Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyЧт 29 Июн 2023 - 3:03

Тик ток мой никогда не смотрел и не смотрит без всяких там запретов. Че там интересного-то? И чего взрослые так на счет него напрягаются? Ютубчик - это вот да, замечательный способ убить время. Но там и видео часовые смотрит порой, научпоп, а не на 2-3 минуты. За тик током вообще никогда замечен не был.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyЧт 29 Июн 2023 - 11:52

janie_ пишет:
Я тоже не понимаю, в чем связь ограничивать гаджеты и зависимость... Разве что обратная. Чем больше запрещают, тем интереснее. Своего тоже не ограничивала, зависимости не вижу. Без них не страдает, если есть более интересные занятия. Ну а на нет (тех занятий) и суда нет.
А какие занятия летом более интересные? Читать сыну не интересно, фильмы смотреть надоедает, гулять тяжело выгнать их. Ну настолки... Все это проигрывает видео и компьютерным играм.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyЧт 29 Июн 2023 - 11:57

Я вчера сдавала экзамен по чешскому языку. Я давненько не училась и тем более не сдавала экзамены, и я заметила разницу. В чтении я прочитала текст по диагонали, так же как я привыкла читать в интернете какие то новости. Аналогично прочитала по диагонали вопрос, и чуть было не ответила неправильно. Потом прям усилием заставила себя прочесть как надо и вдуматься. Аналогично на слушании, каждый диалог повторялся два раза. Я с первого записала номер телефона, и на втором подумала, что нужно проверить, чтоб не ошиблась в цифрах. И потом внимание рассеялось видимо. Потому что очнулась я уже на тексте - Это конец задания пять... И я сижу и думаю - подождите, я же не проверила... А всё, поезд ушел. Не знаю, связано это с тем, что слишком много телефона у меня в жизни, или с проявлениями у меня проблем с внимательностью (в школе я тоже плохо тесты писала всегда). Но вот мне всё-таки показалось, что я последнее время так и привыкла читать, особо не вдумываясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyЧт 29 Июн 2023 - 12:05

У меня тоже есть телефон. Не заметила снижения внимания при чтении. У мамы нет телефона смартфона, но снижение внимания есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyЧт 29 Июн 2023 - 12:42

vglushko пишет:
janie_ пишет:
Я тоже не понимаю, в чем связь ограничивать гаджеты и зависимость... Разве что обратная. Чем больше запрещают, тем интереснее. Своего тоже не ограничивала, зависимости не вижу. Без них не страдает, если есть более интересные занятия. Ну а на нет (тех занятий) и суда нет.
А какие занятия летом более интересные? Читать сыну не интересно, фильмы смотреть надоедает, гулять тяжело выгнать их. Ну настолки... Все это проигрывает видео и компьютерным играм.
А как же скейтборд, велосипед, ролики, уличный баскетбол, игровые площадки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyЧт 29 Июн 2023 - 13:35

Один не пойдёт же, компания нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyЧт 29 Июн 2023 - 13:36

Моя от безделья японский учить начала. А потому что мангу и анимэ переводят долго, в оригинале читать и смотреть охота. Не выучит, конечно, но хоть попытается.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyЧт 29 Июн 2023 - 16:05

Решка пишет:
vglushko пишет:
janie_ пишет:
Я тоже не понимаю, в чем связь ограничивать гаджеты и зависимость... Разве что обратная. Чем больше запрещают, тем интереснее. Своего тоже не ограничивала, зависимости не вижу. Без них не страдает, если есть более интересные занятия. Ну а на нет (тех занятий) и суда нет.
А какие занятия летом более интересные? Читать сыну не интересно, фильмы смотреть надоедает, гулять тяжело выгнать их. Ну настолки... Все это проигрывает видео и компьютерным играм.
А как же скейтборд, велосипед, ролики, уличный баскетбол, игровые площадки?
Тут же нет прям компании такой. Дети вообще все разъезжаются на лето. Сын-то выходить будет в футбол играть на соседнюю площадку, но только если там будут дети. Сам не будет он мяч пинать, не хватает у него сил заставлять себя финты разучивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyЧт 29 Июн 2023 - 18:01

vglushko, гуляем, ездим вместе. Помладше был - и в футбол с ним выходила поиграть. Да, за компом много времени (но и я тоже), но зависимости НЕ вижу, так как легко соглашается на всякие активности, в которых компу места нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyЧт 29 Июн 2023 - 18:05

janie_, а как быть с работой? Выходные - и мы вместе, да. Но вот лето сейчас будет . Я работаю, муж работает. Ладно, сын в лагерях и на сборах будет. Но вечером и в дни, свободные от сборов - это будет постоянное сидение в интернете. Я не верю в его сознательность и внутренние тормоза. Их нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyЧт 29 Июн 2023 - 22:32

Извините, а вы сами вообще интернет игнорируете и вечером, в свободные дни никаких интернетов и гаджетов? Я просто не понимаю, чего хотят от современных детей родители, которые тоже являются активными пользователями сети... Честно, не понимаю. Вспоминается, что когда-то нам также пытались ограничить телевизор (а когда-то и чтение книг пытались ограничить)... И наказывали запретом погулять. А сейчас им телевизор по-барабану, многим и гулять не особо-то интересно, не выпнуть.

Сын на все такие претензии от взрослых говорит, что вообще-то они совершенно другое поколение, с другими приоритетами, интересами, возможностями. Ну вот такие они. Абсолютное большинство такие. Для них интернет, телефоны, компьютеры - это просто интернет, телефоны и компьютеры. И упрекающая его в "чрезмерном увлечении" компом бабушка, например, с его точки зрения "чрезмерно увлекается" телевизором. Он у них не выключается. Это другое?))

Да, бывают зависимости. Бывают. Но все же для нынешних подростков - интернет это просто интернет. Они родились в этом мире, с инетом, гаджетами и прочим. Другого мира и не знают. Ваш вон еще в лагерях, на сборах... Почему бы и не дать ему посидеть в интернете, когда их нет? Не безвылазно ж он там сидит, от лагерей и сборов, как сами пишете, не отказывается. В чем проблема-то?

PS. Да, я сама работаю дома, за компом и в интернете. Поэтому для меня странно запрещать сыну его комп, если этот комп не мешает его остальной жизни и не является единственным интересом. Это просто инструмент, который можно использовать по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyЧт 29 Июн 2023 - 22:35

Я выдохнула. Завтра один урок, с 8 утра до 8-45. Надеюсь уже не успеет сын ни с кем подраться. Детям раздадут табели и мы пойдем гулять. Дочь с девочками со школы договорилась гулять. Сын со мной будет, кому-то предлагал встретиться, но никто не пошел. Ну что ж, надеюсь следующий год все-таки он сдружится с русскоязычными мальчиками в классе.
В городе будут какие-то развлечения - за единицу по математике или физике обещают бесплатный билет в планетарий, поведу сына. За табель со всеми единичками некоторые места дают бесплатное мороженное или взбитое молоко с маршмеллоу в кофейнях. В зоопарк вход детям 10 крон (это меньше, чем 50 евроцентов). В общем, пойдем завтра с сыном гулять. Может в библиотеку зарулим, в настольные игры поиграем.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyЧт 29 Июн 2023 - 22:45

janie_, ну например несколько раз были такие случаи. Подарили сыну интересный конструктор, или настольную игру. Он вроде начал играть, прошло минут 40-50 - пора собираться и выходить на тренировку. Его любимый (нет, не так, любимейший) футбол. Футбол, отмена которого воспринимается как наказание. Напоминаю ему собираться - и начинается истерика. Не хочу идти, не пойду, давай бросим его Shock Опять-таки, я точно-точно знаю, что если бросим - это будет огромная трагедия. Но вот в моменте сын не может себя пересилить и бросить что-то интересное даже ради любимого дела. Я проецирую это на интернет или тик-ток - да я его оттуда не вытащу никуда. Будет истерика на истерике, будут истрепанные нервы не только у меня, но и у сына. Зачем?
Второе - тот же тик-ток с некотролируемым содержимым, где могут быть и маты, и какие-то дурные челленджи и т.д. Моему сыну, который испульсивный и в принципе голову редко включает. Захотелось - сделал, потом подумал.
У меня - форум этот посидеть, почитать, в себя прийти. Но он идет чаще всего параллельно с работой. Проект билдится - я читаю или пишу. Плюс новости в телеграмм просматриваю о Донецке, но по диагонали. Только если были какие-то прилеты - смотрю, потому что там родственники, да и наша квартира стоит. Всё-равно неспокойно на душе. А так - я читаю книги на телефоне чаще всего. Малые иногда подходят заглядывают, всё надеются меня поймать за просмотром видео )) А я им текст на весь экран показываю - они разочарованно уходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyЧт 29 Июн 2023 - 22:52

janie_ пишет:
Да, бывают зависимости. Бывают. Но все же для нынешних подростков - интернет это просто интернет. Они родились в этом мире, с инетом, гаджетами и прочим. Другого мира и не знают.
Ну и всё-таки, даже у дочки в гимназии. У одной девочки стоит ограничение на телефон час или около того. У другой девочки ограничения нет вообще. Дочь рассказывала, что даже когда они шли в школу в природе по лесу - девочка эта листала видео в тик-токе. Дочка с ней и еще одной девочкой делала проект. Пришли они к нам домой, проект делали двое, а эта девочка всё время просидела в телефоне.
Мне не нравится жизнь через экран смартфона. У меня мама такая. Была у меня в гостях, пошли мы на кладбище советских солдатов 22 июня положить цветы. Мы идем с детьми, вдруг слышу сзади мама начинает рассказывать, вот кладбище, вот тут такие-то, фамилии читает и т.д. Оборачиваюсь - она уже прямую трансляцию ведет. И нас снимает, вот мол мои дети и внуки идут.. Брррррр. Меня аж передернуло. Ну я-то маме замечание не сделаю, конечно, но дети мои тоже знатно офигели, оба. Говорят - бабушка, зачем?!
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyЧт 29 Июн 2023 - 23:25

janie_ пишет:
И упрекающая его в "чрезмерном увлечении" компом бабушка, например, с его точки зрения "чрезмерно увлекается" телевизором. Он у них не выключается. Это другое?))
Другое всё-таки. Бабушка чаще всего не будет сидеть перед телевизором, когда дома не убрано, еда не сварена, внуки или дедушка голодные, вещи не постираны и не развешаны. И я естетсвенно точно так же. Сделала дело - могу и отдохнуть. У вас получился компромис, телефон не мешает жизни ребенка - и это замечательно же!!! Я все-таки своего сына знаю. Ему точно будет мешать. И точно не будут сделаны ни уроки, ничего. Поэтому в нашей семье пока что так. 15 минут ограничение на вотсапп и вайбер, разрешено прослушивание музыки почти неограниченно. И совсем нет соцсетей, видео и компьютерных игр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyПт 30 Июн 2023 - 6:45

У вашего сына , мне кажется , неравномерное развитие.
В чем То он очень крут , а в чем то немного отстаёт от возрастной нормы .
Эмоционально волевая сфера у него , как мне кажется, ещё очень незрелая, А вы ждете от него поступков и реакций по возрасту .
Снизьте планку ожиданий по поводу некоторых ситуаций , он обязательно до этого дорастёт , просто немного позже .


Последний раз редактировалось: Маюка (Пт 30 Июн 2023 - 6:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyПт 30 Июн 2023 - 6:54

Для наших мальчиков компания мамы - это хорошо.
Я социализацию понимаю, как умение выстраивать позитивные, конструктивные контакты. Что для них пока недоступно.
Деструктивные контакты, потребность любой ценой влиться в компанию сверстников по моему достаточно опасная затея.
Ценой может быть любая подстава - от насмешек и стеба до втягивания в противоправные действия.
Пусть дозревают рядом с близкими, в кругу семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyПт 30 Июн 2023 - 9:40

Я согласна с мнением автора по поводу гаджетов. Я убирают телефон - ребёнок спокоен не бегает проверять сообщения, не суетится. Играет, читает, рисует, лепит. С телефоном он не будет этого делать, даже гулять будет не с мячом, а с телефоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyПт 30 Июн 2023 - 9:52

Я тоже не могла долго отпустить ребёнка одного, отпустила в 12 лет тем летом.
Прогулки во дворе без меня не обходились, все дети в округе привыкли и слушались. У нас были интересные игры и никто никого не обижал, все играли дружно. Доходило до смешного, мы с соседкой выходим со своими детьми, бабушки и мамы видят это в окно и отправляют своих детей. В итоге гуляет целая компания. Потом мы гуляли на стадионе, я с ковриком для йоги.
Дети до сих пор дружат, и в целом во дворе очень мирно, камеры висят, да ещё бабушки из окон смотрят, наводят порядок.
Одна -  мать нашего директора школы, бывший полицейский. У неё не побалуешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyПт 30 Июн 2023 - 10:49

Донна пишет:
Я согласна с  мнением автора по поводу гаджетов. Я убирают телефон - ребёнок спокоен  не бегает проверять сообщения, не суетится. Играет, читает, рисует, лепит. С телефоном он не будет этого делать, даже гулять будет не с мячом,  а с телефоном.

У моего тоже самое. Летом телефон 1 час. Все остальное время ребёнок бегает гуляет миллион занятий, как только телефон весь день у него в доступе, сразу он с ним из комнаты не выходит целый день вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyПт 30 Июн 2023 - 11:12

Донна, какие игры вам самой было нетрудно организовать? У меня бывает, что компания есть, а игры общей не могу организовать. Может малы еще младшие, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyПт 30 Июн 2023 - 12:51

Я скачала игры из интернета по запросам "дворовые игры", "советские игры". Что-то с мячом, резиночками, скакалками... Мы же сами в них играли.)))
Игрушки носили для всего двора: коллекции нерфов, пистолетов, мечей, ножей.
Потом дети сами стали делать игрушки из подручных средств и предпочитали их.
Еще строили шалашы, рисовали мелом лабиринты, классики, полосу препятствий (это я еще в детстве придумала - рисовать на стадионе пещеры, драконов, пропасти, а потом путешествовать по этому миру). Зимой мы носили лыжи, санки, лопаты, самое любимое было - копать пещеры, строить снежные крепости. Снежколепы тоже были, но я не любила эти игры, так как требовалось много контроля за безопасностью.
Тут я подумала, мне же самой было интересно играть, нравилось гулять на свежем воздухе, качаться на качелях, кататься с горок и прочее.
С детьми можно подурачиться, поиграть, никто и пальцем не покажет, что-то тётя с ума сошла. Внутренний ребёнок был счастлив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyПт 30 Июн 2023 - 13:57

Донна пишет:
Я скачала игры из интернета по запросам "дворовые игры", "советские игры". Что-то с мячом, резиночками, скакалками... Мы же сами в них играли.)))
Игрушки носили для всего двора: коллекции нерфов, пистолетов, мечей, ножей.
Потом дети сами стали делать игрушки из подручных средств и предпочитали их.
Еще строили шалашы, рисовали мелом лабиринты, классики, полосу препятствий (это я еще в детстве придумала - рисовать на стадионе пещеры, драконов, пропасти, а потом путешествовать по этому миру). Зимой мы носили лыжи, санки, лопаты, самое любимое было - копать пещеры, строить снежные крепости. Снежколепы тоже были, но я не любила эти игры, так как требовалось много контроля за безопасностью.
Тут я подумала, мне же самой было интересно играть, нравилось  гулять на свежем воздухе, качаться на качелях, кататься с горок и прочее.
С детьми можно подурачиться, поиграть, никто и пальцем не покажет, что-то тётя с ума сошла. Внутренний ребёнок был счастлив.

Донна , огромное спасибо!!! За лайфхаки !
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyПт 30 Июн 2023 - 16:14

Спасибо, Донна. У меня подрастает банда внуков, очень актуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 18 EmptyПт 30 Июн 2023 - 17:05

Маттиола пишет:
Спасибо, Донна. У меня подрастает банда внуков, очень актуально.

Я так очки привезти в вашу банду своего кренделя!
И с вами заодно пообщаться!
Матиолла ! Вы очень мне близки
По всем вами высказываниям
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-