Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои дети не такие как все - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои дети не такие как все - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои дети не такие как все - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои дети не такие как все - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои дети не такие как все - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои дети не такие как все - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои дети не такие как все - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои дети не такие как все - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои дети не такие как все - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои дети не такие как все - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 11:58

Катунь пишет:
Агава пишет:
Tasssa пишет:
И ещё, подскажите мне, что такое "не зрелость головного мозга", это показало Ээг. К врачу поедем только 8 декабря. Пока это единственное нарушение в обследованиях. 7 декабря записаны на мрт. И потом только к врачу. Мы наблюдаемся в другом городе платно. У нас нет нормального детского невролога. Мы живём в провинции. И как эта "не зрелость" влияет на поведение?
Иногда диву даешься, чего только не разглялят на банольной ЭЭГ наши врачи. К счастью, не все.
ЭЭГ показательна только в отношении эпилепсии. Все остальное от Лукавого.

Все ваше вышеперечисленное "лечение СДВГ" есть "надо что-то выписать полечить, авось, хуже не станет. Станет - отменим".
Увы, но такое все еще не редкость у наших неврологов. В психиатрии уже все реже и реже случается.

В терапии СДВГ ноотропы не применяются.
В терапии тиков тоже сомнительны.

Никакой мозг они не дозревают.
Мозг "подрастает" сам, в процессе взросления ребенка, через пубертат в том числе.
У вашего малтчика есть спорт как отличная нейрокоррекция. Импульсивности в том числе.
Я бы думала в сторону Страттеры, если сложно с учебой. Не в плане иетеллекта, а в плане собраться и сделать заданное  
Почему ноотропы не применяются, но психиатры их выписывают?
И я реально вижу на них улучшение, меньше утомляется  более спокоен и рассудительный


Про ноотропы я сложила такое мнение: мозг структура сложная. Кроме функции фокусировки внимания и регуляции возбуждения и торможения, есть ещё мноооого других функций у мозга. У кого-то в довесок к сдвг есть ещё астения, ВСД, недостаток кислорода, сниженный тонус сосудов, нехватка питания мозга.
Если вы видите, что вашему ребёнку легче на каком-то препарате, это прекрасно! Значит он попал в ту точку, которая у вашего ребёнка явно западает. А точек этих... море.
Я на своём все пробую безрецептурное. Знаю что ему нужно и когда. Только мама лучше всех чувствует малейшие нюнасы в поведении своего ребёнка.

Обязательно помечайте себе те, препараты, от которых ребёнку легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:04

Фокс пишет:
Водяная лилия пишет:
Мне в Спб в спец неврологических клиниках тоже говорили про незрелость мозга и незрелые альфа ритмы. В Доктрине, кажется. В 4-5 лет, потом уже не говорили.
Лилия, если удобно, скажите пожалуйста ( у вас в профиле написано ЗПР+ДВ), сейчас ребенку у вас 13 лет, получается, компенсируется ли ЗПР и ДВ? В чем еще есть западания, так скажем?
Куда ходите на занятия, что помогает ребенку? (медикаментозно тоже напишите, если не сложно).
Моему еще 12. Компенсируется, но не до нормы. Векслера давно не было.
Медикаментозно - страттера, витамин Д.
Спорт - тэйквондо.
В 11-12 лет ушла гиперность.
Тяжелые западагия в самоорганизации, даже на страттере. Не может сам сделать Дз, хотя знает материал.
До сих пор плохо владеет сложными движениями. Танцы и тп по правилам - не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:08

Фокс, у меня у ребенка ДВ и импульсивность. Компенсируется. 14 лет. Но не полностью.
Проблема, что весь класс сдал дз в тетради или просто сдал тетради, а мой не услышал, очень часто и я решаю эти проблемы частенько. Импульсивность стал лучше себя контролировать. Дисграфия осталась оптическая у моего. Русский 3 стабильно.


Последний раз редактировалось: Йовин (Пт 20 Янв 2023 - 12:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:08

Водяная лилия пишет:
Фокс пишет:
Водяная лилия пишет:
Мне в Спб в спец неврологических клиниках тоже говорили про незрелость мозга и незрелые альфа ритмы. В Доктрине, кажется. В 4-5 лет, потом уже не говорили.
Лилия, если удобно, скажите пожалуйста ( у вас в профиле написано ЗПР+ДВ), сейчас ребенку у вас 13 лет, получается, компенсируется ли ЗПР и ДВ? В чем еще есть западания, так скажем?
Куда ходите на занятия, что помогает ребенку? (медикаментозно тоже напишите, если не сложно).
Моему еще 12. Компенсируется, но не до нормы. Векслера давно не было.
Медикаментозно - страттера, витамин Д.
Спорт - тэйквондо.
В 11-12 лет ушла гиперность.
Тяжелые западагия в самоорганизации, даже на страттере. Не может сам сделать Дз, хотя знает материал.
До сих пор плохо владеет сложными движениями. Танцы и тп по правилам - не может.
Поняла вас, благодарю за ответ. Скажите еще, учится в массовой школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:17

Нет, мой на Со, в семейной школе. Над ним надо стоять, чтобы он писал-решал.
Сейчас повысила страттеру, и у юноши появилась идея - как делать уроки побыстрее, чтобы осталось время на жизнь. Договорились сегодня после школы сделать Дз, чтобы освободить воскресенье для музея. Боюсь сглазить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:19

Водяная лилия пишет:
Нет, мой на Со, в семейной школе. Над ним надо стоять, чтобы он писал-решал.
Сейчас повысила страттеру, и у юноши появилась идея - как делать уроки побыстрее, чтобы осталось время на жизнь. Договорились сегодня после школы сделать Дз, чтобы освободить воскресенье для музея. Боюсь сглазить.
Пусть все получиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:20

Parallelepipeddd7 пишет:
Катунь пишет:
Агава пишет:
Tasssa пишет:
И ещё, подскажите мне, что такое "не зрелость головного мозга", это показало Ээг. К врачу поедем только 8 декабря. Пока это единственное нарушение в обследованиях. 7 декабря записаны на мрт. И потом только к врачу. Мы наблюдаемся в другом городе платно. У нас нет нормального детского невролога. Мы живём в провинции. И как эта "не зрелость" влияет на поведение?
Иногда диву даешься, чего только не разглялят на банольной ЭЭГ наши врачи. К счастью, не все.
ЭЭГ показательна только в отношении эпилепсии. Все остальное от Лукавого.

Все ваше вышеперечисленное "лечение СДВГ" есть "надо что-то выписать полечить, авось, хуже не станет. Станет - отменим".
Увы, но такое все еще не редкость у наших неврологов. В психиатрии уже все реже и реже случается.

В терапии СДВГ ноотропы не применяются.
В терапии тиков тоже сомнительны.

Никакой мозг они не дозревают.
Мозг "подрастает" сам, в процессе взросления ребенка, через пубертат в том числе.
У вашего малтчика есть спорт как отличная нейрокоррекция. Импульсивности в том числе.
Я бы думала в сторону Страттеры, если сложно с учебой. Не в плане иетеллекта, а в плане собраться и сделать заданное  
Почему ноотропы не применяются, но психиатры их выписывают?
И я реально вижу на них улучшение, меньше утомляется  более спокоен и рассудительный
У моего тоже на ноотропах были улучшения.


Про ноотропы я сложила такое мнение: мозг структура сложная. Кроме функции фокусировки внимания и регуляции возбуждения и торможения,  есть ещё мноооого других функций у мозга. У кого-то в довесок к сдвг есть ещё астения,  ВСД, недостаток кислорода,  сниженный тонус сосудов,  нехватка питания мозга.
Если вы видите,  что вашему ребёнку легче на каком-то препарате,  это прекрасно! Значит он попал в ту точку,  которая у вашего ребёнка явно западает. А точек этих... море.
Я на своём все пробую безрецептурное. Знаю что ему нужно и когда.  Только мама лучше всех чувствует малейшие нюнасы в поведении своего ребёнка.

Обязательно помечайте себе те, препараты, от которых ребёнку легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:25

Йовин пишет:
Фркс, у меня у ребенка ДВ и импульсивность. Компенсируется. 14 лет. Но не полностью.
Проблема, что весь класс сдал дз в тетради или просто сдал тетради, а мой не услышал, очень часто и я решаю эти проблемы частенько. Импульсивность стал лучше себя контролировать. Дисграфия осталась оптическая у моего. Русский 3 стабильно.
У сына такая проблема - про русский я не пишу, поставлена дисграфия, но, на мой личный взгляд, за последний год стало лучше: почерк, меньше ошибок., пишет полностью классную работу - это считаю, вообще достижение, соблюдает правильность оформления (по математике 2 клетки слева, между примерами клетка и прочее, раньше было ну прям совсем не очень) и видно было по классной работе, что выпадает из урока.
По математике - дома решает, считает, на контрольных и самостоятельных - не может в кучу себя собрать, сконцентрироваться и написать от и до. Занимается с репетитором и по математике,и по русскому - она говорит, все знает, понимает и умеет. Учитель говорит - все знает, понимает, умеет,а применить не всегда может. Хвалила, что чуть не лучше всех в классе знает таблицу умножения. И оттого, что не может в кучу собраться - двойки за самостоятельные и контрольные. Хотя, если вызывают к доске - может быть и 4, и даже 5. Тифлопедагог, которая занимается с ним в школе один на один - хвалит, говорит - у меня к нему вообще вопросов нет, все делает, пишет, решает. Вот и не могу понять - что же делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:25

Водяная лилия пишет:
Нет, мой на Со, в семейной школе. Над ним надо стоять, чтобы он писал-решал.
Сейчас повысила страттеру, и у юноши появилась идея - как делать уроки побыстрее, чтобы осталось время на жизнь. Договорились сегодня после школы сделать Дз, чтобы освободить воскресенье для музея. Боюсь сглазить.
Все получится! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:29

Самое основное - ребенку может быть легче не от ноотропа, а потому, что так звезды встали. СИМПТОМы сдвг сами собой могут усиливаться и затихать. ) но отмечать можно все. Так сплкойнее самой. 

Впрочем, у автора темы  из сисптомов СДВГ только расторможенность. А с иным перечисленным автор интуитивно работает в правильном направлении, безмедикаметозно, разумеется. ) 
Это основное в теме. 
Все остальное ... работа с тревожностью мамы. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:31

Мой контрольную вообще написать не может Sad никакую. Даже на уровне детского сада. Он не может спланировать деятельность.
Когда мы дома учим уроки, я сижу рядом и направляю. Спрашиваю - с чего начнем? Что делать дальше? Тогда делает.

У доски в школе гораздо лучше отвечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:35

Фокс пишет:
Йовин пишет:
Фркс, у меня у ребенка ДВ и импульсивность. Компенсируется. 14 лет. Но не полностью.
Проблема, что весь класс сдал дз в тетради или просто сдал тетради, а мой не услышал, очень часто и я решаю эти проблемы частенько. Импульсивность стал лучше себя контролировать. Дисграфия осталась оптическая у моего. Русский 3 стабильно.
У сына такая проблема - про русский я не пишу, поставлена дисграфия, но, на мой личный взгляд, за последний год стало лучше: почерк, меньше ошибок., пишет полностью классную работу - это считаю, вообще достижение, соблюдает правильность оформления (по математике  2 клетки слева, между примерами клетка и прочее, раньше было ну прям совсем не очень) и видно было по классной работе, что выпадает из урока.
По математике - дома решает, считает, на контрольных и самостоятельных - не может в кучу себя собрать, сконцентрироваться и написать от и до. Занимается с репетитором и по математике,и по русскому - она говорит, все знает, понимает и умеет. Учитель говорит - все знает, понимает, умеет,а применить не всегда может. Хвалила, что чуть не лучше всех в классе знает таблицу умножения. И оттого, что не может в кучу собраться - двойки за самостоятельные и контрольные. Хотя, если вызывают к доске - может быть и 4, и даже 5.  Тифлопедагог, которая занимается с ним в школе один на один - хвалит, говорит - у меня к нему вообще вопросов нет, все делает, пишет, решает. Вот и не могу понять - что же делать.
Фокс, у моего похожие проблемы были. Писать классные по русскому, и не только по нему, это очень сложно, пишет не все и не всегда до сих пор. В конце четверти вообще не писал русский. Повезло, что классная лояльная и не заваливает двойками его. В контрольных по математике проблемы были всегда зависает, может знак перепутать + с - и решение неверно. С пятого по 7 класс была одна учитель по математике, она говорила, что он умный, но не использует свои способности, пыталась добиться от него дисциплины идеальной. Ходили к психологу курсами и физиотерапии проходили. Сейчас ничего принимать не хочет и ходить к врачам тоже. Пришли к 2 в году по алгбре и геометрии за 7 класс. Он перестал учителя вообще слушать и дома плохо отрабатывал и итог закономерен. в 8 классе сменился учитель математики и он первую четверть геометрия на 3 вытянул, вторая четверть ближе к 4 была. Алгебра 2 за первую четверть, 3 за вторую. Что закономерно, пробелы то есть. Но появился интерес к математике, во второй четверти появились 5 и 4 по ней. Все задолженности закрыл. Сейчас 5544 алгебра, 423 геометрии, 2 за несделанное дз, не понял как. И это он сам без репетиторов. Ходит на платный час математики, сам остается на консультации математики на час еще в неделю на 7 уроке. Я боюсь уже радоваться. Но тенденция обнадеживающая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:36

Мой кстати с устными ответами лучше, чем на контрольной показывает. Хотя в третьей четверти и во второй 4/5 именно за работы стали появляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:40

Водяная лилия пишет:
Мой контрольную вообще написать не может Sad никакую. Даже на уровне детского сада. Он не может спланировать деятельность.
Когда мы дома учим уроки, я сижу рядом и направляю. Спрашиваю - с чего начнем? Что делать дальше? Тогда делает.

У доски в школе гораздо лучше отвечает.
У меня еще торопится очень сильно, все бегом надо делать. Как я вижу, репетитор и тифлопедагог в школе могут остановить, направить - не торопись, прочти еще раз задачу, например, или посмотри на свой пример, проверь себя. А учитель в классе (9 человек), к сожалению, не будет этого делать((
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:43

Йовин пишет:
Мой кстати с устными ответами лучше, чем на контрольной показывает. Хотя в третьей четверти и во второй 4/5 именно за работы стали появляться.
Вот у нас аналогично. Когда тифлопедагог замещала учителя, вела математику, сказала мне - я его вызвала к доске, но он поторопился, потом собрался и сразу все верно решил, и при этом он так все замечательно рассказал что, как и куда, что я ему даже 4 поставила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:46

Йовин пишет:
Мой кстати с устными ответами лучше, чем на контрольной показывает. Хотя в третьей четверти и во второй 4/5 именно за работы стали появляться.
У нас не было учителя долго, несколько месяцев, меня дернуло спросить - видит ли изменения,в плане работы на уроке, написала - качественных не видит, так обидно стало(((( Педагоги в нейроцентре видят, репетитор видит, я вижу ( учитывая мою критичность), а педагог нет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:48

[quote="Йовин"][quote="Фокс"]
Йовин пишет:
в 8 классе сменился учитель математики и он первую четверть геометрия на 3 вытянул, вторая четверть ближе к 4 была. Алгебра 2 за первую четверть, 3 за вторую. Что закономерно, пробелы то есть. Но появился интерес к математике, во второй четверти появились 5 и 4 по ней. Все задолженности закрыл. Сейчас 5544 алгебра, 423 геометрии, 2 за несделанное дз, не понял как. И это он сам без репетиторов. Ходит на платный час математики, сам остается на консультации математики на час еще в неделю на 7 уроке. Я боюсь уже радоваться. Но тенденция обнадеживающая.
Вот все-таки, сколько же зависит от педагога. Тьфу тьфу на вас)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:51

Фокс пишет:
Йовин пишет:
Фокс пишет:
Йовин пишет:
в 8 классе сменился учитель математики и он первую четверть геометрия на 3 вытянул, вторая четверть ближе к 4 была. Алгебра 2 за первую четверть, 3 за вторую. Что закономерно, пробелы то есть. Но появился интерес к математике, во второй четверти появились 5 и 4 по ней. Все задолженности закрыл. Сейчас 5544 алгебра, 423 геометрии, 2 за несделанное дз, не понял как. И это он сам без репетиторов. Ходит на платный час математики, сам остается на консультации математики на час еще в неделю на 7 уроке. Я боюсь уже радоваться. Но тенденция обнадеживающая.
Вот все-таки, сколько же зависит от педагога. Тьфу тьфу на вас)))
Спасибо, Фокс.
У моего четко не нравится педагог, не нравится предмет. К сожалению так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 12:54

Водяная лилия пишет:
Мой контрольную вообще написать не может Sad никакую. Даже на уровне детского сада. Он не может спланировать деятельность.
Когда мы дома учим уроки, я сижу рядом и направляю. Спрашиваю - с чего начнем? Что делать дальше? Тогда делает.

У доски в школе гораздо лучше отвечает.
Увы, но не может спланировать не интересные ему действия, не может себя заставить, и есть проявления ДВ у подростков и взрослых. Сделать может сам, но заставить себя сделать - нет. 
Почему взрослые с СДВГ менее успешны в сравнении с нейротипиками при общих одинаковых исходных данных-то? Не потому, что не выучили или не научились, а потому, что беда с самоорганизацией. 
Со стороны это выглядит как лень. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 14:28

[/quote]
Сделать может сам, но заставить себя сделать - нет. 
[/quote]
Золотые слова, если бы их понимали педагоги...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 14:48

Волевой дефект/дефецит воли . Он до определенного возраста может перекрываться волей взрослого. Но не компенсироваться. Незачем. 
Репетиторы и учителя - это про впихнуть в голову какие-то знания. Усилием своей воли.
Откуда она возьмется  у ребенка или подростка в таком случае?)
За него все подумали , решили и сделали. При наличии самых хороших учителей. 

Что далее-то? 

Имхо, ищите подросткам специалистов по КПТ. Ну что б какие-то собственные ответственность и воля развивались. А не только что мама заставила. Ну или учитель. 

Даже если учителя все понимают про дефициты, мало что меняет. Ибо что делать и как его компенсировать, им не известно. А разжевывать и в рот постоянно вкладывать не особо эффективно. Трудов много, выхлоп не очень. Учителя выгорают не хуже мам. Даже быстрее. Это не только у нас, кстати. Поэтрму и начали пытаться медикаметозно поддерживать таких людей. Психиатры, да. Своей психической энергии не хватает на заставить себя - додадим ее извне. Всем легче становится. Если повезет. 
В тч и потому, что не выоабатывается привычка ждать, пока за тебя решат и тебя заставят. Чужие ум и воля. 

Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 14:53

Сыну помогли психологические групповые занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 15:00

Йовин пишет:
Сыну помогли психологические групповые занятия.
Да, согласна, такие занятия очень полезны. Мой сейчас тоже на них ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 15:12

Фокс, а как может заставить педагог? При индивидуальном занятии он подстраивается под ребёнка и работает вместе с ним в его темпе, помогая и поддерживая. В коллективе ученик выполняет задания опираясь на устные и письменные инструкции. Наши отвлекающиеся быстро теряют общий темп, пропускают многое мимо ушей, начинают нервничать, пытаются привлечь внимание и помощь учителя разными способами и дезорганизуют этим учебный процесс. Может у вашего мальчика несколько иначе. Но у большинства, кого читаю вот так. У моего внука так же. Он часто и задание понял, а оформить по правилам не может, пишет медленно, криво- косо, расстраивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 11 EmptyПт 20 Янв 2023 - 15:36

Маттиола пишет:
Фокс, а как может заставить педагог?  При индивидуальном занятии он подстраивается под ребёнка и работает вместе с ним в его темпе, помогая и поддерживая. В коллективе ученик выполняет задания опираясь на устные и письменные инструкции. Наши отвлекающиеся быстро теряют общий темп, пропускают многое мимо ушей, начинают нервничать, пытаются привлечь внимание и помощь учителя разными способами и дезорганизуют этим учебный процесс. Может у вашего мальчика несколько иначе. Но у большинства, кого читаю вот так. У моего внука так же. Он часто и  задание понял, а оформить по правилам не может, пишет медленно, криво- косо, расстраивается.
Я согласна с вашими словами и словами Агавы, я лишь имела ввиду , чтобы учителя понимали, что ребенок не такой и плохой/ленивый/безответственный/педагогически запущенный и тому подобное ( я бы, как мама, тоже хотела бы, чтобы мне прекратили намекать на то, что я совершенно не занимаюсь с ребенком, и желать - заняться воспитанием сына). Приведу пример, самый простой: у плохого мастера маникюра всегда ногти слоятся, всегда ты носил их плохо, а у хорошего - нет такого, даже если ты скреб ногтями плиту и признался в этом, у такого мастера есть искреннее желание помочь.
Применимо к моей лично ситуации, зная, что у ребенка дисграфия, например, какой смысл выводить ему 2 за четверть по русскому, вот скажите мне? Ну неужели нельзя чаще вызывать к доске, чтобы ребенок, в силу своих особенностей, не могущий нормально написать работу, мог все-таки показать свои знания и перекрывать 2ки пусть 3ками, 4ками! Чтобы ребенок тоже поверил в себя и стал стремиться к чему-то большему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-