Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:15

Донна пишет:
Почему повезло, я ведь не ломала детей, я увидела их особенности и использовала их.
У меня перед глазами масса примеров, как дети подстраивались под ритм родителей. Родители вечно едут, бегут, еда не вовремя. И заявляют, у нас дети не режимные. Или родители сами не спят допоздна, и говорят, у нас дети совы. Все это сделали сами родители.
Вот у нас в семье три разных ребёнка, мои два и сестры и у всех один режим,  очень удобный.
Любой организм способен жить по режиму, мне кажется, за редким исключением.
Опять же способности. Вот я наверное такой человек, просто их вижу, даже больше, я вижу когда человеку плохо и что слелать, что бы было хорошо. Даже просто какую позу принять, что бы было не больно. Дети для были как прозрачные, дискомфорт устранялся сразу неосознанно.
Так же способности  других мне понятны после непродолжительного общения. Может поэтому даже "плохие" дети мне кажутся хорошими, я вижу у них сильные качества и искренне восхищаюсь.
И если уж совсем никак не идёт, все  просто застряло, я занимаю выжидательную позицию.
Сейчас застряло, но есть самый ценный ресурс, это время.
Моё любимое!
Сколько всего получилось только потому, что был выбран удачный момент!
И сколько всего отвалилось, когда ситуацию отпускали.
Я  конечно, не претендую на истину. Это просто мой опыт.

А зачем тут примеры из разряда НОРМЫ?
Чтоб обиднее было автору?
В НОРМЕ все дети подсираиваются под обсиановку. И развиваются по графику.
Даже дети наркоманов и алкоголиков. На которых вообще забили родители.
И какой вывод напрашивается? Забить и саио собой - тоже вариант.
Лежит пьяная мамаша. Ребенок поорет и уснет. Поест, когда дадут еду. Поиграет, чем найдет.
Донна, для чего ваши посты?
И ваши наблюления развития нейротипичных детей в массе?

Не находу об",яснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:27

Все разы, что мы пытались прогнуть Диану под мир, буть то дома , в саду, в школе, мы секции - всё только ухудшило ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:37

Я понимаю, о чём говорит Донна. Для ненормы ОСОБЕННО важны:
последовательность взрослых,
соблюдение режима,
отсутствие завышенных требований и ожиданий,
эмпатия взрослых по отношению к ребёнку.

Я видела очень много родителей тематических детей, которые с трудом, но налаживали режим. Это помогало и детям, и взрослым. И да, нужно начинать с себя.

Почему от этого автору темы должно быть обидно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:44

Oksy пишет:
Все разы, что мы пытались прогнуть Диану под мир, буть то дома , в саду, в школе, мы секции - всё только ухудшило ситуацию.

Вы просто не умели ее готовить. ?
С 3х Денискиных лет, раз в год, в отпуск папы , мои родители забирали Дениса на месяц на дачу. От мамаши-неумехи.
Через месяц я забирала Дена от уставших моих родителей, измотанных попытками перевоспитать Дена, с рассказами о куче разобранных или поломанных вещей, измотанных физически от беготни за внуком, страхами от его неожиданных травмоопасных действий, бесконечной пустопорожней говорильни, и так далее.
Ден не был протестным. Никогда. Но и того, что было, хватало, что б одуреть. И даже времени на отдых, при условии, что Ден 2-3 часа спал днем и 10 ночью, было недостаточно.
Про творчество взрослых я промолчу.
В туалет ходили по очереди. И вырубались вслед за внуком.
Потому, что его так много, и так неожиданно все, что расслабляться некогда.

Вот с 3х лет Дениса, мой папа начал меня очень понимать и подлерживать. И успокаивать. Как понимал, и как умел.
И его слова, что каждый ребенок должен начерпаться и накупаться в своей условной грязи, и лучше, чтоб это был детский, чем подростковый и далее возраст, просто потому, что грязь грязи рознь, меня на плаву держали. ) я все ждала и верила, что это закончится. Не к школе, так к средней школе. Не в средней, так к окончанию. )
Закончилось после школы.
Но закончилось же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:46

Мне очень помогла резкая и бурная реакция врача на моё сообщение о том, что мой ребёнок, 6 лет тогда было, ложится заполночь. Она сказала, что может нам выписать хоть миллион таблеток, но толку будет ноль, пока бестолковая мамаша не наладит режим. Да, было обидно)). Но ничего, пережила.

Зато теперь дочери по барабану - уроки - не уроки - дела - развлечения - поручения. 9 часов вечера она ложится и тушит свет. Иногда бесит. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:50

Юдома пишет:
Я понимаю, о чём говорит Донна. Для ненормы ОСОБЕННО важны:
последовательность взрослых,
соблюдение режима,
отсутствие завышенных требований и ожиданий,
эмпатия взрослых по отношению к ребёнку.

Я видела очень много родителей тематических детей, которые с трудом, но налаживали режим. Это помогало и детям, и взрослым. И да, нужно начинать с себя.

Почему от этого автору темы должно быть обидно?
Для возраста ребенка автора, он как раз режимный. Ест, спит, гуляет по часам. Мечта просто.
А двигательная активность у него не контролируемая. Никем.
Можно стараться избегать не приятных для себя последствий, но не влиять на растормоденность.
Ну не хватает у ребенка энергии на минимальный контроль себя.

Почему автору обидно? Потому, что отсыл к массе детей, чьи родители справляются. Ибо умные и внимательные. А не как вот это вот все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 12:58

Режим для нищих деток не только в возрасте автора полезен, а и в возрасте школы.
Потому что это Островок определенности в мире определенного хаоса.
А тут ребенок и днём по 3 часа спит и ночью по 10. Можно много успеть за это время. И отдохнуть чуток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:04

Является сложное засыпание обязательным спутником сдвг? Сын засыпал с трудом лет до 4. Внук и в 7 лет засыпает только со взрослым ну или в дороге укачивает. Будет лежать под аудиосказку, измучается, но не заснёт. Обязательно надо обнять, прижать, немного погладить, помассировать и тогда только расслабится и уснёт. Это привычка или плохая саморегуляция?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:08

Агава пишет:

Для возраста ребенка автора, он как раз режимный. Ест, спит, гуляет по часам. Мечта просто.
А двигательная активность у него не контролируемая. Никем.
Можно стараться избегать не приятных для себя последствий, но не влиять на растормоденность.
Ну не хватает у ребенка энергии на минимальный контроль себя.

Почему автору обидно?  Потому, что отсыл к массе детей, чьи родители справляются. Ибо умные и внимательные. А не как вот это вот все.


Я не видела, чтобы Донна где-то призывала бороться с двигательной активностью. Она то как раз и писала о себе, что бегала за своими малышами в несвойственных ей самой манере и темпе.

Её пост, на мой взгляд про:
последовательность взрослых,
соблюдение режима,
отсутствие завышенных требований и ожиданий,
эмпатия взрослых по отношению к ребёнку.

Вряд ли кто-то поспорит, что это нужно всем детям. Нашим особенно.
Вот этого я не увидела вообще.
Агава пишет:
Потому, что отсыл к массе детей, чьи родители справляются. Ибо умные и внимательные. А не как вот это вот все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:10

Надо подумать пишет:
Является сложное засыпание обязательным спутником сдвг?
Нет, не является.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:11

Ой девочки. Ну не спал мой до 7 лет больше 5-6 часов за ночь. Что только мы не делали. И кто только ни делал.
А сейчас спит по 10 часов. И днем иногда спит. Я научилась днем его отрубать скучными лекциями по истории.
Он приехал из лагеря и хвалился, что наконец-то научился спать днем.
Просто созрела ЭВС. Одновременно с этим он научился ждать в очередях и подчеркивать карандашиком безударные гласные. И стал понимать, когда голодный, и заканчивать еду, когда хочет.
Торможение включилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:13

Светлану я вообще не хочу обидеть, лишь поддержать.
У неё конкретный ребёнок, и она может с ним работать.
Я не считаю, что нужно подстраиваться под все заскоки детей.
Но искать работавщие варианты методом проб и ошибок нужно. Придётся.
И полностью прогибаться только матери невозможно.
Что касается развития с разными взрослыми.
Я за, но только в строго установленном русле.
Для не нормы.
Пример из жизни, я носила ребёнка гулять в строго установленном режиме, принесла, в подъезде покачала 1 минуту,  уснул, гуляю возле дома, заплакал, бегом домой.
Но вот я заболела, гуляла свекровь, все ей объяснила. Но она же умнее.
Она брала, носила на руках, что бы он "созерцал мир", как она потом сказала. Она таращился на все, через 20 минут засыпал на руках и далее по тексту. И вот я выздоровела, пошла гулять, а нам нужно к врачу. Положила в подъезде, укачиваю, не спит. Думаю по дороге утрясу, опаздываем.  Нет. Пришлось брать на руки. И далее по тексту, и всю зиму я его доставала из коляски и качала на руках 20 минут. Иначе он орал на морозе. Если бы лето, я бы может переучила. Мне это очень неудобно.
Ещё пример, я родила пока не было меня, сын был с мужем и бабулей, которые не беременная мама и можно на ручки.
И потом это же самое к маме с младенцем на рука, и меня бери.
И ведь не норма, реакция ого какая. Норме скажешь, у мамы маленький, и он пойдёт, в три-то года. В не норма все весну и лето орала "на ручки!"  Хотя я его за год до этого научила прекрасно ходить.
Причём, если был муж, он тут же хватал и нес. )))
Так что я за последовательность и однообразие.
И за режим. )))


Последний раз редактировалось: Донна (Ср 17 Авг 2022 - 13:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:15

Вот мой медвежонок тоже не очень понимает голод. Будет прыгать возле стола, воспитывать сестру, отвлекаться на брата. Все наелись, а он еще клювом щёлкает. Но голодный уходит в истерику без всякого повода, и едой часто успокаивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:23

Может мы разное понимаем под режимом.
У нас до 11 лет были так называемые черные часы - с 8 до 11 вечера. Ребенок не засыпал, но ничего не соображал вообще. Я его водила за руку эти 3 часа, чтобы не упал.
Зато сейчас уже в 9 вечера ребенок сам зевает, сам просит ужин, сам идет чистить зубы, сам ложится спать, слушает сказку и отключается в 23 00.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:25

Битва за режим у меня переросла в мои психологические и психические проблемы. Когда битву оставила- режим нормализовался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:26

Режим это определенная последовательность действий в течении дня. Проснулись, позавтракали, погуляли, пообедали, спать, погуляли опять, поужинали,помялись и спать. Или всегда после чтения спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:27

Беда в том, что ребенок не норма не привыкает. Хоть ты тресни. Его приходится каждый раз заставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:27

Свете потому и сложно, что не она устанавливает правила. Видимо человеку так было плохо первые полтора года после родов, что семейная система научилась справляться с Дитем почти без неё. Мама подлечилась, гормоны саморегулировались, жить захотелось и появился ресурс на ребёнка. А по факту Мама оказалась выключена и отстранена от сына. Я все равно думаю, что из лучших побуждений и имеющихся ресурсов бабушки, так было удобнее ей. И я не вижу в этом ничего необратимого, но в рамках совместного проживания стереотип невероятно сложно изменить. С переездом все сразу же станет по другому и Мама наконец то займёт центральное место в жизни ребёнка. Пока проще приспосабливаться к тому режиму и ритму, что заведён бабушкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:28

Водяная лилия пишет:
Ой девочки. Ну не спал мой до 7 лет больше 5-6 часов за ночь. Что только мы не делали. И кто только ни делал.
А сейчас спит по 10 часов. И днем иногда спит. Я научилась днем его отрубать скучными лекциями по истории.
Он приехал из лагеря и хвалился, что наконец-то научился спать днем.
Просто созрела ЭВС. Одновременно с этим он научился ждать в очередях и подчеркивать карандашиком безударные гласные. И стал понимать, когда голодный, и заканчивать еду, когда хочет.
Торможение включилось.

Младший начал спать больше 5-6 часов лет в 16. ? и сейчас спит от 6 до 9 часов. Ибо уже не контролируемый.
У него нарушения сна и ночная эпи-активность, не доходящая до уровня эпилепсии. То есть, сноговорение, снохождение, поверхностный сон.
В 8 классе часа в 3-4 ночи тушка в состоянии полусна все еще могла прийти к нам в комнату и упасть спать в нашу кровать. Поперек в том числе. Доброе утро, родители. Мальчег вырубился в глубокую фазу. Вылезайте из под тушки и попробуйте уснуть далее. Тушку будить бесполезно. Переносить в его кровать нет сил.
Так и жили.
Мне уже пора начинать БЫ спать и высыпаться нормально.
Ан нет. Жду теперь ночами, когда домой придет. И ему еще все надо потрындеть и слить эмоции за день.
Так и живу. Невыспанная. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:28

Младшая вообще меня удивляет. Я обожаю читать. Старший бил, сейчас намного меньше. А младшей понравились абхазские сказки, я ее девочкой из Нового Афона привезла, и картинок там нет, и имена язык сломаешь часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:29

Водяная лилия пишет:
Беда в том, что ребенок не норма не привыкает. Хоть ты тресни. Его приходится каждый раз заставлять.
Лилия, привыкает. Моему так спокойнее было. И в саду отлично ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:30

Надо подумать пишет:
Свете потому и сложно, что не она устанавливает правила. Видимо человеку так было плохо первые полтора года после родов, что семейная система научилась справляться с Дитем почти без неё. Мама подлечилась, гормоны саморегулировались, жить захотелось и появился ресурс на ребёнка. А по факту Мама оказалась выключена и отстранена от сына. Я все равно думаю, что из лучших побуждений и имеющихся ресурсов бабушки, так было удобнее ей. И я не вижу в этом ничего необратимого, но в рамках совместного проживания стереотип невероятно сложно изменить. С переездом все сразу же станет по другому и Мама наконец то займёт центральное место в жизни ребёнка. Пока проще приспосабливаться к тому режиму и ритму, что заведён бабушкой

Да. Тоже так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:30

Йовин пишет:
Режим это определенная последовательность действий в течении дня. Проснулись, позавтракали, погуляли, пообедали, спать, погуляли опять, поужинали,помялись и  спать. Или всегда после чтения спать.
Мой не завтракает после пробуждения никогда. И сильно тормозит. Поэтому для него завтрак и уроки даже в 9 утра бесполезны.
Ему надо встать и пробежаться вокруг дома 5 кругов, а потом можно завтракать и заниматься на ура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:35

Йовин пишет:
Водяная лилия пишет:
Беда в том, что ребенок не норма не привыкает. Хоть ты тресни. Его приходится каждый раз заставлять.
Лилия, привыкает. Моему так спокойнее было. И в саду отлично ходил.
У меня тоже была иллюзия, что мой отлично ходил в сад. Только  сейчас я поняла, что покупала себе свободное время.

Человек в принципе может привыкнуть почти к любой последовательности действий. Даже к тому, что его ежедневно бьют в 18.30. И будет беспокоиться, если не побьют.

Мой, правда, отчаянно сопротивлялся даже в режимном детдоме. Я это видела разок.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Ср 17 Авг 2022 - 13:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 14 EmptyСр 17 Авг 2022 - 13:37

Йовин пишет:
Водяная лилия пишет:
Беда в том, что ребенок не норма не привыкает. Хоть ты тресни. Его приходится каждый раз заставлять.
Лилия, привыкает. Моему так спокойнее было. И в саду отлично ходил.

Вы о разеам, Йовин.
Не привыкает. Не может успокоиться и уснуть. Ни со сказкой, ни без.
Он спокойно лежать на месте не может. В полной тишине и темноте. С мамой рядом или без.

Нарушения сна фиксируются инстпументально + видеоеаблюдение.
Дорого.
Но зато начинаешь понимать, что это не ты дурная истеричка с завышенными ожиданиями и неумением правильно вводить ритуалы и усыплять ребенка. А физиология мозга ребенка такова, что нарушена и фазность сна, и возможность уснуть не вымотанным .

Спорить со мной не надо.
Спасибо за понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-