Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои дети не такие как все - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои дети не такие как все - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои дети не такие как все - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои дети не такие как все - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои дети не такие как все - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои дети не такие как все - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои дети не такие как все - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои дети не такие как все - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои дети не такие как все - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои дети не такие как все - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 23:07

Агава пишет:
Тики и ОКР могут быть следствием стрептококковых ангин.
Редко, но могут. Малая хорея погуглите. Станет понятнее.
В тч и по лечению.


Сдвг все ж наследуемый синдром.  
А не приобретенный.

И еще, смотрите лекции по СДВГ психиатра Осина Елисея. Лучше него на все влпросы по СДВГ никто не ответит.
Спасибо вам за участие и направления на нужную информацию. Читаю сайт 2 дня взахлеб
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 23:13

Согласна с Агавой насчет ноотропов. У моего от них был жуткий расколбас, от всех. От глиатилина жутко болела голова, от фенибута он разве что на люстре не висел. Позже, после проведения ночной ЭЭГ,выяснилось,что у ребенка высокоамплитудные эпи волны по лобным отведениям с генерализацией. Т.е. ноотропы ему нельзя совсем, можно было легко достимулировать до эпилепсии. Ну и их применяют у детей для стимуляции мозга,для стимулирования развития какого либо навыка. Например, у плохо говорящих детей, в тот момент когда колят кортексин, усиленно занимаются с дефектологом и логопедом. Их очень любят неврологи, наверное потому, что в их арсенале для СДВГшек и нет больше ничего. Ваш врач психиатр, там и СДВГ и тики. Поверьте, у меня ребенок СДВГшка и с генерализованными тиками. Причем сейчас ему уже 15 и от СДВГ не осталось и намека, вернее ДВ цветет, а гиперность ушла, теперь ленивая тушка. И,несмотря на диагноз, довольно развитый ребенок. Закончил музыкальную школу по классу фортепьяно, сейчас пошел по классу гитары. Занимался в кванториуме, увлекается астрономией и химией, хорошо учится (правда гонять приходится постоянно). Так что не бойтесь психиатра, моему сыну с тиками подобрали лечение, и это намного облегчило жизнь. Переходите в тему тиков и навязчивых движений, там много информации.
Еще, после 25 сообщений, вам откроется болталка. Там много тем для мам, наша отдушина, там можно просто обсудить темы , интересные маме, не только же нам проблемы деточкины разгребать, надо и о себе любимой не забывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 23:19

Спасибо за видео, хм, оказывается, правильно с учениками себя веду  Laughing Порываюсь родителям отправить, но осторожничаю, опасаюсь негативной реакции.
Менее понятно, что с нарушением поведения делать из той же лекции. И это больший напряг у учебном процессе представляет.
Про стрептококк и ОКР не знала, но похоже на правду, после неубиваемого стрептококка и вылезло, а на фоне любой простуды усиливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 23:40

Скорпиоша пишет:
Согласна с Агавой насчет ноотропов. У моего от них был жуткий расколбас, от всех. От глиатилина жутко болела голова, от фенибута он разве что на люстре не висел. Позже, после проведения ночной ЭЭГ,выяснилось,что у ребенка высокоамплитудные эпи волны по лобным отведениям с генерализацией. Т.е. ноотропы ему нельзя совсем, можно было легко достимулировать до эпилепсии. Ну и их применяют у детей для стимуляции мозга,для стимулирования развития какого либо навыка. Например, у плохо говорящих детей, в тот момент когда колят кортексин, усиленно занимаются с дефектологом и логопедом. Их очень любят неврологи, наверное потому, что в их арсенале для СДВГшек и нет больше ничего. Ваш врач психиатр, там и СДВГ и тики. Поверьте, у меня ребенок СДВГшка и с генерализованными тиками. Причем сейчас ему уже 15 и от СДВГ не осталось и намека, вернее ДВ цветет, а гиперность ушла, теперь ленивая тушка. И,несмотря на диагноз, довольно развитый ребенок. Закончил музыкальную школу по классу фортепьяно, сейчас пошел по классу гитары. Занимался в кванториуме, увлекается астрономией и химией, хорошо учится (правда гонять приходится постоянно). Так что не бойтесь психиатра, моему сыну с тиками подобрали лечение, и это намного облегчило жизнь. Переходите в тему тиков и навязчивых движений, там много информации.
Еще, после 25 сообщений, вам откроется болталка. Там много тем для мам, наша отдушина, там можно просто обсудить темы , интересные маме, не только же нам проблемы деточкины разгребать, надо и о себе любимой не забывать.
Я уже тут столько тем открыла и все интересны для меня, и про тики тоже. Ваше сообщение вдохновляет. Надеюсь и у нас в 15 будет меньше проблем. Насчёт фенибута и пантогама писала выше, это был кошмар. Бегал по стенам и потолку, истерил, дрался. А вот за кортексин хотела бы заступиться. Я его колола сама и внимательно наблюдала, за реакцией. Перенёс отлично. Поведение во время приёма не менялось. И после приёма значительно улучшилась учёба. Особенно ориентиры в тетради. Раньше строчки пропускал, буквы путал, сейчас стало намного лучше и стал стараться сосредоточиться. Прям видно тяжело ему, но сидит и сам себя настраивает, что надо сосредоточиться. Отвлекается и тут же САМ берет себя в руки. В общем, я вижу положительную динамику. Может просто подрос, не знаю. Рассказываю, как есть. Глиатилин ещё не начинали. Нам его начинать через месяц. Тоже понаблюдаю. Если будет отрицательная динамика, то отменю. Насчёт тиков, я сравнительно недавно поняла, что это тики, а не привычки. Мне ещё читать и читать... Информации мало по этому поводу. Психиатров я не боюсь)) у меня старшая дочка клиент психиатра уже 10 лет. Невролог мне так и сказала, что пройдём лечение и далее, если не будет положительного эффекта двигаемся к психиатру. Я не против. Лишь бы толк был. Осложняется тем, что ближайший психиатр от нас 200 км.. Дочку тоже возила туда сюда. Но ей подобрали препарат. И все нормализовалось. Более менее (панические атаки были жуткие). Если сыну понадобится, обязательно обращусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 23:42

Бутявище некузявое пишет:
Спасибо за видео, хм, оказывается, правильно с учениками себя веду  Laughing Порываюсь родителям отправить, но осторожничаю, опасаюсь негативной реакции.
Менее понятно, что с нарушением поведения делать из той же лекции. И это больший напряг у учебном процессе представляет.
Про стрептококк и ОКР не знала, но похоже на правду, после неубиваемого стрептококка и вылезло, а на фоне любой простуды усиливается.
А что такое ОКР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 23:49

Tasssa пишет:


Я уже тут столько тем открыла и все интересны для меня, и про тики тоже. Ваше сообщение вдохновляет. Надеюсь и у нас в 15 будет меньше проблем. Насчёт фенибута и пантогама писала выше, это был кошмар. Бегал по стенам и потолку, истерил, дрался. А вот за кортексин хотела бы заступиться. Я его колола сама и внимательно наблюдала, за реакцией. Перенёс отлично. Поведение во время приёма не менялось. И после приёма значительно улучшилась учёба. Особенно ориентиры в тетради. Раньше строчки пропускал, буквы путал, сейчас стало намного лучше  и стал стараться сосредоточиться. Прям видно тяжело ему, но сидит и сам себя настраивает, что надо сосредоточиться. Отвлекается и тут же САМ берет себя в руки. В общем, я вижу положительную динамику. Может просто подрос, не знаю. Рассказываю, как есть. Глиатилин ещё не начинали. Нам его начинать через месяц. Тоже понаблюдаю. Если будет отрицательная динамика, то отменю. Насчёт тиков, я сравнительно недавно поняла, что это тики, а не привычки. Мне ещё читать и читать... Информации мало по этому поводу. Психиатров я не боюсь)) у меня старшая дочка клиент психиатра уже 10 лет. Невролог мне так и сказала, что пройдём лечение и далее, если не будет положительного эффекта двигаемся к психиатру. Я не против. Лишь бы толк был. Осложняется тем, что ближайший психиатр от нас 200 км.. Дочку тоже возила туда сюда. Но ей подобрали препарат. И все нормализовалось. Более менее (панические атаки были жуткие). Если сыну понадобится, обязательно обращусь.
Конечно же Вам,как маме виднее,что лучше ребенку. Я ни в коем случае не настаиваю,что ребенку не нужны ноотропы и пейте только то-то. Я просто поделилась своими мыслями и наблюдениями,но опять же, за своим ребенком. Все дети разные. А если у врача (психиатра) попросить телефон что бы быть на связи и корректировать лечение,при необходимости. Наша мне дала,я связываюсь через мессенджеры, когда надо позвонить, пишу ей и спрашиваю когда ей удобно будет. Потому как дозы частенько приходится корректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 0:00

Скорпиоша пишет:
Tasssa пишет:


Я уже тут столько тем открыла и все интересны для меня, и про тики тоже. Ваше сообщение вдохновляет. Надеюсь и у нас в 15 будет меньше проблем. Насчёт фенибута и пантогама писала выше, это был кошмар. Бегал по стенам и потолку, истерил, дрался. А вот за кортексин хотела бы заступиться. Я его колола сама и внимательно наблюдала, за реакцией. Перенёс отлично. Поведение во время приёма не менялось. И после приёма значительно улучшилась учёба. Особенно ориентиры в тетради. Раньше строчки пропускал, буквы путал, сейчас стало намного лучше  и стал стараться сосредоточиться. Прям видно тяжело ему, но сидит и сам себя настраивает, что надо сосредоточиться. Отвлекается и тут же САМ берет себя в руки. В общем, я вижу положительную динамику. Может просто подрос, не знаю. Рассказываю, как есть. Глиатилин ещё не начинали. Нам его начинать через месяц. Тоже понаблюдаю. Если будет отрицательная динамика, то отменю. Насчёт тиков, я сравнительно недавно поняла, что это тики, а не привычки. Мне ещё читать и читать... Информации мало по этому поводу. Психиатров я не боюсь)) у меня старшая дочка клиент психиатра уже 10 лет. Невролог мне так и сказала, что пройдём лечение и далее, если не будет положительного эффекта двигаемся к психиатру. Я не против. Лишь бы толк был. Осложняется тем, что ближайший психиатр от нас 200 км.. Дочку тоже возила туда сюда. Но ей подобрали препарат. И все нормализовалось. Более менее (панические атаки были жуткие). Если сыну понадобится, обязательно обращусь.
Конечно же Вам,как маме виднее,что лучше ребенку. Я ни в коем случае не настаиваю,что ребенку не нужны ноотропы и пейте только то-то. Я просто поделилась своими мыслями и наблюдениями,но опять же, за своим ребенком. Все дети разные. А если у врача (психиатра) попросить телефон что бы быть на связи и корректировать лечение,при необходимости. Наша мне дала,я связываюсь через мессенджеры, когда надо позвонить, пишу ей и спрашиваю когда ей удобно будет. Потому как дозы частенько приходится корректировать.
Конечно можно взять тел, тем более уже есть проверенная, так сказать, которая с дочкой занималась и неплохо ей помогла. Всегда на связи была. Осложняется тем, что у нас есть тут свой психиатр, один на весь город, к которой у меня лично и моей дочери доверия ноль. Была ситуация, когда мою дочь накрыла паническая атака такой силы, что я просто с работы сбежала к ней и местная психиатр просто отказалась нам помочь (приходите, говорит, по талону). В то время я ещё не знала как и чем можно помочь.. И я просто позвонила в соседний город и умоляла нам помочь. Там вошли в положение и нас приняли. Так мы там и стали наблюдаться, получая вполне адекватное лечение. И теперь чтобы попасть именно к той, к которой мы хотим, нужно направление... Я пока не знаю, как решить этот вопрос. Она платно не принимает, только в госбольнице. Наверно буду звонить ей напрямую и договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 0:03

Tasssa пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Спасибо за видео, хм, оказывается, правильно с учениками себя веду  Laughing Порываюсь родителям отправить, но осторожничаю, опасаюсь негативной реакции.
Менее понятно, что с нарушением поведения делать из той же лекции. И это больший напряг у учебном процессе представляет.
Про стрептококк и ОКР не знала, но похоже на правду, после неубиваемого стрептококка и вылезло, а на фоне любой простуды усиливается.
А что такое ОКР?
Обсессивно-компульсивное расстройство, навязчивые мысли-действия-движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 0:16

Бутявище некузявое пишет:
Tasssa пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Спасибо за видео, хм, оказывается, правильно с учениками себя веду  Laughing Порываюсь родителям отправить, но осторожничаю, опасаюсь негативной реакции.
Менее понятно, что с нарушением поведения делать из той же лекции. И это больший напряг у учебном процессе представляет.
Про стрептококк и ОКР не знала, но похоже на правду, после неубиваемого стрептококка и вылезло, а на фоне любой простуды усиливается.
А что такое ОКР?
Обсессивно-компульсивное расстройство, навязчивые мысли-действия-движения.
Ну это видимо тоже наше. Написано неврологом. Сдвг, тики, синдром навязчивых движений (это как раз то, что все надо делать по 3 раза). Читаю соседнюю ветку о тиках, там женщины рассказывают о детках вообще довольно обширные вещи. У нас наверно ещё не так все серьёзно. Нет. Неправильно выразилась. Серьёзно. Но не много. Из тиков сейчас это моргание, растягивание рта и изредка поднятие бровей, из окр только эти трех разовые манипуляции, заметила, что их стало очень мало последнее время, ну и сдвг тоже лучше, внимание улучшилось после кортексина. Верю, что мы справимся и всем желаю верить. И справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 0:27

Tasssa, не придумывайте себе дополнительных диагнозов, услышанных в интернете, пожалуйста. ОКР это отдельная большая тема. Навязчивые движения / ритуалы могут быть симптомами огромного количества вещей. Вам нужно найти грамотного психиатра, разбирающегося в СДВГ, если в принципе есть такая возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 0:35

anya пишет:
Tasssa, не придумывайте себе дополнительных диагнозов, услышанных в интернете, пожалуйста. ОКР это отдельная большая тема. Навязчивые движения / ритуалы могут быть симптомами огромного количества вещей. Вам нужно найти грамотного психиатра, разбирающегося в СДВГ, если в принципе есть такая возможность.
Вы правы. Услышала. Просто провела аналогию - мысль-действие. Смущают меня эти движения по 3 раза. Надо продолжать лечение и коррекцию и при необходимости (если не будет положительной динамики) хорошего психиатра. Я вот сейчас задумалась, ведь у многих людей есть свои ненужные ритуалы. И при этом они здоровы. Я например, убираюсь в комнатах по часовой стрелке))) у меня же нет окр))) как то с подругой разговаривала, она мне про свои ритуалы рассказывала))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 9:06

Ритуалы при легких неврозах гасят треаожность. Ничем и никак не мешают жить.
Ритуалв при ОКР ничего не гасят и часто препятствуют возможности нормальной жизни.
Понятно, что у вашего сына уровень растройства именно невротический, легкий. Не ОКР.
Вполне возмлжно, что решаемый психотерапией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 9:34

ОКР тоже невроз, и ритуалы гасят тревожность вследствие мыслей. И, к счастью, не всегда так выражен, что серьезно мешает функционированию.
Но да, те движения, что фоне тревоги или просто от потребности двигаться вероятнее всего не оно. Если мыслями/страхами не подкреплено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 10:39

Я не знаю, двигаются ли подруги автора, имеющие ритуалы. Склрее всего, нет. Иначе бы их принимали за гиперактивных. Нл масса людей плюет через левое плечо, встает с правой ноги, соблюлает мелкие личные правила и тп. )
Упорядочивает свою жизнь, иными словами. Так спокойнее.
И да, все они норма для неврологов и психиатров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 11:42

И тяжело переболевшие ковидом/иным чем то тяжелым могут опасаться и принимать меры, что тоже норма.
Потому и думала уже, что окр был выставлен мне ошибочно и с первой консультации. 
Не это мешало и мешает функционировать, а астения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 11:52

Тасса, а может ваш психиатр вполне грамотный специалист, несмотря на организацию приема строго по записи? Все психиатры, которых здесь уважают и рекомендуют, ведут плановый приём по записи и плановое наблюдение и консультативную помощь. Экстренную и плановую помощь оказывают различные службы и здесь ничего личного, так система медицинской помощи организована. Я бы рекомендовала ничего не ждать, а самостоятельно обратиться к имеющемуся в вашем городе психиатру. Читая форум и слушая таких популяризаторов знаний о пограничных состояниях, как Осин, вы сможете оценить насколько придерживается доктор современных тенденций и подходов к их лечению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 12:07

Маттиола пишет:
Тасса, а может ваш психиатр вполне грамотный специалист, несмотря на организацию приема строго по записи? Все психиатры, которых здесь уважают и рекомендуют, ведут плановый приём по записи и плановое наблюдение и консультативную помощь. Экстренную и плановую помощь оказывают различные службы и здесь ничего личного, так система медицинской помощи организована. Я бы рекомендовала ничего не ждать, а самостоятельно обратиться к имеющемуся в вашем городе психиатру. Читая форум и слушая таких популяризаторов знаний о пограничных состояниях, как Осин, вы сможете оценить насколько придерживается доктор современных тенденций и подходов к их лечению.
В том то и дело, что я её оценила ещё с первым ребёнком. Не раз у неё были. Никакой реальной помощи, только куча нравоучений. Там много факторов. Приведу пример. В 6 классе дети в школе подцепили новую моду, царапать себе руки до шрамов, соревновалист, у кого шрам будет красивее, чуть ли не рисовали на руках и почти весь класс такое наделал. Ну и моя в том числе. В 17 лет на приеме психиатр поставила ей попытку суицида, которой в помине не было. Несмотря на наши объяснения. А насчёт той панической атаки, дочь не ела и не пила 5 дней, началось истощение и обезвоживание и врач отказала нам в приёме, несмотря на то, что я умоляла её хотя бы выписать препарат, котрпый ей поможет. Бесполезно. Мы же без талона. Я взяла её в охапку и увезла в соседний город, где нам очень помогли врачи. Далее на медкомиссии в школу, во первых она не заметила у сына никаких нарушений, во вторых все время хамила. Если честно, видеть её не хочу и не верю в её компетентность. К счастью,есть хорошие доктора, но придётся для этого немного покататься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 12:07

Согласна, Матиолла.
Время ожижания приема у очень уважаемых детских психиатров , сильно платных, кстати, от месяца до 3х.
Для внештатных срочных острых ситуаций , увы, скорая психиатрическая помощь.которая, кстати, не обязана увозить в стационар. Но таблетку Фенозепама на паническую атаку выдать способна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 12:09

Агава пишет:
Согласна, Матиолла.
Время ожижания приема у очень уважаемых детских психиатров , сильно платных, кстати, от месяца до 3х.
Для внештатных срочных острых ситуаций , увы, скорая психиатрическая помощь.которая, кстати, не обязана увозить в стационар. Но таблетку Фенозепама на паническую атаку выдать способна.
Вот так и делаем. Записываемся к хорошему специалисту и платно. У нас в городе 1 психиатр и то не айс. А скорой психиатрической помощи вообще нет. Я уже привыкла, ездить туда сюда. Здоровье детей того стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 13:13

Тесса, да. Если так, то лучше ездить. Я сама в период какого то очень затяжного климакса была пациентом психиатров и научилась отличать грамотных от малограмотных. Панические атаки, депрессия, тревожное расстройство были моими спутниками в этот период. Но даже так себе специалист выписывал мне рецепт, если препарат уже был назначен и работал. Иногда главным достоинством участковой службы является ее бесплатность и шаговая доступность, а за компетентным мнением приходится ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 13:30

Еще есть сто раз грамотные, но которые ведут прием 5 мин, параллельно разговаривая по телефону с более прибыльным пациентом (родственниками наркомана). И выписка рецепта на месяц = стоимости приема, добро пожаловать на оплаченный по полной ставке прием для выписки следующей пачки(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 14:04

У нас время приема фикструется. Никаких 5 мин не бывает.
Тем более, речь о детях. Начинают с младенчества опрос.
Автор темы совершенно точно описывает нарушения развития у сына. Те проблема идет и развивается через всю жизнь ребенка. Искать "причину" тут сомнительное занятие.

Если что, СДВГ относят тоже к нарушениям развития, как и РАС.
И да, дети с РАС бывают оооочень общительными.
С единственной оговоркой - количество желания общаться со сверстниками никак не переходит в качество. ( ребенок с РАС так или иначе остается вне коллектива.
В общем, отошлю опять к лекциям Осина в Ютуб.
Артем Новиков, кажется, там тоже появился.)
Нарушения развития - их сфера интереса и прицельного образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 14:55

И педкоррекция, читая форум я в этом мнении укрепилась только, на 90 процентов осуществляется силами родителей, мам в основном. И поэтому хочется таких педагогов, которые внимательны к ребёнку и что то дельное советуют родителям по конкретным вопросам. На что обратить внимание. Но это надо уметь слушать. Потому что часто родители просто обижаются, когда педагог пытается обрисовать проблему. А проблема никуда от этого не уходит и малыш начинает невротизироваться. Пока родители водили внука по врачам, чтобы оформить справку о необходимости надомного обучения, он успел сгрызть не только все воротники рубашек и футболок, но и лацканы пиджака((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 15:06

Лвдно если обижаются, а если затаивают обиду и идут жалобы строчить, в школу приезжает полиция в обвинениях в травле. Поэтому я очень осторожна и полезу к родителю, только если буду уверена в его адекватности. Или если ситуация угрожакт жизни/здоровью других детей, ребенка и учителя.
Сейчас снова эпопея разворачивается, моя коллега говорила с родителями по поводу ПМПК, папа уже ходил в отдел образования, администрацию района, еще обещал пойти обвиняя в предвзятости учителя. Та ревет и хочет подать заявление об увольнении, ребенок продолжает копить пробелы в знаниях и рыдать по 2 урока подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мои дети не такие как все - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 16:04

Агава, первичные не меньше часа? У меня первичный в том промежутке и был, тоже анамнез с детства собирали. Но это было до приказа по рецептам от сентября 2017, дальше все ломанулись выписывать и врачи стали брать деньги тупо за выписку рецепта. Дальше вроде регламента нет, в отзывах жаловались, что первичный мин 15 длился, и врач отвечал, что случай и так понятен и высиживать смысла нет. 
Ну и как в моем случае тоже, наверно, и я к психиатру со своей астенией не вполне по адресу ходила, оно и не лечится особо.
С детьми первичный подольше, повторный тоже в районе 10 мин, где большую часть занимает работа в компе и выписка хлорпротиксена, но это в гос, как в частных мне родители не говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-