Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои дети не такие как все - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои дети не такие как все - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои дети не такие как все - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои дети не такие как все - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои дети не такие как все - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои дети не такие как все - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои дети не такие как все - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои дети не такие как все - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои дети не такие как все - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои дети не такие как все - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 13:46

Асло 936. При норме 200 вроде
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 13:50

По статистике старт тиков в среднем 6-7 лет.
И невролог не занимается ни хореей, ни пандас. )
В плане леченич вообще.
Есть сомнения? Кардиолог и ревматолог.

А не добавлять горестей интенсивной ноотропной терапией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 13:57

Агава пишет:
По статистике старт тиков в среднем 6-7 лет.
И невролог не занимается ни хореей, ни пандас. )
В плане леченич вообще.
Есть сомнения? Кардиолог и ревматолог.

А не добавлять горестей интенсивной ноотропной терапией.
Кардиограмма в норме. Слава Богу. Несмотря на множество ангин. Пока остановимся на неврологе. Насколько я замечаю, её лечение даёт неплохие сдвиги. Далее. По ситуации. На приём 7 - 8 на основании обследований и результатов лечения, будем с ней уже решать, что делать дальше и подключать ли других врачей, в том числе психиатра или ревматолога. А пока впитываю опыт и информацию с сайта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 14:00

Маттиола пишет:
Тасса, простите, что в сторону ушла. Изначально я хотела выразить своё сочувствие и написать, что понимаю вашу боль. Пожелать сил вам и вашим детям. Я на своём месте вот прямо сейчас, не знаю, как правильно и что делать. А выглядит, как будто советы советы раздаю. Это я внутренние диалоги с сыном продолжаю. Потому что в реальности бабушкам лучше своё ценное мнение при себе держать, если о нем не спрашивают. Вот и делюсь им направо и налево.
Спасибо Вам за поддержку и всем, кто пишет в моей теме. У меня ощущение, что я нашла клуб по интересам)) всем тоже желаю справиться и заходить на этот замечательный сайт, не для того, чтобы попросить совета а только для того, чтобы поделиться положительным опытом. Здоровья вам и вашим деткам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 14:10

Йовин пишет:
Tasssa пишет:
У бывшего мужа было огромное множество психических нарушений, одно предстмертное письмо почитать, там бред сумасшедшего. Я сама в шоке, как я с ним столько прожила. У меня сейчас у самой психика нарушена. Много слишком триггеров. Но речь не обо мне. Наследственность тяжёлая это факт. У меня у самой в детстве была гиперактивность, но дв не было. Расскажу о сынуле. Родила я его довольно поздно, в 35. Беременность и роды отличные. Ребёнок до года идеальный, развитие, аппетит, улыбчивый. Ближе к 6 месяцам я стала тревожиться оттого, что он не может смотреть мне в глаза, отворачивается при взгляде и пошло поехало. Рос и признаки аутизма прибавлялись. Начались зависания, предметы в ряд, беспричинное мычание подолгу, в глаза не смотрел лет до 5, много было чего из спектра, кроме одного - он очень контактный, то есть, людей предпочитал игрушкам, радовался и вступал в контакт и игру с любым человеком. До сих пор так. Ребёнок очень очень контактный, нуждается в постоянном общении и внимании. Потом все признаки аутизма исчезли и пришел сдвг. Сейчас у него почти все, присуще, ггиперактивным деткам проблемы. Чрезмерная активность, неуправляемость, взрывы эмоций, неконтролируемость эмоций, неусидчивость, тики (разные сменят друг друга), одно время дергал руками и ногами и это было ужасно, сейчас моргает и искривляет рот в гримасе, часто поднимает брови, особенно, когда волнуется. Ещё есть некая компульсия - все надо делать 3 раза. Прыгнуть 3 раза, кувыркнуться 3 раза и тп. Если его ругают, то он все равно сделает все 3 раза, а потом послушается. Почерк - дисграфия. При прекрасном знании орфографии путает буквы, одну и ту же пишет 2 раза, большие и маленькие путает, забывает запятые. Почерк ужасный. При этом умудряется получать 5 ки за диктант, потому что пишет и грамотно оформляет орфорграммы. Первый класс был для нас ужасом. Жалобы учителя и тп. Ходит на кикбоксинг уже 2 года. Отличная физическая форма, но абсолютно нет агрессии. Драться не хочет и не любит, никого никогда не обижает. На соревнованиях участвует с удовольствием. После победы над соперником, всегда подходит и извиняется)) Сейчас 2 класс. С учёбой стало намного легче. Может лечение помогает. Мы прошли электрофорез с бромом, кортексин, мексидол, скоро начнём пить глиатилин (буду благодарна за отзывы) послезавтра начнём курс массажа. Ну и мои собственные "фишки" общения тоже неплохо помогают. Но иногда сдвг так "выстреливает", что весь дом на ушах. И.. Немало людей, с кем я прекратила общение, оттого, что они не выносят шума и скачек. Ну, значит, так тому и быть. Я сейчас опять замужем. Уже пятый год. Отношения отчима и моего ребёнка вполне ровные. Благожелательные. Привыкли друг к другу, кажется, даже полюбили
Во всяком случае, постоянно обнимаются и общаются.
Написала, конечно, не все. Но все же. Я боюсь переходного возраста. Когда вынуждена буду его отпустить. Такого импульсивного. Как же он будет в социуме один? За языком не следит, за действиями тоже. Сначала делает, потом думает. У кого детки с такими же проблемами? Как проходил переходный возраст?
Добро пожаловать на форум!
Моему сыну 14 лет. Отпустила. Он и сам не выносит контроля. Со временем стало лучше с управлением импульсивности. В началке было очень сложно. С 6 класса легче. Но Дв осталось. Как и ужасный почер, дисграфия прошла, осталась оптическая дисграфия. 5 по русскому это фантастика для моего. Он как раз ненавидит оформление орффогрма и разные разборы, выделения грамматических основ.
Мой сын хорошо учится. Орфография на отлично, считает хорошо, читает с 5 лет, очень много смотрит научных видео, любознательный, красиво выражает свои мысли. Оценки 4-5. И вот он у меня весь такой умненький, а поведение, как будто ему лет 5, а не 8...Скачки до потолка, вообще ноль стеснения посторонних, че говорит, вообще не думает, может в ответ на замечание взрослого ответить "сам такой", сейчас я печатаю, а он мне на голову ноги закидывает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 15:14

Tasssa пишет:
Асло 936. При норме 200 вроде
Это реально много  Sad , особенно, если полгода уже не было ангин. Бициллинотерапию не предлагали?
Ревматоидный фактор и С-реактивный белок в норме? Анализ мочи хороший?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 15:25

Tasssa пишет:
И ещё, подскажите мне, что такое "не зрелость головного мозга", это показало Ээг. К врачу поедем только 8 декабря. Пока это единственное нарушение в обследованиях. 7 декабря записаны на мрт. И потом только к врачу. Мы наблюдаемся в другом городе платно. У нас нет нормального детского невролога. Мы живём в провинции. И как эта "не зрелость" влияет на поведение?
Tasssa, мне тоже говорили, что у ребенка незрелая кора головного мозга (лобные доли, которые отвечают за поведение). Многое, по вашему описанию было и у моего сына, особенно садик и начальная школа, сейчас подростковый возраст(12 лет, быстро физиологически взрослеет, заметно так), гиперактивности почти нет (иногда дома скачет, кружится), неорганизованность и рассеянное внимание осталось, по учебе с отличника скатился в троечники (не из-за непонимания, а из-за нежелания что либо делать, даже ходить в школу). Подросткового возраста не бойтесь, верьте что все будет с ребенком хорошо (сама себе это постоянно внушаю, хотя тревожность зашкаливает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 15:31

Olchita45 пишет:
Tasssa пишет:
И ещё, подскажите мне, что такое "не зрелость головного мозга", это показало Ээг. К врачу поедем только 8 декабря. Пока это единственное нарушение в обследованиях. 7 декабря записаны на мрт. И потом только к врачу. Мы наблюдаемся в другом городе платно. У нас нет нормального детского невролога. Мы живём в провинции. И как эта "не зрелость" влияет на поведение?
Tasssa, мне тоже говорили, что у ребенка незрелая кора головного мозга (лобные доли, которые отвечают за поведение). Многое, по вашему описанию было и у моего сына, особенно садик и начальная школа, сейчас подростковый возраст(12 лет, быстро физиологически взрослеет, заметно так), гиперактивности почти нет (иногда дома скачет, кружится), неорганизованность и рассеянное внимание осталось, по учебе с отличника скатился в троечники (не из-за непонимания, а из-за нежелания что либо делать, даже ходить в школу). Подросткового возраста не бойтесь, верьте что все будет с ребенком хорошо (сама себе это постоянно внушаю, хотя тревожность зашкаливает).
Я так поняла, что гиперактивность почти у всех проходит. А дв остаётся. Посмотрим, как у нас будет. Пока учится хорошо. Только проблемы с концентрацией. Мы, когда уроки делаем надо, чтоб даже муха не пролетала, иначе сразу все внимание на муху) отключаю даже звук у телефонов. Бедный мой муж на цыпочках ходит по дому, чтобы не дай Бог, не отвлечь. Парень же концентрируется). Переходного возраста боюсь, ещё в силу того, что дочка в переходном возрасте дала стране угля... Боюсь. Но надеюсь, все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 15:32

Агава пишет:

И невролог не занимается ни хореей, ни пандас. )
В плане леченич вообще.
Есть сомнения? Кардиолог и ревматолог.
Правда?  Shock
Агава, а вы в курсе, что препараты для купирования гиперкинезов именно невролог назначает на фоне лечения от других специалистов? Они не специфические, ровно те же, которые применяют при лечение гиперкинезов другой этиологии. Reverence
А ещё иногда с МХ к психиатру обращаются, если симптоматика в его области более выраженная, чем неврологическая. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 15:46

Пенелопа пишет:
Агава пишет:

И невролог не занимается ни хореей, ни пандас. )
В плане леченич вообще.
Есть сомнения? Кардиолог и ревматолог.
Правда?  Shock
Агава, а вы в курсе, что препараты для купирования гиперкинезов именно невролог назначает на фоне лечения от других специалистов? Они не специфические, ровно те же, которые применяют при лечение гиперкинезов другой этиологии. Reverence
А ещё иногда с МХ к психиатру обращаются, если симптоматика в его области более выраженная, чем неврологическая. Smile

Для диагностиования пандас или хореи.
При отягощенном семейном анамнезе ноотропы, увы, не лучший выбор.
Наконец-то появились официальные статьи на эту тему. А не кулуарно обсуждают психиатры.

Я об этом . А вы о чем?
У вас исходные данные равнозначные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 16:05

Агава пишет:

Для диагностиования пандас или хореи.
При отягощенном семейном анамнезе ноотропы, увы, не лучший выбор.
Наконец-то появились официальные статьи на эту тему. А не кулуарно обсуждают психиатры.

Я об этом . А вы о чем?
У вас исходные данные равнозначные?
Агава, я вас сегодня плохо понимаю  Smile
Про пандас ничего сказать не могу, но вот для дифференциации хореи от других видов гиперкинезов как раз у неврологов есть инструментарий (мышечный тонус, неврологические пробы, специфические признаки на ЭЭГ и т.п.). 
Про ноотропы я вообще ничего не писала. Smile 
И про исходные данные тоже. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 17:59

Посмотрела видео про малую хорею. Нет, у нас не похоже. Одно время дёргал руками и ногами. Но, более упорядоченно. То есть, контролировал мыслями. Сначала правой рукой, выпрямил её, растянул. Потом опустил. Потом левой, выпрямил, растянул. И так же с ногами. И так было много раз в день. Я спрашивала, зачем ты это делаешь. Отвечает мышцы растягиваю. По 10 раз в день. А в видео с мх видно, что движения хаотичные и не произвольные. Не связанные с мыслями. Сейчас этих дерганий. вообще нет. Уже полгода как прошло. Сейчас у нас моргание глазами и вытягивание рта, то в одну, то в другую сторону. Ещё щёлкает пальцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 18:55

Тасса, не похоже, и хорошо.  Можете выдохнуть в эту сторону. Smile
Но С-реактивный белок и ревматоидный фактор при таком АСЛО я бы проверила. И ЭХОКГ для собственного спокойствия тоже не помешает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 20:58

Tasssa, да, учитель началки и педагог-психолог. К СДВГ спокойно отношусь, если нет смежных состояний и ребенок никого не убивает (травматизм со всеми вытекающими). Замечания в тетради пишу номинально для проверяющих про грязь и т.д., с родителями если спросят взаимодействую. 
Агрессивная реакция как правило у родителей неуспевающих, а не с СДВГ. С ними прям совсем аккуратно, сейчас в классе есть такая мама, там эмоциональная нестабильность, с пространством и постоянная помощь в одевании, плюс характер "не буду ничего делать, несет дневник для 2. Оно и понятно, раз ему тяжело.  Мама адекватная и прислушивается, соответственно, терпимость к ребенку повышается. 
7.1 или 7.2 там бы поставили, но там не тау глухо, потому с ПМПК не трогаю. О комиссии говорила, где глухо и может быть перспектива обучения по УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 7:15

Бутявище некузявое пишет:
Tasssa, да, учитель началки и педагог-психолог. К СДВГ спокойно отношусь, если нет смежных состояний и ребенок никого не убивает (травматизм со всеми вытекающими). Замечания в тетради пишу номинально для проверяющих про грязь и т.д., с родителями если спросят взаимодействую. 
Агрессивная реакция как правило у родителей неуспевающих, а не с СДВГ. С ними прям совсем аккуратно, сейчас в классе есть такая мама, там эмоциональная нестабильность, с пространством и постоянная помощь в одевании, плюс характер "не буду ничего делать, несет дневник для 2. Оно и понятно, раз ему тяжело.  Мама адекватная и прислушивается, соответственно, терпимость к ребенку повышается. 
7.1 или 7.2 там бы поставили, но там не тау глухо, потому с ПМПК не трогаю. О комиссии говорила, где глухо и может быть перспектива обучения по УО.
Мой не агрессивный, слава Богу, но во время беготни периодически в кого то врезается. Наша учитель говорит, что сейчас много таких деток. Неужели, и вправду много. Потому, как, лично, я в своём окружении таких детей, как мой, не вижу. Да и в садике мой был самый непоседливый. Точнее, таких было двое, но мой "лидировал". Я, конечно, сейчас просто в шоке, что стрептококки оказывают такое влияние на течение сдвг. Если бы я раньше знала! 6 лет ангин и усастковая Педиатр и лор, никто нас не посылал на удаление гланд, лечили и лечили. Я и думала, что раз не посылают, значит не нужно, мол, перерастет. Я не могла понимала надо это или нет. Ангины были бесконечные.. И все таки это было моё решение - удалить. Оперирующий врач, ругал меня на чем свет стоит, почему мы не сделали этого раньше. Удалили и гланды и аденоиды, все было в плачевном состоянии. А теперь, оказывается, что стрептококк оказывает влияние на течение сдвг((( может конечно и не во всем виноват стрептококк, но все же..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 8:44

Не влияет на СДВГ. стрептококк
Не оказывается. Это не верный ваш вывод.

У моего младшего ангины с 10 месяцев начались.
Вот с 10 месяцев до 2х лет было 10 ангин. С 2х лет по 5-6 разв год ангины. Лицевой тик начался перед школой. Я его звала традиционный сентябрьский тик. Потому, что он затухал в процессе учебы.
Тик и ангины закончились одновременно в начале 5 класса. Как по взмаху волшебной палрчки. Забрвла я сына на семейное - тики и ангины исчезли.
Убрали стрессовую среду - у организма появились силы жить.

СДВГ все ж наследованное растройство, а не потому, что стрептококк.
Было бы просто с СДВГ справляться, будь стрептококк причиной.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 9:17

Агава пишет:
Не влияет на СДВГ.  стрептококк  
Не оказывается. Это не верный ваш вывод.

У моего младшего ангины с 10 месяцев начались.
Вот с 10 месяцев до 2х лет было 10 ангин. С 2х лет по 5-6 разв год ангины.  Лицевой тик начался перед школой. Я его звала традиционный сентябрьский тик.  Потому, что он затухал в процессе учебы.
Тик и ангины закончились одновременно в начале 5 класса. Как по взмаху волшебной палрчки. Забрвла я сына на семейное - тики и ангины исчезли.
Убрали стрессовую среду - у организма появились силы жить.

СДВГ все ж наследованное растройство, а не потому, что стрептококк.
Было бы просто с СДВГ справляться, будь стрептококк причиной.

Конечно, я понимаю, что наследственное. Просто, предполагаю, что стрептококк усиливает? Много слишком разговоров все ведут вокруг него. И врач тоже. Ну посмотрим. От ангин избавились. Главное, убрать последствия, а уж причины... До них наверно уже не докопаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 11:23

Агава пишет:
Не влияет на СДВГ.  стрептококк  
Не оказывается. Это не верный ваш вывод.

У моего младшего ангины с 10 месяцев начались.
Вот с 10 месяцев до 2х лет было 10 ангин. С 2х лет по 5-6 разв год ангины.  Лицевой тик начался перед школой. Я его звала традиционный сентябрьский тик.  Потому, что он затухал в процессе учебы.
Тик и ангины закончились одновременно в начале 5 класса. Как по взмаху волшебной палрчки. Забрвла я сына на семейное - тики и ангины исчезли.
Убрали стрессовую среду - у организма появились силы жить.

СДВГ все ж наследованное растройство, а не потому, что стрептококк.
Было бы просто с СДВГ справляться, будь стрептококк причиной.

Агава, это не совсем так. Smile
Если стрептококк приводит к аутоиммунному процессу, то, если коротко, повреждаются определенные структуры мозга и это вызывает нарушение дофаминового обмена, что приводит к проблемам с вниманием. Могут нарушаться и другие ВПФ No comments. И это не работает так, что вылечил стрептококк, ушли проблемы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 11:33

Tasssa пишет:

 Я, конечно, сейчас просто в шоке, что стрептококки оказывают такое влияние на течение сдвг. Если бы я раньше знала! 6 лет ангин и усастковая Педиатр и лор, никто нас не посылал на удаление гланд, лечили и лечили. Я и думала, что раз не посылают, значит не нужно, мол, перерастет. Я не могла понимала надо это или нет. Ангины  были бесконечные.. И все таки это было моё решение - удалить. Оперирующий врач, ругал меня на чем свет стоит, почему мы не сделали этого раньше. Удалили и гланды и аденоиды, все было в плачевном состоянии. А теперь, оказывается, что стрептококк оказывает влияние на течение сдвг((( может конечно и не во всем виноват стрептококк, но все же..
Тасса, вопрос удаления не однозначный и спорный. Сейчас стараются не удалять гланды и аденоиды без крайней необходимости. Более предпочтительна санация (промывания, ультразвуковая чистка и т.д.). Вот если эти меры проводятся регулярно, но не помогают и соединительная ткань сильно разрастается и мешает нормальному дыханию, тогда встаёт вопрос удаления.
Проблема в том, что при удалении миндалин их функцию на себя берет другая соединительная ткань. То есть, условно, вместо тонзиллитов человек получает фарингиты. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 12:32

У меня в детстве была малая хорея. После гриппа с осложнением. Тики были - плечи, живот и моргание. Лечил меня невролог и наблюдение кардиолога было. Даже в больнице лежала в неврологическом отделении , и в санаторий в Белокуриху ездила. И аденоиды удаляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 12:39

Ну и миндалины еще помимо того, что удаляют еще за небными дужками продолжаются. У меня часто там вырастает всякое. Были с 16-22 тяжелые ангины, сейчас тонзилит хронический и фарингит, хорошо что не поддалась на уговоры отрезать, было б хуже еще и суше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 12:41

Тассса, просто подвижных реально много,импульсивных с врезать тоже. Каждый раз со страхом в класс возвращаешься,как в туалет уходишь и радуешься, если не бегают и никто никого не убил. 
Уже, ттт, поменьше, знают что разнос будет. Или затишье перед бурей, и в конце месяца усталость накопится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 12:44

При ОРВИ/после ОРВИ (непростого) внимание летит, замечено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galy



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999г не СДВГ, сын 2015 г СДВГ

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-11-21

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 14:01

Пенелопа пишет:
Агава пишет:
Не влияет на СДВГ.  стрептококк  
Не оказывается. Это не верный ваш вывод.

У моего младшего ангины с 10 месяцев начались.
Вот с 10 месяцев до 2х лет было 10 ангин. С 2х лет по 5-6 разв год ангины.  Лицевой тик начался перед школой. Я его звала традиционный сентябрьский тик.  Потому, что он затухал в процессе учебы.
Тик и ангины закончились одновременно в начале 5 класса. Как по взмаху волшебной палрчки. Забрвла я сына на семейное - тики и ангины исчезли.
Убрали стрессовую среду - у организма появились силы жить.

СДВГ все ж наследованное растройство, а не потому, что стрептококк.
Было бы просто с СДВГ справляться, будь стрептококк причиной.

Агава, это не совсем так. Smile
Если стрептококк приводит к аутоиммунному процессу, то, если коротко, повреждаются определенные структуры мозга и это вызывает нарушение дофаминового обмена, что приводит к проблемам с вниманием. Могут нарушаться и другие ВПФ No comments. И это не работает так, что вылечил стрептококк, ушли проблемы. Sad
Почитайте психиатра Елисея Осина, он специализируется в Москве на СДВГ. Ребенок рождается уже с СДВГ, чаще всего это наследственный фактор, иногда-это прием матерью в беременность наркотических средств и алкоголя. Последнее-редкий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2022 - 20:30

Девушки, у кого есть опыт? Начали массаж рук и шейно-воротниковой зоны. По рекомендации невролога, конечно. Уже 3 сеанса. Ещё осталось 4. Сыну очень нравится, у него от массажа прям восторг. Но, активность усилилась в разы. И дв тоже. Третий день с уроками еле справляемся. Сегодня пыталась посчитать, раз 10 только ручку под стол уронил, прыгает, скачет, с кровати на стул, со стула на стол и по кругу, отталкивается ногами от стен и взлетает, отстукивает музыку на столе, песни поёт, епрст, и я в это время пытаюсь его усадить и объяснить задачу. После уколов кортексина такое неплохое было улучшение. Длилось 2 месяца. Тут начался массаж и началось.. Я не могу понять, дело в массаже или в том, что действие кортексина проходит? Если дело в массаже, то после курса должно стать полегче?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-