Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 5:28

Светлана_81 пишет:
Йовин пишет:
Когда на работу? И когда конец ремонта?
Ориентир - до конца года (октябрь-ноябрь).
До конца года ,а ребенка куда ,бабушке ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 5:43

Светлана_81 пишет:
Улей пишет:
Света, это ваш ребенок. Вы это переживете. Но это ваша ответственность. Учитесь гулять с ним, учитесь ездить с ним, учитесь все делать самостоятельно. И правда, поверьте, результат будет, рано или поздно.
Ульяна, понимаю. Безусловно.
Но мне всегда так неудобно перед окружающими нас людьми за неадекватное поведение своего ребёнка, мне просто хочется порой провалиться сквозь землю, честное слово. Может быть, это какая-то фобия, но так было всегда, сколько себя помню.
Вспомнила один случай, мне было лет 12, и мы с мамой ехали с гостей, время позднее, мама выпила. Всю дорогу, пока мы ехали в метро, мне казалось, что на нас все смотрят, все видят, что моя мама выпившая, мне было ужасно неудобно, стыдно за маму, я сидела и считала остановки, скорее бы нам доехать до дома. И когда мы вышли на улицу из метро, и моя мама сняла высокие каблуки и пошла до дома босиком, у меня началась чуть ли не истерика. Я реально тогда не понимала, как взрослый человек может себя так вести.
К чему я это, к тому, что я даже боюсь думать о том, в какие неудобные ситуации могу попасть со своим ребёнком в будущем, когда уже нельзя будет просто так списать все на возраст!
Вы много думайте не о том .У ребенка много энергии ,спорт ,боже мой у нас тут на форуме таких тяжёлых вытаскивали ,что гиперность и шилоплпость это такая ерунда ,что мне бывает сейчас стыдно ,что я себя жалела когда то и стыдилась за сына .Кстати мой стыд почти в одночасье исчез ,когда я увидела как ведут себя дети в отелях ,мой гипер не сильно отличался от других детей только громогласней был .
Я родила сына в 38 и понимаю что все таки рожать надо вовремя ,Мне было тяжело уже бегать за ним играть с ним,ломать свой график жизнь ,старшие то у меня уже большие были ,хотя там были свои проблемы переходный возраст итд ,но эти проблемы были лайт ,так что терпимо , вам ещё повезло ребенок как я понимаю спит нормально ,мой до трёх лет просыпался каждый час ,а я плохо засыпаю ,ладно у меня муж всегда был на подхвате даже ночью иначе бы я сошла с ума .
Я лично поспать люблю и мне физический плохо если я не высплюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 5:44

Если квартира общая , тогда только полюбовно решать в семье кто куда переедет. Почему то с прежних постов думала что ваша. И да, куда ребенка если будете работать. В сад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 6:26

Света, вас ещё долго будет откатывать в неприятие ситуации, потому что принятие - это не линейный процесс, случаются откаты, усталость и отчаяние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 6:29

Ваша тема вызывает такой отклик потому, Что вы очень искренни, потому что все здесь через похожее проходили и потому что вам самой интересно общаться с людьми, которые вас понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 6:51

Светлана_81 пишет:
Улей пишет:
Света, это ваш ребенок. Вы это переживете. Но это ваша ответственность. Учитесь гулять с ним, учитесь ездить с ним, учитесь все делать самостоятельно. И правда, поверьте, результат будет, рано или поздно.
Ульяна, понимаю. Безусловно.
Но мне всегда так неудобно перед окружающими нас людьми за неадекватное поведение своего ребёнка, мне просто хочется порой провалиться сквозь землю, честное слово. Может быть, это какая-то фобия, но так было всегда, сколько себя помню.
Вспомнила один случай, мне было лет 12, и мы с мамой ехали с гостей, время позднее, мама выпила. Всю дорогу, пока мы ехали в метро, мне казалось, что на нас все смотрят, все видят, что моя мама выпившая, мне было ужасно неудобно, стыдно за маму, я сидела и считала остановки, скорее бы нам доехать до дома. И когда мы вышли на улицу из метро, и моя мама сняла высокие каблуки и пошла до дома босиком, у меня началась чуть ли не истерика. Я реально тогда не понимала, как взрослый человек может себя так вести.
К чему я это, к тому, что я даже боюсь думать о том, в какие неудобные ситуации могу попасть со своим ребёнком в будущем, когда уже нельзя будет просто так списать все на возраст!
Так, Светлана, вот с этим надо работать самой или с психологом. Вы не можете принять поведение своего любимого ребенка, вам стыдно, вы думаете, что окружающие подумаю, что вы плохая мать, раз не можете воспитать ребенка. 
Мне тоже было обидно, когда классная а началке говорила, что ребенок умный, но очень избалованный, так как один и центр вселенной был. Обидно, когда окружающие смотрели косо на его поведение или делали замечание. Иди когда на даче с сыном прекратил дружить мальчик, тоже поздний и единственный, мама в 42 года родила, и папа решил, что мой ребенок плохо влияет на его сына. 
Просто это не невоспитанность, у вашего сына недостаточно развиты механизмы торможения. Он не успевает подумать надо ли это делать и как делать, а уже сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 6:54

Винни Пух пишет:
Светлана_81 пишет:
Йовин пишет:
Когда на работу? И когда конец ремонта?
Ориентир - до конца года (октябрь-ноябрь).
До конца года ,а ребенка куда ,бабушке ?
В сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 6:57

Имхо, ребенок рождается тогда, когда надо. Просто некоторые изменения надо принять в жизни. Ребенок растет и с ним станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 6:59

Светлана_81 пишет:
Oksy пишет:
Мне тоже втдится, что семья как семья, миллионы таких семей, миллионы людей живут с родителяит, миллионы бабушек ухаживают за внуками. Ребёнок в сложном возрасте, и пока не понятно что с ним, но времени, сил и внимания требует массу. Ну и возможно, есть проблемы со здоровьем у самой мамы, может гормоны,  может  та же щитовидка шалит. Отсюда и острое восприятие действительности.
Мы только что с отдыха, отель был, где деток много. Специально присмотрелась к малышам от года до двух. Фразы мам "Господи, дай мне сил, чтобы его не прибить" встречаются часто. Родители едят по очереди через одного, один , ребенком в игровой,  второй ест  потом меняются. Полевое поведение через одного, только успевают родители реагировать, догонять и из рук хрень какую нибудь забирать. Видела пацана, бегущего куда глаза глядят с сосиской на вилке, отжал где то, догонял папа. Сосиску отняли, орать на улицу из ресторана уволокли.
Нет, я наверное, все-таки какой-то «особенный» человек. Но все это мне не кажется нормальным. Или материнство - совсем не мое.
Я никогда раньше, конечно, к детям не присматривалась, отдыхать мы ездили исключительно в отели 16+, но то, о чем рассказываете Вы, как-то не встречалось мне.
Зато я очень внимательно сейчас на детских площадках, в парке, магазинах наблюдаю за детьми. Ну не вижу я вокруг неадекватных, бегущих без оглядки детей. Все мамы, папы с одним, двумя, даже тремя детьми спокойно идут, гуляют. Одного малышка в коляске везут, он спокойно спит, второй на самокате, третий идёт рядом с мамой и они о чем-то беседуют. Кто-то из мам сидит на скамейке с телефоном, кто-то расположился на травке и ест мороженое, дети играют с детьми, взрослые общаются со взрослыми. И это сплошь и рядом.
Мой муж не любит мелких детей, они его раздражают. Дочь он стал нормально воспринимать лет с 5. И он очень хороший отец. Не все любят малышей, но это не значит, что родительство это не их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 7:01

И очень ярко и образно вы описываете два своих разных состояния. Первое - это  спокойное обсуждение проблем малыша, желание вникнуть и понять найти линию поведения, которая всем облегчит уход за ребёнком, внимание и забота. Но не может человек быть постоянно мобилизован и эмоционально стабилен. На другом полюсе своих чувств вы пишете примерно так: без детей мне было лучше, для чего я родила ребёнка, не нужно было рожать, меня к деторождению уговорили, хочу оставить ребёнка мужу и уйти, маме было надо внука, моя хорошая жизнь закончилась, ребёнок достался бракованный, Мама променяла меня на моего ребёнка ну и все такое. Думаю, что эти мысли и настроения пугают и сильно напрягают ваших близких. Именно поэтому они объединились для заботы о малыше и взяли на себя часть вашего материнства. В своей тревоге папа и бабушка порой тоже не понимают и не принимают ребёнка, вас, себя, им сложно. На просторах форума тоже полно крайностей, потому что сложные дети цепляют наши самые потаенные струны и дестабилизируют самых устойчивых мам. Ваши все планы выполнимы и очень продуманы. Вы боитесь, но делаете. Это вызывает уважение и желание поддержать. Кто как умеет, тот так и поддерживает, этому мы учимся постепенно, друг у друга и благодаря нашим детям, в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 7:11

Светлана_81 пишет:
Да уж, что тут сказать. Наверное, это прозвучит глупо или смешно, но я в шоке. Я реально нахожусь в шоке все 1,7!
Бедный мой ребёнок и бедные, подобные ему, дети вокруг. Я не представляю, каково им вот так целыми днями бегать, орать, хватать, протестовать, истерить, бросать, возбуждаться. Я не знаю, комфортно ли им самим с собой.
Видимо, я никогда этого не пойму. Не пойму этой неуёмной энергии, не пойму этого безумного драйва, этой импульсивности. Я очень и очень другой человек. Всегда спокойная, всегда аккуратная, всегда осторожная, всегда все взвешивающая и все анализирующая. Поэтому меня и трясёт от всего того хауса, который происходит сейчас вокруг меня.
Я не понимаю, как можно жить в бесконечном движении!!!

Таких людей много. Такого темперамента. И им вполне комфортно живётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 7:23

Моей гиперактивной маме 82. У неё 2 образования, трое детей, здоровый эгоизм и долгая семейная жизнь с моим отцом до его смерти. Он был на 13 лет старше, аккуратен и медлителен и никогда ничего они не делали вместе. Все сферы жизни были разграничены, а последние годы он отселился на пасеку. В 82 года она то ремонт затеет, то одна на поезде едет, огород содержит. А сколько в ней всегда было здорового эгоизма! Так что сама по себе гиперактивность не мешает жить человеку. От степени выраженности ещё зависит, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 9:13

Йовин пишет:
Винни Пух пишет:
Светлана_81 пишет:
Йовин пишет:
Когда на работу? И когда конец ремонта?
Ориентир - до конца года (октябрь-ноябрь).
До конца года ,а ребенка куда ,бабушке ?
В сад.
Так Светлана писала, что ребёнок ещё и в очереди-то не стоит…
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 9:20

Надо подумать пишет:
Моей гиперактивной маме 82. У неё 2 образования, трое детей, здоровый эгоизм и долгая семейная жизнь с моим отцом до его смерти. Он был на 13 лет старше, аккуратен и медлителен и никогда ничего они не делали вместе. Все сферы жизни были разграничены, а последние годы он отселился на пасеку. В 82 года она то ремонт затеет, то одна на поезде едет, огород содержит. А сколько в ней всегда было здорового эгоизма! Так что сама по себе гиперактивность не мешает жить человеку. От степени выраженности ещё зависит, наверное.
Я вчера обалдела, созвонившись с моим папой 74 лет. Я тут, говорит, все же докопался почему у ноутбука нет звука, переустановил виндовс, нашел отдельно файл звука, 3 дня копался. 74 года! Я в 40 даже не знаю где там что искать.
То на рыбалку, то кровать внуку шлифмашиной до дерева ободрал и новым лаком покрыл, то крепление телевизора нашего починил… Всего и не перечислить. Скучать энерджайзерам некогда даже на пенсии)))
В детстве, говорят, был  хулиган и лентяй ещё тот)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 9:34

Торнадо, да) но у моей и дефицит внимания есть и суета двигательная всю жизнь. Но она приспособилась. У мамы есть онлайн банк, она отслеживает поступление пенсии и передвигает финансы со счета на счет. У спокойной и плавной свекрови младше по возрасту близко ничего такого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 9:58

Надо подумать пишет:
Торнадо, да) но у моей и дефицит внимания есть и суета двигательная всю жизнь. Но она приспособилась. У мамы есть онлайн банк, она отслеживает поступление пенсии и передвигает финансы со счета на счет. У спокойной и плавной свекрови младше по возрасту близко ничего такого нет.
Кстати да! Мои размеренные свекры помоложе даже банкоматом пользуются неохотно. Телефоны кнопочные. Боятся всего нового.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 9:59

1. Если есть планы выйти на работу зимой, то сейчас нужно уже начинать ребёнка адаптировать к детскому саду. Никто не знает, как оно пойдет. Может легко, а может трудно. Несколько месяцев водить по несколько часов - вполне нормальная ситуация. Это несовместимо обычно с полной занятостью на работе.
Ну или, опять же, адаптацией зимой будет заниматься кто-то ещё. Тогда уже сейчас нужно начинать договариваться об этом и планировать.

2.
Светлана_81 пишет:

С гормональным фоном все нормально, физиология тут, думаю, не при чем.
Дело, видимо, в моей природе, ну вот такова моя сущность.
Я уже писала о том, что читать о материнстве и представлять себе его можно бесконечно долго, но до тех пор, пока ты сама с этим не столкнёшься, ты не узнаешь, какое же оно есть на самом деле. И повторюсь, рожать первого ребёнка в 40 лет - большая ошибка (на мой взгляд!), не любой готов перевернуть свою жизнь на 365 градусов.

Такая позиция не изменит ситуацию. Это путь в никуда. Эти мысли не просто не помогут вам изменить ситуацию, отношение, они мешают вам это сделать. Мы хозяева нашим мыслям и нашим поступкам. Нерациональные мысли можно научиться не думать. Очень хорошо про это есть у нашей Биглик в её курсе "Системные проблемы". Почитайте её канал. Там тоже, кажется, это есть, хоть и не так подробно.

По поводу гормонального фона вы прям контролируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 10:33

Что ещё хорошего, когда занимаешься ребёнком один. Мать может подстроить его под себя. .
Мне удобно чередование активностей и отдыха, и получилось найти такой ритм с детьми с малышкового возраста.  Я обращала внимание, когда дети были сами по себе - это час после еды. Они были спокойные, сытые и играли очень хорошо, я этот час отдыхала или занималась творчеством, так же  рано их укладывала. Это был скорее мой режим, чем детей.
Сестра стала жить по этому расписанию и ее ребенок привык и подстроился.

Насчёт, что подумают люди. Они пройдут мимо вас и забудут, людям нет дела до вас и вашего ребёнка, у них куча своих проблем, куча негатива из разных соцсетей, свои непростые родственники и коллеги. Им нет дела до вашей энергичный крохи. Ну может в моменте на раздражитель обратят внимание. Но ничего, потерпят.)
Так что вы поменьше думаете про людей, а побольше про себя.
Поэтому надо начать с себя, ищучить себя и постараться жить, не ломая себя.
Пока, Светлана, вы себя ломаете, вам плохо от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 11:27

Донна, Вам просто повезло.
Мой не подстраивался под меня никак.
Это из серии - просто читайте и Ваш ребенок полюбит читать. Мой почему-то до 7 лет спал по 5 часов за ночь, после 7 лет по 8 часов, а в 12 спит по 10 часов. И любит петь и альпинизм, а не рисовать, как я.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Ср 17 Авг 2022 - 11:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 11:42

И у меня не подстраивались. Ни старший, ни младший. Ни под меня (я просто не умела "готовить" старшего, по мнению моих родителей), ни под кого. Человек соглашается, извиняется и больше не будет! Ииии на колу мочало - начинай сначала. Изо дня в день.
И еще, для лучшей адаптивности ребенка, заинтересованных в нем взрослых много не бывает!. В НОРМЕ и около. Больше взрослых - больше информации и возможностей для крохи В норме и около.

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 11:44

Моя тоже не подстраивалась. Я подстроилась под неё. Это было легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 11:50

Паша тоже под меня не подстраивался. Я под его режим подстраивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 11:59

Из моего горького и просветляющего родительского опыта я поняла, что удачно подстраиваются под обстоятельства те дети и взрослые, сил которых хватает и на подстройку, и на развитие.
Подстройка под чужой и чуждый ритм всегда идет засчет развития. Засчет творчества, здоровья. Невроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:02

Почему повезло, я ведь не ломала детей, я увидела их особенности и использовала их.
У меня перед глазами масса примеров, как дети подстраивались под ритм родителей. Родители вечно едут, бегут, еда не вовремя. И заявляют, у нас дети не режимные. Или родители сами не спят допоздна, и говорят, у нас дети совы. Все это сделали сами родители.
Вот у нас в семье три разных ребёнка, мои два и сестры и у всех один режим,  очень удобный.
Любой организм способен жить по режиму, мне кажется, за редким исключением.
Опять же способности. Вот я наверное такой человек, просто их вижу, даже больше, я вижу когда человеку плохо и что слелать, что бы было хорошо. Даже просто какую позу принять, что бы было не больно. Дети для были как прозрачные, дискомфорт устранялся сразу неосознанно.
Так же способности  других мне понятны после непродолжительного общения. Может поэтому даже "плохие" дети мне кажутся хорошими, я вижу у них сильные качества и искренне восхищаюсь.
И если уж совсем никак не идёт, все  просто застряло, я занимаю выжидательную позицию.
Сейчас застряло, но есть самый ценный ресурс, это время.
Моё любимое!
Сколько всего получилось только потому, что был выбран удачный момент!
И сколько всего отвалилось, когда ситуацию отпускали.
Я  конечно, не претендую на истину. Это просто мой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 13 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:14

Водяная лилия пишет:
Из моего горького и просветляющего родительского опыта я поняла, что удачно подстраиваются под обстоятельства те дети и взрослые, сил которых хватает и на подстройку, и на развитие.
Подстройка под чужой и чуждый ритм всегда идет засчет развития. Засчет творчества, здоровья. Невроза.

Это да. Я в декрете сильно отупела. Но зато физически сильно подтянулпсь. Так много физической нагрузки у меня никогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-