Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 8:39

Светлана_81 пишет:
И кстати по поводу детского сада. Сегодня сформировала заявку на портале мос.ру. И вот думаю, подаваться именно на сад или на группу кратковременного пребывания? Обычный сад выбирать или специализированный, учитывая особенности ребёнка? На носу уже сентябрь, какой тогда выбирать год зачисления, если на выбор 1 сентября 2022, 1 сентября 2023 и т.д.?
Можно подать 2 заявления. Гкп и полный день. Год поступления 2022. В гкп можно попасть в сентябре, а потом по достижению возраста 2,2 перевод в группу полного дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 8:43

Агава пишет:
Торн, а вы много взаимодействовали с крошечными детьми с РАС?
просто интересно.
Они, кстати, могут быть и супергиперактивны, и медоительными.
Ну, чтоб уверенно говорить, что это точно не РАС.




Кстати, в диагностических критериях СДВГ нет ни слова о реактивности.
Что это? Кто-то может просветить?

Нет, у меня есть 3 своих ребенка и я цикличностей не вылезаю уже 19 -й год из детских сообществ. Мне не встречалось детей, которые тихо в уголке сидят.


Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 10:02

У меня старший племянник и младшая совершенно разные.
Старший гепер-гипер, носился постоянно. Все в движении и все уроки прыгая делал.
А младшая как раз сидела тихонечко в уголочке. Всегда в саду одна играла. Сейчас на даче быстро устаёт от детей. Может в сторонке рисовать. Если ей не дают рисовать, может встать и уйти домой. Здесь друг к дугу в гости ходят дети.
И с ней гораздо больше проблем, особенно с учебой, чем со старшим было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 10:03

И мне не встречались. 🤣
Это такое заблуждение фопумскре, что обычные дети - удобные тихие и исполнительные.  И вообще пробоем ни у них, ни с ними не бывает.
Ха-ха-ха.

Я вас конкретно про РАС спросила.
Там о другом речь.
Я вас не поддержала в том, что вы угодали  кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 11:22

Когда моей было 6 лет, мы ходили на занятия по нейрокоррекции. Все эти разнообразные ползания, глазодвигательные и дыхательные упражнения... Группа была сборная солянка детей с разными диагнозами (которых я не знала), родители сидели у стеночки и наблюдали. Моя в присутствии публики отжигала по полной, вела себя хуже всех, валялась, пела, кривлялась, у нее хуже всех получалось, но больше внимания педагоги уделяли не ей, а тихой девочке, которая казалась мне воплощением идеального ребенка. Девочка была очень послушная, старательная, смотрела внимательно и серьезно, ловила каждое слово педагогов и с первого раза правильно выполняла все упражнения.
Как-то после занятия я упрекнула психолога, что моей достается мало внимания, легче же заниматься со здоровыми детьми, такими как В., которую сюда непонятно зачем водят... Психолог погрустнела и сказала, что у В. проблемы гораздо серьезней, чем у моей, и что моя вообще самая здоровая в этой группе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 11:56

По поводу сада. Готова ли бабушка сидеть постоянно с больным ребенком? Со здоровым гипером трудно, а еще и с болеющим трудно вдвойне. Будут бесконечные орви, как у всех почти малышей, начавших ходить в сад так рано. Хорошо, если в легкой форме, а не с ложными крупами, обструктивными бронхитами, отитами и т.п. Иммунная система у детей до трех лет незрелая, поэтому педиатры считают 3 года оптимальным возрастом для выхода в сад. Плюс ковид никуда не собирается уходить...
Понятно, что все это ляжет на бабушку, а не на Светлану, даже если они разъедутся.
Второй момент. Ребенок возбудимый и тревожный. И еще не говорящий. Ничего не сможет рассказать, пожаловаться, как там ему в саду, как с ним обращаются. Точно ли ему надо в сад в этом возрасте? Чтобы что?
Я отдала дочь поздно и водила преимущественно на не полный день, могла по договоренности с администрацией прийти в сад в любое время дня и забрать ребенка, когда мне нужно. И вот я каждый раз, приходя днем, проходила мимо ясельной группы и думала: представляют ли родители этих малышей, как они проводят день. Если бы пришли вот так внезапно, услышали этот перманентный рев и крики, нет, рыки нянечек, норм им было бы или не норм...
Наш сад считается хорошим. Мамы и папы утром бодро подъезжают на машинах, закидывают сонных годовалых малышей улыбающимся воспитательницам, вечером улыбающаяся воспитательница возвращает ребенка и говорит "все хорошо". А ребенок не может еще сам рассказать, насколько ему хорошо было...
Я понимаю, что бывает без вариантов, нужно работать, кормить семью, бабушек нет, на няню денег нет, тут не до сантиментов... Это точно тот случай?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 12:15

Бирма, не знаю, мой опыт говорит, что не было такого в саду. Старший гипер пошел в 2 года, младшая в год и 9. С адаптацией на полный день. Не болели, ора не было, быстро привыкли.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 12:33

Tornado пишет:

Нет, у меня есть 3 своих ребенка и я цикличностей не вылезаю уже 19 -й год из детских сообществ. Мне не встречалось детей, которые тихо в уголке сидят.

А они бывают) Я как минимум троих, включая дочь (до лет трёх), видела)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 12:34

Агава пишет:
И мне не встречались. 🤣
Это такое заблуждение фопумскре, что обычные дети - удобные тихие и исполнительные.  И вообще пробоем ни у них, ни с ними не бывает.
Ха-ха-ха.

Я вас конкретно про РАС спросила.
Там о другом речь.
Я вас не поддержала в том, что вы угодали  кстати.
Я детей с РАС видела мельком в центре куда ходили к психологу со старшим, в Белой Вороне до приема у Осина, и в группе ДС моей дочки. Но это конечно очень поверхностные знания и дети были тяжёлые, сразу видно, что они отличаются от среднестатистического ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 12:36

А дети с РАС в плане гиперактивности не менее разные, чем любые другие дети. Я как раз видела очень много малышей с особенностями развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 12:48

Я маленьких детей с диагностированным РАС ни разу не видела, только лет в 5 среди моих знакомых диагноз ставили и то под вопросом. Поэтому и думаю, что надо малыша показать тому, кто видит часто, те детскому психиатру, наверное, это не срочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 12:49

Бирма пишет:
По поводу сада. Готова ли бабушка сидеть постоянно с больным ребенком? Со здоровым гипером трудно, а еще и с болеющим трудно вдвойне. Будут бесконечные орви, как у всех почти малышей, начавших ходить в сад так рано. Хорошо, если в легкой форме, а не с ложными крупами, обструктивными бронхитами, отитами и т.п. Иммунная система у детей до трех лет незрелая, поэтому педиатры считают 3 года оптимальным возрастом для выхода в сад. Плюс ковид никуда не собирается уходить...
Понятно, что все это ляжет на бабушку, а не на Светлану, даже если они разъедутся.
Второй момент. Ребенок возбудимый и тревожный. И еще не говорящий. Ничего не сможет рассказать, пожаловаться, как там ему в саду, как с ним обращаются. Точно ли ему надо в сад в этом возрасте? Чтобы что?
Я отдала дочь поздно и водила преимущественно на не полный день, могла по договоренности с администрацией прийти в сад в любое время дня и забрать ребенка, когда мне нужно. И вот я каждый раз, приходя днем, проходила мимо ясельной группы и думала: представляют ли родители этих малышей, как они проводят день. Если бы пришли вот так внезапно, услышали этот перманентный рев и крики, нет, рыки нянечек, норм им было бы или не норм...
Наш сад считается хорошим. Мамы и папы утром бодро подъезжают на машинах, закидывают сонных годовалых малышей улыбающимся воспитательницам, вечером улыбающаяся воспитательница возвращает ребенка и говорит "все хорошо". А ребенок не может еще сам рассказать, насколько ему хорошо было...
Я понимаю, что бывает без вариантов, нужно работать, кормить семью, бабушек нет, на няню денег нет, тут не до сантиментов... Это точно тот случай?
Не все дети прям нон-стопом болеют в саду.
Мои не болели.
Дочь пошла в 2,9, говорящая половинками слов, через месяц заговорила нормально.
Малыш пошёл осенью 2021 в гкп в возрасте 1,8 года не говорящим и в памперсе. На 3 часа в день.
После 2-х заговорил, сейчас в 2.7 болтает без остановки, как взрослый. Только шипящие пока шалят. Горшок освоил за неделю, в 2.4, раньше отказвался. Болел, так же, как и болеют дети, не ходящие в ДС, но не сидящие в изоляции. Родители с работы и старшие дети приносят заразы не меньше, чем из сада.
Болел с крупом в ноябре . 2 крупа за 2 суток. Ну при этом отсутствие ДС не гарантирует болезни без крупа.
Если ребёнку в саду плохо, то и не говорящий ребёнок даст это понять эмоциями только при входе в группу.
Ещё такой момент, госсады сейчас очень сильно контролируются, там просто исключён вариант, что ребёнка будут обижать и терзать, поэтому бояться отдавать не говорящего смысла нет.
В случае Светланы, она даже не рассматривает вариант НЕ работать, поэтому ДС для ребёнка в любом случае нужен.
И не возможно узнать будет ли ребёнок часто болеть в саду или как он туда будет ходить, даже не попробовав туда ходить))
Всегда немного удивляет, как сады демонизируют) да там дети, как в раю, им выделено такое количество взрослых и занятий, что не одна мама такого обеспечить не сможет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 12:58

Мне тоже кажется что сейчас в Москве по крайней мере ничего из ряда вон в саду быть не должно. Я как-то сразу воспитателям доверяла. Сейчас там зарплаты хорошие, абы кого не берут, все педагоги со стажем, и нянечки с в/о педагогическим.

Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 13:01

Мой болел в саду нон стоп. Сказывалась перегрузка психическая непосильная.
Ну тут как пойдет, не угадаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 13:20

Да не угадаешь с садом. Зачем такие мрачные прогнозы? Мой пошел в 2. 2-3 больничных в год у него было. Никаких крупов и прочего. В больницу попал один раз только, но еще ДО сада, когда дома сидел. И, да, сразу на полный день в садик отправился. Ни о чем не жалею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 13:24

Tornado пишет:

В случае Светланы, она даже не рассматривает вариант НЕ работать, поэтому ДС для ребёнка в любом случае нужен.

Бабушка же занимается ребенком в основном, не Светлана. И если ребенок начнет болеть, то большую часть времени будет сидеть дома, а не в саду, опять же с бабушкой, если Светлана пойдет работать.
Да, болеют и без сада, моя не ходила, но много болела, все вирусы цепляла, поэтому нам педиатр разрешение на давала почти до 5 лет. Если бы ходила, было бы пару дней в саду - 2-3 недели дома, одно расстройство. Она очень хотела в садик, и я хотела, но вот долго несадовская была...
Я к садам отношусь хорошо и не склонна их демонизировать.))
Но не думаю, что сейчас, на этом этапе, пока ребенок такой маленький и сложный, это решит проблемы семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 13:26

janie_ пишет:
Да не угадаешь с садом. Зачем такие мрачные прогнозы? Мой пошел в 2. 2-3 больничных в год у него было. Никаких крупов и прочего. В больницу попал один раз только, но еще ДО сада, когда дома сидел. И, да, сразу на полный день в садик отправился. Ни о чем не жалею.

Не прогнозы, а вероятность, которую стоит обдумать и обсудить на берегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 13:29

Это не решит проблемы, они просто будут другие. Возможно так взрослым будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 13:29

2-3 больничных в год у 2-хлетнего ребенка - это, может быть, означает, что небольшие сопли вы за болезнь не считали и больничный не брали. Ибо в норме 2-летние дети, начиная ходить в сад, переносят 8-10 орви в год, разной степени тяжести. И кто-то из детей, вдохнув тот же вирус, не отделывается едва заметными соплями, а едет в больничку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 13:31

Melisa пишет:
Это не решит проблемы, они просто будут другие. Возможно так взрослым будет легче.

Возможно. Но, повторюсь, бабушку следует спросить, будет ли ей так легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 13:36

У меня месяц назад третий внук в сад пошёл. Мама вышла очень резко на работу, тк предложили. Сейчас ему 2 и 5. Не скажу, что легко идёт адаптация, но я забираю очень рано, сегодня первый раз оставили на сон. В семье все работают, я с 1 сентября тоже на работу. Но даже если бы решила уволиться, эти несколько часов очень выручают. Света выйдет на работу. 60 летняя женщина должна будет несколько раз приготовить еду и покормить ребёнка. И сама пообедать. Надо пробовать. Может все пойдёт неплохо, особенно если настроить себя, что некоторые шероховатости - это нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 13:46

AnnanaS пишет:
А дети с РАС в плане гиперактивности не менее разные, чем любые другие дети. Я как раз видела очень много малышей с особенностями развития.
Я только одного видела. Ну мы тогда не знала что РАС. Они к нам в гости пришли, детям по 3 года было. Парень всё раскидал, комната в хлам, вообще всё, до чего мог дотянуться. Моя в шоке была плакала. И он визжал. То есть в какой то момент останавливался, голову вверх закидывал, руки в стороны и визжал. На одной ноте. И ещё он во время прогулки сел дочери на голову, воткнув её лицом в снег. И сидит, на слова не реагирует. Прибежали, оттащили, он вырывался, моя рыдает, испугалась.Я тогда подумала, что не воспитанный, что мол за родители. Стыдно сейчас. Олег ( папа мальчика) потом из семьи ушёл, что там с мамой и мальчиком не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 13:56

Моя пошла в 3.5. Я вышла на работу в 1.2 её. Была с бабушкой. В саду не болела особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 15:32

Бирма пишет:
2-3 больничных в год у 2-хлетнего ребенка - это, может быть, означает, что небольшие сопли вы за болезнь не считали и больничный не брали. Ибо в норме 2-летние дети, начиная ходить в сад, переносят 8-10 орви в год, разной степени тяжести. И кто-то из детей, вдохнув тот же вирус, не отделывается едва заметными соплями, а едет в больничку.
В норме дети по 8-10 орви в год не переносят. С соплями в садик не ходил. НО - он с детства не "тепличный". Босиком по квартире, форточки открыты чуть ли не круглый год, вода из под крана, молоко - из холодильника. Он, собственно, за все 15 лет своих серьезно-то (вплоть до больницы) и болел один раз. ДО садика. И антибиотики ему первый и единственный раз назначали в 12 лет. Для меня - это вполне так норма. А вы сразу автору какие-то ужасы про садик рассказываете. Несадиковские бывают, болеющие бывают, но их меньше, чем тех, кто адаптируется и ходит себе в тот садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 23 EmptyСр 24 Авг 2022 - 16:40

janie_ пишет:
Бирма пишет:
2-3 больничных в год у 2-хлетнего ребенка - это, может быть, означает, что небольшие сопли вы за болезнь не считали и больничный не брали. Ибо в норме 2-летние дети, начиная ходить в сад, переносят 8-10 орви в год, разной степени тяжести. И кто-то из детей, вдохнув тот же вирус, не отделывается едва заметными соплями, а едет в больничку.
В норме дети по 8-10 орви в год не переносят. С соплями в садик не ходил. НО - он с детства не "тепличный". Босиком по квартире, форточки открыты чуть ли не круглый год, вода из под крана, молоко - из холодильника. Он, собственно, за все 15 лет своих серьезно-то (вплоть до больницы) и болел один раз. ДО садика. И антибиотики ему первый и единственный раз назначали в 12 лет. Для меня - это вполне так норма. А вы сразу автору какие-то ужасы про садик рассказываете. Несадиковские бывают, болеющие бывают, но их меньше, чем тех, кто адаптируется и ходит себе в тот садик.

У вас скорее исключение. Такие дети встречаются с такой же частотой, как абсолютно спокойные, спящие беспроблемные отличники.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-