Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 11:02

Хм хм... странно что они заранее не объяснили что же и зачем же сие мероприятие.  Какая основная итоговая цель и список мероприятий
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 11:21

Мне бы уже очень школу сменить хотелось(((
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 11:30

Ну ППк в принципе вариант ПМПК, но силами школы. То есть вполне естественно, что нужен ученик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 11:41

SIMFONI_2010 пишет:
Мне бы уже очень школу сменить хотелось(((
Школа, я так понимаю, за смену и усиленно этого добивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 11:46

Anerris пишет:
Сказала школе, что не  планирую брать сына на встречу. Реакция весьма бурная, обвинения в том, что не хочу сотрудничать и не понимаю ситуации. Вспомнили про ПДН. Сказали присутствие  сына обязательно. Говорят психо-педагогический консилиум только в присутствии учащегося возможен.

Заключения данного консилиума имеют точно такой рекомендательный характер, как и заключения ПМПК.
Собственно, если школу предупредить, что доучиваемся и уходим, может, она снизит обороты своего давления до нуля? И даст вам спокойно и без потерь закончить год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 11:46

AnnanaS пишет:
Ну ППк в принципе вариант ПМПК, но силами школы. То есть вполне естественно, что нужен ученик.
Просто интересно, согласие родителей школа может и не спрашивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 11:55

Anerris пишет:
AnnanaS пишет:
Ну ППк в принципе вариант ПМПК, но силами школы. То есть вполне естественно, что нужен ученик.
Просто интересно, согласие родителей школа может и не спрашивать?
Вас и приглашают настойчиво вместе. Те ваше согласие требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 11:59

Anerris пишет:
AnnanaS пишет:
Ну ППк в принципе вариант ПМПК, но силами школы. То есть вполне естественно, что нужен ученик.
Просто интересно, согласие родителей школа может и не спрашивать?


Моя бы такая была реакция-поддакивала бы до консилиума,типа,да,да постараюсь.
Пр факту пришла бы одна,т.к

"Сын не смог прийти,т.к.плохо себя чувстаовал".
Далее,послушать и по сценарию Агавы.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 12:22

Я бы тоже на это мероприятие сына не брала. И не беру уже года 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 12:47

Агава пишет:


Если же вы правы... капец всей говорильне о толерантности и программам АООП тоже. Ибо все это взаимосвязано. Это если кто еще не понял. Не бывает избирательной толерантности.

У нас в школе тоже был такой опыт. Только называось это все стратами. Слабых детей отправили в самую последнюю страту, плюсом туда отправили детей, которые регулярно срывали уроки, прогуливали, матерились и пр..
Уверяли, что учителя будут сильные и "вытянут" тех, кто должен учиться по АООП - но нет, не вытянули. Основное было - удержать разнузданных подростков в рамках

Мне кажется, что проблема в том, что школа пытается угодить всем. И тем, кто не хочет заморачиваться ("школа научит"), и тем, кто амбициозен ("не просто научит, а так, чтобы сразу в мгимо"), и тем, кого все равно придется учить, потому что по закону до 15 лет обязана учить.

Вот и пытаются всех привести к общему знаменателю. Даже не знаю, есть ли из такой ситуации адекватный выход. И такой, чтобы всех устроил...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 13:04

Ну вот я тоже не вполне понимаю, есть ли выход. Потому как в целом ерунда получается. Школы пытаются всем угодить по получить повыше рейтинговые баллы. Ведь от этого зависят гранты и финансирование. А грантодатель, понимая, что школы хотят "взломать" систему и получить эти баллы малой кровью, придумывает все новые проверки... В итоге школы готовят не только к ОГЭ/ЕГЭ, но и к диагностикам МЦКО, первоначальной целью которых было выяснить, а как школа учит, а не только готовит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 13:49

Анарис, они вас обманывают. Не нужно присутствие сына. Я была на них неоднократно и всякий раз одна.
А что они предъявят ПДН? Какой бред! Сын у вас не в рваной одежде в школу ходит, не прогуливает.
Это все вас на слабо берут.


Последний раз редактировалось: Йовин (Вт 14 Фев 2023 - 14:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 13:50

Анерис, ответьте им, что психолога тестирование это персональные данные и разглашать их на совете вы не позволяете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 14:04

Йовин пишет:
Анарис, они вас обманывают. Не нужно присутствие сына. Я была на них неоднократно и всякий раз одна.
А что они предъявят ПДН? Какой бред! Сын у вас не в равной одежде в школу ходит, не прогуливает.
Это все вас на слабо берут.
Ну, в ПДН меня уже вызывали, в детском саду в три ребенкиных года. Заведующая детским садом («я местный депутат, меня все знают, со всеми могу договориться») подбила родителей написать коллективное заявление, которое толком и не регистрировали. Полулегальный такой вызов получился.  Интересный опыт общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 14:13

Anerris пишет:
Йовин пишет:
Анарис, они вас обманывают. Не нужно присутствие сына. Я была на них неоднократно и всякий раз одна.
А что они предъявят ПДН? Какой бред! Сын у вас не в равной одежде в школу ходит, не прогуливает.
Это все вас на слабо берут.
Ну, в ПДН меня уже вызывали, в детском саду в три ребенкиных года. Заведующая детским садом («я местный депутат, меня все знают, со всеми могу договориться») подбила родителей написать коллективное заявление, которое толком и не регистрировали. Полулегальный такой вызов получился.  Интересный  опыт общения.
А за что вызывали в детском саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 14:22

Агава пишет:
Конспект конспекта, это, конечно , фикция. ) но для принципа подошлп бы.
Видимо, учитель хочет чуть другого.
Сомни, профильный класс для бЭлых господ и общеобразовательный для лохов уже о многом говорит. Ииподдерживается сия теория на всех уровнях. От учиьелей до родителей и учеников. Красота.
Мне слржно понять, чего вообще терять при смене школы-то? Амбиции если только. И те весьма сомнительные.

Ну, про смену школы есть мои личные опасения и неудобства:
- Сейчас путь до школы пешком 10 минут, но юноша выйдя сильно заранее умудряется опаздывать и тратить на дорогу аж 40 минут. Все остальные сильно дальше, ходить вместе с ним тоже так себе идея. Да и сам будет против. Ездить тем более проблемно.
- есть друг в классе и наличие приятельских отношений с некоторыми одноклассниками. Опасаюсь полной изоляции или не слишком хорошей компании ( уже писала, что тянет на все «самое лучшее» юношу)
- отвалятся мои личные контакты с одноклассниками и родителями одноклассников, пока могу из независимых источников узнавать как вообще внутри школы дела. И да, те самые конспекты частенько не сыну дают, а мне
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 14:30

RainForest пишет:
Агава пишет:


Если же вы правы... капец всей говорильне о толерантности и программам АООП тоже. Ибо все это взаимосвязано. Это если кто еще не понял. Не бывает избирательной толерантности.

У нас в школе тоже был такой опыт. Только называось это все стратами. Слабых детей отправили в самую последнюю страту, плюсом туда отправили детей, которые регулярно срывали уроки, прогуливали, матерились и пр..
Уверяли, что учителя будут сильные и "вытянут" тех, кто должен учиться по АООП - но нет, не вытянули. Основное было - удержать разнузданных подростков в рамках

Мне кажется, что проблема в том, что школа пытается угодить всем. И тем, кто не хочет заморачиваться ("школа научит"), и тем, кто амбициозен ("не просто научит, а так, чтобы сразу в мгимо"), и тем, кого все равно придется учить, потому что по закону до 15 лет обязана учить.

Вот и пытаются всех привести к общему знаменателю. Даже не знаю, есть ли из такой ситуации адекватный выход. И такой, чтобы всех устроил...

А не надо угождать.
Как не надо никого унижать.

До 9 класса 00класс - база. Та, что есть в учебниках.
Для кого-то к 9 кл она станет бабутом вверх,для кого-то достаточным количеством. База - это уровень хорошистов без замаха в отличники.
Появились силы на замах - добавляем элективы по прелметам  , репов и подобное. На предметы, которые будут идти с замахом на профиль в 10-11 классах. Ну или идти в профиль с уже пониманием, что это и твое, и ты в силах.
В колледж на уровень техникума с ОО класса поступить и проще, и без "оирабатывать, отрабатывать, репетиторы, пересдачи и тп), кстати. Оценки в аттестате будут красивее. )

Предпрофиль и профиль - это много писать таки за учителем. Учебника уже мало + хорошесть сильного педагога в том, что он дает материал "от себя"..самое важное и то, чего после самим добывать в разных источниках.довольно затруднительно.

База - это для тех, кто еще не в силах бежать марафон, собственно.
Марафон  ( предпрофиль) - это для тех, кто сформирован равномерно и без дефицитов. Кто выдержит нагрузку выше и требований больше.

Для учеников с ОВЗ - только в инд попядке для каждого.
Тут не может быть средней ткмпературы по больнице.
Ну а тем, кто закончит ( по большому счету так) свое академическое образование и пойдет после 9 класса получать профессионалтное, базы выше крыши. Даже если это натянутые тройки. И это тоже нлрмально.
Вот если родителям раз"яснять принцип распределения учеников без ненужных чрезмерных стимуляций и запугиваний, то и угожлать никому не придется.

И буллинг с подачи школы - это отвратительнее не придумать. Имхо.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 14 Фев 2023 - 14:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 14:33

Йовин пишет:
Anerris пишет:
Йовин пишет:
Анарис, они вас обманывают. Не нужно присутствие сына. Я была на них неоднократно и всякий раз одна.
А что они предъявят ПДН? Какой бред! Сын у вас не в равной одежде в школу ходит, не прогуливает.
Это все вас на слабо берут.
Ну, в ПДН меня уже вызывали, в детском саду в три ребенкиных года. Заведующая детским садом («я местный депутат, меня все знают, со всеми могу договориться») подбила родителей написать коллективное заявление, которое толком и не регистрировали. Полулегальный такой вызов получился.  Интересный  опыт общения.
А за что вызывали в детском саду?
За гиперактивность и непослушание ( не слышит воспитателей, не занимается со всеми и сидит под столом) за мой наверное, отказ пойти в сад по нашему «профилю» и ребёнка лечить.

Потом ещё в заявлении было, что ребенок ходит грязный и мама в саду появляется редко.
Ну, про грязный -no comments
А, мама да не могла из сада пораньше прийти забрать и забирала бабушка обычно
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 14:41

Ну странно и за это в пдн вызывают?
Мой в началке сидел под партой иногда и никуда не вызывали. И в саду мог не заниматься.
А что за профиль у вас был для сада?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 15:04

Йовин пишет:
Ну странно и за это в пдн вызывают?
Мой в началке сидел под партой иногда и никуда не вызывали. И в саду мог не заниматься.
А что за профиль у вас был для сада?
Нет профиля не было. Просто так психолог сад для  тех «у кого как у вас с головой проблемы» называла.
Да, при первой беседе у психолога в саду вместо здравствуйте  услышала « нет ли у вас с головой проблем?». Вот именно в такой формулировке. Хотелось ей тоже такой вопрос задать😂

Вызов был я так понимаю полулегальный и по договорённости. Мне не хотели давать читать само заявление, не называли номер входящего. Была почти истерика у инспектора когда я попросила зарегестрироваться мое письменное объяснение и дать номер входящего. Можно сказать мы настояли чтобы это все было задокументировало должным образом.


Последний раз редактировалось: Anerris (Вт 14 Фев 2023 - 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 15:26

Агава пишет:

И буллинг с подачи школы - это отвратительнее не придумать. Имхо.

У нас он очень прикрытый... Директор на всех собраниях рассказывает про предпрофиль, как и вы. Мол, это для тех, кто готов много работать и поддерживать заданный стандарт. И что перевод из класса в класс возможен, если ученик проявит себя... А ОО-классы - для тех, кто не определился, занят профессиональным спортом и пр.
Но по факту за два года движение было только вниз и в стороны (меняли школы), ни один ученик к нам не пришел (не знаю, как в реальном предпрофиле). При этом сильные учителя берут сильные классы. У ОО-класса английский ведет педагог, у которой согласно сайту МЦКО базовый уровень знания предмета.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 15:35

Anerris пишет:

Ну, про смену школы есть мои личные опасения и неудобства:
- Сейчас путь до школы пешком 10 минут, но юноша выйдя сильно заранее умудряется опаздывать и тратить на дорогу аж 40 минут. Все остальные сильно дальше, ходить вместе с ним тоже так себе идея. Да и сам будет против. Ездить тем более проблемно.
- есть друг в классе и  наличие приятельских отношений с некоторыми одноклассниками.  Опасаюсь полной изоляции или не слишком хорошей компании ( уже писала, что тянет на все «самое лучшее» юношу)
- отвалятся мои личные контакты с одноклассниками и  родителями одноклассников, пока могу из независимых источников узнавать как вообще внутри школы дела. И да, те самые конспекты частенько не сыну дают, а мне
Опасения и неудобства понятны. Но не очень понятно, что ждать от школы. Подозреваю, что они хотят организовать перевод в универсальный класс на основании тестирований. У них точно должна быть бумага, в которой есть порядок приема в предпрофильные классы и уровень знаний, который должен демонстрировать учащийся такого класса.
Возможно, стоит поговорить с учителями, который сын устраивает? Чтоб они дали хорошую характеристику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 15:43

Ананас, а углубленный английский в ОО классе для чего, простите?
Собственно, даже в языковых школах берут либо хорошие курсы, либо репетиторов. ) в дополнение к спецшколе.
Имхо, пример не корректен.
Впрочем, если ваша девочка вполне себе успешна в профиле, о чем рассуждать?.у вас все гармонично.

Рассуждать и взаешивать надо тем родителЯм, у детей котррых таки есть дефициты, препятствующие обучению в профиле. Ума палата, ключ потерян. Вот до нахождения ключа все ооочень зыбко. И мотивацию к учебе потерять гораздо проще, чем потрм найти. В процессе марафона, да.
На который спринтеры не способны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 15:59

AnnanaS пишет:
Anerris пишет:

Ну, про смену школы есть мои личные опасения и неудобства:
- Сейчас путь до школы пешком 10 минут, но юноша выйдя сильно заранее умудряется опаздывать и тратить на дорогу аж 40 минут. Все остальные сильно дальше, ходить вместе с ним тоже так себе идея. Да и сам будет против. Ездить тем более проблемно.
- есть друг в классе и  наличие приятельских отношений с некоторыми одноклассниками.  Опасаюсь полной изоляции или не слишком хорошей компании ( уже писала, что тянет на все «самое лучшее» юношу)
- отвалятся мои личные контакты с одноклассниками и  родителями одноклассников, пока могу из независимых источников узнавать как вообще внутри школы дела. И да, те самые конспекты частенько не сыну дают, а мне
Опасения и неудобства понятны. Но не очень понятно, что ждать от школы. Подозреваю, что они хотят организовать перевод в универсальный класс на основании тестирований. У них точно должна быть бумага, в которой есть порядок приема в предпрофильные классы и уровень знаний, который должен демонстрировать учащийся такого класса.
Возможно, стоит поговорить с учителями, который сын устраивает? Чтоб они дали хорошую характеристику?
По порядку приема в предпрофиль были требования годовая оценка не ниже «4» по истории ,обществу и английскому . У сына было 5/5/4  По факту  прекрасно взяли товарищей  и с тройками, причём по всем трём дисциплинам . Предпрофиль весьма условен у нас.
Про характеристики даже не знаю… По словам классной все везде плохо и все жалуются. Полагаю характеристики от учителя на пенсии/в декрете и уволившегося  будут неактуальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 29 EmptyВт 14 Фев 2023 - 16:22

Агава пишет:
Ананас, а углубленный английский в ОО классе для чего, простите?
Собственно, даже в языковых школах берут либо хорошие курсы, либо репетиторов. ) в дополнение к спецшколе.
Имхо, пример не корректен.
Впрочем, если ваша девочка вполне себе успешна в профиле, о чем рассуждать?.у вас все гармонично.

Рассуждать и взаешивать надо тем родителЯм, у детей котррых таки есть дефициты, препятствующие обучению в профиле. Ума палата, ключ потерян. Вот до нахождения ключа все ооочень зыбко. И мотивацию к учебе потерять гораздо проще, чем потрм найти. В процессе марафона, да.
На который спринтеры не способны.

У мальчика хорошо идут профильные предметы. Классы гуманитарного профиля смотрят сквозь пальцы на математику, так как в этих классах на выходе 80-90% учащихся сдают базовый ЕГЭ.

Базовый уровень у педагога, а не у английского. Учитель пишет ЕГЭ менее чем на 50 баллов. Чему он может научить?
И да, у меня не только академически в меру успешная девочка (которой практически ничего не задают))), у меня еще и подрощенный мальчик с 2,8 по математике в 5м классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-