Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема SOY - опасный ребенок в классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyСр 2 Сен 2009 - 21:04

Да это всё ясно, просто поводов тут для радости нет вообще. Даже если не СДВг у него, мальчика жалко. Жалко, что родители упустили видимо время, не лечили его, не контролировали (как у него нож мог вообще оказаться), довели до такой ситуации жуткой... Родителей в классе можно понять, да только и ситуацию на самом деле можно вывернуть как угодно. У моего в логогруппе был мальчик неадекватный и агрессивный, который мог ни с того ни с сего броситься или ребёнку, наблюдающему за его игрой лего резко развернувшись ткнуть длинной деталью в глаз (было такое) - тоже не СДВГ, однако нам в саду сразу сказали - даже не пытайтесь его "уйти", наш сад итак коррекционный.

Вобщем теперь кому-то другому "повезёт" с этим мальчиком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyСр 2 Сен 2009 - 21:16

Цитата :
Жалко, что родители упустили видимо время, не лечили его, не контролировали

Вот с этим согласна на мульён процентов! Не в том дело, что ребенок не здоров, а в том, что родителям на это начхать. Скорее всего, при хорошем подборе лекарств, проблема рассосалась бы в течение месяца. И никому не пришлось бы уходить. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyСр 2 Сен 2009 - 21:27

Во-во...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyСр 2 Сен 2009 - 21:42

Агава, когда я писала, что детка нигде себя лучше не проявит, я имела в виду, что если ребенка, как мячик, футболить отсюда туда, то ничего в лучшую сторону не изменится от того, что детя оттуда выперли и сюда запхнули.Покоробило меня это " с удовольствием сообщаю" очень.Возможно, я не права, но почему-то сомнения берут в объективности оценки и фактов поведения ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyСр 2 Сен 2009 - 21:43

hartfur пишет:
От всей души сочувствую бедному малому и его родителям. СДВГ- ребенок с малым органическим поражением мозга не СМОЖЕТ нигде показать себя с лучшей стороны..
Ну уж за это у меня нет слов, мы лечимся у врача, и в пятницу мне сказали, что мой сын вел себя лучше всех ,а сегодня нашему папе сказали, что последние несколько дней наш сын только радует, и это ребенок, который еще в марте детей просто ненавидел,                                                                                       а вот ребенок который описан soy сдвгш-шка или нет, неважно, это ребенок которім не занимаются родители, и я не понимаю почему за них єто должна делать школа и страдать другие дети, хотя возможно перейдя в другую школу где его никто не знает он будет вести себя подругому
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyСр 2 Сен 2009 - 21:50

Ребенок может плохо себя вести из-за того что у него какие-то психологические проблемы плюс к этому реакция на негативное отношение к нему-он  плохо себя ведет -к ребенку соответственно начинают плохо относиться, прессовать и  от него в ответ опять  ничего хорошего не получите, это замкнутый круг и в большинстве случаев из него трудно вырваться, иногда (не всегда, но в некоторых случаях) выходом моет быть и смена школы, в новой школе, новом окружение, где его не знают с плохой стороны у него может и поведение измениться, тк все-таки оставаться в школе где тебя все ненавидят это тоже не выход
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyСр 2 Сен 2009 - 21:55

Онтал, завидую оперативности Вашего лечения.У нас тоже были такие периоды- когда назначали новое лекарство.К сожалению, насколько я успела разобраться, процесс лечения достаточно длительный, хотя после пантогама и у нас эйфория была.Повторяю -я этим людям сочувствую, в первую очередь ребенку, даже если родители действительно такие ...странные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyСр 2 Сен 2009 - 22:20

Хартфур, есть и "скоропомощные" лекарства для ажитированно-агрессивных состояний. Они действительно не лечат, но помогают человеку придти в себя, успокоитсья, расслабиться. Для того, что б те же ноотропы заработали. Те же нормотимики, которых у вас, вероятно, не применяли и др.. Но в таком состоянии отправлять ребенка в школу, игнорировать мнения окружающих... В конце-концов, это нам жить с нашими детьми, а не учителям и не одноклассникам. Поэтому, главное - не врач, не учитель/психолог, а именно мы - родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyСр 2 Сен 2009 - 23:06

Цитата :
возможно перейдя в другую школу где его никто не знает он будет вести себя подругому
Но недолго...
Вернуться к началу Перейти вниз
SOY

SOY

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-05-21

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 0:10

Приношу свои извинения за то что выразилась эмоционально.Быть может я не правильно подобрала слово ,да, верно, удовольствие здесь не к месту. А вот радость ДА, Вы бы видели как дети были рады,когда им сообщили,что мальчика перевели в другую школу.... и это после 3 мес. каникул.... Со стороны это выглядит печально,страшно,эгоистично,но что же ещё надо было делать? ждать сташного случая? у меня даже язык не поворачивается сказать
какого:-(
Легко осуждать наши действия,не поучавствовав в этом и не видя полные ужаса глаза ребёнка,говорящего про нож.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 8:21

SOY, я Вас понимаю(пытаюсь).Просто мой в первом классе выделывал похожее- и девицам юбки задирал, и нож перочинный(лезвие 2 см,тупой, сувенирный, кума для занятий в кружке подарила) у нас во дворе фигурировал, он им в землю кидал, но у соседской мамаши была истерика, дети рядом.Знаете, на что меня навела радость в глазах родителей, когда нас"ушли"?Мне стало казаться, что жить незачем.Возможно, у Вас не было другого выхода, учитывая позицию папы мальчика.Я признавала проблемы малого, лечила и лечу, но...Поймите, нельзя осуждать за болезнь.Я бы объяснила детям, что мальчик болен и ему необходимо лечение, что он вовсе не злой, и возможно, Ваши детки вместо радости по поводу отсутствия проблемного ребенка проявили простое человеческое сочувствие.Агава, про нормотимики, к стыду своему, впервые слышу.Ноотропы пытались пить 2 раза, оба раза было отравление, второй раз-высокая температура и судороги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 8:39

Цитата :
Нормотимики также обладают способностью смягчать «острые углы характера», раздражительность, неуживчивость, вспыльчивость, импульсивность, дисфорию у больных с различными психическими расстройствами

Посмотрите на старом форуме. Депакин и Финлепсин довольно часто назначаются. Не только при эпилепсии. Именно в малых дозах эти препараты действуют как стабилизаторы настроения.
Вернуться к началу Перейти вниз
SOY

SOY

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-05-21

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 8:52

hartfur Детки терпели :-) до последнего случая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 9:25

Агава, спасибо за ссылку. SOY, я все понимаю, я немного другое донести пыталась, хотя, соглашусь, сочувствовать источнику такого количества проблем в классе трудно, но все же...Я не против Ваших действий в целом, если ребенок действительно опасен.Меня просто достало отношение общества к проблеме-заберите куда хотите, ваша проблема. Я пыталась объяснить, что это менять пора, в моральном смысле, в интересах того же общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 10:38

хартфур, так мы и пытаемся менять. Вот Мышь и Пеппи этот форум везут уже 5 лет. В Мск третий год родительская организация действует. Помогли пусть не многим, но реальные успехи есть. В Киеве мамы организовываются. В России программа CAF предполагает работу по созданию родительских организаций в регионах. Все без исключения специалисты говорят только одно- пока родители не поднимут "волну" по любой проблеме, не начнут чего-то добиваться, толку не будет...
Все мы самые обычные мамы, работающие, матери-одиночки и тд. Глаза боятся, а руки делают. Архангельск работает, Питер хоть не организуется никак, но и там дело движется.
Если сидеть и ныть, и возмущаться, а ничего не делать-так и будет продолжаться, без перемен...
А когда совсем трудно, я думаю о тех детях, которым реально помогли остаться в саду, в школе, найти врачей....О том, как сильно поддерживаем мы друг друга в беде и радости, переживаем, стараемся помочь. Все мощные организации по сдвг в разных странах с такого вот родительского родничка начинались...Объединяйтесь и вы. Очень много работающая, семейная и детная МаячокSmile решилась взвалить на себя органзацию дела в Киеве.. Может, вы у себя возьметесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 10:44

а проявлять сочувствие, когда за тобой с ножом бегут...Это уж слишком. Тем более от детей этого требовать. Взрослый, пережив такой ужас и поняв, что человек с ножом болен, не всегда посочувствует. Confused Но вот чего точно потребует - чтобы опасного для жизни субъекта изолировали от общества. А мальчику, если вы обратили внимание, мы все сочувствовали с самого начала, и меры разные предлагали для разрешения ситуации. Но! Дети в школе должны учиться, а не бояться за свою жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 11:05

Фиалка, я сама об организации днепропетровских мамочек подумываю.Пока состыковалась только с двумя. Маловато. Будем дальше искать.А форум для меня- действительно отдушина, спасибо вам.Я не ною( стараюсь) и тоже действую, в пределах своих возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 11:08

SOY, понимаю и разделяю Вашу радость. Горько смотреть на детей, которым можно было бы помочь, но родители не помагают , но главная обязанность родителей обеспечить безопасность своим детям, обеспечить им нормальное без моральных и физических (по возможности) травм взросление. У меня сын с сотрясением мозга и травмой позвоночника со школы был отправлен в больницу, я отнеслась к этому спокойно - травма была в игре, но когда сын вышел зеленый из раздевалки потому что мальчик просто-так его ударил ногой в живот (этот мальчик из другого класса и всех так в том классе бъет) меня затрясло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 11:16

Хартфур, трое-уже нормально. С Маячком свяжитесь. может, она что подскажет, их на 1-й встрече тоже трое было. Можно ведь и объявления где-то поместить, о встрече... А насчет нытья-я в целом, не обижайтесьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 11:23

Вы меня воодушевили прямо! Попробуем связаться и договориться.И не обижаюсь я совсем, я на этом форуме учусь многому, честно(улыбаюсь-смайлики не вставляются)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 11:44

Цитата :
Меня просто достало отношение общества к проблеме-заберите куда хотите, ваша проблема.

Понимаете, родители и учитель не забрать ребенка просили, а обратить внимание, обратиться к психологу, доктору и т.п..Т.е. по сути, помочь ребенку. А забрать - это уже от невозможности достучаться. Беда еще и в том, н.м.в., что сами родители не всегда хотят замечать и верить в наличие проблемы у ребенка как таковой. Перерастет, поумнеет, вокруг все сами виноваты, ничего не понимают и т.п.. Но вот понимание-то должно быть взаимным! У меня у самой не беспроблемный ребенок. Но если я прошу от учителя каких-то других подходов к ребенку, то и сама должна чем-то помочь. В первую очередь, добившись от ребенка адекватности. Насколько это возможно. А уж какими способами я это сделаю - это учителя не должно волновать. От него требуется не навредить, не ухудшить состояния. И, разумеется, давать детям знания. Не спорю, бывает и обратная сторона. И учителя оставляют желать лучшего. А иногда и травля начинается. В таких случаях форум, наработки сталкивающихся с такой проблемой мам, действительно могут помочь пострадавшиму, научить родителей и защитить ребенка, и отстаять его права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 11:56

В наш самый тяжелый период я обошла всех учителей со словами "ребенок с особенностями, Вам с ним наверно трудно, но мы стараемся, лечимся, что мы еще можем сделать". ВСЕ учителя отвечали в ключе "как здорово, что родители видят проблему и стараются ее решать, это редко бывает, мы для того и работаем, чтоб совместными усилиями помагать детям". Как же больно учителю, который видит проблему и старается, а родители не хотят в этом участвовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 12:22

Alma, Иногда бывает и наоборот.Родители лезут из кожи вон,ребенок по мере своих возможностей старается(получается не всегда),а в школе он окунается в атмосферу полного неприятия,издевок ,унижений и прочих прелестей.И вот в такой ситуации все труды родителей и ребенка идут на смарку.

В этой истории я с комментариями старалась не лезть,уж очень ситуация...(даже слово не подберу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 12:42

Дася, да, но тут остается только срочно искать другую школу или класс (у нас в школе в двух классах совершенно разные атмосферы). Нам как-то все время очень везло и с садиком, и с классом, а теперь и с лагерем. Я помню свой школьный грустный опыт, знаю как издевались над нашим папой в школе пока он школу не сменил, тем сильнее радуюсь, что сына удалось поместить в "теплицу". Главно, на своем опыте сын знает, что такие доброжелательные коллективы есть, и если попадет в другой будет считать это неправильным и искать другое место, нельзя оставаться в коллективе где допустимы постоянные унижения, разовые неприятные стычки бывают, но не постоянноцеленаправленное издевательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 5 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 15:34

hartfur пишет:
Онтал, завидую оперативности Вашего лечения.У нас тоже были такие периоды- когда назначали новое лекарство.К сожалению, насколько я успела разобраться, процесс лечения достаточно длительный,
К сожалению,  Вы правы, я тоже думала, пол года полечимся и все, а оказывается процедура эта будет минимум до конца первого класса а может и лет до 10-12, когда примерно гиперактивность начинает сходить-но я этого ребенка рожала сознательно и считаю что это моя обязанность и воспитывать и лечить что-бы ему было легче в жизни, поэтому не понимаю родителей которым наплевать и считающих раз в школе себя плохо ведет-пусть школа (садик и тп) сами разбираются, ведь это и для их ребенка какая травма когда его все дети ненавидят, молчу уже про учителей
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема SOY - опасный ребенок в классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-