Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки, у которых был диагноз ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Spanya

Spanya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1998 (тема); дочь 2009

Прежний ник : Spanya
Сообщения : 3
Регистрация : 2009-09-28

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyВт 29 Сен 2009 - 23:39

Агава пишет:
Цитата :
Вот сейчас вернулись в столицу, думаю - идти к психиатру?

А какие еще варианты? Если это СДВГ, то психиатр назначит вам необходимое лечение. Если нет - будет другое лечени (возможно, занятия с психотерапевтом). Можете, конечно, сидеть дома и ждать...Только чего?
Я вот думаю, не поставят ли нас на психиатрический учет без достаточных на то оснований?
Пока мы наблюдаемся и лечимся у невропатолога в детской поликлинике, собираемся к школьному психологу; наверное, еще у них уточню, есть ли необходимость в психиатре...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 15:34

Здравствуйте! Опять прочитала всю тему "от корки до корки"! Я музыкант, человек эмоциональный. Просто не могу сдержать эмоции. Какие же вы все, девочки, умницы, молодчинки. Как хорошо, что я-то, хоть и с опозданием, но попала на этот сайт!!! Понимаю, что в моем сообщении одни эмоции, мало чего-либо толкового, но поделать ничего не могу - захлестывает! Что ни письмо, то, как будто, про меня и про сынулю. Нам 7 лет( ЗПРР, СДвГ), до подрасткового возраста - рукой подать. Все прочитала взахлеб. Вопрос, всегда мучивший меня, каким сын будет, когда подрастет? Сейчас почитала и немного успокоилась, несмотря на то, что сообщения Stefi, конечно, оправдывают мое беспокойство. Не все, к сожалению, можно скоррегировать, у всех повреждения мозга разные. Но ваш настрой, девочки, ваша целеустремленность и ваша поддержка просто прибавляет сил!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 15:36

Лиана, пвреждений мозга нет при СДВГ. Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 714595 Не запугивайте себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 17:03

К сожалению, помимо СДВГ, кот. нам выставили буквально полгода назад, у нас еще в наличии ЗПРР, уде года 3 как стоит. И вот на ЭЭГ как раз и написано "мозговые изменения резидуально-органического характера".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 17:16

Резидуально - значит, уже проходят... Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 18:26

Агава, да могут быть и повреждения мозга - обычно небольшие, но они бывают... патологии беременности и тяжелые роды детям тоже даром не проходят. Ишемически-гипоксическое поражение ЦНС очень даже легко приводит к гиперактивности и дефициту внимания.

Spanya, а что значит "патологическая неряшливость", по-вашему? Мы тут где-то обсуждали неряшливость, так я приводила даже классификацию какой-то американской организации, которая определяет, способен ли человек к самостоятельной жизни и к самостоятельному поддержанию порядка в доме.
Так вот "патологическая" неряшливость имеет несколько градаций, из которых последняя - это когда в доме уже стена обвалилась от отсутствия ремонта, унитаз, ванна и раковина используются не по назначению, мусор вообще не выносится, а складывается в одной из комнат дома, выходы и проходы заблокированы хламом... примерно так Smile
я что-то сомневаюсь, что 11-летний ребенок НАСТОЛЬКО неряшлив... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyВс 15 Ноя 2009 - 20:39

Спания, если боитесь постановки на учёт, сводите к платному - в ту же "Игру" или ещё куда-нибудь, в тот же НПЦЗ. Посмотрите по сайту, есть где-то и контакты и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyПт 17 Сен 2010 - 11:53

Привет, я новичок, столько лет в инете искала форум и только набрела. Так что моя запись - первый блин, так сказать. Моей старшей дочери - 12 лет, диагноз ЗПР поставили поздно - в 4,5 года, отсюда и проблемы в лечении. Сказали, что если бы обратилисб до года, то эффект от лечения был бы приблизительно 80%. Да что теперь об этом. Долго лечили, основные проблемы возникли в школе. Одно время даже ПМПК ставила диагноз"умственная отсталость", но решение оспорили, нашли другую школу. Несколько лет занимались с дефектологом, психологом, логопедом, специалистом по развитию мелкой моторики. Развили внимание, логику, мышление. Сейчас этот диагноз не ставят, указывают на эмоционально-волевые нарушения и расстройства поведения.Дефектолог и психолог не берут, говорят "не наш клиент". Учится, на тройки, но старается. Поговорки - понимает, но , как говорится, долго доходит. Рано интересуется мальчиками, правда, вопросы задает только мне, хоть это успокаивает, правда, надолго ли. Сверстники с ней не общаются, дразнят. Книгами не интересуется, для нее это наказание. Из интересов - только телек с передачами про суды. Что будет дальше - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyПт 17 Сен 2010 - 19:50

Пчёлка, очень волнует меня эта тема. Часто задаю себе вопрос, что дальше. Как и вы, переживаю. Но 12 лет, ещё не возраст. По крайней мере, хочется на это надеяться. Успехов вам. Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyПт 17 Сен 2010 - 21:46

пчелка! Моему сыну тоже 12. И тоже ЗПР вовсю . Сначала я переживала, а теперь думаю, что совсем это неплохо, так как свои подростковые проблемы в силу своего психического отставания он обсуждает не где-то неизвестно с кем, а с МАМОЙ И ПАПОЙ. Смешно, конечно, это выглядит со стороны, особенно как он рассказывает, что ему снилась девочка, с которой он спал, и он описался, в то время как это полюции начались. Но очень трогательно звучит это и как наивно он все внимает, что ему говоришь. НО вряд ли мамы подростков без психического отставания могут так ярко пережить со своим ребенком этапы его взросления. Смотрите на жизнь позитивнее! Ничего страшного в том, что Вы рассказали( тройки, что с Вами делится) я не вижу. Главное - оставаться с ребенком на одной волне , понимать и поддерживать его. А взросление придет, куда оно денется? Пусть позже, чем у других. Ну и что. Передачи про суды, говорите? ну, это уже интерес. Подумайте, на что он ее может вывести - изучение права, например? Может, Гражданский Кодекс читать начнет? Мой тоже, кстати, не читает. Но у него другие всепоглощающие интересы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyПт 17 Сен 2010 - 21:48

Цитата :
Тот же принцип выбора кавалеров.Всеми силами виснет на образованных,с подвешенным языком парнях,и часто попадает на жестоких,с ненормальной психикой ребят.Зато умных.Никак ее не убедить искать попроще кавалеров.
Моя мама, в детстве "звезд с неба не хватала". Но, всегда хотела поступить в ВУЗ и выйти замуж за умного. Они с подружками ездили на разные мероприятия в такие ВУЗы, как МГУ, МИФИ, Бауманский и т.п. В итоге все замуж вышли за очень перспективных студентов. Мама институт закончила, и семья у родителей крепкая. да конечно отец всегда был авторитет для всех, а мама зато была мягкая, нежная и домашняя. Не домохозяйка, но все успевала.

Я к тому, что может Вашей дочке просто не попался тот, кто оценит ее со всеми особенностями, за другие качества. Есть же умные люди, которым не нужна умная бизнес-вумен. А нужна искренняя и доверчивая, которую надо оберегать. Но которая не предаст, не подставит, не будет бодаться, кто в доме главней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyСб 18 Сен 2010 - 1:13

Конечно, Тортик! Я просто не сказала, Пчелка, что для девочки, на самом деле для счастья- чем меньше амбиций, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyСб 18 Сен 2010 - 3:11

Анналуа, не было у вас никакого ЗПР. И не стоит вселять людям несбыточных надежд. Может, у вас было какое-то общее не слишком высокое развитие, может, черты характера, но в пределах нормы. Я знаю, как выглядит ЗПР. У моей двоюродной сестры явно это есть, из-за родовой травмы (долго без вод была). Мы просто не знаем диагноза, потому что нам его никогда не говорили, но скрыть такое невозможно. Она училась в обычной школе благодаря тому, что мама постоянно "подкармливала" учителей, но знаний никаких нет, читать-писать-считать умеет, не более. В Израиле она выучила язык, училась в обычной школе, но я так понимаю, что "под шумок", потому что приехала уже в 15 лет, не определили, видимо, проблемы из-за незнания языка вначале. Там она училась на отделении со специальностью "воспитатель", но работать ее не брали в садик - кто ей ребенка доверит? Хотя она очень детей любит, свою младшую сестренку практически вырастила. Когда я работала в частных яслях, она меня иногда подменяла. Моя хозяйка сразу сказала, что развитие как у 10-летней (это в 18 лет). Все годы она работает с пожилыми - от соц. службы. В основном моет там пол и т.п., как попадается, по несколько часов. на работах, где есть обычное начальство и режим труда, она не удерживалась - если что не так, она встала и пошла. И не сказать, что она очень глупа, у нее хорошее чувство юмора, но - как большой ребенок. в последние годы она познакомилась с парнем, совершенно нормальным. Родители работали день и ночь, купили ей квартиру. Может, благодаря этому, или уж не знаю как, но с этим парнем она прожила года три, у нее родилась чудесная дочка. Мама с папой постоянно помогают с ребенком, сама она постепенно научилась что-то готовить, но неловкость движений никуда не делась, и с дитем вроде управляется, но полностью самостоятельной назвать сложно. Мы все безумно рады за нее, никто не ожидал такого счастья. Как будет дальше - трудно сказать, но чтоб вдруг это все "прошло" - даже и речи нет. Кстати, младшая ее сестра совершенно здоровая девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyСб 18 Сен 2010 - 15:39

Лиана, Нива, спасибо за добрые слова! Smile Конечно, я довольна тем, что она делиться со мной, а не с подростками, которые над ней смеются. И успехам мы радуемся больше других родителей, как и все родители с такими детьми. По сравнению с тем, что нам врачи говорили (пугали аморальным поведением, сомнительными компаниями и антиобщественными поступками), сейчас все значительно лучше, чем могло быть. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyСб 18 Сен 2010 - 15:46

Цитата :
По сравнению с тем, что нам врачи говорили (пугали аморальным поведением, сомнительными компаниями и антиобщественными поступками),
Те девушки из моего окружения, которые попадали в такие компании и славились аморальным поведением, обычно были даже более, чем надо, развиты, только запущены в педагогическом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyСб 18 Сен 2010 - 16:35

Menta пишет:
Цитата :
По сравнению с тем, что нам врачи говорили (пугали аморальным поведением, сомнительными компаниями и антиобщественными поступками),
Те девушки из моего окружения, которые попадали в такие компании и славились аморальным поведением, обычно были даже более, чем надо, развиты, только запущены в педагогическом плане.
Menta, я этого очень боюсь, т.к. пример перед глазами: у соседей девочка (теперь уже женщина) с подобным диагнозом. Я знаю ее с 1997года, тогда ей было 13 лет. Родители считали, что все нормально, у врачей не консультировались. В подростковом возрасте все вылилось в плохие компании, занятие проституцией, наркотики. Родители схватились за голову и все пошло по кругу: лечебница, дом, побег, компания. Все это происходило на наших глазах, да и различные сомнительные личности периодически стучались к нам в дверь, путали квартиры. Что было с этой девочкой я поняла, когда моей дочке поставили диагноз СДВГ и объяснили, что если не лечить, то гормональный взрыв приведет к такому. Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyСб 18 Сен 2010 - 16:37

Мне рассказывали, не знаю насколько это правда, что девочка закончила вспомогательную школу (ныне 8 типа), затем вечернюю, затем поступила в какой-то непрестижный ВУЗ. У нее мама с ней очень носилась.
Из личного опыта - у меня двое соседей, которые учились в коррекционных классах ( которые сейчас закрылись, о которых много говорят на других темах). 1.Девочка выучилась на повара, работала где-то на Севере - мать отослала ее к родичам, там познакомилась с молодым человеком, похожим на нее, но жить они вместе не смогли, так как свекруха была не довольна тем, что она ничего не умеет делать. Ребенка не показывают, возникают всякие слухи по поводу его полноценности.
2. Мальчик писал своё имя с 2 ошибками - Пита (Петя), что не помешало ему стать классным автомехаником. Живет хорошо, жена-красавица одевается как кукла.
Мужикам, как всегда, везет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyСб 18 Сен 2010 - 16:40

Пчелка, есть разница между СДВГ и ЗПР. Вот именно при СДВГ, если ребенком с детства не заниматься, если не направлять его, не лечить, то постепенно он становится отверженным в нормальной среде, прибивается к плохим компаниям.
А ребенок с ЗПР, особенно девочка, необязательно должна оказаться в такой ситуации. Если она ведет себя, извините, не слишком умно, то и детям в плохой компании это надоедает.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyВс 3 Мар 2013 - 15:25

пчелка пишет:
Привет, я новичок, столько лет в инете искала форум и только набрела. Так что моя запись - первый блин, так сказать. Моей старшей дочери - 12 лет, диагноз ЗПР поставили поздно - в 4,5 года, отсюда и проблемы в лечении. Сказали, что если бы обратилисб до года, то эффект от лечения был бы приблизительно 80%. Да что теперь об этом. Долго лечили, основные проблемы возникли в школе. Одно время даже ПМПК ставила диагноз"умственная отсталость", но решение оспорили, нашли другую школу. Несколько лет занимались с дефектологом, психологом, логопедом, специалистом по развитию мелкой моторики. Развили внимание, логику, мышление. Сейчас этот диагноз не ставят, указывают на эмоционально-волевые нарушения и расстройства поведения.Дефектолог и психолог не берут, говорят "не наш клиент". Учится, на тройки, но старается. Поговорки - понимает, но , как говорится, долго доходит. Рано интересуется мальчиками, правда, вопросы задает только мне, хоть это успокаивает, правда, надолго ли. Сверстники с ней не общаются, дразнят. Книгами не интересуется, для нее это наказание. Из интересов - только телек с передачами про суды. Что будет дальше - не знаю.
Скажите пожалуйста,а ваша дочка в обычной школе учится?
Моей скоро 12,заканчиваем 4-ый класс в обычной школе...учится со скрипом.Думаем переводить в другую школу,записались на комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyВс 3 Мар 2013 - 15:30

Menta пишет:
И не сказать, что она очень глупа, у нее хорошее чувство юмора, но - как большой ребенок. в последние годы она познакомилась с парнем, совершенно нормальным. Родители работали день и ночь, купили ей квартиру. Может, благодаря этому, или уж не знаю как, но с этим парнем она прожила года три, у нее родилась чудесная дочка.
Скажите,т.е. молодой человек все-таки от нее ушел?!Я правильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyВс 3 Мар 2013 - 15:37

Цитата :
Мужикам, как всегда, везет.
Вот не знаю.... У девочки сойдёт за милую особенность, а мальчик, вернее, парень и мужчина с такими странностями.... Кому нужен муж, не умеющий ничего, странно говорящий, странно мыслящий. Я в больших сомнениях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyВс 3 Мар 2013 - 15:46

скука
Обратите внимание. тема была создала почти три года назад. И одна из форумчанок забанена, то есть уже не зайдет к нам под прежним ником и не ответит.
А так ..у всех по разному складывается.
Лиана.Я с вами согласна. Правда, если мальчик благополучный, не пьющий и с жилплощадью, найти ему жену без претензий легче. Но...уже понимать, что за невестка достанется.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyВс 3 Мар 2013 - 22:47

liana пишет:
Цитата :
Мужикам, как всегда, везет.
Вот не знаю.... У девочки сойдёт за милую особенность.
Особенность,особенности рознь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyВс 3 Мар 2013 - 23:16

Ну почему так трагично все? Smile Таки ЗПР - не пожизненный диагноз. С большой долей вероятности, годам к 15 ето будет обычный ребенок... Ну, вряд ли он в МГУ поступит, однако и без МГУ люди бывают счастливы. Я бы ориентировалась на получение специальности (возможно, техникум) в дальнейшем. а далее будет видно. Что вы так трагично смотрите на жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 6 EmptyПн 4 Мар 2013 - 2:01

Агава пишет:
Ну почему так трагично все? Smile Ну, вряд ли он в МГУ поступит, однако и без МГУ люди бывают счастливы. Я бы ориентировалась на получение специальности (возможно, техникум) в дальнейшем. а далее будет видно. Что вы так трагично смотрите на жизнь?
Мне страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки, у которых был диагноз ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-