Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2023 - 9:47

vglushko пишет:
Маюка, я ее считаю, что детям необходимо учиться именно за границей Smile я считаю, что детям нужно просто получить высшее образование, чтоб они могли работать и получать деньги, желательно не будучи привязанными к одной стране в дальнейшем. Вот это у меня прям идея фикс, просто потому, что у меня получился такой опыт в жизни.
Имхо, не надо проецировать свой опыт на жизнь детей.
Для меня так странно читать, что такое безалаберное отношение к детям на выезде( в Чехии.
Я знаю лес и не заблужусь. Но как то с детьми так неправильно себя вести. Не все такие сообразительные.
Я тут класс сына по лесопарку вела по не центральной дорожке, так есть дети, что реально в лесу никогда не были и совсем не ориентируются там. Но это же лесопарк. Для меня это было так странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2023 - 10:15

В Красноярске есть чудесный природныйпарк Красноярские столбы, плавно переходящий в тайгу. Так вот в этом парке периодически кто-то терялся, уходя не по той тропинке в леса.
У меня старший сын из под носа пропал еще с 2мя одноклассниками. Были в 10 метрах от нас и изчезли. Набегались мы и наорались с учителем и еще двумя родителями. Вроде, и народа вокруг много, а за густой растительностью ничего толком не видно.
Не знаю, как сейчас там все обустроено...
Но впечатления остались от этого двухчаслвого забега по дикой природе... ух!
И таких бедолаг , орущих в леса "Васяяяя! , Петяя!, мамаааа!" Не пара штук встретилось.
Нашлись все в итоге. Но жутиков я словила. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2023 - 15:57

vglushko пишет:
Маюка, я ее считаю, что детям необходимо учиться именно за границей Smile я считаю, что детям нужно просто получить высшее образование, чтоб они могли работать и получать деньги, желательно не будучи привязанными к одной стране в дальнейшем. Вот это у меня прям идея фикс, просто потому, что у меня получился такой опыт в жизни.
Ну в общем да.
Вот в Америке не принято, чтобы дети сидели на шее у родителей во время учебы.
Я все время смотрю Дэни, его фанатка, он где только не работал, пока учился.
Если че, не рекламирую скайенг совсем, но Дени и Джордж там супер.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2023 - 16:11

vglushko пишет:
Маюка, я ее считаю, что детям необходимо учиться именно за границей Smile я считаю, что детям нужно просто получить высшее образование, чтоб они могли работать и получать деньги, желательно не будучи привязанными к одной стране в дальнейшем. Вот это у меня прям идея фикс, просто потому, что у меня получился такой опыт в жизни.

Это вы так считаете, а ваши дети ,когда вырастут -будут считать по другому .
А я считаю-хорошо там ,где нас нет. Wink И хороший специалист, если он хороший специалист , получив образование в любой стране -найдет себе применение везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2023 - 17:09

Toma, тут школа 13 лет, плюс дочь отправили на 2 года назад - боялись, что чешский язык не знает и не справится. Соответственно дочь закончит школу в полных 19 лет, практически 20. Естественно я очень сильно надеюсь, что она сможет учиться и одновременно подрабатывать. Потому что если расчитывать еще минимум лет 6 медицинский вуз - она такими темпами до 30 у нас жить будет Laughing
Но, конечно, увидим, как будет. Я все-таки считаю, что совмещать работу и обучение очень тяжело. Поэтому если будет возможность - будем поддерживать так, чтоб ей подрабатывать пришлось как можно меньше. Нас тоже родители до 4 курса содержали, и меня и мужа. Да, мы подрабатывали на какие-то свои хотелки, но в основном это было репетиторство, курсовые и т.д. Официанткой я не работала, и хорошо - учебы бы тогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2023 - 17:13

Маюка, ну как ни крути - многое высшее образование привязано к конкретной стране. Бухгалтерия та же - никому не нужны украинские бухгалтера в Чехии. Учителя с акцентом... Юристы со знанием русского законодательства, например, и без знания языка страны проживания на идеальном уровне.
А так - где родился, там и пригодился - очень-очень-очень жизненная пословица. У меня до сих пор в голове не укладывается, как круто повернулась наша жизнь Sad вот никогда, вообще никогда не хотела бы уехать из Донецка, правда. До сих пор иногда бывают моменты, когда кажется, что всё это дурной сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2023 - 17:46

vglushko пишет:
Маюка, ну как ни крути - многое высшее образование привязано к конкретной стране. Бухгалтерия та же - никому не нужны украинские бухгалтера в Чехии. Учителя с акцентом... Юристы со знанием русского законодательства, например, и без знания языка страны проживания на идеальном уровне.
А так - где родился, там и пригодился - очень-очень-очень жизненная пословица. У меня до сих пор в голове не укладывается, как круто повернулась наша жизнь Sad вот никогда, вообще никогда не хотела бы уехать из Донецка, правда. До сих пор иногда бывают моменты, когда кажется, что всё это дурной сон.

Да я не про вас и вашу ситуацию , а в принципе - если человек хорошо учится и становится хорошим специалистом , то везде найдёт себе работу .
Мы предполагаем , а Бог располагает ..
я тоже не думала и не гадала , что все так в моей жизни получится ( аутизм у ребёнка) , вот уж чего не ждала , так этого .. и мне в любой стране и в любом обществе будет сложно с ним , но именно мой ребёнок научил меня многому - обходить острые углы, быть гибче , смотреть на ситуации проще . Доказать всем , что диагноз - не приговор , если работать и стараться - все получится .
Все будет , как будет - соломку , как не стели - все получается не так , как мы планируем ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2023 - 7:39

vglushko, через всю вашу тему красной нитью проступает ностальгия.
По моему личному опыту ( за границу не уезжала) с возрастом тоска по Родине становится только сильнее, тк меняются смыслы.
В вашей ситуации естественным кажется приоритет образования и встраивания в европейскую жизнь детей.
Пройдя через кризис среднего возраста, начинаешь ценить каждый прожитий для себя день.
Я советов не даю. Через монитор кажется, что девочка ваша везде встроится, не без вашей помощи, конечно. А мальчику будет комфортно там, где вы очень долго.
Но определённый внутренний конфликт возможен. Он не испытывает эмоциональной привязанности ко всему для вас очень близкому и может не понимать двойной нагрузки по языку и всему остальному.
Вы сами готовы к жизни в двух разных реальностях, а он может испытывать несогласие и протестовать против двойной как бы нагрузки.
Я могу заблуждаться по поводу мальчика. У вас же муж есть и , возможно, он иначе все видит и чувствует
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2023 - 12:54

vglushko, если не смотрели, есть на ютубе еженедельная передача "Любить нельзя воспитывать", ответы на вопросы по сложным ситуациям с детьми. В первую очередь ответы на вопросы беженцев и релокантов. Можно свой вопрос задать, можно прошлые передачи посмотреть, проблемы у неожиданно переехавших детей похожие
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2023 - 13:45

Alma, спасибо! Нет, не видела, посмотрю обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2023 - 16:20

vglushko пишет:
Маюка, я ее считаю, что детям необходимо учиться именно за границей Smile я считаю, что детям нужно просто получить высшее образование, чтоб они могли работать и получать деньги, желательно не будучи привязанными к одной стране в дальнейшем. Вот это у меня прям идея фикс, просто потому, что у меня получился такой опыт в жизни.
Тогда надо иметь в виду, что в России могут быть проблемы с иностранными дипломами только в отраслях с обязательным лицензирование (медицина, фарма) и в государственных учреждениях (образовательных, социальных и т.п.), то есть там, где для работы на конкретной должности нужно конкретное образование по конкретной специальности с определенной квалификацией (это все прописывается в лицензионных требованиях). В частных конторах диплом европейского ВУЗа будет, возможно, большим бонусом. А вообще, там обычно смотрят на конкретные навыки, портфолио и опыт работы, а не на диплом (главное, чтобы он был, если это важно для работадателя).
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2023 - 16:32

Пыль, сына я бы в идеале видела программистом. Но если говорить о Европе - тут, как мне кажется, еще ученым вполне неплохо. При этом я понимаю, что по сравнению с российским образованием в точных науках - здесь и близко такого образования сын не получит, и в российских условиях он не будет никому нужен скорее всего. То есть то, что хорошо для Европы - будет ни о чем для России. Аналогично программисты - здесь наших программистов очень, прям очень много - и это ведь не просто так компании идут на большие траты по релокейшну программистов из России и Украины.
С дочкой тоже весело - пока её мечта стать хирургом. В принципе, учитывая её качества - я вполне вижу её хирургом, да. Но опять-таки, не очень ясно, как будет всё это выглядеть, если она вернется с дипломом местного образца. Единственное, на что я очень надеюсь - это что она не остановится просто на хирурге или враче, а все-таки пойдет в научную деятельность. Тогда возможно будет какой-то шанс с преподаванием тем же, например... У неё такое желание есть, учиться она очень любит Shock
В общем, это так, долгосрочные наметки. А там может через год дочь вообще зарядит, что видела она всю эту медицину далеко и надолго, а хочет быть художницей )))
Свою задачу на данный момент я вижу в том, чтоб подпинывать детей не просто учиться на оценки, а стремиться получать как можно больше разнонаправленных знаний. Что-нибудь да и выстрелит в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2023 - 18:05

Самое ценное, что дети хотят учиться, им много что интересно.
Мир таков, что учиться нужно постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2023 - 18:17

Маттиола, даааа, с этим я согласна. Но вот как раз в этом я благодарна местной школе. В школе настолько ненапряжная учеба, что тяжело не любить учиться Laughing Меня уверяют, что основная учеба и жесть начнется после 9 класса. Последние 4 года в гимназии, или в средней школе. До этого времени такой себе шалтай-болтай. Надеюсь, конечно, потому что я не чувствую в себе силы вспомнить всю высшую математику, что мы учили в универе, или всю физику - и научить детей. Пока еще худо-бедно учу, но вот на этой неделе уже плавала в задачах на проценты. Сидели вместе с дочкой в учебник втыкали Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2023 - 18:25

В этом может и весь замысел - не убить мотивацию, поддерживать ситуацию успеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2023 - 21:12

Интересно читать про Чехию. Но желания, чтобы дети там учились нет, лично у меня. Тяжело с 9 класса начинать учиться.
Лучше, как у нас с 5 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2023 - 21:14

Зато не убиваются, как наши , которые терпеть не могут школу к концу пятого класса уже массово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2023 - 21:14

Интересны идеи выездов, школы природы и лыж. Но не нравится организация этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2023 - 21:16

Oksy пишет:
Зато не убиваются, как наши , которые терпеть не могут школу  к концу пятого класса уже массово.
Ну и уровень образования зато хромает.
А уж про уровень травли в классе не таких и в секции по рассказам автора зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2023 - 21:38

С одной стороны - да, многие дети к концу девятого класса просто уже не способны учиться. Уже начиная в третьем классе часть детей не тянет даже математику - в которой учат таблицу умножения... И в общем-то, фактически у нашиих детей, я - такой паровозик, который подпихивает детей учиться. У учителей и тройка - хорошая оценка! Зато в школу не боятся идти, да.\
Очень яркий пример был в прошлой школе дочери, в конце 4 класса. Учитель написала всем родителям - нам предстоят годовые контрольные, но вы не переживайте, мы с детьми повторили весь материал, главное, чтоб без нервов. Я вспоминаю свою школу, когда учителя неуспевающи=х стыдили - вот, вы не напишете контрольную и не перейдете в следующийй класс... и здесь - совсем разный подход. Или как в первом классе у сына, учитель написала родителям - "возможно дети получают не те оценки, что вы бы ожидали - это потому, что я учу их внимательно читать задание и делать то, что написано в задании. Со знаниями эти оценки никак не связаны. Не переживайте, всё придет в норму". Сын же мне тогда говорил, что некоторые дети сделали не то, что написано в задании, и получили пятерки. Видимо, родители возмущались, что даже учитель массовую рассылку родителям сделала.
Но как выразилась моя знакомая, школа отличная, если хочешь работать на галерах. И с этим не поспоришь, к сожалению Sad У меня дети реально не умеют ставить запятые, вообще. Их до сих пор еще не учили, дочь уже закончила 6 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2023 - 21:57

У младшей в школе такая учительница. Подход к детям. Старшему так не повезло.
Вообще мои в физмат лицее, поэтому требования больше, чем в обычной школе. С 7 класса переводные экзамены математика, физика, русский язык.
Запятые учат ставить раньше, чем в Чехии конечно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2023 - 21:57

Просто 9 класс это 16 лет. Ветер в голове, а не учеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2023 - 22:22

Йовин, я школу закончила едва мне исполнилось 16 лет. Переживала, что не успею паспорт получить до подачи документов в университет. Не было у меня ветра в голове, как раз где-то в том возрасте, лет в 15 подвезли мозги, что нужно учиться, не потому, что надо, а потому, что потом работать, и деньги вечно мне мама давать не будет. Но у девочек это раньше, конечно, происходит.
Математика здесь более растянута. Пятый класс - дети учат деление двузначным-трезначным числом (в столбик). Простые десятичные числа (сложение и вычитание, умножение на 0.1, 0.01 и т.д.). И наверное всё, я даже не помню больше тем с 5 класса. 6 класс - сложение-вычитание дробей с разным знаменателем, отрицательные числа и операции с ними, НОД/НОК, признаки делимости. Седьмой класс начинается процентами.
Физика - начинается раньше, с 6 класса. Но весь шестой класс дети учили переводы единиц - время, объем, площадь, расстояние и т.д. Плотность и задачи на плотность (в одно действие). и сейчас заканчивают электрическими цепями (только рисуют их и учат знаки, ни задач, ничего нет). В общем, по-моему у них весь класс сплошные единички по физике No comments
Лабораторные работы по физике правда поинтереснее наших. Делали угломер и меряли угол наклона земли в разных точках. Затем меряли объем своего тела - набирали в ванну воды и делали заметки. Меряли ширину пальцев - одноклассников и учителя - тут еще вывод надо было сделать. Как я смеялась, пришла дочь, глаза круглые - какой, говорит, вывод делать в этой работе?! Я читаю - пишет "я делаю вывод, что у учителя самые толстые пальцы". Затем делали часы песочные сами дома. В общем, такой предмет пока - больше в игровом виде. И это математический класс в гимназии, ага...
В следующем году химия добавится у дочки, посмотрим )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2023 - 22:26

Йовин пишет:
Oksy пишет:
Зато не убиваются, как наши , которые терпеть не могут школу  к концу пятого класса уже массово.
Ну и уровень образования зато хромает.
А уж про уровень травли в классе не таких и в секции по рассказам автора зашкаливает.
А у нас прямо уровень, ага. Репетиторы  у всех в старших классах, кому пятёрки нужны, по основным предметам.
А уж травля и неприятие....
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2023 - 23:20

Oksy пишет:
Йовин пишет:
Oksy пишет:
Зато не убиваются, как наши , которые терпеть не могут школу  к концу пятого класса уже массово.
Ну и уровень образования зато хромает.
А уж про уровень травли в классе не таких и в секции по рассказам автора зашкаливает.
А у нас прямо уровень, ага. Репетиторы  у всех в старших классах, кому пятёрки нужны, по основным предметам.
А уж травля и неприятие....
Не знаю, Окси. У меня в школе травли не было. У сына была в началке, пока классная не сменилась.
У сына в классе дети без репетиторов на пятерки тянут. Слышала только про курсы английского.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-