Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyСр 24 Авг 2022 - 16:47

janie_ пишет:
Бирма пишет:
2-3 больничных в год у 2-хлетнего ребенка - это, может быть, означает, что небольшие сопли вы за болезнь не считали и больничный не брали. Ибо в норме 2-летние дети, начиная ходить в сад, переносят 8-10 орви в год, разной степени тяжести. И кто-то из детей, вдохнув тот же вирус, не отделывается едва заметными соплями, а едет в больничку.
В норме дети по 8-10 орви в год не переносят. С соплями в садик не ходил. НО - он с детства не "тепличный". Босиком по квартире, форточки открыты чуть ли не круглый год, вода из под крана, молоко - из холодильника. Он, собственно, за все 15 лет своих серьезно-то (вплоть до больницы) и болел один раз. ДО садика. И антибиотики ему первый и единственный раз назначали в 12 лет. Для меня - это вполне так норма. А вы сразу автору какие-то ужасы про садик рассказываете. Несадиковские бывают, болеющие бывают, но их меньше, чем тех, кто адаптируется и ходит себе в тот садик.

Если вы в своей жизни с чем-то не столкнулись, это не значит, что такого не существует. И что у автора темы будет все как было у вас, а не как у кого-то другого.
Частоболеющих детей садовского возраста, т.е. от 3 лет и старше (официально ЧБД это те, кто болеет чаще 6 раз в год) по разным данным от 15 до 40%. Достаточные цифры, чтобы предусмотреть и такой вариант развития ситуации, ведь ребенок Светланы еще младше.

Мне лень искать и дискутировать, вот навскидку первое попавшееся:
По данным ряда авторов показано, что на первом году посещения детского учреждения – на этапе адаптации ребенка ОРЗ регистрируется с частотой до 8–10 раз. В последующем кратность заболеваний уменьшается и на втором году. 19. посещения детского учреждения составляет 5–6 раз, а на третьем – 3–4 раза. Однако в группе частоболеющих детей (детей с рекуррентными респираторными инфекциями) повторные эпизоды ОРИ, по данным ряда авторов, регистрируются практически ежемесячно (Сенцова Т.Б., Ревякина в.А. Современные иммуномодуляторы в практике педиатра (проблема часто болеющих детей) // Российский аллергологиче-ский журнал.
https://nczd.ru/wp-content/uploads/2018/04/diss_lyadov.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyСр 24 Авг 2022 - 16:49

Соня, ну мои старшие тоже 10 раз в год не болели никогда) с мелким вот узнаём в этом году, как пойдёт на целый день.
Немало таких детей.
И соглашусь с Janie, что закаливание тут тоже играет роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyСр 24 Авг 2022 - 17:04

Tornado пишет:
Соня, ну мои старшие тоже 10 раз в год не болели никогда) с мелким вот узнаём в этом году, как пойдёт на целый день.
Немало таких детей.
И соглашусь с Janie, что закаливание тут тоже играет роль.
С болезням в садике как и с другими моментами. Например, послушный ребенок. Обладатели такого ребенка считают, что это заслуга их педагогического мастерства. Пока у них не родится что-то вроде наших.
У меня при закаливании, спорте и открытых окнах - болели, причем, садик тут не виноват. Болеть начал накануне первого похода в садик, болел год без остановки практически, потом меньше.. У знакомой - без спорта и закаливания - практически не болели.
После гриппозных осложнений в виде пневмонии с плевритом не болел лет 5 или 6 вообще. Нет рецепта
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyСр 24 Авг 2022 - 17:11

Соня Садовая пишет:
У вас скорее исключение.  Такие дети встречаются с такой же частотой, как  абсолютно спокойные, спящие беспроблемные отличники.
Хорошо, но и болеющие ОРВИ по 8-10 раз - это тоже исключение. С другой стороны. Норма - она посередине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyСр 24 Авг 2022 - 17:13

У меня несколько детских садов опыт. Есть часто болеющие дети, но их совсем не 40 процентов группы. При группе 30 человек ходит примерно 23-25. Да, и то не все прямо болеют. А некоторые дома сидят, если младшие есть и родителям лень вести в сад к примеру.
К слову я своих не закаливала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyСр 24 Авг 2022 - 17:19

Мои все трое адаптировались очень тяжело к садику. Болели первые несколько лет беспрерывно. Да, в режиме "3 дня ходит, 2-3 недели болеет". Ничего они у меня не тепличные. Всё обычно. Никогда не кутала, не боялась сквозняков, дома босиком, кефир из холодильника и пр.
Более менее приемлемо становилось где-то за 1-1,5 года перед школой.

Никакого зацикливания у меня не было. Мне нужно было работать и я мечтала это делать спокойно. Без больничных, без головной боли о том, как перебиться, кого попросить посидеть, на кого оставить. Лишь бы его не брать, этот больничный.

Болели мои тяжело. Старший с осложнениями на аденоиды. Дочь с ларингитами, крупами и госпитализациями в связи с ними, бредом на температуру. Младший с бронхитами в 2/3 случаев. Слава Богу, что всё это позади!Prayer

Это не для того, чтобы попугать. Это к тому, что такое бывает. И не потому, что мама плохая: кутает, не закаляет, не гуляет с детьми, зациклена на болячках и пр.)) Если кому то повезло, то не значит, что остальные просто лохи "не умеют их готовить")).

Но будем надеяться, что у автора темы всё будет нормально!

Хотя соглашусь с Бирмой, что лучше иметь в уме и такой вариант развития событий. Опять же будет не так больно, если вдруг твои мечты и планы о будущем вдруг почему то не сбываются. Ведь никто об этом не предупреждал, что так может быть. А в рекламе дети если и болеют, то от волшебных лекарств через три секунды выздоравливают. И все счастливы.))

Вообще, наверное, никто так не умеет рушить планы, как дети Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyСр 24 Авг 2022 - 17:21

Я тоже своего специально не закаливала так-то. Просто и не оберегала особо. Нравится босиком? Бегай босиком. Хочешь из холодильника - пей из холодильника. Вот к водопроводной воде сознательно приучала... Так как терзали смутные сомнения, что в садике может и из унитаза напиться, если неусмотрят. Не хотелось, чтобы в дальнейшем расстройства всякие случались. Вода как вода. У нас почти минералка из крана течет.

Иммуномодуляторов, к слову, тоже никогда в жизни не употреблял. Педиатр назначала когда, "злобная мамашка" игнорировала такие назначения. В группе, да, из 30 человек 25 стабильно ходили. Бывали больничные, но не так, чтобы каждый месяц ребенок на них уходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyСр 24 Авг 2022 - 17:23

Йовин пишет:
У меня несколько детских садов опыт. Есть часто болеющие дети, но их совсем не 40 процентов группы. При группе 30 человек ходит примерно 23-25. Да, и то не все прямо болеют. А некоторые дома сидят, если младшие есть и родителям лень вести в сад к примеру.
К слову я своих не закаливала.
Йовин, первые несколько лет из 45 человек одномоментно было не более 20-25.
Я своих отдавала с 1,5-2 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyСр 24 Авг 2022 - 17:25

У нас группа была 25 человек. Ходили 16-20, редко больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyСр 24 Авг 2022 - 17:39

Ого, Юдома, какие у вас большие группы.
У нас только в школе бывает по 40 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyСр 24 Авг 2022 - 17:39

В школе у нас 30 человек сейчас. А начинали с 24.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyСр 24 Авг 2022 - 17:40

Я с рождения купала в открытой ванной. (папа мой когда узнал сказал: ну ты даешь).
Не укрывала, не кутала. Боялась перегреть.
Летом с 1,5 лет спал при кондиционере в одном памперсе.

В общем, помогло это тем, что болел пупся без осложнений в виде пневмонии/бронхита/гайморита.
Антибиотики выпил впервые только в 5 лет после операции.

Но болеть постоянно ребенку это не мешало. Начинался насморк, отек сильный, дальше туботит. Сидим дома, без температуры. Но если таскаться в сад - отит будет прогрессировать, там и до больнички недалеко.
Ну у нас просто лоры хорошие, не кормили а/б по каждому поводу. Но отиты были не раз. Вытаскивали местными средствами.

Но я сама такая была. Я дико болела не только в саду, но и всю началку.
В 11 лет удалили гланды и аденоиды, после ужасающей болезни длиною в 2 месяца, сейчас думаю это был Эппштейн-барр, но тогда в 92 году никто не диагностировал.
И потом - тадамммм - я болеть практически перестала)) Но произошло это счастливое событие в средней школе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyСр 24 Авг 2022 - 17:45

В саду было у нас 37 группа была.
Все стойкие, ходило не меньше 20-25, бывало что и 30.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyСр 24 Авг 2022 - 17:47

Tornado пишет:
Агава пишет:
И мне не встречались. 🤣
Это такое заблуждение фопумскре, что обычные дети - удобные тихие и исполнительные.  И вообще пробоем ни у них, ни с ними не бывает.
Ха-ха-ха.

Я вас конкретно про РАС спросила.
Там о другом речь.
Я вас не поддержала в том, что вы угодали  кстати.
Я детей с РАС видела мельком в центре куда ходили к психологу со старшим, в Белой Вороне до приема у Осина, и в группе ДС моей дочки. Но это конечно очень поверхностные знания и дети были тяжёлые, сразу видно, что они отличаются от среднестатистического ребёнка.

Да, мой в Белой вороне смотрелся как здоровый абсолютно, когда мы приезжали на прием... Картина там конечно тяжелая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyСр 24 Авг 2022 - 17:49

Меня морально постоянные болезни очень выбивали из реальности.
Я все настраивалась что вот, такая жизнь, ну рано или поздно наступит же: я на работе, ребенка отвожу-забираю, туда-сюда.
И когда очередные 3 недели больничного за 3мя днями посещения.... Это конечно тяжко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyСр 24 Авг 2022 - 17:50

Oksy пишет:
В школе у нас 30 человек сейчас. А начинали с 24.
У старшего 31 было, стало 26, но двое ушли и будут доукомплектовать. У младшей в первом классе 32 человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyСр 24 Авг 2022 - 18:14

Со старшим ребёнком много гуляла при любой погоде, не кутала. Бегал дома без носков по прохладному линолиуму. Болел в детском саду 2 года почти беспросветно.
С младшим воспитание такое же - в саду почти не болел, с первого года. Да и "болел" громко сказано: лёгкий насморк, немного горло болело. Всё проходило за неделю дома в покое при "лечении" каплями, настоем ромашки и ингалиптом. Потом даже так не болел - всё переносил бессистомно, только настроение портилось. Ковид также перенёс легче всех дома, когда всё болели.
Короче закалять, проветривать, делать влажную уборку и гулять - это хорошо, но сильно уповать на это не стоит.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlyuka



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-12-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 11:23

Я искренне приношу извинения, если где-то уже писали, но 60 страниц не могу осилить.
Прочитала и прям себя узнала. Два раза. Всё это было два раза ))) Мама с легкой формой перфекционизма, сын с легкой формой СДВГ, через 3 года дочь с уже более сложным случаем.
И было это больше 15ти лет назад, тогда еще не было такого количества информации.

В какой-то момент поняла, что убиваю себя в первую очередь, и могу ненароком еще и детей зашибить. И у меня внутри, как воздушный шарик лопнул, всё сдулось, вся тревога, все вечные загоны. Я просто перестала беспокоиться. Неосознанно, это, вероятно, психика так среагировала на перегруз. Я забила на то, как должно быть, и стала жить, как есть. А то вот эти вот все идеалы можно достигать бесконечно, а жить надо уже сейчас. Пусть так, решила я, и заняла свою голову не изменением ситуации, а адаптацией к ней.
Я наблюдала за своими и искала способы обезопасить их и себя. Когда этот этап прошел, уже перешли к вопросам развития. В том периоде, который сейчас у вас, больше всего помогало безопасное пространство, где можно сбросить излишек энергии. Комнаты обитые поролоном, любые места, где можно безопасно побеситься.
Вобщем я не пыталась изменить их, я делала так, как будет хорошо мне при существующих условиях. А мне, хорошо, когда хорошо им.
Конечно, без травм не обходилось. Шрам на лбу у дочери напоминает о ее штурме серванта, а новая воспитательница подозревала, что мы избиваем сына. Квартиру ремонтировали не один раз, ну а смена мебели и испорченных вещей - довольно приятное мероприятие. Выбросить и купить новое - моё любимое )))
Вот только воплей не выносила и не выношу до сих пор. Всегда искала способ заткнуть источник звука )))
Итогом у меня сейчас студент ВУЗа и будущая художница по металлу. В комнатах у них свинарники, но меня это не вол-ну-ет. У меня замечательные дети.

Если интересует мой опыт в решении каких-то конкретных проблем, то спрашивайте. Возможно, я уже с таким сталкивалась и решала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 12:32

Zlyuka пишет:
Я искренне приношу извинения, если где-то уже писали, но 60 страниц не могу осилить.
Прочитала и прям себя узнала. Два раза. Всё это было два раза ))) Мама с легкой формой перфекционизма, сын с легкой формой СДВГ, через 3 года дочь с уже более сложным случаем.
И было это больше 15ти лет назад, тогда еще не было такого количества информации.

В какой-то момент поняла, что убиваю себя в первую очередь, и могу ненароком еще и детей зашибить. И у меня внутри, как воздушный шарик лопнул, всё сдулось, вся тревога, все вечные загоны. Я просто перестала беспокоиться. Неосознанно, это, вероятно, психика так среагировала на перегруз. Я забила на то, как должно быть, и стала жить, как есть. А то вот эти вот все идеалы можно достигать бесконечно, а жить надо уже сейчас. Пусть так, решила я, и заняла свою голову не изменением ситуации, а адаптацией к ней.
Я наблюдала за своими и искала способы обезопасить их и себя. Когда этот этап прошел, уже перешли к вопросам развития. В том периоде, который сейчас у вас, больше всего помогало безопасное пространство, где можно сбросить излишек энергии. Комнаты обитые поролоном, любые места, где можно безопасно побеситься.
Вобщем я не пыталась изменить их, я делала так, как будет хорошо мне при существующих условиях. А мне, хорошо, когда хорошо им.
Конечно, без травм не обходилось. Шрам на лбу у дочери напоминает о ее штурме серванта, а новая воспитательница подозревала, что мы избиваем сына. Квартиру ремонтировали не один раз, ну а смена мебели и испорченных вещей - довольно приятное мероприятие. Выбросить и купить новое - моё любимое )))
Вот только воплей не выносила и не выношу до сих пор. Всегда искала способ заткнуть источник звука )))
Итогом у меня сейчас студент ВУЗа и будущая художница по металлу. В комнатах у них свинарники, но меня это не вол-ну-ет. У меня замечательные дети.

Если интересует мой опыт в решении каких-то конкретных проблем, то спрашивайте. Возможно, я уже с таким сталкивалась и решала.  
Злюка, спасибо за вашу историю, и что присоединились к теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 13:04

Хотела с форумчанами такую тему обсудить: оры и нытьё.
Возможно, мы затрагивали уже эту тему, но тем не менее. Не понимаю я, что это все значит и как с этим бороться. Кстати даже врачи избегают ответа на мой вопрос: почему ребёнок бесконечно ноет.
Как выражается это нытьё. Утром встали с нытьем, пошли в ванну с ором, кушать сели, начинается ёрзанье и нытьё, на балкон кто-то из взрослых вышел и дверь закрыл, ребёнок начинает орать, гулять собираемся, одеваемая, ор, двое взрослых начали разговаривать друг с другом, ребёнок рядом и начинает истерить, в коляску посадишь, тоже ор начинается, вечером перед сном начинаешь одевать, гигиенические процедуры делать, вырывается, орет.
Ну с беготней ещё более или менее понятно, не работает должным образом система торможения. Но откуда и почему это бесконечное нытьё. И как с этим бороться. Ну невозможно же каждую секунду/минуту переключать ребёнка. Почему же он сам не может хоть на чем-то остановиться и успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 13:13

Светлана, мне кажется, что это способ привлечения, внимания. Раз сказать не может, что хочет.
Дочка норма часто что-то говорит, чтобы привлечь внимание и нужна ей моя реакция на это. Типа на улице вон птичка какая, ты видела. И дежурный ответ да или угу не всегда устраивает. Иногда просит повторить, что она сказала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 13:23

Мы сейчас отдыхаем у мужа, ходим на водохранилище в тихое место, туда приходят к обеду одна армянская семья.
Их дочь 2 лет тоже все время плачет. Взрослые её не особо понимают. Она многое не может сказать. Например, мама заходит в воду, она сразу в слезы.Что её беспокоит? Хочет к маме, боится за маму, не хочет на чужих руках, хочет в воду?
Она не плачет только у мамы на руках, когда ест,  и в воде. Трое взрослых скачут, но они очень весёлые и дружные. Другие дети у них обычные.

Мне кажется, дело в речи ребёнка, может  ему не нравится что-то, а он не может донести это до вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 13:36

Светлана_81 пишет:
Хотела с форумчанами такую тему обсудить: оры и нытьё.
Возможно, мы затрагивали уже эту тему, но тем не менее. Не понимаю я, что это все значит и как с этим бороться. Кстати даже врачи избегают ответа на мой вопрос: почему ребёнок бесконечно ноет.
Как выражается это нытьё. Утром встали с нытьем, пошли в ванну с ором, кушать сели, начинается ёрзанье и нытьё, на балкон кто-то из взрослых вышел и дверь закрыл, ребёнок начинает орать, гулять собираемся, одеваемая, ор, двое взрослых начали разговаривать друг с другом, ребёнок рядом и начинает истерить, в коляску посадишь, тоже ор начинается, вечером перед сном начинаешь одевать, гигиенические процедуры делать, вырывается, орет.
Ну с беготней ещё более или менее понятно, не работает должным образом система торможения. Но откуда и почему это бесконечное нытьё. И как с этим бороться. Ну невозможно же каждую секунду/минуту переключать ребёнка. Почему же он сам не может хоть на чем-то остановиться и успокоиться.

Стих про детское недовольство 1,5 - 3 лет:

Папа принёс попить

Невкусный стакан с водой.

Мать заставляет мыть

Руки перед едой.



Ночью нельзя орать.

В луже нельзя ползти.

Качели нельзя забрать

С площадки и унести.



Едва чуть-чуть отвлекусь,

Подумаю: "Мир неплох",

Дают конфету на вкус

В полоску, а не в горох.



Всё время хочется ныть.

Квадрат похож на кружок.

Никто не хочет чинить

Сломанный пирожок.



Да что там, вообще они

Ленятся каждый день.

Сама, мол, возьми штаны,

Сама, мол, штаны надень.



Сама сходи на горшок

(Штаны теперь нужно снять),

Так сложно быть малышом,

Но разве же им понять?


Как видите, повода для ора и нытья у них много. Речи нет. Как свое фе еще выразить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 13:45

Скорее всего из-за отсутствия речи и возможно проблемы с переключением. Мой всегда орал когда сажали в коляску, тк хотел бегать дальше. Пакетик сока этот ор мгновенно прекращал. Но лет до 6 он вот также со слезами уходил с площадок.
То есть проблема может быть в том что вы прерывание одно занятие ребенка и навязывание другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 24 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 14:14

Кстати, мы тоже много действовали на  опережение.
Мне нравилось быть  хоть немного расслабленной, и я придумала много всяких фишек.
Купаться мои очень любили.
К слову, купались мы каждый тёплый день, что и было закаливанием, до НГ дети не болели, потом пару тройку раз в феврале-апреле.
Маленьким я купила жилеты с поддержкой головы в спортмастере. Дети резвились как другие, но я не бегала рядом, и не кричала, выходи, нельзя, и тп.
Они знали одно правило, без жилета в воду нельзя. Все остальное можно. Сейчас они знают, что далеко нельзя без буйка или без взрослого рядом.
И уровень моей тревоги на нуле. Я вижу яркие буйки-жилеты и спокойно загораю. И сама плаваю с буйком, дети меня видят и не беспокоятся.
Мы  отдыхали с друзьями, у них  нормотипичная 11 летняя девочка. Они переживали и за нее, и за моих. Я дала буек для дочки. Мама успокоилась, хотя тоже кричала с берега, а папа спрашивал про моего сына, не утонет ли он.
Сын рыбачил в одежде в 5 метрах от нас.  Я папе говорю, он у берега, и умеет плавать.
Видел бы он, как сын ходит на соседний пляж дружить с рыбками, и я вообще его не вижу по полчаса.

Я много чего разрешаю, например, зажигать  мангал и подбрасывать туда дрова.  Это у моих знакомых вызвало ужас. У них девочка очень в рамках и ей ничего нельзя.
Мои очень активные, они  хотят всего и сразу. Поэтому можно многое, мне проще придумать, как в им разрешить, какие правила, чем бесконечно запрещать и слушать крики старшего. Младшего можно было прижать к ногтю, но мы не стали.
Тут был разговор про лужи. Так вот я разрешила. Купила непромокаемое, мембранное, прорезиненое. И мой бегал по колено, иногда я приносила домой его на вытянутых руках.
Потом, когда чуть подрос,  ввела правило, бегать только в резиновой обуви.
Вот мои и выросли без рамок  как мне сказал потом психолог. Зато много чему научилися и нам было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-