Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки, у которых был диагноз ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 18:33

buen-dia пишет:
Цитата :
вполне возможно, Вы так и стоИте на учете в ПНД.
Вряд ли. Анналуа ведь переехала в другой город (вскоре после школы, я правильно поняла?) - так что если и стояла когда-то на учете, теперь уже точно не откопаешь
да и карточку через 5 лет уничтожают
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 19:12

Если Анналуа в своем городе во взрослом пнд никогда не появлялась, значит и карточки у неё там нет. И, кстати, в коррекционную школу раньше действительно отправляли безо всяких олигофрений. После оставления на второй год, например - свободно. Так что я не удивляюсь. Сейчас как-то более пунктуально к направлению подходят. Хотя для некоторых такая школа - спасение. Дети там получают специальность и после школы их трудоустраивают. В кризис это немаловажно. К тому же из моего бывшего одноклассника, отправленного после 4 класса в коррекционку получился шикарный закройщик. К нему очередь стояла на пошив брюк в свое время. А потом он уже ателье открыл. И сейчас живет небедно, надо сказать. Кстати, он больше и не учился потом. И не жалеет об этом сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 19:54

troya пишет:
Цитата :
Я так думаю, что раньше не было таких глубоких исследований, как сейчас, не было стольких специалистов, чтобы выявить разницу.
Анналуа, я имела в виду не "глубокие исследование", а, так сказать, "бюрократию", т.е. бАмажку с официальным диагнозом. Правильным-неправильным,-вопрос другой. Просто в такие школы принимают лишь детей с официальным диагнозом "олигофрения в стадии дебильности". А, поставив такой диагноз, ребенка одновременно ставят на учет в ПНД. И сняться с учета можно, лишь добившись снятия диагноза. Если Вы до сих пор не занимались этим вопросом, то, вполне возможно, Вы так и стоИте на учете в ПНД. Искренне советую вам поинтересоваться положением дел. Хотя бы уточнить, есть у Вас официальный диагноз или нет ( а вдруг,-чем черт не шутит!-отправили в спецшколу без оного!,-у нас в стране всё возможно!)

Троя, мне кажется, такие документы вечно не хранятся, а мне уж 40 лет в этом году исполнилось. Не поеду я никуда. Я уж и думать забыла о всяких диагнозах подобного рода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 19:57

Агава пишет:
Если Анналуа в своем городе во взрослом пнд никогда не появлялась, значит и карточки у неё там нет. И, кстати, в коррекционную школу раньше действительно отправляли безо всяких олигофрений. После оставления на второй год, например - свободно. Так что я не удивляюсь. Сейчас как-то более пунктуально к направлению подходят. Хотя для некоторых такая школа - спасение. Дети там получают специальность и после школы их трудоустраивают. В кризис это немаловажно. К тому же из моего бывшего одноклассника, отправленного после 4 класса в коррекционку получился шикарный закройщик. К нему очередь стояла на пошив брюк в свое время. А потом он уже ателье открыл. И сейчас живет небедно, надо сказать. Кстати, он больше и не учился потом. И не жалеет об этом сейчас.

Агава - очень точно все выразила. Такие люди могут устроиться в жизни не хуже, а иногда и лучше других. Маляры,швеи, если постараться, могут неплохо зарабатывать. Девушка, которая вместе со мной заканчивала эту школу, живет себе припеваючи. Другая, у которой мама - портниха, пошла по ее стопам, и стала швеей.
Главное, найти свое место в жизни. А это вполне реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 20:01

Вообщем-то, вся проблема, когда учишься в такой школе - отношение в тебе окружающих. Клеймо, которое на тебя ставят люди, думающие, что они-то во сто крат умнее, начитаннее, воспитаннее, смывается с трудом, хотя ты ничего плохого не делал. Таких детей дразнят, над ними смеются их сверстники. Я это все пережила. о тут самое главное - не смотреть на лающих мосек и идти себе вперед.
Особенно приятно таким "лающим" впоследствии сунуть под нос диплом о высшем образовании. Да даже о средне-техническом - очень приятственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 21:01

Анечка, вы просто молодец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 21:04

Цитата :
Вообщем-то, вся проблема, когда учишься в такой школе - отношение в тебе окружающих
Да уж... В городе, где я выросла, все знали, что школа №14 - школа "для дураков", и от учителей некоторые дети могли услышать "тебе место в четырнадцатой школе".
Когда мы учились, наверное, действительно в кор.школы брали далеко не только тех, у кого были диагнозы. Помню, после первого класса двоих моих одноклассников перевели туда, потому что они не успевали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 21:13

А у нас в районе это была школа № 77.И из нашей туда переводили детей сильно пьющих родителей.А я в 66-ой училась и нашу школу - по аналогии- называли филиалом 77-ой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 23:40

Я посты Стефы читала и думала,что мой сын тоже не понимает большинство поговорок,с логикой вообще беда,от этого и математика в школе страдает,ставили ЗДР,тк. говорить поздно начал,а потом сняли.Но ему никогда не ставили ЗПР,только гипердинамический синдром ,а как в школу пошел-СДВГ.Мне порой кажется,что у него таааакая каша в голове,а иногда он разговаривает совсем как взрослый,это даже пугает.Что тогда получается с диагнозом?????

Анналуа-большая молодец!Я думаю,что каждая мама думает про будущее своего детя,особенно,когда есть проблемы,но надежда на то,что все уравновесится,сгладится,придет к относительной норме у мамы есть всегда!Хотя иногда и нахлынет отчаяние.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 23:44

Цитата :
кажется,что у него таааакая каша в голове
Дась, и вы туда же?! Но на то он и ребенок, что б пока каша местами, местами - кое-какие знания, местами- игры. Ну вы=то где у своего ЗПР откопали? Там Мышь статью хорошую про детскую тревожность вывесила. Не оттуда ли ноги растут у проблемы? Я про ожидания мамы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 23:46

Меламори пишет:
Анечка, вы просто молодец!!!
Спасибо, Меламори!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 23:47

Я все время благодарила и всегда благодарю Бога. Я чувствовала, что он мне помогает. И сейчас верю, что поможет - уже с Сонечкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyПн 27 Июл 2009 - 23:50

Агава пишет:
Цитата :
кажется,что у него таааакая каша в голове
Дась, и вы туда же?! Но на то он и ребенок, что б пока каша местами, местами - кое-какие знания, местами- игры. Ну вы=то где у своего ЗПР откопали? Там Мышь статью хорошую про детскую тревожность вывесила. Не оттуда ли ноги растут у проблемы? Я про ожидания мамы...

Ожидания могут быть завышены или занижены, как в моем случае. Не ждите от ребенка того, чего он не сможет достичь. Каша будет еще долгое время в голове. У меня вот еще, хорошо, гиперактивности не было. Моя усидчивость и хорошая память очень помогали. Зато у других детей есть свои сильные стороны. Надо пытаться их использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2009 - 0:00

Да.....вообще-то ожидания конечно были другие.Ну я могу смириться с несоответствием.Но вот общество?Не желает оно мириться,подножки ставит,пинает,чем только усугубляет положение дел.Но сыну жить в этом обществе и я это понимаю,поэтому излишне тревожусь и веду себя часто неверно.Конечно,будь я хоть немного другая,возможно и сын был бы другим.Но,к сожалению,за последние десять лет и характер и нервишки изменились не в лучшую сторону,что оказывает влияние и на мою жизнь и на сынину.А меняться к лучшему никак не получается,то и дело срываюсь.Иногда даже мысли дурные появляются....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2009 - 0:08

Дася, я Вас так понимаю. И срывы у меня тоже иногда бывают. Я ведь не ангел, обычный человек. Просто мы очень трясемся за своих детей, это правда. А меня по-другому воспитывали, не нянькались, не раздумывали особо. Это не значит, тчо моя мама на меня вообще внимания не обращала, но все же как-то не было такой сверхтревожности у нее.
Общество... Вам с обществом жить? Или с сыном? Плевать на общество. Да, оно ставит подножки. А Вам оно их не ставит, каждый день, с рождения?
Меняться не хочет сына к лучшему? Может и хочет, но ершится, идет против течения?
Если бы рассказать, что у меня в подростковом возрасте в душе творилось, волосы бы дыбом стали, одни мысли о самоубийстве постоянные чего стоят. А сейчас я это вспоминаю с улыбкой.
Гоните все дурное вон! На меня тоже иногда накатывает, и плачу, и боюсь будущего. Но вот форум меня спасает. Спасибо вам всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2009 - 0:13

Анналуа, судя по описанию в Мышиной стстье про тревожность, никакого ЗПР у вас не было.
Цитата :
одни мысли о самоубийстве постоянные чего стоят.
У вас присутствовали и критичность и переживания за ситуацию. Скорее всего, вы были несколько депрессивны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2009 - 0:18

Что же я тогда в школе 8 вида делала? Из-за одной депрессии туда бы меня не отправили.
Агава, я бы была так рада поверить, что у меня не было задержки развития, но все - и мама, и родичи, воспитывавшие меня, говорят хором, что у меня был весь набор, так сказать. Я уже все перечислила выше, что у меня было, повторяться просто не хочется. Я не буду себя пяткой бить в грудь, просто говорю, как есть. Мысли о самоубийстве появились лет в 15-ть. А задержка развития была с 6 лет, постепенно все компенсировалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2009 - 0:23

Анналуа, вы статью прочитали? Весь ваш набор мог присутствовать. Но по другой совсем причине. Я ж не дохтур, что б вам диагноз выставлять. Если у ребенка плохое настроение, муторно на душе, он ощущает свою инакость - может, и поэтому он не может собраться, запомнить, подумать, а? Тем более, вами никто толком в плане учебы не занимался...
Вернуться к началу Перейти вниз
stefa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-07-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2009 - 0:26

я вот тоже всегда относилась ко всем трудностям оптимистично,но жизнь с проблемным ребенком--стресс,причем практически постоянный и надолго..вроде бы и глобальных проблем у меня нет,кроме дочкиных,умница младшая 9летняя дочь,муж хороший,достаток гораздо выше среднего..а инсульт в 37 лет заработала,на фоне абсолютного здоровья,стрессы--врачи сказали...
Вернуться к началу Перейти вниз
stefa



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-07-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2009 - 0:38

Еще одна проблема есть,не знаю,как быть...Дочь всегда стремилась общаться и дружить с людьми гораздо выше ее по интеллекту,образованию,интересными.,но она-то их не интересует, они очень быстро перестают с ней общаться,она расстраивается.А с дворовыми компаниями тоже не хочет водиться,т.к. не курит,не пьет, тоже ее там особо не ждут.Т.е. сверстники с похожим кругозором,образованием ей не нравятся.В итоге-часто одна,тяжело переносит.Тот же принцип выбора кавалеров.Всеми силами виснет на образованных,с подвешенным языком парнях,и часто попадает на жестоких,с ненормальной психикой ребят.Зато умных.Никак ее не убедить искать попроще кавалеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2009 - 0:39

Анналуа
Цитата :
Вам с обществом жить? Или с сыном? Плевать на
общество. Да, оно ставит подножки. А Вам оно их не ставит, каждый день,
с рождения?
Меняться не хочет сына к лучшему? Может и хочет, но ершится, идет против течения?

Анналуа,СЫНУ в обществе жить,а оно жестоко.А меняться надо МНЕ(я про себя писАла),сын и так меняется,растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2009 - 1:15

Vita пишет:
Цитата :
Вообщем-то, вся проблема, когда учишься в такой школе - отношение в тебе окружающих
Да уж... В городе, где я выросла, все знали, что школа №14 - школа "для дураков", и от учителей некоторые дети могли услышать "тебе место в четырнадцатой школе".
Когда мы учились, наверное, действительно в кор.школы брали далеко не только тех, у кого были диагнозы. Помню, после первого класса двоих моих одноклассников перевели туда, потому что они не успевали.
Вита, неужели Самара???
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2009 - 1:40

Нет... Орел. А в Самаре тоже четырнадцатая что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2009 - 9:16

Агава пишет:
Анналуа, вы статью прочитали? Весь ваш набор мог присутствовать. Но по другой совсем причине. Я ж не дохтур, что б вам диагноз выставлять. Если у ребенка плохое настроение, муторно на душе, он ощущает свою инакость - может, и поэтому он не может собраться, запомнить, подумать, а? Тем более, вами никто толком в плане учебы не занимался...

Я не спорю, Агава, все может быть, я себья плохо помню в раннем детстве. Просто я помню, как трудно мне давалась учеба вообще, и потом тоже. Диагноз-то, конечно, я не могу себе поставить. Но я точно помню, что то, что мои сверстники схватывали на лету, я брала с 5 попытки. Да и подружки мои, хоть и дружили со мной, но частенько намекали мне на мою непохожесть и "неумность". Я не люблю вспоминать этот период своей жизни. Там, в нем, было сделано много глупостей и ошибок. Я ни о чем не жалею, но иногда обидно бывает вспоминать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 3 EmptyВт 28 Июл 2009 - 9:26

Дася пишет:
Анналуа
Цитата :
Вам с обществом жить? Или с сыном? Плевать на
общество. Да, оно ставит подножки. А Вам оно их не ставит, каждый день,
с рождения?
Меняться не хочет сына к лучшему? Может и хочет, но ершится, идет против течения?

Анналуа,СЫНУ в обществе жить,а оно жестоко.А меняться надо МНЕ(я про себя писАла),сын и так меняется,растет.

Дася, я Вам очень сочувствую. Общество жестоко. И мягче оно не стало со времени моего детства.
Одна девочка, которая хотела со мной дружить, узнав, где я учусь (я про школу), сказала, что с дураками не дружит. Это была для меня настоящая драма.
Сейчас у меня есть верные друзья, которые живут в разных уголках России.
А меняться маме? Как? Ну если только дрожать перестать за сына. Но возможно ли это? За ребенка Вы все равно будете всегда переживать, сколько бы ему не исполнилось лет. Понимаете, Дася, все познается в сравнении. Лучше переживайте за сына и любите его. Только не надо накручивать себя ежеминутно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки, у которых был диагноз ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-