Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема SOY - опасный ребенок в классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
SOY

SOY

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-05-21

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 15:49

Katena
Вы переживаете за ребёнка, идёте на контакт с учителем, ходите в школу, Вам не безразлично,кто и что говорит, да это естественная реакция родителя,а в нашем случае мама обещает и не приходит, не перезванивает, а потом к тел. не подходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 15:58

SOY ,во всём этом непонятно главное, что конкретно сделал этот мальчик вашему ребёнку?


Я лично искренне сочувствую автору темы , мне тоже непонятно как можно сломать руку "засалив" да ещё и спустя 2 дня. Что если люди ещё в памяти пороются и вспомнят какой-нибудь несчастный случай год назад? И что мы можем реально противопоставить таким ситуациям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katena

Katena

География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-05-21

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 15:59

Я не только хожу к учителю, я теперь к директору сходила...
В классе умные детки засняли на видео как училка моего ребёнка выдернула за руку из за парты и начала трясти. Действие происходит в течении минуты...
Было желание убить...
Так что будут делать дети после такого поведения учителя!!!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 16:01

SOY, Вы просто не сталкивались с оборотной стороной медали. Родители, которые идут на контакт с администрацией, переживают за своего ребенка - очень легкая добыча для школы. Те родители, у кого раньше были с детьми проблемы, иногда знают, что их волнения за ребенка тоже можно использовать против. Sad Но это не про Ваш случай. Хотя, задумайтесь, если бы родители этого мальчика ходили в школу, переживали, плакали и т.д. Вам бы стало легче, Вы стали бы меньше переживать за своего ребенка? Думаю, нет. Когда в классе есть такой трудный ребенок и нет взрослого, который хочет и может с таким ребенком работать, проблема от явки его родителей в школу, при ничегонеделании вне школьных стен, не решится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 16:02

Соу, не ходят на собрания, думаю, потому, что маму достали со всех сторон. Если бы она МОГЛА повлиять на ребенка, она бы это сделала. Наверно, дома тоже кипят баталии, в том числе и с папой ребенка. А школа, вместо реальных конкретных предложений, обвиняет, возмущается... Вы попробуйте на ее место встать- тоже вряд ли пришли бы на собрание. И тут я с Гравицапой согласна- зачем эти публичные порки? что они дают, кроме всеобщего озлобления? Можно попробовать собрать родкомитет+ учителя, пригласить родителей. Не обвинять, а предложить помощь. А можно вообще отправить решение этого вопроса по адресу, где он должен решаться-администрации школы. Пусть ПМПК, врачебную помощь и тд предлагает директор, тогда меньше будет протеста у родителей..
Вернуться к началу Перейти вниз
SOY

SOY

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-05-21

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 16:22

Фиалка

Вчера у нас как раз таки и было такое собрание, толкько присутствовал не только родкомитет но и др.родители. Говорили,говорили, предлогали сходить к врачам, попробовать хоть как то решить эту проблему. Папа, сказал подумаю и сообщу всем позже.

MingShu
моя дочка одна из тех девочек за кот. бегал этот мальчик....

Ещё раз спасибо Всем! Будем рашать проблему дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 16:41

Это единственное проишествие или были ещё ? Из вас приходится вытаскивать инфу клещами.
Воообще дружный класс, никакой межнациональной розни , только грузин бегает с ножём и кричит- зарэжу...

Через неделю заканчивается учебный год, ничего папа делать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 16:48

Вот смотрите соя, ещё немного моих размышлений. У ребёнка отбрали нож? Нож определённого размера это холодное оружие и его ношение запрещено не только в школе , уж за один такой изьятый нож пришлось бы отвечать родителям в милиции , но в милиции всё спустили на тормозах , так что это был за нож? Что-то вы не договариваете, но тему ловко на себя отянули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 16:50

Я предлагаю для начала прекратить муссировать тему "грузин", надоело и к делу не особенно относится.
Родители, мне кажется, должны не письма собирать в духе "вон этого мальчика из нашего класса", это вообще не дело родителей - предаваться коллективной травле - а требовать от администрации школы, чтобы она обезопасила их детей и приняла меры по социальной адаптации ребенка. Если необходимо решать этот вопрос с органами опеки - пусть решают с органами опеки. Но это не ваше дело, ваше - трясти администрацию (когда писала первый ответ, не поняла, что это родитель, показалось - сотрудник школы): где учитель на перемене, что делает, какие меры принимались к ребенку, кроме ругани и обструкций, что конкретно делал школьный психолог, что он "руками разводит", какую помощь предлагали семье...
Что за манера вообще - подстрекать родителей писать коллективные ябеды...
MingShu, еще раз прошу выдерживать несколько более парламентский тон. Мы не в суде, и вы не прокурор Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 16:54

katena, вам от всей души советую раздобыть копию этой видеозаписи, накатать жалобу директору и идти с этой записью к нему. Можно еще распечатать некоторые кадры для очевидности и приложить к жалобе.
В жалобе процитировать упомянутую выше статью закона об образовании о недопустимости физического и психического насилия по отношению к ребенку.
Если надо, жалобу поможем написать.
Еще прошу всех не устраивать общую свалку проблем в одной теме. Давайте придерживаться правила "один ребенок - одна тема". В этой - уже три разных ребенка, каша получается. Тему Soy я вынесу отдельно, но вы, katena, сделайте самостоятельную тему, если хотите советов, а не только пожаловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Katena

Katena

География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-05-21

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 16:57

Согласна с Мышой Smile .
Писать коллективные жалобы это последнее дело! Я сейчас прохожу через это...
Для любой мамы её ребёнок самый лучший, и не дай Бог он попадёт под такую травлю! Наши (гиперактивные) дети 2-3 человека в классе. На них валятся все шишки, даже если это сделали не они!
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 17:14

Мышь, вы меня путаете. В суде вроде всё прилично , приличнее чем в парламенте.

Лично я бы пошла бы к папе ,после случия с ножом и поговорла с ним нормально. Еслиб папа извинился и пообещал повлиять на сына, мне бы этого хватило. Если папа не готов извиняться , тогда бы я обьяснила папе ,что побои будут фиксироваться и будет жалоба в суд. Правда в данном случае и побоев нет. Всё это походит на истерику увы.. и на травлю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 17:20

мне неважно, где приличнее - в суде или в парламенте, мне важно, чтобы прилично было у меня на форуме. Всякие "ловко на себя оттянули" - это уже некоторая грань того, что я готова допустить у себя в виртуальной гостиной.
все взрослые люди, все умеем говорить вежливо, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 17:36

Сожалею, не знала что фраза -ловко оттянуть - это не вежливо. Ещё раз перечитаю правила вашей гостиной. Спасибо ,что просвятили.
Мне только непонятно у вас на форуме всех хулиганов будут обсуждать заочно ставя им диагноз -гиперактивнось? И что тогда удивляться , тому что детям с таким диагназом приписываю всё оптом и заранее , пытаясь выгнать из школ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 17:51

MingShu, в правилах форума есть еще такое правило - действия администрации не обсуждаются Smile
любую свою мысль можно донести до оппонента спокойно. По крайней мере, большинству форумчан это обычно удается.
Никого не радует, что любому хулигану сразу приписывают гиперактивность (Soy, по-моему, в милиции это слово услыхала), но ваше праведное возмущение даже в самых сильных выражениях ничем не поможет ребенку, о котором идет речь, ибо оно совершенно неконструктивно.
Мы решаем - что делать, чтобы ситуация разрешилась, причем желательно мирным путем.
Вы пока главным образом обличаете. Пользы от обличений никакой нет, кроме того, что все друг с другом переругаются.
А я не могу сидеть на форуме круглосуточно и всех мирить, разводить, увещевать, призывать к порядку и банить. Поэтому и прошу - меньше эмоций, больше конструктива. Спокойного. Если я о чем-то прошу как админ - значит, это надо просто принять к сведению, а не обличать и меня заодно, и весь форум, и форумчан Smile
пока что я просто попросила вести дискуссию спокойно и отказаться от обвинительного тона, ибо он не способствует конструктивному обсуждению вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Счастливая



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Сообщения : 87
Регистрация : 2008-09-18

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 18:45

Меламори пишет:
А делать-то чего???? Как-то обезопасить своих детей надо???
Вы не можете обезопасить своих детей дистационно. пока Ваш ребенок в школе за его безопасность несёт ответственность учитель, администрация, зам. по безопасности (или как его там) и куча других людей.

родители терпели три года, понятно, а учитель три года что делал? Что значит "опустили руки" ? т.е. расписались в собственном непрофессионализме? А зарплату они за что получают?
Ребёнка взяли в школу с диагнозом "здоров". Три года ему всё сходило с рук, и все почему-то думали, что ОН исправится(сам по себе что ли). А ОН чего-то не исправляется, значит надо выгнать.
"ничегонепонимаю"
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 18:48

Не успела прочитать все посты, поэтому может повторю чье то мнение. На лицо явные признаки поведенческих расстройств, и дело тут вовсе не в СДВГ, хотя возможно что СДВГ тоже присутствует. Нужно обращаться не только в опеку, но и в комиссию по делам несовершеннолетних. Ребенка явно надо консультировать у психиатра, а если родители уклоняются от обследования и лечения своего ребенка, будь это даже банальное ОРЗ - то это уже статья "за жестокое обращение с ребенком", т.к. ребенку нужна квалифицированная помощь, а родители не признают данный факт, либо сознательно не хотят ничего делать.
Soy, очень вам сочувствую, не дай бог такое "чудо" в классе!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
SOY

SOY

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-05-21

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 19:57

Elli

неужели я слышу слова сочувствия))) Спасибоооо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 20:07

SOY
Как это не парадоксально, но МЫ, я имею в виду форумчанок, очень хорошо Вас понимаем, и даже сочувствуем.

НО, я думаю, что сочувствие Вам не очень нужно, а нужны конкретные рецепты помощи.
Моя точка зрения, с ребенком надо работать коллективно, школа+родители. Если кто-то выпадет - результата не будет. Если действительно болеете за парня - давите на отца, он глава семьи, и как скажет ОН так и будет, что ребенку НУЖНА помощь.
Подключайте психолога. Прокачивайте классную, чтоб искала подход к ребенку.
Желаю Вам удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 20:21

SOY, тоже скажу пару слов сочувствия. Smile Если бы за моей дочкой пробежался ребенок с ножом не важно какой национальности и не важно с каким диагнозом, я бы тоже забила во все колокола, хоть она у меня и сама не ангел. Но присоединяюсь ко всем предыдущим ораторам - это не СДВГ, во всяком случае не только. Классические гиперы, как правило, не агрессивны, хоть и импульсивны. Посоветовать ничего не могу, могу только посочувствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 20:35

Можно и я свои пять копеек вставлю?Да,три года срок большой,все молчали,терпели,дотерпелись до ножа.Родителям дела вроде нет,времени нет,НО мальчик хулиганит в ШКОЛЕ.Где педагоги,где их работа,почему ничего не делают .Надо не родителей прессовать,а в первую очередь администрацию(которая кстати ,если я правильно поняла,очень хочет решить дело по-тихому),у которой рыльце в пушку(они тоже три года ничего не предпринимали).А вот администрация пусть в свою очередь и разбирается с родителями мальчика.А так действительно ябедничество получается и травля.А если администрация ничего не будет делать,то я бы поставила директора в известность о том,что до тех пор,пока я не буду уверена в безопастности своего ребенка.то он данную школу посещать не будет(все это в письменном виде,по всем правилам).И если таких родителей будет целый класс,то администрация будет вынуждена решать вопрос.А если честно,жалко мне парнишку.Не известно,что там дома,а тут еще ....,хотя и за других детей страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
SOY

SOY

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-05-21

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 20:49

Глава семьи выпадает, а без его участия всё стоит на месте.
Про наше терпение...да, оплошали,надеялись на авось,вот теперь получили по полной...
Отксерила все заявления написанные на имя администрации,читая их , поняла,что ещё многого не знала про мальчика, а написаны они были до ситуации с ножом... Почему документы до сих пор в школе? оказывается из милиции должны сами за ними подойти... а в отделе по делам несовершеннолетних работает практикантка,которой никак не найти время для нашей школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 21:04

Вот об этом я и говорила,что с папой должна администрация разбираться,а не родители теперь уже.В этом случае он вынужден будет реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 21:49

SOY, тоже сочувствую Вам. Не знаю как бы я повела ребенка в школу, где за ним с ножом бегают.:no_comments:
И вполне согласна с предыдущими постами - на СДВГ не похоже (если только как сопутствующий диагноз). Давите на администрацию - они должны обеспечить безопасность ваших детей в школе. А родителям мальчика может конфиденциально предложить помощь: просто совет куда обратиться чтоб и их ребенку легче стало и остальным. Там в школе они защищаются, а на тихий сочувственный совет в сторонке люди могут среагировать более адекватно. Может за лето мальчика куданить сводят. Скажите, что в первую очередь ведь ему самому нужна помощь. Уйдет он из школы или нет, НО с тем, что Вы описываете (поведение ребенка) нужно обращаться к серьезному врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУ

МУ

География : США/ ДИ СИ
Женщина Г.р. детей : 2003, 2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2008-09-15

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 3 EmptyЧт 21 Май 2009 - 22:15

Жаль мне мальчишку, конечно, поскольку у сына бывают похожие периоды "бешенства", однако кидания с ножом на детей-это уже не шуточки. Для меня это прежде всего показатель наплевательского отношения учителя к трудному ребенку. А если так, то мальчику не стоит находиться в этом классе- и во благо другим детям и ему самому. Таким детям-будь он СДВГ или нет-нужны хорошие, профессиональные педагоги. А если его родители не поняли этого, пожалуй, действительно, стоит "направить их мысли" в нужную сторону посредством жалоб и прочих действенных мер.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема SOY - опасный ребенок в классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-