Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки, у которых был диагноз ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 9:42

девочки у меня в детстве тоже задержка была и ОНР (вы наверно заметили) было сложно. Но я закончила обычную школу хорошо, поступила и закончила ВУЗ на дневном отделении, причем не разу не платила за зачеты и экзамены. Был сложный период 13-15 лет. В институте одногрупники надомной посммеиливалися, что со мной даже поговорить - то не о чем. Парни бросали, а я к ним всегда всей душой. На пятом курсе начала ходить в церковь, молила Бога о помощи,молила о хорошем муже. После института вышла замуж за разведенного парня, устроилась на работу на инженерную должность (работу нашла через биржу труда). Когда на встрече с одногрупниками я сказала, что работаю в известном престижном заведением, мне в лицо усмехнулись и сказали "кем секретаршей ?" С Божей помощью, муж пошел вверх по карьерной лестнице, теперь начальник, неплохо зарабатывает. Муж меня любит и незамечает моих недастатков, а мне всегда страшно, что вдруг чего-нибудь ляпну не впопад. Боюсь опазорить его перед коллегами и друзьями, стараюсь производить приятное впечатление, чтобы ему не когда не было неудобно за меня. Слава Богу за все! Это Господь как на ладоне меня провел по жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 9:51

Трио, вы просто молодец! Почему Вы боитесь опозорить мужа? Чем? Если Вы инженер, то на такой должности абы кого не держат! Ляпнуть может каждый, даже профессор. Поверьте мне, что-то сказать невпопад - это не позор!
Мне тоже Господь помог, я в 21 год сама покрестилась, обрела истинную веру и до сих пор Богу благодарна за то, кем я стала.
Трио, так держать!!! Я вот думаю, что такие истории доказывают, что в жизни всегда есть надежда и выбор - по какой дороге идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 9:59

Наверно, это комплекс. Я знаю, что я не умная и мне нужно сто раз подумать перед тем как что-нибудь сделать или сказать. Что для других людей не составляет труда делать мне нужна предварительная подготовка
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 10:05

Человек, признающий, что он не слишком умен - обладает не просто умом, а мудростью. А вот тот, кто с пеной у рта доказывает, что он умнее всех - тот совершенный дурак.
Девченки - МОЛОДЦЫ!!! И сами свою жизнь устроили и нам дали надежду. Спасибо вам огромное!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 10:10

Я в школе дружила с одноклассницей, был ли у нее диагноз не знаю, но заговорила она после 4 лет, речь была несколько корявой, с аграмматизмами, ее сочинения и изложения были Affraid , как по содержанию, так и по грамотности. При этом была она правильной, доброй и очень старательной, к подростковому возрасту научилась красиво одеваться, краситься и причесываться, так что кавалеров у нее всегда было в избытке, причем, в основном это были хорошие парни. После школы закончила экономический колледж, работает бухгалтером (сейчас уже главным, я думаю). Как с личной жизнью - не знаю, не виделись более 10 лет, надеюсь все в порядке. Вот такая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 10:10

Elli пишет:
Девченки - МОЛОДЦЫ!!! И сами свою жизнь устроили и нам дали надежду. Спасибо вам огромное!!!
Солидарна! :l6:
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 10:47

Цитата :
Я знаю, что я не умная и мне нужно сто раз
подумать перед тем как что-нибудь сделать или сказать. Что для других
людей не составляет труда делать мне нужна предварительная подготовка
Трио , мне тоже чтобы дать ответ на какой то профессиональный вопрос , надо долго подумать, но я никогда не комплексовала по этому поводу и всегда говорю " мне надо над этим подумать". И все спокойно это воспринимают, зная что я всегда найду нужный и правильный ответ. Так работает моя голова и мне это не особо мешает :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 11:42

Девочки! У моего очень сильная ЗПР. Хожу с ним везде . кроме гуляния возле дома и хождения в ближайший магазин, гдг его все знают и привыкли к его особенностям. Никакой стеснительности у него нет, но чтоб не возникало комплексов, все время маячу поблизости, чтобы дети чем-нибудь его не припечатали( потому как если у него возникает комплекс, то надолго). Гомеопат сказал, что он только преодлел 6-летний возрастной барьер. К незнакомым детям пристает с вопросами, вызывая их крайнее удивление. Вписывать в образовательную систему цели не ставлю- только пытаюсь формировать нравственно и даю свободу творческому развитию. Дети знакомые к нему относятся с интересом, даже завидуют тому, что я с ним провожу много времени и даю ему много интересных впечатлений и возможностей. Сейчас даже приходится ограничивать их, так как садятся на нас большими компаниями -на пруд если прицепом, то за всеми уследить не могу. На мне ведь еще и внучка мужа, не умеющая плавать. Потихоньку взролеет. Ну что ж, буду смотреть, пока это требуется. Хорошо то, что когда возникает реальная проблема для него, он стремится ее преодолевать и направляет на это свои ресурсы. Стараюсь показывать ему, что любые проблемы можно решить и непреодолимых проблем нет, главное - захотеть их решить. Плохо то, что он медленно осознает эти проблемы. Вот то, что нужно решать проблему с дислексией - проблемой не осознает. Считает,что все,что нужно ему прочитать - я прочитаю, а потомуи проблемы нет. А упрямствовать с ним нельзя, будет хуже. Нужна причина, чтобы я не могла ему помочь и он тогда будет ее решать сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 11:44

трио пишет:
Наверно, это комплекс. Я знаю, что я не умная и мне нужно сто раз подумать перед тем как что-нибудь сделать или сказать. Что для других людей не составляет труда делать мне нужна предварительная подготовка

Это именно кмплекс, Трио, который надо постепенно изживать. Ваша мудрость и скромность делает Вам честь! Не обращайте ни на кого внимания, просто достойно живите. И переживайте больше по этому поводу. Я вот не горюю, что я - не Энштейн. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 11:49

Нива, всем бы такую маму! Да, если бы моя мама могла столько времени посвящать мне... Зато у меня была необыкновенная, чудесная бабушка, которую я обожала, она мне очень много дала в жизни.
Вот видите, даже дети завидуют вашему ребенку! Упрямствовать, конечно же, нельзя, просто направляйте и советуйте, а это у Вас получается замечательно. Придет время, и он захочет что-то сделать сам, просто созреет для этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 13:18

три года назад мы купили новую квартиру и переехали в другой район, в то время я была в декретном отпуске. Познакомились с соседями и где-то через год одна молодая мама, с которой как мне казалось мы находили общий язык, много общались вдруг у меня спросила:"А у тебя хоть образование есть?" Я смущаясь, ответила, что да, назвала ВУЗ. Она была удивлена и мне показалось, что неповерила. И еще когда отдавала старшего сына(тематический) в садик в анкете писала в графе кем работаете "домохозяйка"(я в то время была в декрете), потому что когда узнают где я работаю другое отношение сразу ко мне, а мне вожно искренное отношение рельного человека без масок. И мне психолг садика в открытую говорила, что у меня тоже проблемы , особенно с неразвитой речью. В тот момент, так хотелось сказать, что у меня и образование высшее и работа хорошая и даже (это секрет) есть научная работа, которую я отправляла на конкурс в Питер и она заняла призовое место. Но про это я молчу и люди реально ко мне относятся как к глупенькой. Некоторые друзья мужа ,вообще, непонимают , что во мне муж нашел(хотя я тоже себя не на помойке нашла) и считают , что он для меня подарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 13:21

Цитата :
узнают где я работаю
(шепотом) а где вы работаете???? будем к вам по-прежнему относится.

ко мне так лет в 18-19 относились. Ну, меня устраивало...а когда узнавали где учусь (один из непростых ВУЗов в нашем регионе) оч. удивлялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 13:30

Боюсь оглашения, в крупном ВУЗе заведую всем оборудованием
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 13:31

ого!!!! молодец какая!!!! и всех в топку, друзей мужа, бывших одноклассников. Потом еще сами прибегут помощи просить...
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 13:44

Цитата :
Но про это я молчу и люди реально ко мне относятся как к глупенькой.
А мне кажется, зря. Конечно, не надо выпячивать свои заслуги, но в определенных ситуациях делать вид, что "я тут просто плюшками балуюсь" тоже не стоит. У меня мама, к примеру, никаких диагнозов никогда не имела, но она, что, называется, стопроцентный технарь. Ну, просто до мозга костей. Баха от Фейербаха не отличит - и ничуть этого не стесняется. Потому как считает, что раз она в своем деле спец - то уже молодец. И все так же думают. А уж память на всякие имена и даты у нее вообще отсутствует. Я помню, как-то у нас гости были, и она спорсила у отца: "А Пушкин в каком году умер?". Отец: " В 37-м". Мама (после паузы): "Восемьсот?..". Папа: "Нет, блин, девятьсот: Сталин расстрелял". Ничего, все посмеялись - и она первая.

Так что, Трио, вы - молодчина! :l18: И скрывать это не нужно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 13:47

Вот-вот! Правильно, Меламори, когда ты успешен, у тебя, как ни странно, оказывается куча друзей. правда, псевдо-друзья потихоньку отсеиваются в течение жизни, когда приходит время проверки на верность и честность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 13:50

Буэн, присоединяюсь! Yes Особенно про Пушкина понравилось. Я в этом случае абсолютно тупа в точных науках... Ну не дано. И не переживаю вообще. Сосчитать что-нибудь могу, и ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 13:50

Сейчас думаю, может оставить работу и полностью посвятить себя семье. Боюсь ,что могу не додать нужного внимания детям , могу потерять их, чтобы сделать для них все что в моих силах. Муж и родственники относятся к этому с непониманием . Но я не могу уделять должного внимания детям и совмещать работу с воспитанием сложно. Мне важно чувствовать ребенка, видеть его волнения души, а это невозможно если мама работает (я про себя). Не представляю как мама может работать и уделять много времени воспитанию детей. Ну не получается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 13:56

И я, Трио, чувствую, что мало времени могу уделять ребенку. Что делать, пока не знаю. А что папа говорит, чем мотивирует отказ? Возможно, переживает, сможет ли один содержать семью?
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 14:07

Муж хорошо зарабатывает, но я как бы теряю социальный статус. Для меня это не важно. Но родители особенно не понимают , ну что такое домохозяйка? В сознание людей всплывает ленивая, неряшливая женщина типа Даши Букиной, а если женщина следит за собой, то говорят, что , конечно, у нее же много свободного времени. Общество воспринимает неработающуу женщину как неудачнецу
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 14:18

Цитата :
Общество воспринимает неработающуу женщину как неудачнецу
ой, а я честно не очень хочу работать, потому как сейчас работать там, где хочу я не смогу, а где могу, то не больше 2 раз в нед... Ну, конечно, если с финансами припрет, то буду разруливать...А сейчас я могу собой заниматься и ребенком. Пусть собой в домашних условиях, но все же.
Как-то меня врач в саду спросила
- почему не водите на целый день???
- (очень к воспитателям хотелось ее послать) потому что после обеда занимаемся
- ну вам же надо работать!
= зачем???
-....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 19:34

Мел, так и послали б врача к воспиталкам. А то что ж это в саду творится, получается, "правая рука не знает, что делает левая"(с)?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 19:50

Цитата :
Анналуа, судя по описанию в Мышиной стстье про тревожность, никакого ЗПР у вас не было.
Цитата:
одни мысли о самоубийстве постоянные чего стоят.
-Полностью согласна. Yes Описаны практически мои подростковые проблемы. Никакого ЗПР у меня не было, наоборот, была проблема "типа слишком умная". Причем озвучивали её именно в таком ключе не только сверстники, но и учителя ("ты слишком умная для нашей школы, иди куда-нибудь ещё, в какую-нибудь физико-математическую",-говорилось мне в глаза).
Анналуа, вот интересно: проблемы у нас с Вами были разные, а ощущения-практически одинаковые. "КРАЙНОСТИ СХОДЯТСЯ"(с)?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 20:54

Цитата :
Никакого ЗПР у меня не было, наоборот, была проблема "типа слишком умная".
Troya, у меня было так же. Наверное, отличаться в любую сторону в детском коллективе не есть хорошо. Хотя мой муж, который тоже такой... как это сказать... нетипичный, что ли, говорит, что ничего такого в школе не ощущал, и ему было абсолютно все равно, кто там что о нем думает. Очень хочется, чтобы сын в этом отношении в папу пошел!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки, у которых был диагноз ЗПР   Подростки, у которых был диагноз ЗПР - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 21:34

troya пишет:
Мел, так и послали б врача к воспиталкам. А то что ж это в саду творится, получается, "правая рука не знает, что делает левая"(с)?
врач там тоже хороша
- А вы знаете, что у вас ребенок плохо разговаривает??? вы вообще с ним дома говорите???

нет, епрст Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки, у которых был диагноз ЗПР

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-