Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyВс 18 Июн 2023 - 8:46

Oksy пишет:
Может, гормоны? Пубертат начинается? Моя много плакала в 10-11 лет.
Не знаю Sad пойди пойми, начинается или нет. Так-то по поведению он ещё ребенок ребенком. И похоже, что ему самому плохо от всех этих истерик, а справиться с собой не может. в пятницу на водном поло его потопила сестра секунд на десять, он испугался что утонет и расплакался при всех Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyВс 18 Июн 2023 - 8:54

Маттиола пишет:
А медподдержка есть у мальчика? Все таки учеба плюс языки плюс много разных людей вокруг - это гигантская нагрузка. Ребёнок со слабыми тормозами очень истощаем.
То, что вы описываете, может быть проявлениям невроза или депрессии. Оно лечится в отличие от сдвг.
Моего внука забрали из школы, подлечили рецептурными препаратами, ограничение социальных контактов кругом семьи и ребёнок начал расти и взрослеть.
Это, конечно не профилактика дальнейших срывов, но на уровне семьи важно ощущать, что позитивные сдвиги возможны
Нет поддержки никакой. Я же к педиатру прихожу, описываю сложности в школе, агрессию - она мне Что вы выдумывает, нормальный ребенок, идите отсюда. Ну и собственно говоря все... В школе учитель считает что просто "горячая кровь" дословно.
Забрать из школы возможности нет. Социалка прискачет сразу, тем более иностранцы - чешский на уровне навряд ли смогу поддерживать.
Надежда на лето только. Поедем семьёй отдыхать в санаторий с грязями, успокаивать нервную систему. Потом две недели городской лагерь с бассейном на улице, горками и верёвочный парком. Потом неделя сборы футбольные, неделя сборы вотерпольные, неделю может удастся ещё на море поехать и последние четыре дня ещё одни вотерпольные сборы. Будет у него много спорта, постоянно на свежем воздухе, может и с нервной системой получше станет. Беспокоюсь только за сборы - это с ночёвками будут, выездные.
Я видела вашу тему с внуком, мне кажется мой сын в какие то моменты поведением в коллективе напоминает вашего внука. По крайней мере я иногда читаю описание и прям пробивает - о, Костик в первом классе тоже такое делал... Но нет возможности попасть к психиатру ((( и даже психолога пока что муж не одобрил - все же вокруг умные, нормальный ребенок, активный, зачем по психологам тягать... Пытаюсь до мужа донести, что ребенку плохо, не только нам, но сыну прежде всего Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyВс 18 Июн 2023 - 9:11

Если без фармподдержки, то нам с мужем помогают с внуком управляться следующее: общаться с ним на уровне его зрелости (года 4), некоторые моменты хладнокровно игнорировать, на успехи, даже мелкие, я уже автоматически говорю Ура! и хлопаю в ладоши. Рано ложиться спать и перед сном долго слегка массировать ему спинку. Вцелом его очень успокаивают поглаживания - по руке, голове, ласковые слова и интонации.
И я вас очень понимаю в плане занятий. Ребёнка надо чем то занимать. Интернет для меня не вариант. А вот Книги или всякие тренажеры - интересно и ему и мне.
Ещё я стараюсь выводить из ситуации в начале истерики. Не всегда возможно, но часто это просто спасает нервную систему всех.
Ну и у родителей наверняка есть амбиции какие то, а у меня нет. Главное, чтобы смог он жить своим трудом, пусть и физическим. В трёхдетной семье с достаточно взрослыми родителями перспектива собственного заработка актуальна уже сегодня.
У вас много очень нового предстоит в учебном году. Хорошего отдыха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyВс 18 Июн 2023 - 9:44

vglushko пишет:
Oksy пишет:
Может, гормоны? Пубертат начинается? Моя много плакала в 10-11 лет.
Не знаю Sad пойди пойми, начинается или нет. Так-то по поведению он ещё ребенок ребенком. И похоже, что ему самому плохо от всех этих истерик, а справиться с собой не может. в пятницу на водном поло его потопила сестра секунд на десять, он испугался что утонет и расплакался при всех Sad
Мой раньше мог плакать, когда проиграл, не получилось что-то. Всю началку. При чем это очень бурно было, меня даже пугала такая эмоцианальная реакция.  Потом прошло. А так мальчики же не плачут. Этот стереотип силен. Поэтому то его дразнили за это.


Последний раз редактировалось: Йовин (Вс 18 Июн 2023 - 9:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyВс 18 Июн 2023 - 9:47

vglushko пишет:
Маттиола пишет:
А медподдержка есть у мальчика? Все таки учеба плюс языки плюс много разных людей вокруг - это гигантская нагрузка. Ребёнок со слабыми тормозами очень истощаем.
То, что вы описываете, может быть проявлениям невроза или депрессии. Оно лечится в отличие от сдвг.
Моего внука забрали из школы, подлечили рецептурными препаратами, ограничение социальных контактов кругом семьи и ребёнок начал расти и взрослеть.
Это, конечно не профилактика дальнейших срывов, но на уровне семьи важно ощущать, что позитивные сдвиги возможны
Нет поддержки никакой. Я же к педиатру прихожу, описываю сложности в школе, агрессию - она мне Что вы выдумывает, нормальный ребенок, идите отсюда. Ну и собственно говоря все... В школе учитель считает что просто "горячая кровь" дословно.
Забрать из школы возможности нет. Социалка прискачет сразу, тем более иностранцы - чешский на уровне навряд ли смогу поддерживать.
Надежда на лето только. Поедем семьёй отдыхать в санаторий с грязями, успокаивать нервную систему. Потом две недели городской лагерь с бассейном на улице, горками и верёвочный парком. Потом неделя сборы футбольные, неделя сборы вотерпольные, неделю может удастся ещё на море поехать и последние четыре дня ещё одни вотерпольные сборы. Будет у него много спорта, постоянно на свежем воздухе, может и с нервной системой получше станет. Беспокоюсь только за сборы - это с ночёвками будут, выездные.
Я видела вашу тему с внуком, мне кажется мой сын в какие то моменты поведением в коллективе напоминает вашего внука. По крайней мере я иногда читаю описание и прям пробивает - о, Костик в первом классе тоже такое делал... Но нет возможности попасть к психиатру ((( и даже психолога пока что муж не одобрил - все же вокруг умные, нормальный ребенок, активный, зачем по психологам тягать... Пытаюсь до мужа донести, что ребенку плохо, не только нам, но сыну прежде всего Sad
Жаль, что муж не понимает. С нашими важно, чтобы оба родители предпринимали усилия в одну сторону. Моему психолог курсами очень помог, ходили на психологические группы с обучением общению, отношениям в коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyВс 18 Июн 2023 - 10:17

Йовин, муж в целом много в чем поддерживает - без конфет по возможности, без интернета и компьютерных игр, в целом требования к ребенку у нас одинаковые. Вот только в плане психологов и психиатров - муж больше склонен винить чехов и окружение ребенка. Мол они виноваты провоцируют... И опять-таки, со взрослыми сын обычно такой рассудительный лапочка, что людям со стороны сложно даже предположить, что ребенок может творить в коллективе или дома. Поэтому и считают, что я накручиваю себя.
Ну и психолог-то у нас если и будет, то удаленный - поэтому ни групповых терапий, ни особого выбора в плане сенсорики, пескоооотерапии и т.д. у нас не будет. И муж считает, что ничего экстраординарного психолог сделать не сможет, чего бы не делали мы сами дома в плане воспитания.
Муж вообще достаточно строг в воспитании, шаг влево-шаг вправо - расстрел. С одной стороны там, где я вижу можно обойтись без скандала - он наказывает сына и провоцирует истерику. Но с другой стороны, мне кажется я со своей мягкостью бы частично распустила бы сына, многое спускала бы на тормозах, лишь бы не было нытья - и конечно у нас только благодаря мужу выстроены достаточно четкие границы в том, что в поведении допустимо, а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyВс 18 Июн 2023 - 10:26

Понятно. Моему как раз песочная терапия здорово помогала. И групповые занятия. А уж опыт лагеря с понимающим взрослым, ездил с их физруком, отличный преподаватель от бога. Я боялась, что его вернут обратно, но он смог решить конфликты, разговорить сына, просто сын, когда считает себя правым, он просто не будет оправдываться, будет молчать, его разговорить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyВс 18 Июн 2023 - 10:31

Про конфеты. Мне наоборот психолог посоветовала сдвгшку сладким подкармливать слегка в периоды сенсорной нагрузки.
Ряд исследований есть, что употребление сахара не влияет на проблемы с поведением и проявления гиперактивности в частности (JAMA в 1995, Journal of Abnormal Child Psychology в 1994, еще там кто-то в 2011 и 2017).
Но так как ребенок сильно истощаемый, то его имеет смысл физиологически поддерживать небольшими дозами глюкозы.
Я пока не пробовала (сейчас каникулы, сенсорных перегрузок нет), но на ус намотала.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyВс 18 Июн 2023 - 11:00

Норберта, у нас по личному опыту если сын наестся конфет - его разнесет до истерики и драки обязательно. Несколько раз прям замечали зависимость от сладкого и поведения. Поэтому по возможности стараемся ограничить.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2023 - 0:46

Подвернул в понедельник в школе ногу, на уроке физкультуры. Учитель выдала ему - в больницу незачем, нога пройдет через два дня, что ты плетешься едва-едва, давай быстрее..
В общем, позвонил нам ребенок в слезах - приедьте заберите меня, не могу идти. Нога опухла, в самом низу, вчера весь день на ногу не становился, даже в покое болела нога, всю ночь плакал во сне. Сегодня получше, чуть становится, но все-равно опухшая. Сказать, что я зла на учителя - это вот ничего не сказать. Даже не позвонила, чтоб приехали ребенка забрали мы и не сообщила нам о травме. По ходу, это прям норма здесь, почти у всех знакомых было подобное со школой или детским садом Sad
Еще и завтра ночью прилетает моя мама в гости на пару дней - а сын ходить не может.
Но из плюсов - за весь день сегодня ни одной истерики. Сестра его жалеет, не провоцирует - играют прекрасно, она ему читает вслух, конструкторы носит, ухаживает за ним. Мы с папой на подхвате. В общем, всё как сын любит - все вокруг вертятся вокруг него, обнимают, целуют, балуют, мороженком кормят. Ну да и отлично - он хоть немного успокоился. Всё-таки, школа - огромный стресовый фактор для него Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2023 - 6:27

Ужас какой. У нас такое невозможно ни в школе, ни в детском саду. А как же защита детей?
У нас даже, если ребенок упал сильно, родителям звонят.
Пусть поправляется. А в травму не вариант сходить? Повязку и мазь или ванночки делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2023 - 11:15

Йовин пишет:
Ужас какой. У нас такое невозможно ни в школе, ни в детском саду. А как же защита детей?
У нас даже, если ребенок упал сильно, родителям звонят.
Пусть поправляется. А в травму не вариант сходить? Повязку и мазь или ванночки делать?
в травматологию не пошли, потому что видим, что ушиб, а не перелом. В травматологии первым делом отправят на рентген, а поскольку мы уже раз пять с начала только этого года были там с сыном - мне просто страшно от дозы облучения Shock Он сегодня уже получше, чуть становится на ногу, собирается завтра в школу идти - но посмотрим, боюсь еще отправлять.
Но вообще по идее я должна была поехать сразу в травматологию, там сообщить о том, что травма произошла в школе. Затем с документами вернуться в школу, проверить, что есть запись в книге травм и подать документы. В школе есть страховка от несчастных случаев, и какие-то деньги бы выплатили. Но мы не стали заморачиваться, сумма не очень большая будет, не перелом а всего лишь вывих или растяжение связок, ну и мы решили, что оно того не стоит - лишний раз рентген делать ребенку, тратить кучу времени в ожидании в очереди.
А об учителях местных я уже давно составила своё мнение. Только каждый раз у меня вопрос - вот у них у самих есть дети, которые тоже ходят в школу. Неужели они не боятся, что когда-то и с их ребенком поступят так же Question Всё-равно, в голове не укладывается - просто бросить ребенка, не выяснив даже у него, сможет ли он дойти домой после травмы... Каждый раз после каких-то таких случаев я понимаю, что очень-очень-очень хочу домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2023 - 13:35

Странное в Чехии отношение к детскому травматизму в школе Sad
У нас на любой чих звонят родителям с просьбой приехать и забрать дитя. Если до родителей дозвониться не могут, то звонят следующему указанному в анкете контактному лицу - друзьям семьи, бабушкам-дедушкам и т.п.. Если найти никого не могут, вызывают скорую помощь и отправляют в больницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2023 - 14:17

Решка, у них еще популярны всякие школы в природе - когда детей вывозят в лес фактически. каждый день вылеты и тому подобное. И всё бы неплохо, если бы только каждый год не терялись в лесу дети Shock Буквально с вертолетами и тепловизорами ищут... В детском саду тоже теряли ребенка, один раз в фонтане в парке тонул ребенок, отстал от воспитателей и группы - проходящая мимо женщина спасла. Второй раз вообще воспитатели не увидели, что потеряли ребенка. Родители вечером приходят в сад забирать - а ребенка нет... Это то, что случалось конкретно в Брно за то время, что мы тут живем и на слуху.
Поэтому я когда малых отправляю в школе в природе - наказываю, чтоб если решили отойти в туалет - чтоб убедились, что хотя бы пару человек знают, что они отошли. В общем, еще одна моя фобия здесь.
Этой осеью решила дочь отправить на математические сборы, она очень просилась, девочки с её класса ехали. Только оказалось, проводятся они не учителями, а старшими учениками школы, им лет по 17-18 наверное. В общем, ходили они по какой-то тропе ночью с фонариками, в лесу, группками. Заблудились - пошли не по той тропе, чуть не свалились в овраг, возвращались... затем на одном участке их подвозил студент на машине, потому что оказывается на том участке за день, когда готовили задания и прятали - они видели кабана дикого! Спали в спальных мешках в какой-то школе что ли. На завтрак им жарили блины на какой-то печечеке. В общем, дочь приехала счастливая, а я как услышала о "приключениях" - до сих пор отойти не могу!!! Она еще зимой просилась после всего этого на те же сборы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2023 - 14:48

Похоже, ваша школа в природе вроде нашего ежегодного кэмпа Smile С комфортом там по-разному, но безопасность детей обеспечена и досуг организован поминутно. Дочь в каких только не была и чем только там не занималась - по горам ходила, на серфе и каноэ каталась, по речным порогам сплавлялась, плоты строила, на гигантских шагах и flying fix летала, золото добывала Laughing
Я всегда исходила из того, что, если ребенку в кайф, то все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2023 - 15:04

Решка, этой осенью наша русская девочка потерялась по пути в лагерь. Были какие-то задания, она в моменте что-то искала в рюкзаке, вывалились вещи на дорогу, пока собирала - класс с учителем ушел вперед. Путь в частном секторе, узкие улочки во все стороны. а обычно телефоны в школе в природе запрещены... и вот эта девочка (12-тилетняя, не маленькая) пошла приблизительно в ту сторону, куда ушла учитель с детьми. Людей никого... через полчаса(!!!) едет мимо мужик на велосипеде, и говорит ей - я знаю, где тут обычно таборы проходят. Пошли отведу тебя. И повел, вывел за частный сектор и по дороге в сторону леса... И вот эта девочка идет и думает - бежать или не бежать... В это время по дороге навстречу машина едет. в машине её учитель! Оказывается они дошли до лагеря, увидели, что ребенка нет, учитель где-то организовала машину и поехала искать её обратно. Мужик все-таки правильно вел...
Но представьте офигение мамы этой девочки, когда она узнала об этой ситуации от дочери... И что? И ничего... ничего же не случилось, а мама-паникерша. Вот так.
Честно, я ни разу не слышала, чтоб такое случалось у нас дома. А тут таких историй вагон и тележка, включая моих собственных детей! Детям может многое нравиться в силу отсутствия жизенного опыта и непонимания, к чему может привести та или иная ситуация. А у меня периодически волосы на голове шевелятся от ужаса.
Например в той же Италии в принципе невозможно представить такой ситуации, чтоб где-то потеряли ребенка. Прежде всего потому, что там воруют детей, цыгане или мафия. Поэтому любой школьный выезд - куча взрослых, которые пасут детей от и до. Здесь чехи совершенно непуганые, о педофилах я слышала только на уровне "дядька в машине предлагал детям возле школы сесть покататься, дети побежали сказали взрослым, полиция ищет такую-то машину". Ну и никто особо за детьми не смотрит, предполагается видимо, что дети умеют ходить в походы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2023 - 15:23

Я в шоке от ваших рассказов.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2023 - 15:41

Я тоже. Жуть какая то.Таки ситуаций я даже не представляю у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyЧт 22 Июн 2023 - 0:45

Наверное, это означает, что уровень преступности в Чехии очень низкий, потому и уровень пофигизма у жителей высокий. В такой ситуации я бы своего ребенка постоянно учила, что делать в критических ситуациях, прямо с разборами сценариев. У нас мобильные телефоны тоже под запретом на таких выездах, но я дочери обязательно выдавала для непредвиденных ситуаций и с просьбой каждый день писать мне хотя бы ОК, чтобы я знала, что у нее все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyЧт 22 Июн 2023 - 8:17

Ну так в лесу иные опасности....Дело даже не в преступности.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyЧт 22 Июн 2023 - 8:41

Решка, я не давала телефон просто потому, что сын точно не сообразит, как написать так, чтоб ни учитель ни дети не видели. Дети наябеднтчают сразу, и за телефон учитель вызовет родителей, чтоб забрали домой. Никто не будет разбираться, достал он чтоб написать или поиграть.
Ну я в целом малым перед лесом даю указания - чтоб 2-3 человека знали, если ты решил отскочить в туалет, чтоб учитель видела и знала. И главное, если уходят дети с учителем - кричать и бежать за ними, даже если штаны не успел обратно одеть.
Я в принципе не боюсь, если дети потеряются в городе - язык знают, полицию найдут. Но лес - у меня прям страх. Ни людей, никого вокруг.
У них частенько в вылетах разрешают сойти с тропы и поесть черники, например. На плавании лагерь 300-400 человек в прошлом году был, от 8 до 16-17 лет дети. Что там стоит кого-то мелкого потерять в горах... И не заметят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyЧт 22 Июн 2023 - 8:46

vglushko пишет:
Решка, я не давала телефон просто потому, что сын точно не сообразит, как написать так, чтоб ни учитель ни дети не видели. Дети наябеднтчают сразу, и за телефон учитель вызовет родителей, чтоб забрали домой. Никто не будет разбираться, достал он чтоб написать или поиграть.
Ну я в целом малым перед лесом даю указания - чтоб 2-3 человека знали, если ты решил отскочить в туалет, чтоб учитель видела и знала. И главное, если уходят дети с учителем - кричать и бежать за ними, даже если штаны не успел обратно одеть.
Я в принципе не боюсь, если дети потеряются в городе - язык знают, полицию найдут. Но лес - у меня прям страх. Ни людей, никого вокруг.
У них частенько в вылетах разрешают сойти с тропы и поесть черники, например. На плавании лагерь 300-400 человек в прошлом году был, от 8 до 16-17 лет дети. Что там стоит кого-то мелкого потерять в горах... И не заметят.

купите ему кнопочный телефон)) можно купить умные часы , там просто можно написать ок или прислать сообщение СОС.
Вызовут за телефон родителей (куда ? В лес? )
отпускать можно и нужно. Можно купить ребенку что то типа маячка( забыла как называется, отслеживаешь потом ребенка по джипиэс у себя в приложении в телефоне).
У меня у знакомых есть сын , не говорит и часто уходит из дома или из школы , вот у него на руке браслет с таким маячком . Это устройство можно найти и на али экспресс и на сайтах , специализированных. Если вам надо я узнаю, что именно за модель и где покупали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyЧт 22 Июн 2023 - 8:53

vglushko, то что вы сейчас проживаете и есть адаптация и интеграция в новое общество.
Вы живете страхами , это нормально, тк переживаете за детей.
Но вы же считаете, что если дети не будут учиться заграницей -вы им испортите жизнь, значит надо просто приспосабливаться к тем реалиям, все препоны можно всегда обойти без ущерба для себя и не злить школу. и в тоже время снизить свою тревожность.
я вас очень понимаю, сама являюсь тревожной мамой. Тут в другой район переезжаешь и уже все другое, не говоря уже про смену города или области или края, а вы сменили страну.Smile ДержитесьFlower Все наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyЧт 22 Июн 2023 - 9:10

Решка, будете смеяться - учитель запретила умные часы, телефоны, наушники, плееры и любые другие устройства. Я, отправляя сына с умным пером, (читает книгу и задаёт вопросы по типу квиза) отдельно уточняла, что можно и что учитель не будет расценивать это как электронное устройство. Ну и с сыном давая телефон на крайний случай, типа леса, я не могу быть уверена, что он не попытается вытащить его вечером в спальне. У него же самоконтроль на нуле фактически...
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 15 EmptyЧт 22 Июн 2023 - 9:14

Маюка, я ее считаю, что детям необходимо учиться именно за границей Smile я считаю, что детям нужно просто получить высшее образование, чтоб они могли работать и получать деньги, желательно не будучи привязанными к одной стране в дальнейшем. Вот это у меня прям идея фикс, просто потому, что у меня получился такой опыт в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-