Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки, у которых был диагноз ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:39

troya пишет:
Цитата :
Анналуа, судя по описанию в Мышиной стстье про тревожность, никакого ЗПР у вас не было.
Цитата:
одни мысли о самоубийстве постоянные чего стоят.
-Полностью согласна. Yes Описаны практически мои подростковые проблемы. Никакого ЗПР у меня не было, наоборот, была проблема "типа слишком умная". Причем озвучивали её именно в таком ключе не только сверстники, но и учителя ("ты слишком умная для нашей школы, иди куда-нибудь ещё, в какую-нибудь физико-математическую",-говорилось мне в глаза).
Анналуа, вот интересно: проблемы у нас с Вами были разные, а ощущения-практически одинаковые. "КРАЙНОСТИ СХОДЯТСЯ"(с)?

Да, крайности-то сходятся, но вот меня слишком умной точно никто в детстве не называл, скорее наоборот. Зато теперь друзья говорят, что я очень умна Thank you , могу дать совет, легко отгадываю кроссворды любой сложности ну и другое...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyСр 29 Июл 2009 - 16:54

Цитата :
крайности-то сходятся, но вот меня слишком умной точно никто в детстве не называл, скорее наоборот
-Анналуа, да я о том, что "слишком умная" звучало как оскорбление...
Цитата :
Наверное, отличаться в любую сторону в детском коллективе не есть хорошо
-Джун, на собственном горьком опыте я убедилась, что главная проблема не в детях, а во взрослых (в данном случае в учителях). Ведь это они оскорбляли меня вот таким вот способом, и невольно учили тому же детей... А я молчала,-до поры до времени. И только в 9-ом классе (15лет, трудный возраст Wink ) ответила училке в том духе, что да, умная, не всем же дураками быть... Laughing За что пришлось прогуляться до завуча, но это уже мелочи...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyСр 29 Июл 2009 - 17:47

А я отвечать раньше начала... Класса с пятого-шестого. Что тоже отрицательно сказалось на моем имидже в классе: "Чо те, больше всех надо, да?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyСр 29 Июл 2009 - 23:00

Elli пишет:
Человек, признающий, что он не слишком умен - обладает не просто умом, а мудростью. А вот тот, кто с пеной у рта доказывает, что он умнее всех - тот совершенный дурак.
Девченки - МОЛОДЦЫ!!! И сами свою жизнь устроили и нам дали надежду. Спасибо вам огромное!!!
огромное спасибо за поднятую тему. очень актуальна для меня и именно сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyСр 29 Июл 2009 - 23:33

Цитата :
очень актуальна для меня и именно сейчас.
Пузаныч, наверно ребетёнку поставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 0:11

Матильда пишет:
Цитата :
очень актуальна для меня и именно сейчас.
Пузаныч, наверно ребетёнку поставили?
уже скоро мне можно будет ставить :D
на самом деле история длинная, зпрр ставят с 3мес. ну или зпмр. не суть. пока он не стал говорить, меня очень угнетало все. и его поведение, и мычание, и астеничность. короче все то, про что тут пишут.
когда прогресс пошел уже заметно меня стали мучать другие вопросы (только не смейтесь),
а что дальше? вот мы стараемся, речь появилась и пошла, всякие навыки на нижных границах "нормы" , но потом. так и будет плаксой, не организованным, вечно прыгающим и тп. и я думала, что я одна такая, одна такая с именно таким болтающим без умолку, не всегда типично реагирующим парнем. Affraid


Последний раз редактировалось: Пузаныч (Чт 30 Июл 2009 - 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 0:14

а еще послушала Анналуа и поняла, как надо дальше думать.
просто любить, быть рядом всегда. это вроде бы само сабой понятно, но я всегда требования завышенные предъявляю. замучала уже совсем парня, а остановиться не могу. чувствую, что все равно гиперопекаю и давлю.
мда. надо расти над собой и себя совершенствовать. :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 0:41

Цитата :
Пузаныч, у меня тоже не всегда получается просто быть рядом и любить. Также предъявляю завышенные требования. А про гиперопеку вообще молчу. Мне хочется , чтоб он не отличался от других, но увы, это пока не возможно. Я просто стараюсь найти все способы , чтобы помочь ему.
Цитата :
надо расти над собой и себя совершенствовать. :angry3
А без этого никак с нашими детками.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 14:22

Цитата :
зпрр ставят с 3мес
-Логично! Скорее всего, в 3мес. ребенок не говорил и даже не лепетал... :D :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 15:09

Цитата :
Мне хочется , чтоб он не отличался от других, но увы, это пока не возможно.
Матильда, я-то понимаю, что вы хотели сказать, однако сразу вспомнился мульт про лиловых человечков, который недавно здесь выложили.
Увы, наши детки не просто отличаются, они еще и активно и навязчиво отличаются... Мое чучелко сейчас еще вполне счастливо в своей непохожести, и так не хочется, чтобы он начал переживать из-за этого... А в то же время в рамках держать надо, и фразы типа: "Посмотри, другие дети ведут себя прилично, а ты..." - все равно проскальзывают. А нельзя, ведь "штучный товар" воспитываю. Вот как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyЧт 30 Июл 2009 - 15:21

troya пишет:
Цитата :
зпрр ставят с 3мес
-Логично! Скорее всего, в 3мес. ребенок не говорил и даже не лепетал... :D :angry3

:D :D :D :D :D
ну сначала зпмр. а потом уже всякие зпр и зрр. конечно, кто же станет в 3 мес трещать Wink
но он все намного позднее стал делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2009 - 16:25

Пузаныч пишет:
а еще послушала Анналуа и поняла, как надо дальше думать.
просто любить, быть рядом всегда. это вроде бы само сабой понятно, но я всегда требования завышенные предъявляю. замучала уже совсем парня, а остановиться не могу. чувствую, что все равно гиперопекаю и давлю.
мда. надо расти над собой и себя совершенствовать. :angry3

Пузаныч, я думаю, Вы очень любите сына, раз так опекаете. Многие дети завидуют такой опеке. Я тоже иногда "срываюсь". Все мы не идеальны. Стараюсь, правда, не давить, но не всегда получается. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2009 - 16:27

troya пишет:
Цитата :
зпрр ставят с 3мес
-Логично! Скорее всего, в 3мес. ребенок не говорил и даже не лепетал... :D :angry3
Да уж... Поставить зпрр в 3 месяца... Сомнительный диагноз. :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2009 - 16:49

В три месяца ставят ЗПМР - задержку психомоторного развития. Например , ребёнок в три месяца должен уже тянуться за игрушками подвешенными над кроваткой - не тянется , значит задержка психического развития. Должен уже на бок переворачиваться - не делает - задержка моторного развития.

Нам ставили задержку моторного развития , когда в год не пошёл, а когда в 2 года не заговорил -ЗПPР
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyПт 31 Июл 2009 - 22:24

jelenarei, у моей Сони тоже ЗПМР была, так как с рождения был гипотонус, ножки, ручки слабенькие. И сейчас еще не очень укрепились.
А сейчас у вас только СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 0:40

June пишет:
Цитата :
Мне хочется , чтоб он не отличался от других, но увы, это пока не возможно.
Увы, наши детки не просто отличаются, они еще и активно и навязчиво отличаются... Мое чучелко сейчас еще вполне счастливо в своей непохожести, и так не хочется, чтобы он начал переживать из-за этого... А в то же время в рамках держать надо, и фразы типа: "Посмотри, другие дети ведут себя прилично, а ты..." - все равно проскальзывают. А нельзя, ведь "штучный товар" воспитываю. Вот как быть?
Вы знаете, "мое чучелко" тоже вполне счастливо в своей непохожести, хотя непохожесть свою он вполне осознает. Досканально расспрашивает меня про школу, почему он туда не ходит, а когда предлагаю туда походить - отказывается. Знает, что в армию его не возьмут, т.к он не умеет выполнять приказы( особенно, если не понимает в них смысла) -" туда берут только послушных и спортивных" - говорю я. Что удивительно, он стремится научиться вести себя хорошо, но считает, что лучше это делать по собственному желанию( "Я сам научусь"). И объясняет это детям, когда его спрашивают, почему в школу не ходит - "не хочу ходить, я дома учусь". За это его точно ущербным не считают, так как зависти своей дети не скрывают : "Везет же!!", тем более знаний у него никак не меньше и дети это видят, когда мы играем с ними в интелектуальные игры( типа "Такси", "Самый умный"). Это я к чему. Если Вы сами будете считать его непохожесть скорее плюсом, чем минусом, тогда и ребенок комплексовать не будет. Мне есть с кем сравнить. Вот внучка мужа у нас гостит. Уж настолько она общественный ребенок с высоким социальным интеллектом. Ей 6 лет, она младшая в компании детей до 12 лет. Но насколько же она зависима от мнения коллектива! Ей непременно нужно угодить всем, но когда она остается одна( или с Георгием) - это для нее катастрофа. Так как Георгий не всегда отложит свои дела, чтоб поиграть с ней, а она сама себя с трудом ненадолго может занять. Наблюдая за нашими детками с такими крайними проявлении, я понимаю, что для меня гораздо предпочтительней вариант Георгия, постоянно занятого делом, мало зависимым от коллектива, чем вот такой суперконтактный суперобщительный ребенок, который самостоятельно больше 15 минут себя занять не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 20:04

Нива, это точно, мне тоже всегда хорошо быть с сыном дома.
никто друг другу не мешает.
все проблемы в коллективе.
и деть дерганный приходит и в саду все ошарашенные.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 20:08

Нива, согласна с вами. Трудно это - принять своего непростого ребенка таким, какой он есть, однако если он УЖЕ есть, то единтвенный вариант - принять. Хочется верить, что это ему в самом деле поможет жить с собой в мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 20:09

Нива, можно еще вопросик?
про 6-ти летний барьер.
Он длился у вас долго? или все позднее возникало?
вот мой деть совершенно застрял с 2-4 лет.
точок дала гомеопатия и мое интенсивное внимание-лечение-наблюдение- соучастие.
реально с 2-4 лет ребенок совершенно не изменился ни психически ни эмоционально.

интеллектуально - возможно силнее погрузился в детали (цифры, буквы, формы, символы). а так почти идентично.

сейчас уровень 3 года.
Но воспитатели считают что психически сверстников опережает. Думаю, они ошибаются гляда на уверенность сына в любых действиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyПн 3 Авг 2009 - 13:22

Анимэ пишет:
Нива, можно еще вопросик?
про 6-ти летний барьер.
Он длился у вас долго? или все позднее возникало?
вот мой деть совершенно застрял с 2-4 лет.
точок дала гомеопатия и мое интенсивное внимание-лечение-наблюдение- соучастие.
Анимэ! Про 6 летний барьер мне сказал наш с Вами общий гомеопат. Это касается, я думаю, межполовых отношений. В этой сфере у него произошел какой-то сбой "благодаря" интернету. Но что касается других сфер бытовой жизни, то я думаю, что он постарше будет. Особенно стал после полезни поджелудочной и ожирения, которое нам удалось вылечить благодаря гомеопатии в прошлом году. С этого времни он стал очень организован в еде, в построении собственного распорядка дня, в организации учебы - тут он явно постарше - лет на 8 точно тянет. Да и в общении с детьми явно вырос. 4 года назад, когда приезжали дочка и внучка мужа, они сбежали на второй месяц пребывания. Он ее иногда бил, истерил - не выдерживал. А сейчас уже 3 месяца и почти идилия. Живут ( спят) втроем в одной комнате, читают на ночь. Ругаются не так часто, хоть дружбой это назвать нельзя. Девочка предпочитает общаться с детьми на улице. Но часа 2-4 в день они худо-бедно, но общаются, играют, купаются. Я считаю это прогрессом. Мы даже в реабилитационный лагерь не поехали: совместное проживание -это тренинг посильнее будет. А в лагере от нас всегда соседи сбегали. мы жили с ним в комнате вдвоем, как особо буйные
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyПн 3 Авг 2009 - 17:56

Цитата :
Наблюдая за нашими детками с такими крайними проявлении, я понимаю, что для меня гораздо предпочтительней вариант Георгия, постоянно занятого делом, мало зависимым от коллектива, чем вот такой суперконтактный суперобщительный ребенок, который самостоятельно больше 15 минут себя занять не может.
-Да мне, по совести сказать, тоже предпочтительнее вариант Тёмы, к-рый может сутки напролет играть сам с собою, по ходу придумывая сюжет и сценарий игры, нежели суперобщительная Саша, к-рая, действительно,
Цитата :
самостоятельно больше 15 минут себя занять не может.
. Но только детей не выбирают. Мы любим их такими, какие они есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Spanya

Spanya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1998 (тема); дочь 2009

Прежний ник : Spanya
Сообщения : 3
Регистрация : 2009-09-28

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 21:31

Моей дочери 11 лет. Еще в 5 лет поставили ЗПР на год-два.
Вобщем, выраженная психическая инфантильность идет с нами все эти годы. Сочетаясь, как водится, с активностью и самостоятельностью.

Сейчас я уже начинаю иногда задумываться - а ЗПР ли это или требуется консультация психиатра?

Патологическая неряшливость и неорганизованность сводят с ума меня саму. Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 107812

Практически все поведение ребенка направлено не на слияние с социумом, а на контраст с ним... пусть не на оппозицию, но на контраст точно.

Ровесники ее просто не понимают.

Консультировалась с психиатром в виртуале, подробно описав волнующие меня аспекты - ничего патологического врач не заметил. Все, говорит, абсолютно характерно для СДВГ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 21:38

Так ЗПР и должен выставлять психиатр. Странно, что вы у него еще не были. Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 107812 А кто тогда вам медикаметозную коррекцию назначает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Spanya

Spanya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1998 (тема); дочь 2009

Прежний ник : Spanya
Сообщения : 3
Регистрация : 2009-09-28

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 21:46

Агава, были мы у психиатра, в Детской консультативной неврологической поликлинике.

Сказали встать на учет по месту жительства. А мы из Москвы переехали в не слишком цивилизованное местечко, где детского психиатра не было.

Мало того, не было и толкового невропатолога.

Так что мы лечились у невропатолога, какой был в наличии.

Вот сейчас вернулись в столицу, думаю - идти к психиатру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 5 EmptyПн 28 Сен 2009 - 21:54

Цитата :
Вот сейчас вернулись в столицу, думаю - идти к психиатру?

А какие еще варианты? Если это СДВГ, то психиатр назначит вам необходимое лечение. Если нет - будет другое лечени (возможно, занятия с психотерапевтом). Можете, конечно, сидеть дома и ждать...Только чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки, у которых был диагноз ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-