Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 34 ... 39  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyВт 14 Фев 2023 - 16:34

Anerris пишет:

По порядку приема в предпрофиль были требования годовая оценка не ниже «4» по истории ,обществу и английскому . У сына было 5/5/4  По факту  прекрасно взяли товарищей  и с тройками, причём по всем трём дисциплинам . Предпрофиль весьма условен у нас.
Про характеристики даже не знаю… По словам классной все везде плохо и все жалуются. Полагаю характеристики от учителя на пенсии/в декрете и уволившегося  будут неактуальны.
Мне кажется, надо валить на возраст и просить дать еще шанс. Так как успешен сын как раз в рамках профиля.
Проблему отсутствия конспектов можно предложить исправлять дополнительными заданиями. Оценки за ведение тетради выставляются пару раз в триместр и имеют коэффициент 1. Так что и с ними можно смириться, если парень ХОЧЕТ остаться в этом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyВт 14 Фев 2023 - 18:09

AnnanaS пишет:

Мне кажется, надо валить на возраст и просить дать еще шанс. Так как успешен сын как раз в рамках профиля.
Проблему отсутствия конспектов можно предложить исправлять дополнительными заданиями. Оценки за ведение тетради выставляются пару раз в триместр и имеют коэффициент 1. Так что и с ними можно смириться, если парень ХОЧЕТ остаться в этом классе.
На возраст я переодически ссылаюсь, но не особо действенно. Классная дама вообще вещает на собрании, что возраст сложный и надо просто пережить, а в личной беседе, что переходный возраст это ерунда и повод косяки поведенческие прикрыть.

Конспект пишутся, но очень выборочно и порой усеченный вариант. Оформление никакое конечно. Просто кто-то не зацикливается на этом, а у истории это «пунктик». Классная (алгебра) сама себе противоречит «он на уроке не пишет, посадила на последнюю парту чтоб не мешал, что он там делает не смотрю, но не пишет», «он постоянно в телефоне во время урока, но пусть лучше телефон не сдаёт, когда он в телефоне у меня урок просто шикарно проходит»

В классе остаться вроде и хочет, но вот работать для этого лениво. С его слов все все с гдз списывают, а его вредная мать делать заставляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyВт 14 Фев 2023 - 19:48

Анероид, по каким предметам перспектива неаттестации за 3 четверть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyВт 14 Фев 2023 - 20:15

Маттиола пишет:
Анероид, по каким предметам перспектива неаттестации за 3 четверть?
Проблемная алгебра/ геометрия
У них триместры, не четверти. В первом задолженность по алгебре, осталось сдать одну тему до конца февраля, но он не успевает уже. В этом триместре похоже вытянул на тройки, но совсем низкий балл. Алгебра/геометрия как раз его классная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyВт 14 Фев 2023 - 21:47

Может все таки репетитор? Просто нарешивать аналогичные задания, чтобы навык закреплялся и росла скорость. Ребёнок отвлёкся, отстал от класса. Все. Дальше он не понимает, что происходит и начинает тормозить процесс всякими способами. Либо сами с ним решайте. Но лучше заплатить кому то терпеливому
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyВт 14 Фев 2023 - 22:28

Маттиола пишет:
Может все таки репетитор? Просто нарешивать аналогичные задания, чтобы навык закреплялся и росла скорость. Ребёнок отвлёкся, отстал от класса. Все. Дальше он не понимает, что происходит и начинает тормозить процесс всякими способами. Либо сами с ним решайте. Но лучше заплатить кому то терпеливому
Репетитор есть. Сами тоже решаем. Материал мы стараемся не запускать ни алгебру ни другие предметы. Проверяем, что усвоено и что нет разбираем ещё раз. Делим с мужем предметы у мужа физика, информатика, алгебра геометрия, остальное на мне. Бабушка учитель биологии и может натаскать ещё и по географии.
Именно с алгеброй и геометрией для сына слишком стремительный темп. Обычно новая тема, отработка дома, после возможно ещё урок отработка или самостоятельная по теме и дальше контрольная. Ему по хорошему даже с учетом репа  и нашими ежедневными занятиями нужно пару лишних дней дополнительно  все переварить и потренироваться. И конечно дурацкие ошибки по невнимательности, с мотивацией тоже «мне это в жизни не пригодится».
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyВт 14 Фев 2023 - 23:13

Анеррис, примеряя ситуацию со всеми нюансами на себя. Я бы стала лавировать. Может медикаментозно что то пробовать. Послушать школу, вдруг новое что скажут или предложат. Удобный сайт решу огэ был, я давно не выходила. Можно по изучаемой теме оттуда порешать, а потом проверить себя. Тоже скорость нарабатывается. У вас нет готового решения и нет ясности, в какую сторону дрейфовать. Поэтому держаться на плаву здесь и сейчас. И стараться не вовлекаться в конфликты, вычленять конструктив и придерживаться его.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyСр 15 Фев 2023 - 13:38

https://dzen.ru/a/Y-oJeMyOkmGNuAEl
Случайно наткнулась на пост на дзене. На мой взгляд очень здраво написано по поводу педсовета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyСр 15 Фев 2023 - 13:43

Это НЕ педсовет.

Если у парня есть отец, то пусть он и прогуляется в гости в школу. Вместо вас с сыном.
С отцами у школ свои отношения.
Договорятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyСр 15 Фев 2023 - 16:37

FE_ya пишет:
https://dzen.ru/a/Y-oJeMyOkmGNuAEl
Случайно наткнулась на пост на дзене. На мой взгляд очень здраво написано по поводу педсовета.
Прочитала. Очень запугивающе написано.
Я много была в школе. Такого никогда не было. Все очень вежливы.  
Но я всегда сознательно ходила одна без ребенка. Я умею держать удар, сын не всегда.


Последний раз редактировалось: Йовин (Ср 15 Фев 2023 - 17:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyСр 15 Фев 2023 - 16:48

FE_ya пишет:
https://dzen.ru/a/Y-oJeMyOkmGNuAEl
Случайно наткнулась на пост на дзене. На мой взгляд очень здраво написано по поводу педсовета.
Ничего нового.
Так было и будет. От проблемы (ребенка) проще избавиться, чем ее решить. Поэтому и давят на мать и мало, кто выдерживает.
Я в свое время выдержала, это стоило огромных усилий. Очень серьезное психологическое давление.
Кстати спустя годы, я понимаю, что это было для меня серьезной психологической травмой и отголоски у меня до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:31

Агава пишет:
Это НЕ педсовет.

Если у парня есть отец, то пусть он и прогуляется в гости в школу. Вместо вас с сыном.
С отцами у школ свои отношения.
Договорятся.
Отец тоже пойдёт, мы в тандеме лучше со школой общаемся. Сына оставим дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:40

Поболтала с девицами из класса сына, не вот прям ужас-ужас как классная дама говорит, но есть моменты от которых грустно как-то… особенно когда понимаешь и сама ( и дети тоже это озвучивают) , что некоторые вещи либо с молчаливого согласия учителей происходят,  даже поощряются , либо  классная дама сама участие принимает активное.

Пока из основного:

- утверждение классной, что когда его нет спокойная рабочая обстановка мягко говоря преувеличение. Сейчас сына в школе нет, но отжигать продолжают тоже весьма ярко. Есть «актив» из пяти человек. С одним мой дружит, с остальными приятельствует (рыбак рыбака, ага….)

- Дети писали друг другу валентинки, сын получил четыре. Две из них с пожеланием «сделать всем хорошо и наконец свалить из школы» ( автор одной известен, как раз из этих «ожигающих», автора второй тоже легко угадать). Может и шутка дурная, не поняла пока как парень к этому отнёсся. Мне говорит «плевать», но не факт

- Его друг из класса с которым достаточно давно общаются стал… как бы сформулировать.. стесняться с моим общаться. Если одноклассников рядом нет все ок, при одноклассниках уверяет, что они не друзья.  Девицы вот при разговоре нашем, были удивлены такому раскладу. Сами вспоминали, что мальчишки и живут рядом и в гости ходят и вообще общались всегда, на каникулах  много где вместе замечены были.

- Классная дама дергает регулярно юношу на предмет «не подходи», «не трогай», «просто замолчи» на перемене и на уроке и по делу и часто не по делу.

- Зависает в телефоне во время урока много, но да его замечают всегда, на кого-то глаза закрывают.  Телефон и гаджеты стали проблемой, не знаю пока как это решать.

Разговаривали про смену школы. Парень включил сегодня барана и « не дождётесь»

По итогам триместра двоек нет😅, восемь четвёрок, восемь трояков и пять по физре. Обидно слил историю до тройки, биология четыре (юноша расстроен), но что-то подтянул ( хоть и вывез за счет тестов на дом )
Алгебра пока с задолженностью за первый триместр
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyЧт 16 Фев 2023 - 7:18

Считаю вполне хорошие результаты. Если за третий семестр мальчик будет аттестован по алгебре, то и за год тоже выйдет положительная оценка. Поработать бы с психологом, специализирующимся на подростковых межличностных проблемах. Как бы не виделось это травлей, но чтобы жертва всеми силами старалась остаться внутри этого коллектива, наверное, бывает, но тоже хорошо бы человек осознал причину. А более вероятно, что подросток нарушает чужие границы, может не видеть этого, возможно, некоторые этические нормы игнорирует. 13 лет - самое время посмотреть на себя со стороны с помощью профессионала.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyЧт 16 Фев 2023 - 8:53

О ППк: https://eduinspector.ru/2019/10/06/chto-takoe-psihologo-pedagogicheskij-konsilium-obrazovatelnoj-organizatsii/
По запросу родителей или школы с обязательным согласием родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyЧт 16 Фев 2023 - 13:00

Я бы не согласилась на такое, какая то подстава по отношению к ребенку. это все сотрудники школы с уже сформированным заранее мнением, которое известно. Уже тогда просить характеристику и идти на ПМПК, если очень хочется. Там по крайне мере нейтральные люди сидят и рассматривают куда допфинансирование направить, если есть необходимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyЧт 16 Фев 2023 - 13:02

Я бы тоже не согласилась. Школа будет пристрастна.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyЧт 16 Фев 2023 - 13:32

Вот мне тоже кажется, что от "помощи" следует отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyЧт 16 Фев 2023 - 14:09

У юноши чем ближе комиссия, тем ярче отжигает. Обострились приступы хамства. Туда его точно такого не стоит вести.

Про ппк так полагаю основное, что моего парня касается (овз официально нет и заключения ПМПК тоже нет) в этом пункте изложено:

       для обучающегося, испытывающего трудности в освоении основных          общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации:
проведение групповых и (или) индивидуальных коррекционно-развивающих и компенсирующих занятий с обучающимся; разработку индивидуального     учебного плана обучающегося; адаптацию учебных и контрольно-измерительных материалов; профилактику асоциального (девиантного)  поведения обучающегося; другие условия в рамках компетенции  образовательной организации.

И не вижу ничего такого, что школа до проведения консилиума не могла предоставлять. Работа с психологом?  Так я за. Но было целых ДВЕ встречи и все. Адаптация контрольно измерительных материалов🤔, но в пособии с которым классная работает по алгебре геометрии как раз есть варианты разной сложности, просто она всегда повышенную сложность выбирает ( при том, что неуспевающих по алгебре и геометрии есть несколько в классе).  Вроде все вот это могло легко быть и без консилиума организовано при желании….
У меня тоже есть сомнения  по поводу этой «помощи».
Сын на больничном, школа об этом знает. Но ещё раз классная пишет «приходить обязательно с сыном». Список присутствующих так и не называют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyЧт 16 Фев 2023 - 14:15

Адаптация контрольно измерительных материалов🤔, но в пособии с которым классная работает по алгебре геометрии как раз есть варианты разной сложности, просто она всегда повышенную сложность выбирает ( при том, что неуспевающих по алгебре и геометрии есть несколько в классе). Вроде все вот это могло легко быть и без консилиума организовано при желании

Вот это точно нет. Для перевода на фактически программу 7 вида, нужно обоснование. Либо заключение ПМПК, либо этого консилиума.
А оно вам надо? Точно?
И зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyЧт 16 Фев 2023 - 14:18

ППк, как и ПМПК, подразумевает присутствие того, ради кого он собирается.
Отказаться можно от самого проведения.
Я вангую, что цель консилиума - перевод сына в ОО-класс для его же блага, ибо "не справляется с программой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyЧт 16 Фев 2023 - 14:22

Агава пишет:
Адаптация контрольно измерительных материалов🤔, но в пособии с которым классная работает по алгебре геометрии как раз есть варианты разной сложности, просто она всегда повышенную сложность выбирает ( при том, что неуспевающих по алгебре и геометрии есть несколько в классе).  Вроде все вот это могло легко быть и без консилиума организовано при желании

Вот это точно нет. Для перевода на фактически программу 7 вида, нужно обоснование.  Либо заключение ПМПК, либо этого консилиума.
А оно вам надо? Точно?
И зачем?

Не думаю. Какие особенности у 7 типа? К сожалению школа по этому вопросу не проконсультирует, увы…
Да в основном все про тех кто с ОВЗ и рекомендациями ПМПК
Что хотят в нашем случае и чтоб прям вот с ребёнком пришли ( никто не озвучивает других вариантов просто, как и состава консилиума)
Правда знаю лично дефектолога который там точно будет. Он не очень понимает зачем он туда приглашён


Последний раз редактировалось: Anerris (Чт 16 Фев 2023 - 14:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyЧт 16 Фев 2023 - 14:24

AnnanaS пишет:
ППк, как и ПМПК, подразумевает присутствие того, ради кого он собирается.
Отказаться можно от самого проведения.
Я вангую, что цель консилиума - перевод сына в ОО-класс для его же блага, ибо "не справляется с программой".
Не справляется с алгеброй, профиль не про математику. Много кто там фигово справляется.
Смысл перевода? Учителя те же останутся. Приятно только классной, математик там другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyЧт 16 Фев 2023 - 15:07

акие особенности у 7 типа? К сожалению школа по этому вопросу не проконсультирует,

Вы ж сами цитату дали про особенности. ) выплнение заданий без усложнений. ))) не заметили? Программа одна, учебники одни, а задания берутся самые простенькие. Цель - натаскать на мин балл, который будет соответствовать мин требованиям ОГЭ по математике.
Больше никакойразницы, собственно. Давать то, что ученик сможет осилить по каждой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 30 EmptyЧт 16 Фев 2023 - 15:08

Школьный психолог не поможет, тут скорее надо работать с привычными паттернами поведения. Это высокая квалификация, такие специалисты в школе не сидят. И я предполагаю, что не сможет сейчас мальчик с психологом работать, ни с каким. Хамское поведение может быть проявлением невротического расстройства.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 34 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-