Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 27 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyСб 31 Дек 2022 - 21:33

Melisa пишет:
Так если напишут что программа общеобразовательная или не дай Бог адаптированная , попросят просто из профильного класса в общеобразовательный. Мне кажется этом и смысл всех действий.  А уж там, да можно и на переменах дописывать.
 Мелисса, вы на форуме ПЯТЬ лет . 
Хоть одного ребенка с адаптированнойпрограммой перевели насильственно в какой-то другой ПЛОХОЙ класс?
Если не помните, то к чему про" недайбох"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyСб 31 Дек 2022 - 21:38

Ну зачем то они это делают. Ну наверное я не права))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyСб 31 Дек 2022 - 22:32

Melisa пишет:
Ну зачем то они это делают. Ну наверное я не права))
Видимо, зачем-то делают. 
Но вам зачем придумывать и нагетать? И без нагнетаний достаточно тошно.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyСб 31 Дек 2022 - 22:38

Делают, потому что обязаны что-то делать. Работа у них такая. Не будут делать (хоть что-то, даже имитацию бурной деятельности) - получается, что не работают. А вдруг проверка, а у них нет бумажек и протоколов с разными там проведенными беседами, комиссиями? Неудобненько получится... А так на все вопросы у них будут бумажки. Что вот - работают в поте лица и прочих частей тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyСб 31 Дек 2022 - 23:50

Но предложат ОО класс точно, но вы можете вполне сказать, что не хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyВс 1 Янв 2023 - 1:16

Anerris пишет:
По моему это ерунда какая-то. Не могут психолог школьный и соц педагог ничего нового там выдать. Они и так сына знают. Тем более адаптированная программа это не их компетенция или нет? Я было решила, что она путает и это не внутри школы, но соц мне тоже самое повторил.
Не их компетенция. Я столько этих комиссий школьных прошла раньше (а к поведению сына вообще никогда ни у кого претензий не было!)... На каждой одно да потому - мама требуйте, мама вы ребенком не занимаетесь, мама вот тут распишитесь, что мы тут с вами аж целой комиссией беседовали. Сколько раз я спрашивала на тех комиссиях... Что вот вас тут много, все с высшим педагогическим, категориями, опытом. Дайте совет, что делать-то? Ответ был всегда один: скажите ему. Ага... вот ни разу не говорила и без них бы никак не догадалась, что это ж просто сказать надо. И все чудесным образом наладится. Сына станет шелковым, перестанет прогуливать и будет делать дз. Точно. Это ж просто мама никогда ему не говорила.

Сын был на двух или на трех, после сказал, что у него есть и более интересные занятия, чем вот это вот. Пусть друг с другом беседуют, без него. На все просьбы расписаться в каких-либо бумажках школы у него отказ (ну это типа вот такое вот "заболевание", что под непонятными для него бумажками ни в жизнь не распишется, хоть в школе, хоть где еще).

Вот с одной стороны - плохо, с другой - хорошо, но реально школу практически лишили возможности как-то влиять на учеников. Будут конопатить мозги маме/папе, грозить опеками, но реально ничего они сделать не могут. Только беседы беседовать да комиссии какие-то проводить.

Почему ПМПК они хотят - все просто тоже, вроде. С одной стороны дополнительное финансирование на таких детей (если ОВЗ дадут), с другой с них ответственность частично снимается. Ну со справочкой ребенок, чем смогли, тем помогли. Не вышло? Ну извиняйте, здоровье подкачало. А без справочки - они обязаны и учить, и тянуть, и показатели давать, и бумажки собирать. Я, конечно, на своем месте. И ребенок у меня другой. Но ПМПК бы, как писала выше, прошла. И либо принесла бумажку, что ОВЗ нет (это вы тут подход найти не можете и плохо учите!). Либо - что оно есть, будьте любезны адаптируйте (ну или адаптируйтесь сами).

PS. Сейчас уже сами признают, что они за свои десятки лет стажа таких детей раньше не видели и не встречали. И сами не знают, что с ним делать. Мама больше не виновата. Аллилуйя. Еще бы вымотанные нервы кто вернул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyВс 1 Янв 2023 - 12:08

Мое мнение - надо думать, как из системы извлечь пользу для родителей и ребёнка. Любая госстстема очень жестко регламентирована и не будет выполнять другой функционал, кроме того, который проверяют и контролируют. Когда внуку начали активно рекомендовать надомное, сын попросил диагностику и заключение школьного психолога. И характеристику. учителя. Психолог на отвали все написала. А учитель очень подробно описала сильные и слабые стороны ребёнка с выводами и рекомендацией индивидуального обучения. Можно и от комиссии запросить заключение с печатью школы. Пусть будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyВс 1 Янв 2023 - 22:57

Патамушта никто никого не слышит. Ни тут, ни там. И никто не понимает, как можно изменить что-то в лучшую сторону. 
В целом, все лекарства , применяемые для коррекции сдвг , не на ровном мксте и не для "обогащения фармфирм" делаются. А чтоб человек с СДВГ мог сам себя регуоировать и не вредить самому себе как минимум. Проще всего забить на школу и жить как получается, пока не повзрослел. Родители содержат. А что потом?
У школ, на самом деле, предыдущий опыт печальный по ученикас с СДВГ. И до введения ОГЭ был хотя бы понятен - дотянуть до экзаменов и выдать аттестат за 9 классов. Отпустить в жизнь и взаимно перекреститься. Сейчас, все в недоумении и  непонимании зависли. Дотянуть можно, а результат аттестации от школы не зависит. Заветные 3 балла никто не нарисует просто так. 
В итоге нервно всем. И все надеятся на оппонентов. Школы -что родители воздействуют, родители на инд подход и Господа Бога.
Ну или репетиторов, везение, подвоз мозгов или все вместе. А четкой инструкции нет ни у кого. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyПн 2 Янв 2023 - 10:02

Не только ведь с СДВГ. Все дети, кто имеет сложности, но не имеет никаких преференций при сдаче ОГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyПн 2 Янв 2023 - 10:23

У нас так 50% учеников будут иметь преферкнции на ОГЭ. Учитывая пробмвную силу наших мамочек. Что делать будете, Окси, среди тех, кто с преференциями на ОГЭ?
 Все в бЭлом , одна я такая, как есть. Сто оттенков разного.

Образовательные условия - это именно услрвия. При которых ученик раскроет свой потенциал максимально. А не с минимальными влржениями получит желаемые поблажки. 
Это у нас только не программу меняют,/адаптируют под возможности ученика, а, по сути, подгоняют оценки под аттестат.  Почувствуйте разницу в подходах. )   потенциал остается где-то там, в мечтах мам о подвозе мозгов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyПн 2 Янв 2023 - 11:31

Так по сути ОГЭ не влияет ни на что. Сдать главное хоть на три.
А потенциал... Нет у нас условий для раскрытия потенциала каждого и кажись , не будет. Система развалилась старая, а новая пока не построилась.


Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyПн 2 Янв 2023 - 11:53

Я разговариваю с дочерью на тему, чего бы она в идеале хотела от школы. А ничего особенного. Она всего лишь хотела бы, чтобы все предметы ей давали на хорошем базовом уровне, чтобы без подготовки она могла бы написать ОГЭ по любому предмету на 4. И чтобы была возможность те предметы, которые нравятся, изучать факультативно на более глубоком уровне. Она то готова учиться и пахать, чтобы взять. Но вот школа давать не готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyПн 2 Янв 2023 - 12:25

Окси, ОГЭ простой экзамен. Ребенок с нормальным интеллектом, который ходит в школу, читает учебник и делает дз на 4 напишет. На тройку пишут те кто с 7 го класса на уроки забил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyПн 2 Янв 2023 - 12:28

Неа, не напишет. Мы же смотрели. Без подготовки только несколько предметов сможет. Где действительно учат. Имея пять при этом по некоторым предметам , их не напишет и на трояк. Так вот научили.
Посмотри , что в соседней теме Яркость пишет . Так вот и научили к 9 классу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyПн 2 Янв 2023 - 12:42

Окси у подруги в прошлом году парень сдал русский географию общество математику. Все на трояки, так он учится в школе с художественным профилем, их вообще не учат , текучка учителей ,и он прогуливал общеобразовательные с 7 го класса и дз не делал. Реп только математике был в девятом. По математике набрал 10 баллов,Но сдал же. Русский почти на 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyПн 2 Янв 2023 - 12:50

Прям сейчас не знаю. Когда мой сдавал, человеку с IQ в районе 90, иногда посещавшему уроки и иногда делавшему дом работу, на трояки написать тесты было просто. 
Может, чего усложнили опять?  
У нас же усложняют, как только слишком многие макс баллы набирают. А набирают многие как раз через интенсив с репами. )   вуаля!  А Минобр делает выводы, что пора усложнять программу. 
Я ж говорю, что мы любой годный в любой другой стране инструмент поломать можем. Одной левой и запросто.

Так-то программа ООШ рассчитана на среднего ученика. Сложно ЗПРикам и скучно умникам. Мотивацию запросто убьет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyПн 2 Янв 2023 - 13:01

Агава пишет:
Прям сейчас не знаю. Когда мой сдавал, человеку с IQ в районе 90, иногда посещавшему уроки и иногда делавшему дом работу, на трояки написать тесты было просто. 
Может, чего усложнили опять?  
У нас же усложняют, как только слишком многие макс баллы набирают. А набирают многие как раз через интенсив с репами. )   вуаля!  А Минобр делает выводы, что пора усложнять программу. 
Я ж говорю, что мы любой годный в любой другой стране инструмент поломать можем. Одной левой и запросто.

Так-то программа ООШ рассчитана на среднего ученика. Сложно ЗПРикам и скучно умникам. Мотивацию запросто убьет.
Не знаю, Агава. Ученики смотрят на задания ОГЭ, когда их впервые видят , как бараны на новые ворота. А не должно же так быть , учились вроде как 9 лет, всё должно быть знакомо. Но вот не научили. . Вот именно, что средний ученик , ударник,по программе ООШ должен сдать ОГЭ без подготовки на 4 с лёгкостью. А фиг... Школа делает вид, что учит, ученики делают вид что учатся. На выходе имеем то, что есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyПн 2 Янв 2023 - 13:03

По моим наблюдения - в школьная программа не совпадает с тем , что дают на мцко,, впр и тд . Чтобы сдать эти диагностические работы - недостаточно даже 4-5 за домашку иметь . Именно поэтому у всех рэпы,
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyПн 2 Янв 2023 - 13:04

Oksy пишет:
Агава пишет:
Прям сейчас не знаю. Когда мой сдавал, человеку с IQ в районе 90, иногда посещавшему уроки и иногда делавшему дом работу, на трояки написать тесты было просто. 
Может, чего усложнили опять?  
У нас же усложняют, как только слишком многие макс баллы набирают. А набирают многие как раз через интенсив с репами. )   вуаля!  А Минобр делает выводы, что пора усложнять программу. 
Я ж говорю, что мы любой годный в любой другой стране инструмент поломать можем. Одной левой и запросто.

Так-то программа ООШ рассчитана на среднего ученика. Сложно ЗПРикам и скучно умникам. Мотивацию запросто убьет.
Не знаю, Агава.  Ученики смотрят на задания ОГЭ, когда их впервые видят  , как бараны на новые ворота. А не должно же так быть , учились вроде как 9 лет, всё должно быть знакомо. Но вот не научили. . Вот именно, что средний ученик , ударник,по программе ООШ должен сдать ОГЭ без подготовки на 4 с лёгкостью. А фиг... Школа делает вид, что учит, ученики делают вид что учатся. На выходе имеем то, что есть...

Вот и я про это говорю ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyПн 2 Янв 2023 - 13:07

Репы, Агава , по сути объясняют ученикам программу ООШ. Обычным ученикам, мотивированным , без ЗПР, дз делали, уроки посещали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyПн 2 Янв 2023 - 13:10

По моему бесплатному образованию в ООШ пришёл белый зверёк. Всё, приехали. Хочешь знать - плати. ООШ теперь место передержки зачастую, штаны протирают.
В нашей школе со следующего года платные курсы по подготовке к ОГЭ. Те же учителя будут вести . Бинго.


Последний раз редактировалось: Oksy (Пн 2 Янв 2023 - 13:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyПн 2 Янв 2023 - 13:11

Средний ученик в ООШ - это не про ударник/хорошист. Это про 3-4 балла. ) я не про гимнащию и не про профильные классы, разумеется. Там ученикам с ацкью 90 делать нечего. 90 - срелнероссийский интеллект, кстати. 

Ну так проверочный материал / программу и усложняют по итогам проверочных работ. )   ученики все умнеют и умнеют год от года. 
А проверочный материал уже за рамки школьной программы вышел... а школа обязана учить в рамках того, что в учебниках есть. 
Мы могем ога!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyПн 2 Янв 2023 - 13:15


Вопрос - зачем?
Я, кстати, даже не знаю, какой там IQ у Ди. Не измеряли никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyПн 2 Янв 2023 - 13:19

И да, тесты по ФГОС, которые в книжках напечатаны, как метод контроля знаний, не соответсвуют тому, что бывает даже на обычных контрохах. Контрохи сложнее на порядок. То есть нет вариантов самому подготовиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 16 EmptyПн 2 Янв 2023 - 13:36

Oksy пишет:
И да, тесты по ФГОС, которые в книжках напечатаны, как метод контроля знаний, не соответсвуют тому, что бывает даже на обычных контрохах. Контрохи сложнее на порядок. То есть нет вариантов самому подготовиться.
Так у вас продвинутый класс. 
Увы, вам полржено вышк, дальше и больше. 

Фигня еще и в том, что в таких классах задирают планку не только 1-2-3х предметрв, а вообще все.  
Мне идея школ США нравится. Ученик учится в обычной школе, обычном классе. А те предметы, в которых он показывает высокий результат, ему дают уровнем выше, чем у всего класса. Иногда у них получается, что ученик 5 класса математмку берет за 7 класс. ) 
И никаких.факультативов ему не надо.

И наоборот, ученик 5 класса математику учит по 4му классу. Не тянет вместе со всеми. Все остальные прелметы по возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 27 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-