Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyЧт 21 Апр 2022 - 12:32

Чайник пишет:
Если это всё не помогает то наверное надо искать психотерапевта,специализирующего на зависимостях
Я такого у нас не нашла,мой ходил лет 6 или больше к обычному.
Сейчас  кстати сам хочет снова к психотерапевту
Чайник, пойду в наркологический (в городе есть такой диспансер), буду там спрашивать психолога по зависимостям. А к обычному детскому ходил месяца три, бросил, сказал что научился вести себя в школе хорошо (хромало поведение). Смешно, а то что школу поменяли и в скорости вообще ее перестал посещать. Да, и папа налево и направо кричит что все психологи шарлатаны и я трачу деньги зря, при этом ничего не предлагает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyЧт 21 Апр 2022 - 13:34

Комп без ограничений к сожалению не всем надоедает. Моему ограничение помогло. Он понимает что больше не получит комп, так как время вышло. И надо занять себя чем-то другим. И он занимает. Читает, гуляет, ездит на самокате... но если убрать ограничение то все.... больше ничего не интересует. Онли комп и поесть перед экраном ещё. Видимо такой вид зависимости. Ольчита простите, я не помню писала ои я вам, но мне кажется вашему сыну необходима консультация эндокринолога. Проверить все гормоны. Очень часто настроение слетает из-за гормональных перестроек. Грамотный эндокринолог поможет. И вот эти зависимости конечно нужно лечить у спеца по зависимостям. Но нежелание выходить из дома связано с депрессией, которая может быть вызвана именно гормонами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyЧт 21 Апр 2022 - 14:46

Parallelepipeddd7 пишет:
 Ольчита простите,  я не помню писала ои я вам, но мне кажется вашему сыну необходима консультация эндокринолога. Проверить все гормоны. Очень часто настроение слетает из-за гормональных перестроек. Грамотный эндокринолог поможет.   И вот эти зависимости конечно нужно лечить у спеца по зависимостям. Но нежелание выходить из дома связано с депрессией,  которая может быть вызвана именно гормонами.
Parallelepipeddd7, я сама без эндокринолога сводила его на анализы ТТГ, пролактин (сильно поправился) и гликированный гемоглобин (много ест сладкого, прям выпрашивает), все в норме. Начинаю сильно сомневаться что препараты, которые он пьет более двух месяцев ему подходят(тревожность не ушла, депрессивное состояние усугубилось, да и озлобленность никуда не делась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyЧт 21 Апр 2022 - 20:44

Ольчита, а без лекарств депрессия была у сына? Я заметила по своему ребёнку, что депрессия у него началась после приема некоторых нейролептиков. А нейролептики нам назначали в качестве корректоров поведения. А после того, как снижали дозу, настроение улучшалось, появлялось желание чем-либо заниматься помимо компьютера. У нас, к сожалению, тоже проблема с компьютерной зависимостью и тоже не знаю, как с этим бороться. Пробовали вариант без ограничений, но это не для нас. Сын настолько погружается в этот компьютерный мир, что ничего вокруг себя не видит, мозг его от этого ещё больше взрывается, ещё сильнее начинает нервничать и контролировать себя совсем не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2022 - 0:35

Слушайте, так компьютер и не может надоесть, вся жизнь вокруг него крутится в современном мире.
Можно подумать, что если отключить комп, то ребёнок сразу за учебники возьмется. Делать ему больше нечего, ага.
Я никого не агитирую. Но очень сомневаюсь что те кто говорит про неограниченный доступ, давали его больше чем на пару дней. Я говорила про свой опыт, про пол месяца, причём без всякой школы в учебное время.
И слава богу, что такой у меня случился.
Иначе бегала бы до сих пор по психологам по зависимостям.
У меня может быть ещё и личный опыт. Компьютер появился в моей жизни лет в 18. И мы собирались вокруг него чтобы поиграть вместе в квесты, гонки, герои меча и магии. Прекрасное было время)
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2022 - 8:14

Я никогда никого не ограничивала с компьютером, всегда были компьютеры, причем у каждого свой собственный. Я знаю, что мой младший сутками в компе. Я ложусь спать - он играет, просыпаюсь - он еще не спал, играет. Ну да, в школу из-за этого не ходит. Но работу не пропускает. Экзамены сдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2022 - 8:24

Ulka пишет:
Ольчита, а без лекарств депрессия была у сына? Я заметила по своему ребёнку, что депрессия у него началась после приема некоторых нейролептиков. А нейролептики нам назначали в качестве корректоров поведения. А после того, как снижали дозу, настроение улучшалось, появлялось желание чем-либо заниматься помимо компьютера. У нас, к сожалению, тоже проблема с компьютерной зависимостью и тоже не знаю, как с этим бороться. Пробовали вариант без ограничений, но это не для нас. Сын настолько погружается в этот компьютерный мир, что ничего вокруг себя не видит, мозг его от этого ещё больше взрывается, ещё сильнее начинает нервничать и контролировать себя совсем не может.
Ulka, да, была, поэтому пошли в очередной раз к врачу, но как-то еще контролируемо все проходило Сегодня пойду к врачу без него, поговорю. И у нас та же история с компьютером, если от компа не отрывается долго, (на ночной сон все таки выключает его), то становится очень нервным, на все злобно реагирует. Может все выходные просидеть, даже будильник завести себе на 6 утра. Если одноклассник зовет гулять, он отказывается (сам обижается что друзей нет и даже в такие моменты не идет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2022 - 8:32

Taurus пишет:
Я никогда никого не ограничивала с компьютером, всегда были компьютеры, причем у каждого свой собственный. Я знаю, что мой младший сутками в компе. Я ложусь спать - он играет, просыпаюсь - он еще не спал, играет. Ну да, в школу из-за этого не ходит. Но работу не пропускает. Экзамены сдает.
Taurus, я предлагала своему так, но он играет вдоволь, а мои просьбы в сторону. Наступает утро и снова злобный взгляд, что ему надо играть в комп. Да, если это уже подросток 14-17 лет я как-то принимаю это (у подруг такие же дети играют ночами, днем после школы спят), а моему еще 12 лет нет, страшно немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2022 - 8:46

Хмурое утро пишет:
Слушайте, так компьютер и не может надоесть, вся жизнь вокруг него крутится в современном мире.
Можно подумать, что если отключить комп, то ребёнок сразу за учебники возьмется. Делать ему больше нечего, ага.
Я никого не агитирую. Но очень сомневаюсь что те кто говорит про неограниченный доступ, давали его больше чем на пару дней. Я говорила про свой опыт, про пол месяца, причём без всякой школы в учебное время.
И слава богу, что такой у меня случился.
Иначе бегала бы до сих пор по психологам по зависимостям.
У меня может быть ещё и личный опыт. Компьютер появился в моей жизни лет в 18. И мы собирались вокруг него чтобы поиграть вместе в квесты, гонки, герои меча и магии. Прекрасное было время)
Хмурое утро, вот мой просидел больше чем две недели (школу забил), два раза выбегал в магазин (и то с выгодой для себя и в полном смысле бегом) и вместо одной игры еще накачал. Дело в том, что все психиатры говорят: исключить комп или ограничивать, у него повышенная тревожность (во время игр так грызет кожу вокруг ногтей-раны уже), а у меня не получается это ограничение, то агрессию это вызывает, то шантаж "хочу умереть, оставьте меня в покое". Наверное, к каждому ребенку свой подход нужен, как только его подобрать? Можем быть дело и не в компе, а по какой-то причине в нем "прячется" от реального мира?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2022 - 9:10

На самом деле тут вопрос простой. Есть люди склонные к зависимостям, а есть не склонные. Например у меня дома стоят бутылки вина я пью иногда бокальчик. И дальше стоят. Если такую бутылку поставить папе моей подруги он её всю выпьет. И ещё выпьет и все выпьет что не дадут. И каждый день будет пить, сколько не дай. А у меня нет такого. А у него есть. Он зависимый. Но он взрослый!!! Он понимает зависимость и пытается её контролировать. Получается не всегда, но все же . А у наших детей функция самоконтроль страдает очень. Мы должны им помогать, в серьёзных ситуациях быть их самоконтролем. Это правда. И если чей то ребёнок при круглосуточном доступе к компу может от него отказаться в пользу прогулки и ещё чего-то, то некотоые дети никак не могут. Они впадают в неконтролируемую зависимость. И им обязательно нужна помощь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2022 - 9:25

Дык у всех СДВГшек высокие риски по зависимостям.
У всех. Поэтому они не наиграются и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2022 - 9:39

Агава пишет:
Дык у всех СДВГшек высокие риски по зависимостям.
У всех. Поэтому они не наиграются и так далее.
Агава, это правда, мне это особенно тяжело принимать, мой родной брат был СДВГшкой, при этом талантливым художником, но...в подростковом возрасте сбился с пути, вел не правильный образ жизни, стал зависимым, его нет уже в живых. А когда мне родные еще скажут, что порой мой сын напоминает своими поступками моего брата, я сама начинаю сильно тревожиться, аж зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2022 - 10:00

КПТ. Когнитивно-поведенческая терапия.
А не просто к психологу походить.
Уаы, но с зависимостями так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2022 - 10:37

Агава пишет:
Дык у всех СДВГшек высокие риски по зависимостям.
У всех. Поэтому они не наиграются и так далее.


Да.. просто кто-то выше написал что надо дать 3 месяца наигрался и надоест.... а я хотела сказать что не всем надоест... увы
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2022 - 14:26

Мой где то два года без ограничения.Не надоело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2022 - 17:12

Ольчита, предположу, что у вашего сына коктейль из тревожности, повышенной утомляемости и манипуляций.
Скорее всего во внешнем мире ему тяжелее адаптироваться, чем обычному ребёнку. К тому же тревожные люди склонны всё контролировать, ребёнок в школе почти ничего контролировать не может. Тяжёлая и не предсказуемая внешняя среда. А вот дома ему всё знакомо и маму, если постараться, вполне можно прогнуть в нужном направлении и контролировать, путём истерик и манипуляций. Он таким кривым образом сохраняет себя в ресурсе.


Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2022 - 17:19

Хмурое утро пишет:

У меня может быть ещё и личный опыт. Компьютер появился в моей жизни лет в 18. И мы собирались вокруг него чтобы поиграть вместе в квесты, гонки, герои меча и магии. Прекрасное было время)
В моей жизни комп появился в 17 и мы с упоением сидели играли в игры по полночи! Герои))) Вспоминаю с большим удовольствием.
Сейчас альтернативная реальность стала ещё привлекательнее - не стоит её недооценивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2022 - 20:48

Агава пишет:
КПТ. Когнитивно-поведенческая терапия.
А не просто к психологу походить.
Уаы, но с зависимостями так.
Но ведь этого должен захотеть сам ребёнок, и сам понимать, для чего ему это нужно. А что делать, если он не идёт на контакт с психологом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyСб 23 Апр 2022 - 9:47

Убрать предмет зависимости. Искать замену. Обязательно. Пока ребенок мал. И вы можете это сделать.

А еще лучше вместо меня к Биглик обратиться.
Она всеж терапевт по зависимостям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 10:46

Девочки, добрый день! Почти год не трогала свою тему, но другие темы просматривала регулярно. Кое как закончил сын в новой школе 4 четверть 5 класса, летние каникулы просидел в компьютере, иногда гулял, и как-то до августа месяца я могла с ним договариваться: комп выключал в 22:00 и собственно говоря, усыпал быстро и легко, и просыпался все лето в 7-8 часов. В июле я уезжала на неделю, и он был с бабушкой (слушался ее, выключал комп, все было нормально, хотя она боялась с ним оставаться после его закидонов). Когда я вернулась (или так совпало) он стал долго вечерами сидеть за компом, никакие уговоры ложиться спать не помогали, как-то «решил играть» во взрослую жизнь. Сказал сам знает, когда ему лечь, сидел по пол ночи, а однажды встречал рассвет (полез на крышу чтобы сфоткать) и потом тоже день не спал. Я конечно была в шоке, но мы не ссорились, во-первых, были каникулы, во-вторых поняла, что ему хотелось похвастаться перед друзьями по играм, в-третьих сказал, что больше не будет, хватит одного раза. И вот где-то в тот момент я дала слабину, надеясь, что в период школы все таки будут соблюдены формальности и он выполнит обещание с началом учебного года вОвремя ложиться спать. Или другое мое предположение что началось половое созревание и гормоны «рулят»? Он резко подрос, появились волосы, ну прыщи его последнее время и не покидали. Началась школа и с ней наши проблемы, вернее у школы нет проблем, а душа моя не на месте. Первую четверть кое-как отходил (проблемы по утрам были), мог иногда не пойти, то не выспался, то просто говорил, что зачем туда ходить, надоело. Домашнее задание не делал вообще, даже не списывал с ГДЗ, нахватал 2, 3 (хотя он очень способный и обладает хорошей памятью, это его и спасло), закончил 1 четверть с одними трояками, мы с этим все смирились. Вот прошли каникулы и понеслось, не могу вечером уложить спать, даже если со скандалами и по-хорошему выключает комп до 24:00, потом сидит в телефоне, хорошо если усыпает в очках и с телефоном в руках, а может есть начать и сидеть до 2-3 ночи, говорит не могу уснуть. Я ложусь спать, сама разбитая по утрам, а надо на работу. Он прикрывает мне двери и не спит. Утром еле его бужу, встает кое как, умоется (время уже подпирает), возьмет кота и активно играется с ним, видит, что я нервничаю, что уже мало времени до выхода, но делает вид что у него все под контролем. Это был понедельник после каникул, я собралась ушла на работу, он остался дома. Во вторник с боями, но сходил в школу, вчера повторился понедельник, сегодня четверг та же песня. Самое интересное что со школы (он в 6 классе) не звонят, не спрашивают почему он ходит по своему графику, справок мы не предоставляем. В течении полугода никаких лекарств не принимает (кортексин в начале сентября проколола). Папа приезжал с вахты в отпуск в конце первой четверти, к помощи привлекал, за ДЗ как-то мимо и в целом так себе. Бабушка считает, что я его сильно отпустила в самостоятельное плавание, ложусь спать раньше него и не бьюсь головой об стену, что он пропускает школу и без ограничений играет в компьютер. А я бьюсь головой об стену (сама год на АД), но понимаю, что мои скандалы не дают результата, а папа или залегает на дно (не звонит ему, не интересуется, только через меня) или кардинально действует (было раньше срывал комп, уносил в гараж, хотя делал это спьяну и не совсем обосновано). Настрочила много, хоть выговорилась. Снова вести к врачу, не знаю, как озвучить проблему (убрать комп понимаю, как это самостоятельно сделать, не понимаю), а как привлечь внимание и как нормализовать сон не знаю (уже отказывается пить таблетки, даже от кашля не хотел пить, думал я ему от психиатра даю)? Упертый стал и при чем спокойно говорит: Я сказал НЕТ и все, знания мне не пригодятся, сижу сколько хочу, ложусь, когда хочу, а будешь орать или уберешь комп, будет скандал и вспоминает как он мне разбил телефон. Вижу, что и хорошие черты взросления проявляются, знаки внимания оказывает, но вот некоторым его поступкам не нахожу объяснение. Я уже хочу какое-нибудь снотворное вечерами подавать, чтобы с ног валило или как быть? Раньше он назначение врача принимал и хоть ненадолго, но хватало сосредоточенности, а как сейчас быть, если к врачу не уговорю (да и идти не к кому, один приезжий психиатр, только в областной город надо). Вот как-то так, спасибо, что есть форум, куда можно строчить такие письма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 10:56

Крошка пишет:
Ольчита, предположу, что у вашего сына коктейль из тревожности, повышенной утомляемости и манипуляций.
Скорее всего во внешнем мире ему тяжелее адаптироваться, чем обычному ребёнку. К тому же тревожные люди склонны всё контролировать, ребёнок в школе почти ничего контролировать не может. Тяжёлая и не предсказуемая внешняя среда. А вот дома ему всё знакомо и маму, если постараться, вполне можно прогнуть в нужном направлении и контролировать, путём истерик и манипуляций. Он таким кривым образом сохраняет себя в ресурсе.


Крошка, Вы четко все подметили, чем только этот коктейль разбавить, чтобы всем было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 11:35

Да уж. Ольчита, сочувствую. Ситуация очень трудная. Может так попробовать: раз он такой взрослый, объясните что в семье есть требования. Он что-то получает (интернет, комп, деньги, одежду, еду) и он обязан соблюдать правила. Ну как-то так разъясните. Ты взрослый есть права и есть обязанности. Даю тебе неделю на то, чтоб ты организовал свой день. Чтоб комп выключился во столько то( ваше время , ваши условия) чтоб телефон лежал на зарядке на кухне ночью, чтоб ты в постели без телефона был во столько то. Укажите дату, к которой это нужно. Если условия не выполнятся, то телефон временно сменяется кнопочным, а компьютер уносит в гараж или на него устанавливается пароль на вход. Но лучше комп совсем унести. Чтоб не было повода вас мучить.
Срок это обязательно. Ему будет время привыкнуть и агрессии не будет такой сильной. Т.е. каждый день напоминать, что вот 14 ноября к примеру все, ты в кровати без всего во столько то. Плюс, я ещё иногда условия могу прописать на бумаге. Чтоб он прочитал без меня ее( чтоб меньше злился именно при мне) ну и на бумаге для моего это как бы важно. В общем, вам надо взять конечно верх в этой ситуации, но предложить ему самому себя организовать. Иначе ничего хорошего не выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 11:55

Olchita45, а если попробовать поговорить о режиме дня? Рассказать, что такое бывает у маленьких детей - если перепутали день и ночь, проснулись раз-два ночью, то потом очень сложно поменять режим обратно. И что так же у него - он отвык ложиться вовремя спать, и поэтому в 22-00 просто не хочется спать. Нужно все-равно пытаться ложиться каждый день, и через несколько дней режим наладится.
Можно еще заехать со стороны, что есть профессии, в которых люди работают по плавающему графику, и что это плохо сказывается на здоровье людей. Что были проведены исследования и есть доказательства. А он сам себе такой график без необходимости устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 12:07

Parallelepipeddd7 пишет:
Да уж. Ольчита, сочувствую.  Ситуация очень трудная. Может так попробовать: раз он такой взрослый,  объясните что в семье есть требования.  Он что-то получает (интернет, комп,  деньги,  одежду,  еду) и он обязан соблюдать правила.  Ну как-то так разъясните.  Ты взрослый есть права и есть обязанности.  Даю тебе неделю на то, чтоб ты организовал свой день.  Чтоб комп выключился во столько то( ваше время , ваши условия) чтоб телефон лежал на зарядке на кухне ночью, чтоб ты в постели без телефона был во столько то. Укажите дату, к которой это нужно. Если условия не выполнятся,  то телефон временно сменяется кнопочным,  а компьютер уносит в гараж или на него устанавливается пароль на вход.  Но лучше комп совсем унести.  Чтоб не было повода вас мучить.  
Срок это обязательно.   Ему будет время привыкнуть и агрессии не будет такой сильной. Т.е. каждый день напоминать, что вот 14 ноября к примеру все, ты в кровати без всего во столько то. Плюс, я ещё иногда условия могу прописать на бумаге. Чтоб он прочитал без меня ее( чтоб меньше злился именно при мне) ну и на бумаге для моего это как бы важно.  В общем,  вам надо взять конечно верх в этой ситуации,  но предложить ему самому себя организовать. Иначе ничего хорошего не выйдет.  
Parallelepipeddd7, на все эти разговоры про требования и обязанности каждого в семье у него один ответ: Я не просил меня рожать, вы обязаны меня кормить, одевать и тд. Пыталась готовить обычную еду и по минимуму, показав, что еда есть, с голоду не умрешь (но, с детства помню как врач говорила что на СДВГ-шек голод сильно влияет, а он ничего целый день не ест, а потом к вечеру весь холодильник перевернет). Да, и у него иногда заскоки про то, что жить долго это не в кайф, лучше до....(то 16, то 18, то 20 лет) только делать то, что хочется ему. Sad Я конечно попробую по вашей рекомендации провести беседу и буду уверена в своих словах, потому как надо как-то из этого состояния и ему и мне выходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисЛия



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2016-05-19

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 6 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 12:11

У меня не на столько глобальная ситуация, но возраст схожий. Идет подростковый бунт, он проверяет свои границы. Авторитет родителя уходит. И в моменты истощения он не понимает доводов (и не хочет этого). Сопротивления очень много. У меня на компьютерах пароли. И компьютер - это привелегия, а не обыденность. Как и игры в телефоне (в 21 переходит в режим сна). Если в жизни его все стабильно, то компьютерные и телефонные игры есть в его жизни дозированно, если нет, то блокирую. Иначе это его очень сильно отвлекает и растормаживает.
В вашем случае ситуация серьезная и у него сформирована позиция, что он может вас продавить истериками и шантажом. Определитесь, чего именно вы хотите, оцените возможные реакции с его стороны и свой ресурс. Если ресурса нет, начните с себя. Ресурса потребуется очень много. Подумайте, кого еще можно привлечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-