же расклад Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 21:36

Есть стойкое ощущение, что тема вышла на сорок пятый круг. Давайте, может, прекратим полемику?
закрывать ее я не хочу, потому что вдруг черри узнает название документа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского   Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского - Страница 6 EmptyПн 7 Сен 2009 - 21:41

Ель пишет:
?И на каком основании и чем руководствуется классный руководитель решает, кто куда пойдет?
Я позаботилась о группе англ.яз. еще в мае, когда речь шла об английском и немецком. В итоге весь класс изучает английский (уж не знаю, куда делся немецкий). Как разделили? 20: 2 = 10. Мой сын попал в первую десятку по алфавиту. Возможно, деление на англ- нем было бы таким же.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без согласия родителей, ребенка определили во французский класс вместо английского

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-