Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои дети не такие как все - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои дети не такие как все - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои дети не такие как все - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои дети не такие как все - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои дети не такие как все - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои дети не такие как все - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои дети не такие как все - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои дети не такие как все - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои дети не такие как все - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои дети не такие как все - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 15:56

Фокс, очень эти намеки обидны, согласна.Думаю, это от бессилия учитель говорит. Есть же рабочая программа с обязательными письменными работами и если других официальных указаний нет, учитель ее оценивает на общих основаниях. Наш мальчик пока письмо в полной мере освоить не может. При этом рисует и лепит хорошо. Со следующего года оценочная система будет. Тоже очень хочется ресурсного принимающего учителя. То, что школьный учитель поможет преодолеть дефициты и западающие способности не надеюсь. Как то надо самим или платных специалистов привлекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 16:01

Маттиола пишет:
Фокс, очень эти намеки обидны, согласна.Думаю, это от бессилия  учитель говорит. Есть же рабочая программа с обязательными письменными работами и если других официальных указаний нет, учитель ее оценивает на общих основаниях. Наш мальчик пока письмо в полной мере освоить не может. При этом рисует и лепит хорошо. Со следующего года оценочная система будет. Тоже очень хочется ресурсного принимающего учителя. То, что школьный учитель  поможет преодолеть дефициты и западающие способности не надеюсь. Как то надо самим или платных специалистов привлекать.
Пусть все получится) Желаю вам успехов! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 16:13

Спасибо, давайте постараемся не впадать в уныние, наши шустрики любят, когда мы бодрые и улыбаемся)) им так хочется радовать близких!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 16:15

Маттиола, на моем опыте хорошо работает связка педагог и родитель. Тогда есть результат. То есть если учитель принимающий в школе многие проблемы уходят.
Мой отлично считывал и считывает  отношение к нему учителей. Если норма промолчит, то он это демонстрировал, что ему не нравится и почему. Или почему учитель не прав. Это тоже раздражает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 16:18

Программа 5 вида для этого и существует. И с особым оцениванием, и с внеурочной коррекционной работой. Которой не учитель занимается. 
Учитель это понимает и знает. Как и то, что выбор программы исключительно за родителями. А он лишь исполнитель спущенной сверху программы. 
Сказать в лоб не имеет прав. Сказать берите логопеда за свой счет тоже. Моет мозги вам крайне непедагогично, поняино с какой целью - озадачить вас получением этой программы. 
Как умеет, увы, так и лепит. ( 

Но дислексикам и дисграфикам как раз есть что предложить. А СДВГ шкам - нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 16:28

Агава пишет:
Программа 5 вида для этого и существует. И с особым оцениванием, и с внеурочной коррекционной работой. Которой не учитель занимается. 
Учитель это понимает и знает. Как и то, что выбор программы исключительно за родителями. А он лишь исполнитель спущенной сверху программы. 
Сказать в лоб не имеет прав. Сказать берите логопеда за свой счет тоже. Моет мозги вам крайне непедагогично, поняино с какой целью - озадачить вас получением этой программы. 
Как умеет, увы, так и лепит. ( 

Но дислексикам и дисграфикам как раз есть что предложить. А СДВГ шкам - нечего.
Вот поэтому я уже стала думать, что на Московской ПМПК обязательно спрошу про такую программу.
Ну и надеюсь, что в школе, которую я выбрала, смогут дать такие условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 16:30

Маттиола пишет:
Спасибо, давайте постараемся не впадать в уныние, наши шустрики  любят, когда мы бодрые и улыбаемся)) им так хочется радовать близких!
Это верно)))) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 16:46

Фокс пишет:
Агава пишет:
Программа 5 вида для этого и существует. И с особым оцениванием, и с внеурочной коррекционной работой. Которой не учитель занимается. 
Учитель это понимает и знает. Как и то, что выбор программы исключительно за родителями. А он лишь исполнитель спущенной сверху программы. 
Сказать в лоб не имеет прав. Сказать берите логопеда за свой счет тоже. Моет мозги вам крайне непедагогично, поняино с какой целью - озадачить вас получением этой программы. 
Как умеет, увы, так и лепит. ( 

Но дислексикам и дисграфикам как раз есть что предложить. А СДВГ шкам - нечего.
Вот поэтому я уже стала думать, что на Московской ПМПК обязательно спрошу про такую программу.
Ну и надеюсь, что в школе, которую я выбрала, смогут дать такие условия.
Это любой ПМПК. Заключения гос логопеда о наличии дисграфии и дислексии у ребенка, заключение психиатра с данными диагнозами, характеристика из школы. И на ПМПК.

А саму школу 5 вида не рассматриваете? Совсем? Там очень хорошие условия для таких учеников. И коррекционная работа поставлена хорошо! Не абы отвязались и нате вам 3, а именно зпнятия по преодолению.имеющихся дефицитов. И ГИА вместо ОГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 16:54

Агава пишет:
Фокс пишет:
Агава пишет:
Программа 5 вида для этого и существует. И с особым оцениванием, и с внеурочной коррекционной работой. Которой не учитель занимается. 
Учитель это понимает и знает. Как и то, что выбор программы исключительно за родителями. А он лишь исполнитель спущенной сверху программы. 
Сказать в лоб не имеет прав. Сказать берите логопеда за свой счет тоже. Моет мозги вам крайне непедагогично, поняино с какой целью - озадачить вас получением этой программы. 
Как умеет, увы, так и лепит. ( 

Но дислексикам и дисграфикам как раз есть что предложить. А СДВГ шкам - нечего.
Вот поэтому я уже стала думать, что на Московской ПМПК обязательно спрошу про такую программу.
Ну и надеюсь, что в школе, которую я выбрала, смогут дать такие условия.
Это любой ПМПК. Заключения гос логопеда о наличии дисграфии и дислексии у ребенка, заключение психиатра с данными диагнозами, характеристика из школы. И на ПМПК.

А саму школу 5 вида не рассматриваете? Совсем? Там очень хорошие условия для таких учеников. И коррекционная работа поставлена хорошо! Не абы отвязались и нате вам 3, а именно зпнятия по преодолению.имеющихся дефицитов. И ГИА вместо ОГЭ.
Агава, читаете мои мысли - рассматриваю, поскольку даже учитывая, что у сына инвалидность по зрению, все же начинаю склоняться к тому, что школа нужна речевая. Читала форум, хорошо пишут о 573 школе. На ПМПК все хочу обсудить со специалистами, что они мне подскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 17:06

Вот, да. С глазами вы и на дневном стациоеаре справитесь. А проблемы с чтением и с русским с"едят кучу времени, сил и денег и еженедельно, и на несколько лет. Тут курсами проходить лечение не получится.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 17:08

Агава пишет:
Вот, да. С глазами вы и на дневном стациоеаре справитесь. А проблемы с чтением и с русским с"едят кучу времени, сил и денег и еженедельно, и на несколько лет. Тут курсами проходить лечение не получится.(
и еще кучу моих нервов тоже они съедят Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 17:41

Хотя у вас, Фокс, такой маленький класс, а проблемы как в обычной школе(
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 18:53

Tasssa пишет:
Я тут новичок. Просто хочу поделиться своей болью с вами. Потому что, в реальной жизни меня никто не услышит и не поймёт. Я вышла замуж рано за человека с нестабильной психикой. Которую, в силу молодости и глупости, считала "характером". Впервые я  задумалась о том, что он не нормальный, когда познакомилась с его родственниками. По материнской линии почти все с нарушениями. Странные люди. Его мать ненормально холодна и жестока. Её брат каждые 20 мин моет руки. В общем, у каждого свое. Я это видела. И понимала. Но почему то только я. И сомневалась. Сейчас я знаю точно, что это наследственное. Я родила от него 2 детей. Жизнь была с ним адовая. Тирания (мизогиния) , алкоголизм, рукоприкладство и страх уйти. Через 16 лет сбежала. С детьми.. . Он не смог без нас. Повесился.
Дочка, росла просто гениальной. Отличница. Но. Панические атаки с 3 лет. Очень долго по городам обмледовали и искали диагноз и подходящий препарат. Далее. Она стала пансексуалкой. Мужской типаж одежды и поведения. Сейчас ей почти 20. Живёт с девушкой. Постоянно на антидепрессантах. В общем и целом она счастлива. Учится в институте, работает. Все хорошо. У нас с ней отличный контакт, несмотря на её очень тяжелый характер. Кроме двух вещей. Я чувствую в ней склонность к алкоголизму и мне страшно. И.. Я до сих пор не приняла её нетрадиционность. Хотя делаю вид, что приняла. Вот такая печаль. А теперь про сына. Ему 8. Он моя копия. Я в нем вижу себя. Ласковый, открытый, добрый. Но. Сдвг. Во всей красе. С тиками, навязчивыми движениями. Постоянно находимся в режиме коррекции, занятия, препараты. 1 класс это был кошмар, сейчас намного лучше. Но. Я уволилась с работы. Чтобы водить его в школу и секции до сих пор боюсь отпускать одного, на улице он просто бегает по зигзагами, часто не чувствует опасность. Ну в общем, как у всех. С уроками сидим по 3 - 4 часа, основное время уходит на концентрацию внимания. Учится неплохо...
Я просто хотела выговориться. Я просто устала быть одиночкой в этих проблемах.
Общество считает, что я неправильно воспитываю, многие не принимают моего малыша, их раздражает его мелькание туда сюда и что он перебивает постоянно и тп. Общество меня не слышит. Общество лезет с осуждениями и советами.
Поэтому я пришла сюда. К вам. К тем, кто меня услышит и поймёт.
Для меня мои дети самые любимые и лучшие, несмотря на их наследственность..
Автор, держитесь )) сил вам и терпения , у меня тоже есть знакомая, она вышла замуж и не знала что он с пс отклонением , родила дочь ,и маме с ней было очень трудно , в 17 лет её посадили за наркоту , ну просто ее уломали вроде чтоб она все взяла на себя .
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 19:26

Агава пишет:
Tasssa пишет:
Агава пишет:
Ноотропы могут усиливать и тики, и навязчивости. Поаккуратнее с ними. Даже считающийся ноотропом с успокоительным действием Фенибут может и тики усиливать, и еще больше растормаживать сдвгшек.
Фенибут сын принимал в прошлом году, невролог выписывал. При чем в паре с пантогамом. Чего, как оказалось, ни в коем случае нельзя было делать. Мы с мужем под вечер падали без сил и я в слезах. Это было что то. Когда я сказала врачу, что фенибут нам не подошёл, она была так искренне удивлена... Типа всем подошёл, а вам нет, не может быть. Но с фенибутом мы больше не связываемся. А что в нашем лечении является ноотропом? Кортексин перенёс хорошо, сейчас 2 мес пьём мексидол, далее начнём глиатилин (про него ещё пока мало знаю)

Собственно, ребенок ваш на ноотропах.
Для чего, я не знаю. Спросите врача, зачем и от чего такая массовая стимулируюшая терапия. К терапии сдвг никакого отношения не имеющая.
И самое главное, ребенку, имеющему близких родственников с психическими расстройствами, лучше вообще без ноотропной терапии обходиться. Потому хотя бы, что нет никаких исследований о влиянии нлотропов на развитие или манифистацию психических расстройств.
Обычно исходят из принципа "не навреди!". Тем более, что ноотропы настолько по разному действуют/не действуют на разных людей, что эффект предсказать никто не решится.

Расколбас от Фенибута или Пантогама - классика жанра у флрумских детей. А вот ребенку подруги моей дочери Фенибут тик таки убрал.
Как и зять мой после курса Фенибута перестает храпеть. Но они без СДВГ все. У них нет нарушений в биохимии мозга. А при СДВГ есть.
Загадочные медикаменты эти ноотропы.
Впрочем, и сама голова предмет темный. ))))
Исследованию не подлежит.
Формула любви.
Когда мы пришли к нашему районному Пс он поставил диагноз социализировпнное расст поведения. И посоветовал пить пантокальцин. Дал направление в Москву на 8 марта, а там Новожилов , сказал нет , вам это не надо. Я ему- а мы уже купили , и куда их ? Он так шуткой - ну сами тогда пейте , хуже не будет . как считаете , пить ? И если да то для чего мне они ?? У меня иногда проблемы с засыпанием , вообще люблю утром долго спать , если никуда бежать не надо . щас магний пью, вроде все норм, и быстро пережила тот стресс , когда сына пришлось срочно ложить в Пб , месяц назад
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 20:51

Я не врач, Аннет. 
И лекарств вам не назначу. Для чего вам пить Пантокальцин, я не знаю  
Это не снотворное. 
Что за стресс вы испытали, госпитализировав сына, я не прнимаю. Он у вас не болен и не в психозе его увезли, что б переживать за ребенка. В больнице он , счтайте, в реацентре. Его там держат, что б уберечь от себя  самого, как я понимаю. Ибо светит ему детская колония. А это хуже больницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 21:45

Йовин пишет:
Хотя у вас, Фокс, такой маленький класс, а проблемы как в обычной школе(
Да просто потому, что хотя и показан индивидуальный подход, он только на бумаге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 22:04

Anett5566 пишет:
как считаете , пить ? И если да то для чего мне они ??  
Пантокальцин - это гопантеновая кислота. Довольно сильный ноотроп, при органических поражениях нервной системы вполне эффективная вещь. У меня ребенок с ее помощью научился двигать языком, попадать ложкой в рот и ходить по улице не падая.
Но на психику она действует более чем возбуждающе. Поэтому зачем ее пить человеку без тяжелых заболеваний - я не очень представляю.
Когда ее СДВГшке даю курсами - дни считаю с мыслью "скорей бы уже эта жесть закончилась". Laughing Неадекватушка полнейший становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 22:11

А СДВГшке зачем даете? Чтоб после неадекватушки то, что есть без, радовало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 22:12

Норберта пишет:
Anett5566 пишет:
как считаете , пить ? И если да то для чего мне они ??  
Пантокальцин - это гопантеновая кислота. Довольно сильный ноотроп, при органических поражениях нервной системы вполне эффективная вещь. У меня ребенок с ее помощью научился двигать языком, попадать ложкой в рот и ходить по улице не падая.
Но на психику она действует более чем возбуждающе. Поэтому зачем ее пить человеку без тяжелых заболеваний - я не очень представляю.
Когда ее СДВГшке даю курсами - дни считаю с мыслью "скорей бы уже эта жесть закончилась". Laughing Неадекватушка полнейший становится.
Двигать языком? Это вы о чем. Ваш ребенок заговорил на этих колесах ? Просто у знакомого дочери 3 г и не говорит вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 22:14

Моей старшей пантокальцин назначали ВМЕСТЕ со снотворным. Проблем со сном у нее не было. Так что да, это бодрящее средство.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 22:19

А если у сына в Рд написали Пэп , нам нужен пантокальцин??
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 22:39

Я не врач, но вроде это про младенческий период, моей назначали в грудном возрасте ( я не давала) Стояли ПЭП, ЗПМР и гидроцифальный синдромПосле года диагнозы сняли и сказали что ошиблись
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 22:51

Агава пишет:
А СДВГшке зачем даете? Чтоб после неадекватушки то, что есть без, радовало?
Наличие СДВГ не повод забить на другие проблемы по здоровью. Smile ИМХО, лучше пару месяцев перетерпеть, чем всю жизнь потом мучиться. Это с гиперактивностью есть какие-то надежды, что "сам перерастет", а с дизартрией третьей степени - бесперспективняк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 23:02

Anett5566, двигать языком - это именно двигать языком. Ребенок у меня вполне себе разговаривал. Просто его не понимал никто, как будто он после инсульта.
Помогает ли гопантеновая кислота алаликам - я не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 12 EmptyПт 20 Янв 2023 - 23:04

ПЭП писали всем моим детям. 
Я вообще почти не знаю тех мам, детям которых не написали ПЭП в роддоме. )   прям повальная энцефалопатия, передающаяся воздушно-капельным путем. ))) самоуничтожающаяся при этом. )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-