Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 10:54

Да неее. У моей маман среди учеников как раз речевики + СДВГ не часто были. У них, кстати, и продвижения всегда в час по чайной ложке, а родители хотят быстро, деньги же платят. Чаще всего как раз хорошенькие усидчивые детки с речевыми проблемами.
СДВГ + ЗПР вот часто, раньше для них классы выравнивания были в школах, мало наполненные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 10:58

FE_ya пишет:
Агава пишет:
Йовин пишет:

Сдвг само по себе, дисграфия - само. Просто встретились два одиночества. И это было нашевсе со старшим.

Мне кажется всякие неврологические диагнозы вообще очень редко по одиночке ходят. Мне единичные случаи известны, чтоб например только дизартрия была и больше ничего не задето.

Дизартрия была у младшего. Достаточно выраженная.
Логопроблем в школе не было.

А у старшего не было ни дизартрии, ничего вообще , что предвещало бы дисграфию. И почерк очень даже... а вот то, что писалось, меня в ужос-ужос вводило.

Вот как-то так, да.
Дизартрия - это именно неврология. Тк затронут мышечный речевой аппарат. Сигналы от мозга не доходят до мышц языка, щек и губ.
Иными словами, железо барахлит, если сравнивать с процессором.
А СДВГ - уже другая история. Не неврология. Это софт. Программа косо встала.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 11:00

ну мой речевик+зпр. Нифига не усидчивый. Хотя там точно нет сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 11:03

Агава пишет:

Дизартрия - это именно неврология. Тк затронут мышечный речевой аппарат. Сигналы от мозга не доходят до мышц языка, щек и губ.
Иными словами, железо барахлит, если сравнивать с процессором.
А СДВГ - уже другая история. Не неврология. Это софт. Программа косо встала.

Мне нравится ваше описание Laughing

У моего дизартрия бульбарная, еще и проблемы со слухом присутствовали, до школы не доправили, так что наша дисграфия вполне ожидаема. Как че напишет, сидишь думаешь. Тут списывал предложение написал "Моево трука завут...". Меня вот это "трука" просто убило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 11:16

Моево труга - оооочень похоже на нарушения фонематического слуха.
У внучки в саду было подобное. До школы удалось справиться в речевой группе детского сада + логопед частным образом.

Немного вас отвлеку.
Я вот в 1м классе старшего обнаружила, что являюсь матерью турка. По имени Бинус.
Денис исчез на пару лет. Бинус или Бенус появлялся до 3 класса на регулярной основе.
Ну и то, что было написано, красиво и разборчиво, не всегда можно было перевести на русский. Было весело, короче.
Дисграфия перетекла в дисорфографию. Победить до конца ее смогла только комп пррограмма, автоматически подчеркивающая все ошибки при наборе текста.
Так и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 11:22

Агава пишет:
Моево труга - оооочень похоже на нарушения фонематического слуха.
У внучки в саду было подобное. До школы удалось справиться в речевой группе детского сада + логопед частным образом.
Ну так я и не отрицаю, что у нас ффн. У нас вообще эдакая маленькая кучка проблем, которые друг друга усугубляют. Но главное, что у меня ребенок-позитивчик и он вообще не унывает, а я не заостряю внимание, что он че попало пишет. Слона надо есть по частям и пока дисграфия не в начале списка проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 11:55

Имхо, позитивчик - основное. )
Главное , своей гиперзаботой и тревожностью не превратить ребенка в стойкого невротика, стоящего в оппозиции ко всему, чем его хочет осчастливить внешний мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 12:00

FE_ya пишет:
Агава пишет:
Йовин пишет:

Сдвг само по себе, дисграфия - само. Просто встретились два одиночества. И это было нашевсе со старшим.

Мне кажется всякие неврологические диагнозы вообще очень редко по одиночке ходят. Мне единичные случаи известны, чтоб например только дизартрия была и больше ничего не задето.
У меня была лёгкая дисграфия) в остальном норм. Ну это я с сыном выяснила, что это дисграфия. Переставляла при письме буквы и цифры друг перед другом. В школе это не мешало. Русский 5, математика 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 12:49

Есть вид дисграфии, которая называется регулятррной.
И в ее основе лежит дефицит внимания. Скомпенсировать ДВ медикаметозно = почти убрать дисграфию. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Маслинка

Маслинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12 июня 2014

Сообщения : 17
Регистрация : 2023-02-19

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 17:46

Врач знает о наших тиках , логопед был в нашей жизни почти два года много где помог ,на занятии выговаривает все буквы но как только мы выходим из кабинета сразу пропадает р, это самая проблемная буква , если исправляешь его она появляется . Он вообще очень быстро разговаривает , не склоняет слова , и хоть словарный запас его очень хорош, он умеет использовать такие приемы как сарказм , ирония , метафоры в повседневном разговоре . Ему все равно тяжело выражать свои глубокие мысли что то объяснить , к примеру он увидел в ютюбе научную передачу , он восторге но донести или пересказать он не может, все время ну этотмам ну вот как то так и после понимает что не может и все заканчивается словом не важно или просто забудь мам.Понимаю что звучит странно , даже с теми знания которыми уже есть он не способен воспользоваться. Я уверена что сдвг есть поскольку он не способен закончить ничего из начатого , одно дело перетекает в другое, длинные разговоры потдержать он не может в рамках одной темы , он улетает . Каждое последующее слово вызывает у него новую ассоциацию которая уводит его от первоначально вопроса . Он склонен к импульсивности , так же присутствует агрессия. Так же сдвг нам ставил не один врач , неврапотолог, психолог, нейропсихолог в одессе и киеве , а теперь и тут в Бельгии
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 18:29

Маслинка, р эта та буква, которую ребенок захотеть должен поставить. Мой сын ему ее поставили, но он все равно её не стал автоматизировать, лень ему, говорит, что особенность говора у него такая.
А вот то, что он путает буквы это дисграфия скорее всего. У сына так было. Всю началку с логопедом в школе и платно ходили.
И что не может описать впечатления со временем перерастет в проблему написания сочинений, составления рассказов (ну у нас по английскому портфолио на заданную тему 80-100 слов, но это сначала на русском надо придумать о чем говорить и писать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 18:30

Сил вам!
А агрессия у вашего сына не в ответ на обиду, дразнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маслинка

Маслинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12 июня 2014

Сообщения : 17
Регистрация : 2023-02-19

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 18:31

Йовин пишет:
Сил вам!
А агрессия у вашего сына не в ответ на обиду, дразнение?
Скорее на непонимание , он злится когда что то не получается , когда он не может выразить себя или выполнить просьбу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 18:41

Маслинка, не похоже?
http://www.psychopro.ru/rech_vzahleb/
Вернуться к началу Перейти вниз
Маслинка

Маслинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12 июня 2014

Сообщения : 17
Регистрация : 2023-02-19

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 18:49

[quote="Агава"]Маслинка, не похоже?
Похоже но это с ним с 3 лет , он разговаривает так всегда не зависимо от стресса и я бы не сказала в захлеб просто это очень быстро
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 19:21

Там не про быстро. Там про не может сформулировать свои мысли в связанную речь. ) как бы думает быстрее, чем может высказать вслух, поэтому сбивается.
Вам бы логопеда хорошего. Но где взять в вашей ситуации? По скайпу не замотивировать сдвгшку слушать и выполнять нудное. (
Нет русско/украиномовных логопедов среди мигрировавших? Чата общего нет у беженцев? Или подобног в Бельгии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 21:40

Агава пишет:
Йовин пишет:
Это не учебная точечная проблема. Агава, у вас нет опыта. У меня оба ребенка лого. Логопроблемы переходят на письмо, как высшую форму речи. И я прекрасно это знаю. Опыт уже второго ребенка.

Ну да. Мне ли, маме двоечника- дисграфика не быть в курсе речевых проблем?
Этопять! Laughing  
Сдвг само по себе, дисграфия - само. Просто встретились два одиночества. И это было нашевсе со старшим.

Это разное это точно
У моего сдвгшки нет дисграфии. Всё ок. Проблемы были только с отступом клеток. Не может человек отступить 4 и 2, пока я не напомню))
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 21:54

Parallelepipeddd7 пишет:
Агава пишет:
Йовин пишет:
Это не учебная точечная проблема. Агава, у вас нет опыта. У меня оба ребенка лого. Логопроблемы переходят на письмо, как высшую форму речи. И я прекрасно это знаю. Опыт уже второго ребенка.

Ну да. Мне ли, маме двоечника- дисграфика не быть в курсе речевых проблем?
Этопять! Laughing  
Сдвг само по себе, дисграфия - само. Просто встретились два одиночества. И это было нашевсе со старшим.

Это разное это точно
У моего сдвгшки нет дисграфии. Всё ок. Проблемы были только с отступом клеток.  Не может человек отступить 4 и 2, пока я не напомню))
Ой, это вам повезло, Параллелопипед.
Мой ненавидел эти отступы клеток между числом и Классной работой. Оформление математики по клеткам.
Вообще оформление не его конек точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyПн 20 Фев 2023 - 21:54

Фонематический слух моему правил логопед. Школьный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маслинка

Маслинка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12 июня 2014

Сообщения : 17
Регистрация : 2023-02-19

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyСб 25 Фев 2023 - 6:15

Вы знаете я тоже в детстве была и гиперактивная и сдв у меня было и сейчас есть , и дисграфия, вот вспоминая себя в детстве помню что я не могла выразить свои мысли , я очень волновалась когда разговаривала со взрослыми . Когда на меня пристально смотрели все мысли разбегались и даже если я заранее планировала что скажу ничего не получалось и я думаю/ла что у сына точно так же. А чем больше читаю тем больше понимаю что кроме сдвг есть еще куча всего. Это расстраивает .
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyВт 28 Фев 2023 - 23:33

Начался новый триместр….
Ходил к психологу в семейный центр два раза.
Стоит ли озвучивать диагноз сына психологу или для неё эта информация ни о чём?  
Школьный психолог пока только обещала с ним работать, триместр начался,  но пока тишина. Позвоню сама ей завтра.

Снова неудачная попытка сдать  оставшийся кусок академической задолженности☹. Классная дама просто отправила с консультации сказав, что не договаривались и переписывать он сегодня не будет ( правда мы на каникулах с ней договорились и я ей ещё написала и напомнила, но вот так).

Классу обещали экскурсию-квест от правительства Москвы и звали всех желающих.  Парень хотел ехать со всеми,но сильно против чтобы я сопровождала. Классная естественно как только записались на экскурсию прислала сообщение, что только со мной его взять могут. Юноша качает права и расстроен. Классную могу понять конечно, но по результату совместной экскурсии вёл себя вполне нормально. Скорее она излишне придирчива была. А вот с последнего мероприятия (сын не ходил) трое одноклассников просто удрали и потом вместо  «разговоров в главном» был разбор полётов.  Юноша  теперь вопит, что эти едут без родителей а его только с мамой. Предложила ему с школьным психологом этот вопрос обсудить.
Но, да ,обидненько за парня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyВт 28 Фев 2023 - 23:46

Ну моего всю началку только со мной на экскурсии брали. Класса с 7 сын просил, чтобы я не ездила. Хотя я то тоже люблю экскурсии)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyВт 28 Фев 2023 - 23:48

Anerris пишет:
Начался новый триместр….
Ходил к психологу в семейный центр два раза.
Стоит ли озвучивать диагноз сына психологу или для неё эта информация ни о чём?  
Школьный психолог пока только обещала с ним работать, триместр начался,  но пока тишина. Позвоню сама ей завтра.

Снова неудачная попытка сдать  оставшийся кусок академической задолженности☹. Классная дама просто отправила с консультации сказав, что не договаривались и переписывать он сегодня не будет ( правда мы на каникулах с ней договорились и я ей ещё написала и напомнила, но вот так).

Классу обещали экскурсию-квест от правительства Москвы и звали всех желающих.  Парень хотел ехать со всеми,но сильно против чтобы я сопровождала. Классная естественно как только записались на экскурсию прислала сообщение, что только со мной его взять могут. Юноша качает права и расстроен. Классную могу понять конечно, но по результату совместной экскурсии вёл себя вполне нормально. Скорее она излишне придирчива была. А вот с последнего мероприятия (сын не ходил) трое одноклассников просто удрали и потом вместо  «разговоров в главном» был разбор полётов.  Юноша  теперь вопит, что эти едут без родителей а его только с мамой. Предложила ему с школьным психологом этот вопрос обсудить.
Но, да ,обидненько за парня.

А я что-то не могу ее понять ? У нас инклюзия! Если ребенок хочет социализации, не ей его ограничивать. Какого лешего-то она детей делит на удобных и не удобных? Боится не справиться - вперед к диретору просить дополнительных сопровождающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyВт 28 Фев 2023 - 23:52

Йовин пишет:
Ну моего всю началку только со мной на экскурсии брали. Класса с 7 сын просил, чтобы я не ездила. Хотя я то тоже люблю экскурсии)

Я похоже что-то не понимаю( Ну вот что значит не возьмут? Если эксткурсия школьная, то какое право не взять без мамы? Другой вопрос, что если ребенок не против и мама может, то сопровождать стоит. Но вот если против, то почему не дать ребенку шанса проявить свою самостоятельность и способность ехать без мамы? Ведь в этом же и смысл весь, научить справляться самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 34 EmptyВт 28 Фев 2023 - 23:54

Shunka пишет:
Йовин пишет:
Ну моего всю началку только со мной на экскурсии брали. Класса с 7 сын просил, чтобы я не ездила. Хотя я то тоже люблю экскурсии)

Я похоже что-то не понимаю( Ну вот что значит не возьмут? Если эксткурсия школьная, то какое право не взять без мамы?  Другой вопрос, что если ребенок не против и мама может, то сопровождать стоит. Но вот если против, то почему не дать ребенку шанса проявить свою самостоятельность и способность ехать без мамы? Ведь в этом же и смысл весь, научить справляться самому.
Сопровождают на всех экскурсиях у нас учитель и родители, никаких сопровождающих от школы нет.
Моего как то раз соц.педагог отказалась взять на соревнования в составе команды с одноклассниками. Типа она не справиться. Я писала директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-