Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСр 13 Окт 2010 - 20:41

Вам не кажется -есть противоречие в том,что в одних постах пишут о том,что школе выгодны надомники-и его с надомного обучения не выпустят,а в других рассказывают,что школа не имеет возможности обучать надомников без дополнительного дотирования из бюджета?..
Мне кажется,что ситуация как раз вот и меняется..у нас на глазах и теперь очень трудно будет получить надомное обучение..
Повторю-не индивидуальное,по индивидуальному графику со свободным посещением занятий-а именно надомное...когда иногда ребенок и ходит к учительнице в школу,но меня,например,заставляют писать заявление-что мой ребенок надомник и находится в школе по моей просьбе и под мою ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСр 13 Окт 2010 - 21:20

Я думаю надомник выгоден учительнице которая будет с ним заниматься т.к. ей за него доплатят. А для директора школы это лишний геморрой ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСр 13 Окт 2010 - 21:26

Тоторо, мне кажется, что это зависит от каждой конкретной школы (точнее, администрации).
Когда у нас зашел о надомном обучении, завуч стала отправлять нас в школу надомного обучения. Но увидев, что я в теме и так просто от них не уйду, она сразу же замолчала. И сына совершенно без проблем перевели на данный вид обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСр 13 Окт 2010 - 23:10

Джоуи пишет:
Юкка, после лежания в псих. больнице (посещали дневной стационар) диагноз второй год один и тот же СДВГ F90.0 (314) рекомендовано обучение на дому по общеобразовательной программе". А наш психоневролог по месту жительства дальше сама оформляет справку на домашнее - я ее только забираю все из той же псих. больницы. В этой справке, которую школа предает в Управление образования (или не передает - не знаю точно) также написано "рекомендовано домашнее обучение по общеобразовательной программе"

Джоуи, а как лечат СДВГ в больнице??? Что делают?? И как долго пришлось на дневной стационар ходить?

Получается, вы полежали в больнице, диагноз СДВГ и рек-но домашнее, а если не лежал в больнице и тоже СДВГ, то домашнее обучение не положено, потому что оно не в перечне. Как-то странно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 11:17

ходили сегодня к психоневрологу в школе.
пролистала тетя нашу карточку, тихо офигела и отправила на обследование.
т.е. нас ни разу полноценно не обследовали
лечение каждый спец назначает не связывая с лечением другого спеца.
и пока точно не будет установлено,чего там в голове,никаких лечений назначено не будет.
а так она очень рекомендует нам ТАРЕН(новейший препарат),РИТАЛИН И РИСПЕДАЛ(может неправильно написала).
прочитала что такое ТАРЕН
теперь уже офигела я!
пара таблеток и взрослого дядю от колодца с удочкой два дня оттащить не могут-на рыбалке он!!!
а что с ребенком будет???
он в космос улетит или станет тараканом на месяц-будет шевелить усиками и жить под раковиной??? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 11:39

Ухтитухти пишет:
ходили сегодня к психоневрологу в школе.
пролистала тетя нашу карточку, тихо офигела и отправила на обследование.
т.е. нас ни разу полноценно не обследовали
лечение каждый спец назначает не связывая с лечением другого спеца.
и пока точно не будет установлено,чего там в голове,никаких лечений назначено не будет.
а так она очень рекомендует нам ТАРЕН(новейший препарат),РИТАЛИН И РИСПЕДАЛ(может неправильно написала).

А Риталин разве разрешен в России?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 12:36

да половина того чем лечат,запрещено давать до 15 лет.
а уж про тарен вообще молчу-это же наркота-колёса.
ой,не знаю,я конечно обследую детя,но не более того.
сами пусть жруть свои приблуды от психиатрии.
моему на гомеопатии и Дэнасе гораздо лучше становится.
выправится, куда денется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 19:50

Юкка, на дневной стационар ходили 2 недели. В прошлом году давали сонапакс и беседы с психиатром о правильном поведении и отношении к людям и жизни. В этом году из - за жаркого лета не давали лекарства, было физиолечение: врач не сказала, как называется эта процедура, ребенок рассказал, что накладывали электроды на лоб. Когда первый раз оформлялись на домашнее, на ПМПК тоже сказали, что с СДВГ домашнее не положено, но наш психоневролог по месту жительства писала на направлении дополнительную фразу "выраженные эмоционально - волевые нарушения". Это помогло. Что писала в этом году - для меня секрет, на ПМПК больше не были, т.к. не меняется образовательная программа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПт 15 Окт 2010 - 0:15

ЛЮДИ!!! Сегодня знаменательный день для нашей семьи!!!
Наш строгий папа согласился, что сыну нужно 1-2 дня в неделю давать отдых дома!!!!!!!!!!!!!!!! Вы не представляете что это значит для меня и сына!!!!
Это случилось после того как папа убедился, что ребенок может 6 часов спокойно делать уроки САМ и САМ изучать новый материал! Сам взять книгу в руки! Нет послешкольного крышесноса! Нет гиперности! Sunny

Я весь день танцую Чардаш!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПт 15 Окт 2010 - 0:22

Ух ты!
поздравляю!
у меня подруга волевым решением ввела для своей дочи на всю начальную школу срединедельный выходной.
детка уставала очень при непрерывной неделе и потом заболевала недели на три,то есть полностью выпадала из учебы.
а так ей давали задание на среду или четверг и она спокойно без перенапрягов и длительных отсутствий закончила началку.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПт 15 Окт 2010 - 0:26

УУУ! Поздравляю! Большое дело!!! Действительно после школы все тяжелее идет! Вы молодцы! И мама, и сын... и даже папа!!! Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПт 15 Окт 2010 - 11:12

Крути-верти, поздравляю!!!! Надеюсь, это поможет и вам, и сыночку. Я тоже о таком бы мечтала, хотя бы об 1 дне вых. на неделе, раз домашнее нам пока не светит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПт 15 Окт 2010 - 12:17

А чего мечтать-то,или договаривайтесь или тупо не приводите.
Я сегодня так и сделала....
справку требуют только в случае болезни и пропуске более трёх дней.
А я им-мы на обследование,мы на собеседование.
а учительнице и проще-меньше напряга с пострелёнком.
тем более темы и домашку она даёт.

я думаю с учителем можно договориться.
тем более если она увидит реально ,что ребенку легче с таким графиком.

Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПт 15 Окт 2010 - 12:34

Ухтитухти пишет:
А чего мечтать-то,или договаривайтесь или тупо не приводите.
Я сегодня так и сделала....
справку требуют только в случае болезни и пропуске более трёх дней.
А я им-мы на обследование,мы на собеседование.
а учительнице и проще-меньше напряга с пострелёнком.
тем более темы и домашку она даёт.

я думаю с учителем можно договориться.
тем более если она увидит реально ,что ребенку легче с таким графиком.

Мы в 6кл и со всеми учителями не договоришься....Да и строго у нас, день прогулял и справку требуют или еще какую бумажку
Вернуться к началу Перейти вниз
Gwen Stefani

Gwen Stefani

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- Иван

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПт 29 Окт 2010 - 20:47

а как по поводу общения с детьми на домашнем обучении?
мы хотим учиться в классе только из-за этого. а у вас как с этим дела обстоят? или вы на кружках наверстываете? мы просто никуда не ходим дополнительно, поэтому больше и негде с другими детьми пообщаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gwen Stefani

Gwen Stefani

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- Иван

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyПт 29 Окт 2010 - 20:50

Крути-верти, вот бы и у нас когда-нибудь такой день наступил Smile
мои поздравления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 30 Окт 2010 - 0:36

Ухтитухти пишет:
А чего мечтать-то,или договаривайтесь или тупо не приводите.
Я сегодня так и сделала....
справку требуют только в случае болезни и пропуске более трёх дней.
А я им-мы на обследование,мы на собеседование.
а учительнице и проще-меньше напряга с пострелёнком.
тем более темы и домашку она даёт.
я думаю с учителем можно договориться.
тем более если она увидит реально ,что ребенку легче с таким графиком.


У нас радость, если можно так сказать!! Сегодня выбила ребенку доп.ОФФИЦИАЛЬНЫЙ выходной в поликлинике!!! Ура!! Но на самом деле, сыну уже так плохо, что не знаю поможет ли выходной.... 2 мес темпа 37.3С держится, что-то с сосудами в голове, ЭЭГ ужасная - опять судорожная готовность и т.д., и т.д., постоянно голова болит и усталость, слезы, бесонница.... школу ненавидит.... Но при всем этом домашнее нам не положено!! видимо, надо ноги протянуть,чтоб положено было....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 30 Окт 2010 - 0:40

А сама учитель так поступать не разрешала- брать выходной, иногда разрешают. Я когда совсем жуть- просто в школу не пускаю. Звоним- берем задание, делаем, ну она не против- ей полегче и нам тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 30 Окт 2010 - 0:41

Gwen Stefani пишет:
а как по поводу общения с детьми на домашнем обучении?
мы хотим учиться в классе только из-за этого. а у вас как с этим дела обстоят? или вы на кружках наверстываете? мы просто никуда не ходим дополнительно, поэтому больше и негде с другими детьми пообщаться...

Gwen Stefani, иногда наступает момент, что про социализацию и друзей уже думать не хочется (как мне), это последнее, о чем думаешь, когда ребенку совсем плохо....
Если у вас не совсем плохо, что держитесь в школе. Мы держались 5 лет, а на 6й что-то совсем невмоготу стало...
А вам домашнее предлагают? Я вот его уже хочу, а оказалось, что его не так-то просто получить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 30 Окт 2010 - 0:45

Пульсатилла пишет:
А сама учитель так поступать не разрешала- брать выходной, иногда разрешают. Я когда совсем жуть- просто в школу не пускаю. Звоним- берем задание, делаем, ну она не против- ей полегче и нам тоже.

МЫ когда в младшей школе были, было проще, не приходили день и даже никто не спрашивал... А в средней школе все по-другому стало. Теперь если день не приходишь, то классная или телефон обрывает, или весь дневник испишет, требуя СПРАВКУ о причине отсутствия ребенка в школе!!! ЕСли говоришь, что были у врача, на УЗИ, ЭЭГ, т.д., то надо там бумажку брать, что там были!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 30 Окт 2010 - 0:53

Понятно, надо готовится- будем обзаводится полезными знакомствами. Да, для наших это сложно- иногда им нужно просто отдохнуть- остановиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 30 Окт 2010 - 11:10

Юкка, но, если у сына такие плохие анализы, поговорите с врачом, пусть напишут диагноз, по которому ПОЛОЖЕНО дом. обучение. Не люди, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 30 Окт 2010 - 11:20

Мы просто не ходили один день в неделю в началке. Не постоянно, но часто. Иногда учительница сама болела, а полноценной замены не , и мы тоже не ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 30 Окт 2010 - 11:21

liana пишет:
Юкка, но, если у сына такие плохие анализы, поговорите с врачом, пусть напишут диагноз, по которому ПОЛОЖЕНО дом. обучение. Не люди, что ли?

Лиана, я просила дважды, невропатолог хорошая, сказала, что раньше писала диагнозы нуждающимся (невроз, астения), а теперь все строго, заведующая и еще кто-то все проверяет, чтоб этот диагноз доказан был. Они-то люди, и заведующая тоже хорошая, но видать, боятся проверок или что там у них, раз теперь сложнее стало.... Но я борюсь!!! Говорила и с заведующей тоже, она сказала пройти МРТ и еще анализы, посмотрит, может и получится надомное или 279я школа индив.обучения
Вернуться к началу Перейти вниз
Gwen Stefani

Gwen Stefani

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- Иван

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 30 Окт 2010 - 17:46

Юкка:
Gwen Stefani, иногда наступает момент, что про социализацию и друзей уже думать не хочется (как мне), это последнее, о чем думаешь, когда ребенку совсем плохо....
Если у вас не совсем плохо, что держитесь в школе. Мы держались 5 лет, а на 6й что-то совсем невмоготу стало...
А вам домашнее предлагают? Я вот его уже хочу, а оказалось, что его не так-то просто получить....

Понятно, думала, что предлагают домашнее, а сегодня спросила у учительницы- оказалось, что просто индивидуальное на основные предметы, а на все остальные ходить с классом. Вообще нет внимания на уроке, не работает, хотя училка говорит, что умный, и все может. Только, говорит, не факт, что вам его дадут, п.ч. доп. финансирование, сейчас с этим сложно. До этого мы сопротивлялись год, думали - получится полная домашняя изоляция ребенка, а сейчас я понимаю, что так лучше будет, двойки за четверть думаю точно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-