Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема SOY - опасный ребенок в классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:12

Читала и не вмешивалась в дискуссию, потому что ребенок только в сад ходит, до школы не дорос. Но после прочтения всей темы у меня возникло стойкое ощущение, что учителя( и воспитатели?), бедные ,вынуждены мучаться с нашими детьми, а вот родители , такие-сякие, ну ничего делать не хотят. И поэтому родители должны искать варианты, чтобы , не дай Бог, не нагрузить учителей No "невозможными" детьми. В крайнем случае - уходить в другую школу/на домашнее/ к черту.
Мне кажется, что тогда и будут учителя, считающие, что им все позволено, чувствовать себя вольготно. Им никакие знания о СДВГ не нужны, им главное -научиться выпирать неудобных детей. А мы им будем помогать - убегать.
Я не жалею, что вступила в свое время в конфликт с воспитателем, а не перевела ребенка в другой сад. Директор сада сказала, что после нашего конфликта воспитатели-бывшие учителя стали лояльнее относиться к "нестандартным детям", ищут подходы. А до этого откровенно забивали их. Кто хочет -может поинтересоваться у Селены, как это делалось. И что-то мне не хочется защищать тех учителей ( и воспитателей), для кого главное - "чтоб сидел и молчал"/"тихонько писал задания "/"не бегал на перемене"и т.д.
То, что разные и учителя, и родители бывают -это понятно. Но рассуждать - "ищите выход, родители, а не лезьте к учителю со своим ребенком"...вроде как-то не сильно правильно :lamer1:
А на уровень квалификации своих коллег даже сами учителя жалуются.
Может, если поменьше мириться с непрофессионализмом, то больше будет таких учителей, как у Мамадениного ребенка в школе?

Писать я не мастер, хоть и не дисграфик, пишу коряво...уж извините Thank you . Захотелось поделиться своим впечатлением от прочитанного. Да и вообще очень уважаю в людях активную позицию...не бежать, а бороться. Как у Муры.У меня так редко получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:13

Давайте закроем эту дискуссию, а?
Мур, вы пришли где-то в середине и истолковали слова, относящиеся к обсуждавшемуся в теме случаю - где родители ничего не делали, чтобы привести в норму опасного для себя и окружающих ребенка - как призыв к школам не считаться с проблемными детьми.
Об этом никто ничего не говорил вроде бы. Внимание к детям со стороны школы не должно исключать родительского внимания, и наоборот.
Детьми должны заниматься и те, и другие.
Давайте, правда что, на этом закончим. Ну просто на ровном месте ругачка наросла. Погода сегодня, что ли, плохая?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:30

Ищите выход-не значит, не вступать в диалог/конфликт с ОУ,Сурок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:34

Агава пишет:
Мур, есть ЧУДЕСНЫЙ учительский фоум - ЗАВУЧ.РУ. Вероятно, вам было бы интересно поговорить на эту тему именно с учителями, завучами и директорами школ. Во всяком случае, вы могли бы поделиться с ними вашим опытом. Потому, что многие учителя вообще ничего не слышали о СДВГ и просто не знают как подступиться к таким детям. Smile

А я в принципе готова. Я делюсь при каждой возможности с учителями и родителями. Может, и на завуч.ру поделюсь. И вам рекомендую. Ничего забавного в этом не вижу.

Я знаю, что учителя не очень охотно учатся работать с СДВГ, с детьми, у которых проблемы с самоконтролем, мотивацией, неуправляемыми, агрессивными. Что учителям проще повысить голос и написать замечание, чтобы "дома воспитали" и привели завтра умытого и послушного. Я разговаривала с психологом нашей школы, она тоже говорила, что учителям очень трудно вкладывать в уши о том, что надо меняться, надо искать подход, что детей таких больше и тенденция есть к увеличению количества. Что сейчас они ведут классы, в которых 2-3 ребенка, а через 4 года наберут 3-4 в классе таких. И что надо учиться.

И я знаю, что с родителями нелегко, что они не всегда и не сразу признают, что с ребенком настолько что-то не так, что ему нужны дополнительные занятия, работа со специалистом, а может и лечение. И я знаю прекрасно, что родителям часто кажется, что к их детям несправедливы.

Вы знаете, у нас в школе организовывали занятия специально, на которые предлагали "трудным", "шумным" и "агрессивным" сразу после уроков ходить бесплатно, приглашали в эту группу нейропсихолога, специалиста по коммуникациям какого-то, потом родителей по одному приглашали, говорили, чего добился ребенок, какие проблемы ярко видны у него, у кого конкретно можно проконсультироваться по такой проблеме. Не все сразу соглашались. И до сих пор, я знаю, не все согласились с рекомендациями и поехали в центры, в которые их направили. Кто-то сказал, что перерастет, кто-то - что будет драть дома лучше. Но работа есть все равно, со стороны школы, не сводится к "наше дело учить". Я слышала, как психолог говорит маме - "Ну не получится ходить, ну не ваше это, поймете - не ходите, но я вас прошу, попробуйте, не пожалеете".

Нам, например, именно в школе порекомендовали логопеда, который наконец ХОРОШ. За что я очень благодарна.

Уж кому бы защищать школы, в которых нет психологов и квалифицированных педагогов, которые не знаю про СДВГ и тп, так форумчанкам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:39

Мур, так их никто и не защищает особо. Речь-то вот о той части родителей, про которых вы сами пишете:
Цитата :
И до сих пор, я знаю, не все согласились с рекомендациями и поехали в центры, в которые их направили. Кто-то сказал, что перерастет, кто-то - что будет драть дома лучше.
никто здесь никогда не говорил, что школа вообще не должна считаться с нашими детьми и что это все чисто наши проблемы. Или вы недопоняли, или кто-то не так выразился.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:40

Мышь пишет:
Мур, вы пришли где-то в середине и истолковали слова, относящиеся к обсуждавшемуся в теме случаю - где родители ничего не делали, чтобы привести в норму опасного для себя и окружающих ребенка - как призыв к школам не считаться с проблемными детьми.

Кх-кх. Я прекрасно умею читать, и не только с середины. Может, еще кто-то про дислексию напишет мне?

В остальном полностью согласна, надо всем работать, учиться, развиваться. Все будет хорошо, когда каждый делает свой маленький гешефт.

Но я все равно за то, что школа ДОЛЖНА. И мы должны это давать им понять, любыми доступными способами, прямо, конфликтами, доброй, хитростью и просвещением. И не должны становиться на сторону школы, в которой учителя на родкоме советы дают родителю, как тому с ребенком быть, не сделав ничего, чтобы помочь ребенку и родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:43

Цитата :
Уж кому бы защищать школы, в которых нет психологов и квалифицированных педагогов, которые не знаю про СДВГ и тп, так форумчанкам!
Весь пост цитировать не буду, но завидно. Я такой школы не знаю. Знаю остальные.
Хорошо все же, что нет правил без исключений.
Очень рада за вашего ребенка и других в вашей школе.

Я подпишусь под словами "защитников школ", просто потому, что мне лично никто никогда в школе не шел навстречу, не пытался мне помочь, а я против цунами педсостава вечно бороться не с состоянии. Увы. Я исхожу из того, что школа не хочет/может/должна. Потому что не могу доказать школе обратное. Три года доказываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:52

Мур, а вы зачем задираетесь? Smile
у вас какой-то не очень мирный способ общения. Я вообще за мир и дружбу во всем мире, воевать ни с кем не собираюсь.

Не очень знаю, с какого места вы начали следить за темой, но вы совершенно однозначно приписали всем форумчанкам скопом взгляды, которые на этом форуме никогда не были общепринятыми. Меня это удивляет.

что касается форума "завуч" - то ирония была адресована не вам. Там есть ошеломительная тема "проблемные дети", где учителя говорят о своих проблемных детях с таким презрением и брезгливостью, что диву даешься. Наш форум пытался наладить с тамошними учителями вежливый диалог - получили сто ведер помоев и ничего более. Предлагали - и материалы, и методички... нет, однозначно - "будем выводить через ПМПК"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 EmptyПн 7 Сен 2009 - 17:57

Ириска, +1000!
Я готова поверить, что где-то такие хорошие школы есть, и рада за детей которые там учатся, но я-то могу выбирать для сына только одну из четырёх школ в доступной близости от дома. Ну и выбрала. В ней есть немало положительных моментов, она считается в городе хорошей и сильной гимназией, там бассейн и куча кружков и секций, и она во дворе моего дома. И я её не защищаю, но где надо - борюсь, во всём остальном стараюсь помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:01

Мышь пишет:
Мур, а вы зачем задираетесь? Smile
у вас какой-то не очень мирный способ общения. Я вообще за мир и дружбу во всем мире, воевать ни с кем не собираюсь.

Не очень знаю, с какого места вы начали следить за темой, но вы совершенно однозначно приписали всем форумчанкам скопом взгляды, которые на этом форуме никогда не были общепринятыми. Меня это удивляет.

что касается форума "завуч" - то ирония была адресована не вам. Там есть ошеломительная тема "проблемные дети", где учителя говорят о своих проблемных детях с таким презрением и брезгливостью, что диву даешься. Наш форум пытался наладить с тамошними учителями вежливый диалог - получили сто ведер помоев и ничего более. Предлагали - и материалы, и методички... нет, однозначно - "будем выводить через ПМПК"...

Я всего несколько дней почитываю форум, но уже не удивлена :D что кому-то здесь отвалили помоев на завуче.

Может я недопоняла позицию некоторых граждан, так уж простите, если незаслуженно кого-то откритиковала. А то мне показалось, что кто-то сам не знает, за что он борется, а просто охота так, по-чатовски, потыкать носом в некие постулаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:13

Мур, вы знаете... вы несколько дней пишете на форуме, и я тоже не удивлена, что вам отвечают резко.
Я ведь сразу - как зашла сюда - предложила всем сбавить обороты. И к вам это тоже относится.
Напомнить про правила форума или сами почитаете и сотрете про "кое-кого"? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:53

Мне кажется, тема себя исчерпала. Я ее закрываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема SOY - опасный ребенок в классе   Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 EmptyПн 7 Сен 2009 - 18:54

Тема SOY - опасный ребенок в классе - Страница 8 995b6c95189b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Тема SOY - опасный ребенок в классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-