Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема SOY - опасный ребенок в классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
SOY

SOY

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-05-21

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 13:21

Обращения от родителей? они есть почти все подписались.
А какие ещё нужны подписи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 13:22

Цитата :
если гипер - то с ножом во школе в спущенных штанах.
:l28: :l28: :l28: простите, не сдержалась
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 13:22

А причем здесь межнациональная рознь? Никто ж не пишет : уберите из класса ГРУЗИНА. А вот за угрозу холодным оружием - это запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 13:23

Может, ПМПК какую-нить собрать??? хотя, опять же рекомендации носят необязательный характер
Вернуться к началу Перейти вниз
SOY

SOY

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-05-21

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 13:23

гравицапа
получается не запростоSad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 13:28

Соя, вот коллективных писем не приемлю. Вашему ребенку угрожал Вася Пупкин - вот и надо писать про своего, а другие пусть за своих пишут. ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ. А потом администрация школы действует сама. а не руками родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 13:31

SOY пишет:
гравицапа
получается не запростоSad
А что написано в Уставе школы? В нашей за внесение на территорию школы : ножей, газбалончиков и т.д - отчисление. Причем сразу, без разговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
SOY

SOY

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-05-21

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 13:31

Да,насёт коллективных писем,это точно. В милиции с каждым ребёнком отдельно поговорили в присутствии родителей, дети даже подписались под своими словами. В администрации попросили,Вы пожалуйста в прокуратуру и роно не обращайтесь.... попробуем полюбовно. Вот как...
А в нашем уставе написано, что только при постановки на учёт в милицию....
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 13:34

А всё очень просто. Милиция людям отказала, нет состава преступления, даже на учёт в комнату милиции его не ставят. Администрация школы разводит руками - не просто так , обычно они активние. Люди пишут бумаги коллективно. Тетрать опять же какая -то. Вообщем грузинской семье как раз есть с чем идти в суд ,а вот SOY со товарищами не с чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
SOY

SOY

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-05-21

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 13:38

MingShu
Видимо Вы пережили такое в школе с Вашем ребёнком, Простите,что давлю на больную мозоль) Но Вам не кажется,что Вы агресивно настроены?
Вы зацепились за грузинскую семью.... в нашем классе не один ребёнок грузин их несколько,а я еврейка и что дальше))
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 13:45

Где вы видите агрессию? Я вам варианты развития событий говорю. Вы терпели 3 года. Чего делать были не должны. Каждый пострадавший, лично должен был разбирать ситуации с родителем парня. Без таких действий со стороны родителей,... это всего лишь разговоры их к делу не пришьёшь. Если каким либо чудом конфликт не рассосётся , грузинская семья вспомнит об этом своём козыре и предъявит претензиии.Скорее всего папа вам уже озвучил, что мы де не русские вот вы на нас и жалуетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 13:56

MingShu пишет:
Вы терпели 3 года. Чего делать были не должны. Каждый пострадавший, лично должен был разбирать ситуации с родителем парня. Без таких действий со стороны родителей,... это всего лишь разговоры их к делу не пришьёшь. Если каким либо чудом конфликт не рассосётся , грузинская семья вспомнит об этом своём козыре и предъявит претензиии.Скорее всего папа вам уже озвучил, что мы де не русские вот вы на нас и жалуетесь.
Вообщем это вполне реальное развитие событий. Тем более сейчас, когда у нас с Грузией отношения не очень, то политически подкованный папка запросто этим воспользуется. В первую очередь надо разбираться с администрацией школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 13:56

Гравицапа, они там в школах в уставах могут чего угодно написать. Но если это чего угодно противоречит закону об образовании, они могут на своем уставе, например, колбасу в походе резать. Так, бумага для пугания необразованных нервных мам. Документ для внутреннего пользования.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 14:09

Не, Умка, из нашей прогимназии в прошлом году ребетенка отчислили, хорошую такую, за то что газовый балончик в школу принесла и в сортире распылила. Пострадавших почти не было, но наша директор была непреклонна, да и родители девочки были с решением согласны. Здесь все по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 14:10

Меня реально удивиляет реакция родителей- моего ребёнка бьют и это находит сочувствие и понимание и только спустя 3 года идёт реакция за все грехи оптом.
По поводу национализма ,мной не придумано несколько громких подобных скандалов с судами и статьями в центральных газетах ..было уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 14:15

Гравицап, так родители же не против были. В такой ситуации отчисление, если родители против - это только выигранный школой суд, который докажет, что поступок ребенка представил реальную угрозу для жизни и здоровья детей или взрослых в школе. Или вызов в школу срочной психиатрической помощи, которая даст такое же, как суд, заключение.
Но это для детей до 15 лет. Про более старших я не так уверена, не знаю.
Ну а на практике все равно грамотный директор выживет из школы. Не мытьем, так катаньем.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 14:18

Полностью с тобой согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katena

Katena

География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-05-21

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 14:23

Ситуация один в один с моим сыном. Единственная разница в 2 года, моему 11. Сейчас заканчивает 4 класс... Что я пережила за эти полгода поймут только те, кто сам через это прошёл....
Сразу после зимних каникул сын стал "хулиганом, оторвой, абсолютно не управляемым ребёнком". Звонки от учительницы мне шли каждый день в 11.15... причём в это время шёл урок и она его специально прерывала для того что бы мне сказать очередную жалобу.
Сегодня мне в очередной раз позвонили и сказали что сын избил девочку 18.05 (!!!), и её мама совместно с другими родителями написали коллективную просьбу о переводе моего ребёнка в другой класс.
Непонятно:Почему мне не сообщили об этом 18.05?
Я конечно понимаю что ребёнок у мея не ангел, но я не думаю что настолько всё плохо. Во дворе о нём отзываются положительно: ЗАСТУПАЕТСЯ за девочек, нянчится с малышнёй...
Сейчас жду вызова в школу. Радует только что этой учительницы у него больше не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 14:34

SOY пишет:
Скажите пожалуйста,а что же делать нам,родителям и детям,которые оказались на противоположной стороне баррикады? Я понимаю никто из Вас не встанет на нашу сторону т.к. ваши детки являются такими же гипреактивными,как мальчик в нашем классе. Терроризируется(бьёт в грудь девчёнок,по лицу,втирает жвачку в волосы,бегает во время урока,прыгает по парте ,ругается матом ит.д. и т.п. ) весь класс,удивительно,как может малышка,он меньше всех по росту)) держать в напряжении детей,учителей,не одну,нет , а нескольких. Всё бы ничего,мы бы стерпели,как терпели и жалели ребетёнка почти 3 года ... но случай,когда мальчик бегает с ножом с выкидным лезвием ,сопровождая это криками убью, за девочками и на перемене угражая этим же ножом мальчику младше себя,требует деньги,а также снимает брюки ,показывая половые органы, кажется перескочил все мыслимые и не мыслимые рамки. Вы скажите,притисняете,клевещите... нет,это правда,горькая правда.
Что нам делать? Его Родители не принимают в развитии ребёнка никакого участия,за 3 года обучения 1 раз были на собрании. Но тем неменее в курсе происходящего т.к. имеется тетрадь в которую каждый день записываются "подвиги" под которыми они оставляют свой автограф...
Родители всего класса собравшись написали заявлении в милицию... идёт разбирательство. Но даже сейчас,ситуация не изменяется в лучшую сторону. Малышу явно нужна помощь,он способный,хорошо поёт,учит английский....,но вот как подсказать его папе нужное направление,тот не воспринимает никого,для него все остальные плохие и дети которые ,как бы это не ужасно звучало,радуются той возможности убрать мальчика из класса и учителя. Как? они по моему даже и не слышали про такой диагоз. Психолог в школе опустила руки,соцальный педагог тоже. Да, что странно дома мальчик сама любовь и спокойствие...
Вы уж не сердитесь,но думаю вам всем интнресно мнение противоположной стороны. А мальчику хочется помочь и нашим детям тоже....
Спасибо за внимание. Буду благодарна за ответ:-)
Извините меня пожалуйста, как человек, я Вас понимаю, как мать, я Вас тоже понимаю, НО, а где учитель??? почему ребенок бегает и дерется??? Где психолог??? почему нет работы????На фоне этого всего??? В чем виноват МОЙ деть, которого долбят всем классом? Только изза того, что он шустрый, и не такой как все? Он даже сдачу дает только когда аппонентов болеше 2-х.... и то не сразу. Вы спрашиваете, что Вам делать - Давить на школу, чтоб работала с ребенком! Находила подход! Не бывает так, чтоб дома - ангел, в школе - хам!  Извините, но явные последствия педагогического безразличия Ваш класс и пожинает.Это только мое мнение.


Последний раз редактировалось: Супермама (Чт 21 Май 2009 - 14:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 14:42

В нашем классе есть ребёнок на индивидуальном( мы пришли во 2 в эту школу). Всё собрание гудело - ах этот Петя- (так накрутил их учитель) по словам дрался он ужасно,избивал малышей аж до первоклашек добирался. И вот этот Петя стал ходить на уроки в 4 и 5 классе и что оказалось то ,....драться он совсем не умеет и боится, хиляк ещё хуже моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 14:58

MingShu пишет:
Мышь я всего лишь вспоминаю свой опыт учёбы в школе. Если вы вспомните ,то ребёнка тогда из школы было нереально убрать при любых косяках.
полная ерунда. у нас в школе за драку был за 3 мес до окончания 10, выпускного класса, отчислен ученик. Таких случаев помню 3. В одном- сбивал шапки с прохожих и убегал-развлекался так. Посадили, мало того, что отчислили. Во втором- ограбление с угрозой ножом. Посадили.
Соу, Мышь права, вы ее послушайте, у нее знания по гиперактивности фундаментальные. Поведение ребенка не имеет никакого отношения к СДВг, это явно психиатрические нарушения. Надо не в школе разбираться, а в органах опеки и в прокуратуре-параллельно. Ребенку помощь нужна, явно медицинского характера.
национальный вопрос может вносить тут свой вклад, безусловно. Поскольку с детьми учились несколько семей армян, не обрусевших, только приехавших в Россию, мы видели - с девочек дерут 3 шкуры дома, а мальчик, к тому же старший-царь и бог. Абсолютная вседозволенность. В школе такие методы семейного воспитания вызывают серьезные проблемы. В семьях, давно живущих в России, подход к детям другой, практически как у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 15:03

облако пишет:
прочла в одном из ответов интересную фразу "объяснить родителям-подписантам,что это дело подсудное,ссылка на документы-все есть на форуме" Где же мне эту ссылку найти?
Вопрос травли ребенка решен законом - ст.56 п.4 закона об образовании, который говорит, что даже однократное применение методов физического или психического насилия над личностью обучающегося, воспитаника, влечет увольнение учителя. Вот только, согласна с форумчанами, против вашего ребенка масса аргументов (пусть и не обоснованных) за которыми готовы подбисаться многие, а (к сожалению) на вашей стороне только закон. Я бы пробовала договориться и найти общий язык с учителем - это идеальный вариант, хотя сами были в такой ситуации и понимаю вас, что это очень не простой путь
Удачи вам и сил в защите вашего ребетенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 15:05

Супермама пишет:
Извините меня пожалуйста, как человек, я Вас понимаю, как мать, я Вас тоже понимаю, НО, а где учитель??? почему ребенок бегает и дерется??? Где психолог??? почему нет работы????На фоне этого всего??? В чем виноват МОЙ деть, которого долбят всем классом? Только изза того, что он шустрый, и не такой как все? Он даже сдачу дает только когда аппонентов болеше 2-х.... и то не сразу. Вы спрашиваете, что Вам делать - Давить на школу, чтоб работала с ребенком! Находила подход! Не бывает так, чтоб дома - ангел, в школе - хам! Извините, но явные последствия педагогического безразличия Ваш класс и пожинает.Это только мое мнение.[/quote]
Абсолютно согласна, именно "педагогическое безразличие"! Не может психически здоровый ребенок так себя вести! А мальчик-то неплохой как пишет SOY, значит есть у него проблемы и проблемы именно в школе! И не родители (те или другие) должны, мне кажется этим вопросом заниматься, а школа должна была инициировать хотя бы попытку разобраться что же происходит. Вот когда надо надо какого-нибудь затюкаанного проблемного ребенка выжить, так они все так хорошо выстроят, не отобьёшся, а тут руками разводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 15:38

Фиалка , не путайте 10 класс и начальную школу+среднию. Тогда до 8 обязанны были дотянуть. Да и в 10 класс брали только тех кто проблемы не принесёт. На сегодня по закону до 14 лет...
Мой муж( очень тихий и уравновешенный) , сломал руку , проткнул старшекласнику руку ручкой, спалил сарай с метлами , был исключен из пионеров.. Из школы не выгнали, на учёте в милиции не стоял. Правильно кстате говорят в тихом омуте черти водятся , я это только в этом году узнала кстати(характеристику из школы читала).. Руку однокласснику сломал в драке , тот не просто начал драться оскорблял маму мужа. Ручку старшекласник пытался отобрать, ручка вроде как была сделана дедом.
Вернуться к началу Перейти вниз
SOY

SOY

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-05-21

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 15:40

Уважаемые мамы! Спасибо за советы и участие!
Что касается родителей мальчика приветду отрывок разговора, не длсловно конечно
Папу крутящего в руках нож кот. изъяли у сына и передали под расписку маме, спрашиваем, откуда нож у ребёнка? отвечает: сын подобрал его возле класса,увидев это взрослые мальчики погнались за ним, а он от страха раскрыл ножик и тут ему на пути попались девочки!
На этот же вопрос ранее ответила мама: нож из машины отца....
Папа: да нет же она всё перепутала,у меня в машине тесак побольше этого!
и таких ляпов полно. Они не могут придти к единому решению,как себя вести с нами. А у про воспитание сына....со слов папы , у нас бизнес и времени заниматься ребёнком нет , на собрание ходить мы не можем и говорить с вами тоже..
Насчёт терпения в течении 3 лет, всё происходило волнообразно,то всё плохо, то вроде начал исправляться, все с облегчение вздыхают , но облегчение прошло после последнего случая.
Понимаете , хочется помочь мальчику, ведь если пустить всё на самотёк,может печально закончиться. а этого ох,как не хочется.
Никако межнацианального конфликта нет, в классе учаться дети разных национальностей и всё хорошо, все дружны )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема SOY - опасный ребенок в классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-