Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyПт 2 Июн 2023 - 12:07

Йовин, внутри семьи еще полбеды. Конечно, это постоянные ссоры и скандалы, которые мы должны разруливать, но это ладно. Но когда сын начинает на тренировке командовать, кто где стоит. Или еще хуже. во время футбольной игры выдает, кто виноват в голах, кто что не сделал - это ужас просто. Сколько мы ему объясняем - всё бестолку. Оно так волнами и идет. И начинается обязательно дома. И мне в такие моменты очень стыдно перед тренером, перед родителями, перед детьми за его поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyПт 2 Июн 2023 - 13:05

А как тренер относится к тому, что сын критикует других игроков? Поддерживает критику или останавливает?
Описанное вами - это про пресловутый социальный интеллект, умение сориентироваться и где надо промолчать, где надо - настоять на своем или уступить.
Мне очень нравится, как у нас в местных детских коллективах учат групповой ответственности. В неудаче никогда не винят конкретного человека, а стараются корректно объяснить группе в целом, что именно привело к ней. То же самое во взрослых коллективах - никто не будет тыкать носом, стыдить и обвинять, но анализ ошибок проведут и инструктаж, как их избежать, предоставят коллективу в целом. Индивидууму обычно и так достаточно понимания, что это его вина, зачем добавлять извне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyПт 2 Июн 2023 - 13:20

Покомандовать на самом деле многие дети любят. Обычно взрослые пресекают и не дают это делать.
По идее осадить ребенка не так уж сложно. Тем более с в спорте, где не послушался - пошел отжался .
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyПт 2 Июн 2023 - 15:06

Решка пишет:
А как тренер относится к тому, что сын критикует других игроков? Поддерживает критику или останавливает?
Описанное вами - это про пресловутый социальный интеллект, умение сориентироваться и где надо промолчать, где надо - настоять на своем или уступить.
Мне очень нравится, как у нас в местных детских коллективах учат групповой ответственности. В неудаче никогда не винят конкретного человека, а стараются корректно объяснить группе в целом, что именно привело к ней. То же самое во взрослых коллективах - никто не будет тыкать носом, стыдить и обвинять, но анализ ошибок проведут и инструктаж, как их избежать, предоставят коллективу в целом. Индивидууму обычно и так достаточно понимания, что это его вина, зачем добавлять извне.
Ну я думаю негативно. Это же во время игры происходит обычно. Если сын начинет командовать кому где стоять и куда бежать- сам-то он толком не играет в результате.
Ну и я ж говорю, мы просто языки стерли объяснять и запрещать сыну так делать. Толку от этого никакого. У него волнами, то всё в порядке, то вдруг опять прорывается. И что меня удивляет - он не понимает в упор, что этим раздражает других детей и настраивает их против себя.
Очень конечно странно наблюдать, насколько он умён в каких-то сферах, и насколько западает в других. Казалось бы, должно быть взаимосвязано, но нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyПт 2 Июн 2023 - 15:41

Тоже отношу это к социальному интеллекту. Похожее есть у внука с детьми. Со взрослыми по разному. Чем больше человек для него в авторитете, тем проще ему признать его лидерство. Проблема в том, что в он не признаёт должностного авторитета, только личный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyПт 2 Июн 2023 - 16:12

Маттиола пишет:
Тоже отношу это к социальному интеллекту. Похожее есть у внука с детьми. Со взрослыми по разному. Чем больше человек для него в авторитете, тем проще ему признать его лидерство.  Проблема в том, что в он не признаёт должностного авторитета, только личный.
Это мой сын. Должность не важна)
Неудивительно, что ваш сын автор так это не понимает. Мой научился это понимать, да и то не всегда года 2 назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyПн 12 Июн 2023 - 14:38

Уехал сегодня сын в школу в природе с классом. Ох, боюсь. подписали мы бумагу, что в случае драки или неподобающего поведения - обязуемся приехать и забрать ребенка раньше окончания школы в природе. Сегодня утром автобус опоздал почти на час - стоял в пробке. Очень интересно было наблюдать, как дети сначала сходят с ума от скуки, потом начинают искать себе развлечения. Мальчик, с которым у сына конфликты, сначала ему ноги оттоптал, потом стал пытаться ногой в живот и пах ударить. Сын отскакивал, и пытался тому сказать - хватит, успокойся. остановись. Я стояла рядом, учитель на другой стороне беседовала с каким-то папой. Ну я сына подозвала, а что толку-то... следующий такой конфликт в школе природе без меня и учителя закончится дракой. Сын просто ответит с ноги, и по сути все дети скажут, что Костя ударил первый. А то, что кто0то его провоцировал - ну как бы не ударил - не считается.
Сижу и думаю, как объяснить, что в таких случаях надо разворачиваться и уходить, а не пытаться доказать, что драться не хорошо...
Отметили вчера день рождения, 10 лет сыну. Взрослый уже, и вроде как даже разумный местами.
В математический класс определили его к Печеньке - строгий мужчина. Ну посмотрим, может и к лучшему. По-крайней мере дома у нас меня сын не слушает обычно и даже не слышит. Мужу иногда достаточно раз глянуть - и сын как шелковый ходит. Может и тут случится взаимопонимание...
Будет у сына в классе русский мальчик. 6 девочек и 18 мальчиков. Вот сижу и раздумываю, может написать родителям русского мальчика, попытаться летом их раззнакомить. Вдруг сложится общение, и будет немного полегче. А с другой стороны, может наоборот родители не очень хотят общество русскоязычного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyПн 12 Июн 2023 - 15:12

Не знаю, родители русского мальчика могут разными оказаться. Причины, по которым они уехали и вы например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyПн 12 Июн 2023 - 15:13

Пусть все пройдет хорошо в школе природы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyПн 12 Июн 2023 - 16:50

Желаю удачи!

Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyПн 12 Июн 2023 - 20:11

Пусть все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyПн 12 Июн 2023 - 23:39

Удачи в школе природы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyВт 13 Июн 2023 - 11:25

Пришла вчера дочка вечером сыграть с нами в настольную игру. А две новых, самых любимых сын упаковал и забрал с собой Laughing И говорящее перо с книгами тоже забрал Laughing То-то у него рюкзак на плечах неподъемный просто был, это кроме чемодана. Ну хоть бы не растерял настолки. Он-то навряд ли соберет их обратно в коробку. А дети и учитель тоже наверное заморачиваться не будут.
И ведь знал, что ни я, ни отец не разрешим настолки с собой брать, поэтому упаковал видимо по-тихому, пока я не видела. Даже не знаю, радоваться или нет. С одной стороны, наверное это тоже такой прогресс в развитии. Обычно у нас было "спросил - получил отказ - устроил истерику часа на три". Но вот так втихую взять, никого не информируя - такого не было. До него, мне кажется, даже раньше не доходило, что можно так хитро поступить. Так что я наверное радуюсь... Но с другой стороны - это же мне теперь лишняя головная боль, проверять по десять раз, не схватил ли он чего-то запрещенного.
Еще вчера же я узнала, что он берет наушники и слушает музыку по дороге в школу. Хотя строго настрого запрещено пользоваться наушниками на улице без сопровождения мамы или папы. Шумоподавляющие наушники - я прям вижу перед глазами картинку, как он переходит дорогу и не видит и не слышит машины и сигнала... Причем узнала тоже случайно, он вел меня новой дорогой в школу и в одном месте показал - а тут, говорит, я снимаю наушники, прежде чем перейти дорогу! И я - в смысле наушники?! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyПт 16 Июн 2023 - 16:55

Приезжает сын через полчаса со школыы в природе. За всё это вреся ни разу учитель не звонила и не писала - надеюсь, это значит, что всё прошло без особых происшествий и без грубых нарушений режима.
Осталось всего 2 недели продержаться - и каникулы!!! Можно будет выдохнуть и хотя бы не ждать каждый день окончания школы с замиранием сердца.
Накупила детям настольных игр, целых шесть штук No comments я захожу в магазин с настолками и не могу выйти, пока не потрачу все деньги. Постоянно и эта нужна, и вот эта, и еще тех парочку пожалуйста. Дети, к счастью, очень любят настолки. И благодаря тому, что играют дома часто и помногу - сын научился достойно проигрывать, без психов и раскидывания игры по комнате. Учу его улыбнуться, пожать руку и сказать - молодец, отлично играла (на чешском). Чтоб закреплялся положительный паттерн.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyПт 16 Июн 2023 - 19:50

Фух, без происшествий!! И даже была драка, когда играли в футбол дети - и только двое детей не полезли в драку, один мальчик и мой сын О_О я прям удивлена! Приехал и поскакал на тренировку водного поло.
у сына еще мальчик-казах в классе будет. В общем, они всех русскоговорящих собрали в один класс. Боюсь мой там даст всем разгону в следующем году No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyПт 16 Июн 2023 - 21:11

А может и не даст. У моей как раз к 11 годам что- то щёлкнуло и она перестала в драки лезть. Не потому, что подобрела. А дошло, что у неё из-за этого проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyПт 16 Июн 2023 - 22:08

Oksy пишет:
А может и не даст. У  моей как раз к 11 годам что- то щёлкнуло и она перестала в драки лезть. Не потому, что подобрела. А дошло, что у неё из-за этого проблемы.  
Ох, не знаю... Вечером с сестрой устроили драку Laughing я уже в состоянии "нестояния", забыла - чего это я так неделю по ребенку скучала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyСб 17 Июн 2023 - 9:16

А сестра как то провоцирует мальчика? Например, наша сестра очень часто берет вещи мальчика. Надо именно его игрушку, книжку, наклейки, что угодно. Частая причина его грубости к сестре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyСб 17 Июн 2023 - 9:53

vglushko пишет:
Oksy пишет:
А может и не даст. У  моей как раз к 11 годам что- то щёлкнуло и она перестала в драки лезть. Не потому, что подобрела. А дошло, что у неё из-за этого проблемы.  
Ох, не знаю... Вечером с сестрой устроили драку Laughing я уже в состоянии "нестояния", забыла - чего это я так неделю по ребенку скучала Laughing
С сестрой не считается  , это святое.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyСб 17 Июн 2023 - 20:13

Маттиола пишет:
А сестра как то провоцирует мальчика? Например, наша сестра очень часто берет вещи мальчика. Надо именно его игрушку, книжку, наклейки, что угодно. Частая причина его грубости к сестре.
Да, сестра провоцирует.
Я за сегодня так устала, ужас просто. Истерика на истерике истерикой погоняет. Утром проснулся, сел играть. Встал отец, позвал с собой - истерика, не пойду. Причем всем понятно, что хочет играть - но нет, падает на кровать, вопит что хочет спать.
Вернулись - устроил истерику, что не такой завтрак
естра приготовила. Я п ять раз повторила, что нужно собрать рюкзак в школу... в общем, ничего не сделал. Днём олифили кресты на кладбище советским солдатам - гавкались с сестрой кто больше, кто меньше делает. Потом бегали в прятки и догонялки прям на кладбище, на замечания не реагировали Sad
Вечером устроил истерику, требовал мороженного. Заявил мне, что у меня-то все хорошо, я мороженное ем каждый день, а ему не даю.
Пришел домой - прям в олифе этой и грязный увалился на кровать.
И на каждую мелочь - слезы, истерика. В свободное время "радио" - рот не закрывается, поет, что-то болтает, комментирует.
В общем, мне аж плохо от его поведения. Откат резкий виден, и грустно, что опять все сначала Sad приводить в себя, успокаивать, находить силы не ругаться и не скатываться в постоянные скандалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyСб 17 Июн 2023 - 20:25

Я за сегодня нарушалась и наскандалилась столько, сколько не скандалов последние месяца два точно. Аж плохо на душе, гадко так Sad даже в супермаркете умудрился довести Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyСб 17 Июн 2023 - 20:43

возможно, он очень старался вести себя хорошо в поездке... а теперь дома, можно расслабиться, "откатиться"...
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyСб 17 Июн 2023 - 22:10

Ершистик пишет:
возможно, он очень старался вести себя хорошо в поездке... а теперь дома, можно расслабиться, "откатиться"...
Я в течение года давала сыну на регулярной основе омегу. Плюс глицин в дозировке 1000 мг. И периодически магний, потому что весной у него были на тренировке судорги, и болели ноги, выходил из бассейна и плакал. Тренер сказал дать магний. Вот я видела, что здесь частенько говорят, что это все витамины и добавки бездоказательные, но мне правда кажется на этих добавках он был спокойнее.
Когда сдал экзамен, я перестала давать. Во первых сейчас фруктов много свежих, во вторых я подумала всё-таки летом дать перерыв бедному организму, который вынужден все это переваривать. И вот мне кажется, с момента, как перестала давать, потихоньку хуже и хуже поведение. Истерики вернулись - давненько я их не помню. Нестабильное поведение, чуть что не по его - сразу плачет, тоже давно не помню такого плача буквально на пустом месте.
И не знаю, что думать - то ли совпало так, то ли и правда какое то влияние эти добавки оказывают. И не пойму, вернуть их или все таки выдержать до конца июля, как и планировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyВс 18 Июн 2023 - 8:22

Может, гормоны? Пубертат начинается? Моя много плакала в 10-11 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 14 EmptyВс 18 Июн 2023 - 8:30

А медподдержка есть у мальчика? Все таки учеба плюс языки плюс много разных людей вокруг - это гигантская нагрузка. Ребёнок со слабыми тормозами очень истощаем.
То, что вы описываете, может быть проявлениям невроза или депрессии. Оно лечится в отличие от сдвг.
Моего внука забрали из школы, подлечили рецептурными препаратами, ограничение социальных контактов кругом семьи и ребёнок начал расти и взрослеть.
Это, конечно не профилактика дальнейших срывов, но на уровне семьи важно ощущать, что позитивные сдвиги возможны
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-